Истории маленькой таверны на окраине.

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 739 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Зависимость от обожания.

Настройки
Ого, сегодня жарче чем вчера.Эх, лето в самом разгаре, пора открывать таверну.Одеваю самое легкое платье и повязываю фартук. Я захожу за барную стойку и прячу все напитки в морозник. Морозник — маленькое помещение на которое наложено заклятие вечного холода. Выхожу на улицу и вижу заспавшуюся Арли. —Ты чего тут сидишь? Ждешь открытия? —Да. Вчера я долго не могла заснуть. —И что тому причина? Я переворачиваю табличку, собираю цветы и кладу на землю за углом миску с рыбой и воды. Те котики наверно тоже страдают от этой бани. —Ну, естественно духота, но основная причина — это то, что кто то пообещал не выдать мне зарплату если я просплю. В ее голосе не было раздраженности, была какая то подавленность. —Иди зайди в морозник и посиди там, и попытайся натянуть форму, а то перегрелась уже. Она молча кивает и заходит. Ох, думаю сегодня нужно будет приготовить сорбет и мороженное. Тут как раз подходит и Вард, мы вместе заходим, я ставлю цветы в вазу, и мы встречаем первых покупателей. По ходу дня к нам заходят пару волшебников и я прошу их наложить заклятие прохлады на кухню и зал, для того что бы ни мы, не они, не сварились пока ожидаем или готовим.Когда я вместе с ними зашла к Варду на кухню, удивилась что он вообще жив. Покормив и поблагодарив волшебников мы продолжили работу в обычном режиме.       Наступает вечер, к нам заходит знатный господин, одетый в черную мантию. Он из известного рода, очень, но его как будто никто не видит. Он садится на то же место что и тот мужчина. —Я слышал, что здесь можно излить душу или узнать что нибудь, верно? —Вы что то хотели? —Да, мне… Нужно только, наверно, рассказать кому то. —Я слушаю. И он начинает свой рассказ.        Я герцог, из довольно известного рода. Он прославился не только из-за наших подвигов, но и из-за услуг которые мы оказываем.Мы киллеры на заказ. Так вот. Я убил бесчисленное количество людей, зверолюдей, знатных, крестьян, девушек, мужчин ну вы поняли. Меня из-за этого начали мучать кошмары. Ко мне во снах приходили мои жертвы и спрашивали, за что я их убил? А я не мог ответить.Мне было невероятно одиноко. И вот, в одну ночь, когда я не спал, у меня на балконе появляется неописуемой красоты девушка. У нее вьющиеся на концах белые волосы, и глаза, цвета травы, такие яркие… На ней была маска, закрывающая три четверти ее лица, оставляя только рот.По краям маски, где шла линия волос, были раны, я не рассмотрел, но они показались мне как ожоги. Я залюбовался ею, она была прекрасна. —Кто вы? Она молчала. Подойдя ко мне она, села рядом и начал говорить. Ее голос спокойным и бархатным. Она говорила так, как будто я кто то особенный для нее. —Зови меня Евой. Я пришла, для того что бы избавить тебя от твоих мучений. Перед тем, расскажи мне. В чем ты провинился, и что с тобой теперь. Я рассказывал ей все злодеяния, все кошмары, словно зачарованный. Я не мог ей отказать. Под утро, мой рассказ не заканчивался и она пообещала придти и на следующую ночь. Как только наступило утро, я приказал своим ищейкам искать девушку с белыми локонами, зелеными глазами и ранами на верхней части лица, они не нашли… Но и правда, на следующую ночь она пришла. Я продолжал рассказывать, спрашивая и ее, кто же она.Знаете, как то она и о себе немного рассказала, но это было скорее угрозой. — Я очень люблю своих близких, если их кто то ранит, я более не появлюсь в их жизни, так как буду в ярости. Так мы говорили на протяжении многих дней, недель и месяцев, я не работал, не спал, не делал ничего, лишь ждал встречи с ней.Я начал разоряться.Что бы на что то жить мы взяли первый попавшийся заказ. Это была какая то баронесса, не играющая вроде бы никакой роли в политике. Она просто кому-то насолила, то ли маркизу, то ли своим родственникам. Я не вдавался в подробности, мои мысли были заняты только одной девушкой.В эту ночь цель должна была ехать на карете к своей двоюродной тете, для того что бы отпраздновать своё совершеннолетие в столице и пойти на дебют. Мы, со своей небольшой командой их нагнали. У той кареты было минимальное сопровождение, а из слуг только носильщик, кучер, личная служанка и сама баронесса. Она даже не сопротивлялась, когда ее попросили выйти из кареты и поднять руки в верх. У нее были светло-каштановые волосы, приятные черты лица и… Знакомые зеленые глаза и бархатный голос. Ее служанка истерила, хотела что бы убили ее вместо госпожи, но мне было не до этого. —Разрешите, сказать ей кое что. Я кивнул, так как у меня привычка давать смертникам закончить дела, если они будут выполнены здесь и сейчас, при том быстро. — Рьяна, прекрати кричать и плакать, мне это уже не поможет. Вот тебе мой последний приказ. Она сняла все свои драгоценности и передала их в руку дрожащей и всхлипывающей служанке. А какой то черно-белый кулон, повесила ей на шею. —Продай все, что я дала тебе в руки и начти жить счастливо, можно ведь? Она обратилась ко мне.Так как мы полностью замаскированы, а цель только одна, мы могли отпустить служанку. —Но этот кулон, не смей. Когда нибудь, он тебе поможет, но не продавай, поняла? Горничная быстро-быстро кивала. —Спасибо что так преданно служила мне. А теперь беги в наш городок и забудь обо мне. Слуга сопротивлялась, но она толкнула ее и помахала рукой. Хах, насколько же у нее апатичный характер. —Можно последнее желание? Мне уже начинает это надоедать и я хочу что бы все быстрее закончить. Я киваю, она подходит ко мне и обнимает. —Что? Зачем? —Ну, я подумала то стоит загадать то, чего у меня никогда не было. Не было объятий? Ладно, не суть, но мне захотелось узнать одно. —Вы так не боитесь смерти? —Ну, желание 50 на 50 принимаются? Ха-ха. А если честно, то вам же будет хуже. Я усмехаюсь. —Почему это? Она подходит и шепчет. —Вы больше никогда не увидите Еву. И тут меня как током пробирает. Она знакома с Евой?! —Ты ее подруга? Ты знаешь где она? Ты знаешь кто она?! Я хватаю девушку за плечи, мои подчиненные не понимают, что происходит? —Конечно я знаю где и кто она. —Я поклянусь, своим дворянским именем, что не наврежу тебе, я подарю тебе титул, деньги, земли, все что у меня только осталось, только скажи, кто она?! Она вырывается из моих объятий и отходит назад, к своей карете. Она роется в какой то из сумок, попутно… Вырывая свои волосы? И почему то, они легко ей поддаются. На месте где только что они, похоже, крепились, появилась немного кровоточащая рана. Она протирает ее рукавом и непонятно как останавливает кровотечение. Под ненастоящими волосами скрываются белые локоны. И тут она находит то, что искала и подносит к лицу. Это маска. Передо мной сейчас стоит Ева. Я в шоке, все в шоке. —Ева? —Да. Я подхожу к ней, держу за ее хрупкие плечи. Мне так больно что я только что хотел ее убить… —Мне жаль… Мне невероятно жаль. А она улыбается. Ее такими пухлыми и изящными губами. Она должна быть моей, она будет моей.Я потерял все, и наконец нашел ее. —Ты узнал, мою личность и нашел меня. Теперь, пришло время нам исполнять наши обещания. Она достала кинжал и приложила к моей шее. Как же красиво смотрится оружие в ее тонких пальцах. —Ты обещал отдать мне все, только бы узнать кто я. А я пообещала избавить тебя от твоих мучений. Так вот, я забираю твою жизнь. Я обнимаю ее, она проводит кинжалом в воздухе и уходит. Мои подчиненные возвращаются и начинают бежать за ней. Я отзываю приказы, кричу что бы они остановились, но меня не слышно. Я иду до города, провожу там много дней, грущу, даже есть не хочу. И вот, я пришел сюда.       Я дослушала. —Значит она волк в овечьей шкуре, да? —Нет! —Тогда кто она? —… —Сэр, знаете почему никто на вас не смотрит в этом месте? Даже учитывая что вы идете в крови и с эмблемой бывшего знатного рода? Он осматривается, и правда ведь, никто на него не смотрит. —Почему.? —Позовите людей с самого ближайшего столика. Он не понимает, но все же зовет, зовет, кричит, но его никто не слышит. —Почему меня никто не видит?! Такое ощущение что я не знатный дворянин, а какой то… Он замолкает. —Призрак? Договариваю за него я. —Но, когда?.. Почему? —Она вас убила. —Ева? —В тот момент когда вы ее обняли, она перерезала вам глотку. А солдаты не отзывались, потому что вы уже были мертвы. —Но… Но.! —Что но? Она просто исполнила ваши обещания. Ты отдал все что бы узнать ее.Ты отдал все за нее, ты отдал все ей. Он в истерике, он плачет, не понимает, за что, почему и что. Я же не обращаю внимания на него и отворачиваюсь, беря в руки цветы и вазы. —Но, я же ее любил, хотел прожить с ней свою жизнь! И если я погиб почему вы меня видите?! Я поворачиваюсь и одеваю венок ему на голову. Выхожу из-за барной стойки и подхожу к нему. —Утро вечера мудренее, можете дать мне свой плащ? Он снимает и отдает его мне. —Вы говорили, что хотели бы прожить со своей убийцей если не всю, то хотя бы часть своей жизни? —Да, очень… —Пройдемте, вас уже давно ждет комната. Мы поднимаемся на верх, и я завожу его в одну из комнат, закрывая за ним дверь. —Думаю, у него будет имя охотника. Мы заканчиваем смену, и я закрываю двери, ведь на сегодня работа таверны закончена.
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)