Томас Вилсон, спустя 2 дня после произошедшего в парке
Недавно прошёл дождь. Пускай ещё раннее утро, но солнце уже начало своё восхождение на небесный трон. Лучи солнца освещали городской пейзаж. Многоквартирные дома стояли бетонными гигантами, нависая над проходящими снизу людьми. Кое-где видны насыщенные зелёные цвета островков природы, как рукотворных, так и нетронутых людьми. Лучи солнца отражались как от стёкол, так и от небольших луж на земле, асфальте, освещая световыми полосами этот прекрасный мир. Они, отражаясь, слепили глаза. По небу летали птицы, приветствуя своим пением это прекрасное утро и, конечно же, солнце. На небе ни облачка. Лишь необъятная синева. Прекрасная картина. Однако моё настроение было далёко от этого. Его никак не трогала картина, проносящаяся за окном моего фордика. Оно, моё настроение, было не очень радужным. Как пасмурный день с завыванием яростного ветра. Последние два дня мы с Сарой провели как на иголках. Происшествие в парке всё никак не выходило из головы, не отпускало нас из своей хватки. Хорошо хоть на Колдере это никак не отразилось. Он всё так же либо наблюдал за окружением, либо изучал, который раз, наш дом. До чего спокойный ребёнок. Сейчас я ехал на работу и думал об этой ситуации. Появление странного пациента и стая собак, которая чуть не растерзала мою семью, как-то связаны. Эта мысль набатом билась в моей голове. Ещё на следующий день после происшествия я хотел съездить к пациенту, но он не приходил в себя, что логично: потеря крови была большой. По прогнозам он должен прийти в себя в течении 3-х дней. Надеюсь, сегодня или завтра он придёт в себя. Чем быстрее мы разберёмся в своей ситуации, тем лучше. Подъехав к больнице, я припарковал машину на парковке и поднялся в свой кабинет. Взяв дело пациента, я отправился к нему в палату. В его карточке было указано, что он быстро идёт на поправку, возможно, уже сегодня-завтра он придёт в себя. Придя в палату и закрыв за собой дверь, я обернулся к пациенту и наткнулся на настороженный и изучающий взгляд чёрных, как безлунная ночь, глаз. Мы смотрели друг на друга в течении минуты. — Меня зовут Томас Вилсон, — разорвал я тишину. — Я ваш лечащий врач, как вас зовут? Как самочувствие? Мужчина, хотя скорее всего молодой парень, молчал. Лишь сморщенный лоб хоть как-то отражал его реакцию на мои слова. Мы играли в гляделки в течение ещё нескольких минут. — Сэр, — вновь разорвал я тишину — Может скажете хоть что-нибудь? Мне нужно ваше имя и адрес, чтобы связаться с вашими родственниками и сообщить о вашем местонахождении. Мы вновь молчим. Где-то за окном поют птицы, а мы смотрим друг на друга молча и не шевелясь. Эта ситуация начинает напрягать… — Регулус, мое имя Регулус Блэк, — произнес парень слегка хрипловатым голосом. Ну что же начало положено.***
Колдер, местонахождение —
дом Вилсонов.
С происшествия в парке прошло 2 дня. Всё это время родители были как-будто не в себе. То из рук всё валится, то отец, читая газету, застывал и ни на что не реагировал, то мама ни с того ни с сего начинала плакать. В такие моменты она брала меня на руки и, потихоньку качая из стороны в сторону, начинала петь колыбельную. Её успокаивало то, что со мной всё хорошо и я нахожусь рядом. Я тоже старался ей помочь, играясь непослушными руками и смешно угукая, что поднимало маме настроение. Сам я полностью восстановился от первого своего выброса на второй день. Моё тело отдохнуло, голова не болела, мир не шёл кругом, а первое и второе начало восстановились, даже стали заметны изменения во втором начале. Седьмое наполнилось маной. Наблюдая за вторым началом я понял, что выработка праны возросла. Ненамного (хотя с какой стороны посмотреть), процентов где-то на 5, но всё же и это внушало оптимизм. Я развиваюсь и не стою на месте. Также увеличилась плотность праны. Из-за этого моё тело, первое начало, стало меньше уставать. Это невероятно. Даже мозг и тот стал работать дольше, хотя навряд ли из-за праны. Скорее всего уставать меньше он стал из-за праны, а работать лучше из-за маны, что поступает в мозг через сформировавшиеся мано-каналы. В седьмой оболочке также произошли изменения. Как только мана восстановилась, она начала бурный процесс прорастания каналов в другие части тела. Я так же не оставил это без внимания и дал «команду» мане на рост каналов в органы, а уже потом во все остальные части тела: руки, ноги, кости, мышцы и так далее. И процесс пошёл так, как мне хотелось, при этом не вредя телу и седьмому началу, наоборот, скорость развития седьмого начала возросла. В самой голове каналы начали разрастаться. С самого начала каналы проросли в мозг, глаза, уши, рот и нос. Теперь же от основных каналов начали «отрастать» более мелкие каналы, дабы захватить всю голову. Смутные догадки у меня имеются. Также произошел прогресс в управлении маной. Если раньше я не мог управлять маной в теле и выводить её наружу, то теперь я могу ею управлять. А также выводить ману в окружающую среду. Это чувство незабываемо. Как-будто ты овладел новой конечностью, пускай ещё не развитой и мало контролируемой, но всё же она была. И была как родная. Сейчас же я сижу в своей кроватке и пытаюсь мысленно направить ману на погремушку, лежащую напротив меня. Но не очень-то получалось. Что я пытаюсь сделать? Оттолкнуть её. Что происходит? Мана, как туман, исходит от меня и частично обволакивает погремушку. Иииии…. Ничего не происходит… Мана рассеивается в окружающей среде. Как можно попытаться еще раз? Представить руку? Думаю, нужен куда больший контроль, чем я имею на данный момент. Но попытка не пытка. Представив из маны руку, я попытался схватить погремушку. И сразу же почувствовал головокружение. Слишком большая концентрация нужна. Со стороны, наверное, забавно смотрится. В просторной комнате стоит детская кроватка. В ней сидит ребёнок где-то полгода от роду. Сидит и сосредоточенно, с хмурым лицом, уставился на погремушку. Брови то поднимаются к центру лба, то опускаются почти к самому носу. Поразмышляв над данной ситуацией, мне пришла в голову идея. А что, если на первых этапах заключить погремушку в сферу? Ну типа как рука хватает её, но полностью обволакивать? Сказано — сделано. Сосредоточившись я представил, как рука из маны теряет форму и «растекается» по погремушке. Как только процесс подошел к концу, я попытался «поднять» погремушку. Очень медленно погремушка начала подниматься. Шаг за шагом, она поднялась и зависла напротив лица. Провисела она недолго. Спустя 5 секунд она упала обратно на кроватку, издав мягкий звук. Голова пошла кругом, меня зашатало. Но я был рад, даже счастлив. У меня получилось. Я маг. Ну и что, что сил не очень много? Я молод и у меня всё впереди. Главное настойчивость и усидчивость. А этого у меня навалом. Думая об этом, я поглощал ману из окружающей среды, тем самым помогая ядру в его работе и развитии. Чувствую такая тренировка будет у меня ещё долгое время. Ну, где наша не пропадала, не так ли?