Ведьм у нас сжигают

R
В процессе
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 654 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Казнь

Настройки
У меня рыжие длинные волосы, зелёные глаза и веснушки по всему лицу. Я исцеляла людей и помогала добрым словом. Теперь я сижу в этой клетке на соломе. Разве такого я заслуживаю? Помню, как меня схватилии повели сюда: - Посмотрим, как спит ведьма, зная что завтра она будет гореть. Ведьма. За мою голову король отвалит кулёк золотых охотнику. Ложиться ли мне спать в последнюю ночь в жизни? Лучше посмотрю на звёздное небо. Завтра у народа будет праздник: ведьма будет гореть на костре. Несмотря на мою помощь другим, многие будут рады моей смерти, особенно девушки, завидующие моей стройной фигуре и гладкой коже. С этими мыслями я быстро задремала. Мне снилась вся моя жизнь: от самого детства до того дня, как в наш город приехал инквизитор. Я проснулась от криков первых петухов. Эти звуки, как ни странно, ласкали мои уши. Я наслаждалась каждым мгновением моей жизни, ведь после третих петухов, через 3 часа, она будет оборвана, настанет конец. Перед смертью не надышешься. Два с половиной часа пролетели быстро, и вот меня уже видут на центральную площадь. Много народа собралось поглазеть на представление. Здесь и моя семья: мать и сестра, как хорошо, что она пошла не в отца: у неё голубые глаза и русые волосы, копия мамы. Тяжело им будет. Пришёл король с женой, значит скоро начнётся то, ради чего здесь собралась сотня людей. Принцесса тоже здесь, но в её глазах нет ни капли сочувствия. Меня уже привязывают с столбу и разжигают костёр. Пламя с факела переходит на ветки, и вскоре на мои пятки. Это ужасная боль, ни с чем не сравнимая. От дыма уже становится сложно дышать. "Поскорее бы умереть" - подумала я, как произошло нечто необъяснимое. ЛИВЕНЬ.
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)