Ведьм у нас сжигают

R
В процессе
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 654 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Дорога в монастырь

Настройки
Пошёл ливень. Сильнейший дождь. Мои ноги перестали гореть, но боль не прошла. В толпе можно было расслышать слова: - Она точно ведьма, точно, я тебе говорю. Матушка и сестра смотрели на меня с надеждой. И тут палач прокричал: - Не сгорела, тогда отрубим ей голову на гильотине! Толпа, требующая зрелеща, поддержала его, но король и первосвященник зашепиались. Обычно, власть и церковь враждуют, но Артур lll был очень набожный и дружил со священником. Наконец, монарх вынес вердикт: - Это Божий знак, и нельзя перечить Богу. Девушка будет доставлена в монастырь, где проведёт остаток жизни! Большенство недовольно зашумело, но некоторые вздохнули с облегчением. Я не верила в то, что происходит. Я не верю в Бога, всё это ненаучная ересь. Может, я на самом деле ведьма... ДА! Так и есть. Но что мне делать с моими способностями в монастыре? Надо оттуда сбежать. В лес. Точно. Меня развязали и я поняла, что мой план не сработает: я не то, что бегать, я ходить не могу. Меня взяли под лопатки палач и его помошник. Когда я проходила сквозь толпу, на меня смотрели пристальным взглядом, а мама плакала от счастья: - Удачи тебе! Я просто кивнула и улыбнулась, сквозь боль. Рядом с моей тележкой, на которой меня перевозили, стоял инквизитор, который явно хотел моей смерти больше всех. Оно и понятно - король накажет его, ведь он перечил Богу. - Почему бы ведьме не наколдовать себе новые ноги? - сказал он, смотря мне прямо в глаза, и сел рядом с кучером. Точно! Может стоит попробовать - самовнушить себе, что со мной всё хорошо. Я села в тележку, в этот раз на ней не было клетки. Зачем, если я не могу ходить, но это они так думают. У меня ничего не болит! Боль это сигнал. Боль абстрактна, эфемерна. У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ! БОЛЬ ЭТО СИГНАЛ! Тележка выехала на лесную дорогу. Это был мой последний шанс. Я спрыгнула с тележки, и побежала. Магия не сработала, мне было ужасно больно, но я терпела. Я не исцелилась, но была сильна духом, необычайно сильна. - Теперь вы видети, что я не ошибся? Видете! Бежать за ней! - и два охранника, которые ехали за мной, побежали в лес. Они бы меня легко догнали, но тут произошло второе необъяснимое явление: в лесу внезапно появился такой густой туман, что меня не было видно. Вдруг меня кто то схватит за руку: - Не бойся меня, я друг.
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)