***
В кафе РИ заказал себе только чай, а Посполитый же взял ещё ягодное пирожное. — Ты уверен, что больше ничего не хочешь? Только чая тебе хватит? — спросил поляк, уже отламывая первый кусок от своего пирожного и кладя его в рот. О недавних событиях он решил просто забыть. Хотя бы на сегодня. — Да, не беспокойся. — Царь улыбнулся и закрыл губы чашкой, но по глазам всё равно было понятно, что он улыбается. — Я не беспокоюсь, — буркнул РП и отвернулся. До его ушей донёсся тихий смех со стороны Империи. — И чего ты смеёшься? — спросил Речь, снова посмотрев на него. — Да так. Просто. — Он пожал плечами. — Просто… — Он сделал паузу. — Ты такой милый. РП чуть не подавился. — Нет, нет, нет. Ты не прав. — Хватит отнекиваться. Мне-то виднее. — Он подпёр голову рукой и внимательно наблюдал за Речью. Ему хотелось увидеть более бурную реакцию на свои слова, но этого не происходило. — Хмм… — Кажется, он знает, какую тему можно поднять. — Твои крылья. — Посполитый дрогнул и уставился на него в ожидании того, что будет сказано дальше. — Ты говорил, что они чувствительные. Значит, прикосновения к ним болезненны для тебя? — РП сглотнул слюну, скопившуюся во рту. Он не шевелился. — Или же, ты также можешь почувствовать приятное? — Царь задумчиво хмыкнул и склонил голову набок. Кажется, поляк выпал из мира и смотрел уже не на Империю, а куда-то сквозь него, в никуда. РИ решил продолжить. — Ты трогал свои крылья когда-нибудь? Хоть раз. Я имею в виду, с целью сделать себе приятное. Или это как с щекоткой? Если сам делаешь, то ничего не ощущаешь. Речь Посполитая начал медленно заливаться краской. Это тема всё же смогла его смутить. — Зачем тебе это? — несмотря на смущение, он смог ровно произнести вопрос. Российский экс-император пожал плечами. — Интересно, — ответил он. — Да, мне больно. Это ведь чувствительная зона всё-таки. — А как же ответ на другой вопрос, м-м-м? Посполитый замялся. — Ну, как бы д… Стоп, а почему я обязан отвечать? — Вспомнил он. Ему ведь можно было промолчать. Да и РИ всё равно сам всё давно понял. Он лишь хотел, чтобы РП сам сказал это. — Значит, ответ «да», — проигнорировав вопрос, сказал Империя. — «Да», то есть ты трогал их, или «да», что тебе приятно? — Продолжение этой темы сильнее вгоняло в краску. — Сам я себе таких… — он на момент запнулся, — ощущений не доставляю. И, да, приятно. — Он не знал, куда смотреть. Глаза бегали по помещению. Но в итоге возвращались на царя. От его ухмылки сердце замирало. Чёрт, почему РП сразу не увильнул от столь смущающей темы? Почему? И что будет с этой информацией? — А как ты понял, что приятно, если не чувствуешь? Или чувствуешь, но не занимаешься подобным? — продолжал допрос Российская Империя, не щадя Посполитого. Ему — России — сейчас было не только весело мучить таким способом поляка, но и интересно узнавать больше на эту тему. — Не занимаюсь я таким. Отстань! — выпалил он и сложил руки на груди. — И если я прикасаюсь к крыльям без этой цели, то это обычные касания. — Значит, ты пробовал, чтобы это узнать, — сделал вывод Империя. Речь был готов завыть. Он несильно стукнул кулаками по столу и затем ударился о него же лбом. — Ладно-ладно, я закончил. — Наконец-то он решил сжалиться над бедным польским гусаром. Тот резко поднял голову и улыбнулся. После облегчённого вздоха РП продолжил есть. Только поляк поднёс ложечку с пирожным ко рту, как РИ снова заговорил: — А тебе кто-нибудь когда-то доставлял удовольствие таким способом? Ложка прошла мимо рта. — Н-нет. Ни разу. — Он отвёл взгляд. — Ну-ну, не стоит стесняться, — сказал РИ. — Если у тебя никогда ни с кем ничего не было, то и хорошо. Я, конечно, немножко удивлён, ведь так много времени прошло. Тебе столько лет. Но я больше рад. — Рад? — переспросил Посполитый. — Ой, ты же щёку испачкал, — ловко перевёл тему русский. — Позволь… — Он протянул к Речи руку. Тот немного отодвинул голову вбок, но остановился и позволил таки себя коснуться. Империя провёл пальцем по остаткам крема от пирожного, собирая их. Закончив с этим, русская страна убрал руку. — Вот так вот. — Он мягко улыбнулся, а крылатый лишь непонимающе похлопал глазами. Царь облизал свой выпачканный кремом палец, из-за чего Речь Посполитая вздрогнул. Он совсем не ожидал ни того, ни этого. — О, а это вкусно. — Всё внимание русского в один момент переключилось на сладость. — Наверное, надо было тоже взять. — Наверное, — сказал поляк, быстро доедая вкусность. Чай у обоих давно остыл.***
Страны решили отсидеть всё время здесь же, в кафе, ведь не думали, что успеют погулять по парку, а если и успеют, то скорее всего совсем немного. Речь больше не мог спокойно смотреть на царя, а в его глаза уж тем более. Тот это, конечно, заметил, но ничего не говорил, лишь улыбаясь смущённому поляку. Стоит ли говорить, что полученную информацию ему захотелось проверить? В кинотеатре Российская Империя спросил, хочет ли что-то взять к просмотру Посполитый, но тот отказался. — Ты точно ничего не будешь? Только не говори, что не хочешь тратить мои деньги, — сказал русский, уперев руки в бока. Они стояли недалеко от того места, где продавалась еда. Сейчас там была небольшая очередь. — Мы же только что были в кафе. Я наелся уже, — вздохнув, ответил поляк. Так как у них было предостаточно времени, он успел съесть не только одно пирожное. Россия сегодня пытается его хорошенько накормить, поэтому предложил заказать что-то ещё. Вот так крылатый поел салат, чизкейк, блинчики и выпил ещё одну чашку чая. Он сам не понял, как всё это смогло в него поместиться и сидел, откинувшись на спинку диванчика, думая о том, что всё же не следовало столько есть. Живот немного побаливал и нужно было несколько минут отдохнуть. А Империя за всё это время ни одного куска в рот не взял, чего не мог понять Посполитый. В голове появилась шуточная мысль о том, что его откармливают для того, чтобы потом съесть. Это заставило поляка усмехнуться. А после он подумал: «Вдруг всё так и есть?», но тут же повертел головой в стороны, отрицая подобное. Российский царь же с интересом наблюдал за этим и мог только догадываться о том, что может быть сейчас в голове поляка. — Хорошо, я понял, — сказал РИ. Перекормил таки крылатого. Но зато тот не будет голодный ходить. — Зайдём по пути домой в магазин. — Тебе что-то надо купить? — поинтересовался Посполитый. — Мне нет, а тебе да. Продуктов у тебя почти не осталось. — А, точно. Я же хотел зайти в магазин, но не сложилось, — вспомнил Речь. — Погоди-ка, то есть ты сегодня меня так пытаешься покормить, потому что увидел почти пустой холодильник и думаешь, что я не ем вообще? — Нет, что ты. — Он помахал руками. — Ну, я сначала так подумал, но потом решил не делать поспешных выводов. Да и мне просто хочется тебя накормить. Это забота, друг мой. — Он мягко улыбнулся. — Я сам потом зайду домой, возьму деньги и пойду за продуктами. Если так уж хочешь, то можешь составить мне компанию, но не надо больше тратиться на меня. — Ты меня всё равно не остановишь. — А если я просто убегу? — Посполитый сложил руки на груди и посмотрел на него с вызовом. — Я тебя поймаю. Уж поверь. — Царь ухмыльнулся. — Или хочешь проверить? — Полушёпотом произнёс он, немного наклонившись к крылатому. — Нет, пожалуй. — Не нужны ему такие приключения. Тем более, как-то уж слишком угрожающе звучали слова русского. — Вот и хорошо. В зал начали запускать народ, поэтому страны поспешили встать в сформировавшуюся очередь. Билеты у всех достаточно быстро проверили, и скоро они уже сидели на своих местах. Здесь было тепло, поэтому верхняя одежда была снята. Рп наконец-то мог согреться. Он поудобнее сел в кресле и расслабился, блаженно вздохнув. — Здесь тепло, правда? — спросил Ри. — Ага-а, — медленно протянул польский гусар и прикрыл глаза. Через пару минут свет в зале погас и на экране началась реклама других фильмов. Бывал в кинотеатре Посполитый не так часто, поэтому немного испугался из-за громкости звука, но довольно быстро привык к ней. Рекламы прошли и начался фильм, во время которого обе страны молчали, внимательно следя за происходящим на экране.***
— В парк сегодня не зайдём? — спорил Россия, когда они выходили из кинотеатра, оставшись довольными от просмотра фильма. Подумав, РП отказался. Он замёрзнет, а ведь ещё в магазин идти, а потом домой, да и хочется уже заканчивать с прогулкой. РИ пожал плечами и согласился с его выбором. В магазине, как и в кинотеатре, было тепло, отчего и приятно. Всё было украшено по-новогоднему, что придавало праздничное настроение. Посполитый посмотрел на всю эту красоту и вспомнил, что ёлка ещё не наряжена. Надо бы этим заняться на днях. Ходили по магазину они долговато. Примерно полчаса ушло на это дело, но зато купили всё нужное. РП несколько раз пересмотрел содержимое корзины на всякий случай. Ещё раз пройдясь по рядам с продуктами, он наконец решил идти на кассу. Как РИ и говорил, оплатил он всё сам. И в пакет помог всё сложить. Хотел ещё и понести сам, но поляк первым взялся за пакет, предугадав намерения русского. После этого действия они перекинулись взглядами. Ри ничего не сказал, просто опустив руки, что так и застыли в воздухе, не сумев схватиться за пакет. Они дошли до дома Речи и попрощались около подъезда. — Выпей горячего чая и тепло оденься, — сказал РИ прежде чем уйти. — Да не замёрз я. Нормально со мной всё будет. — Несмотря на эти слова, он всё равно выполнит названные Россией действия. Даже если бы тот не сказал, он бы так и поступил, ведь заболеть ему не хочется. Больное горло не предоставляет никакого удовольствия. — Смотри мне. — Империя улыбнулся. — Ладно, пойду я. Увидимся. — Он помахал рукой. — Я тебя на этом не оставлю. — Да-да. — Крылатый открыл подъезд. — Пока. — Он зашёл внутрь. Дверь за ним закрылась, а РИ, ещё немного посмотрев на проход, ушёл домой. Сегодняшним днём он остался доволен.