Ты подарил мне счастье...

NC-17
Завершён
91
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 35 338 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 148 Отзывы 11 В сборник

Поддержка

Настройки
Подняв трубку, он нахмурился, бросая лишь короткие фразы: "да", "хорошо", "буду". Договорив, он посмотрел на Николая с виноватым выражением лица. Коля это заметил и резко поменялся в лице, он вскочил и спросил на повышенных тонах "ОПЯТЬ?!" Александр Григорьевич : Николай, не устраивай скандал, ты прекрасно понимаешь, как это важно для меня. Я не могу отказаться. - говорил он довольно спокойно, но виновато. Но Николай был явно зол, он вскочил, и ударил по столу, недалеко от меня, я подскочила , и даже немного вскрикнула, заметив это, Коля ненадолго изменился в выражении лица, посмотрел на меня, словно извиняясь, а потом перевёл взгляд на отца, снова разозлился и сказал: - пап, я все понимаю, но так происходит каждый раз, а эта игра крайне важна для меня, но тебя на ней снова не будет. Он развернулся и ушёл, глядя себе под ноги , захлопнув за собой дверь. Я с испугом посмотрела вопросительным взглядом на Александра Григорьевича, который с сожалением произнёс : - Извини за то, что тебе пришлось выслушивать весь этот спектакль. Ничего, что я на "ты"? После моего одобрительного кивка, он продолжил : - я занимался его воспитанием и уделял как можно больше времени ему, но сама понимаешь, я высокопоставленный человек, свободного времени у меня не так много, также у меня есть ещё двое детей, но я всегда старался ходить на его матчи, концерты, всегда старался уделять ему достаточно внимания, достаточно времени, и вот когда у него на носу важная игра, я согласился на неё пойти, малыш так по-детски обрадовался, засиял, но мне позвонили и сказали что именно в этот день мне нужно быть на встрече, не прийти туда я просто не могу, это важно.. Он говорил это с такой обидой, что у меня сердце обливалось кровью, и я решила поддержать его: - Александр Григорьевич , не вините себя, вашей вины тут нет, вы воспитали замечательного сына и очень хорошего человека. Я с ним поговорю, когда он остынет. Поверьте, он не будет сердиться, я уверена, что Кол... кхм, Николай всё поймёт. Просто им сейчас управляют эмоции.. Я понимаю и его, и Вас, но никто не виноват в этой ситуации, не нужно никого винить, я поговорю с ним и попробую всё уладить, не переживайте, все будет хорошо. Мне даже показалось, что ещё немного, и он проронит слезу. Александр Григорьевич очень тепло меня поблагодарил, я встала, и покинула кабинет. Мне стало так грустно, и я решила пойти в свою комнату, посидеть в тиктоке, и может даже заснять парочку видео. Проходя мимо кухни, Галина Владимировна заметила мою поникшую голову и грустное выражение лица. - что случилось, золотце? - Николай с отцом поругался, мне стало так грустно из-за этого... - давай я тебе налью вишнёвый сок, и посидим поговорим.. Я кивнула, после чего она продолжила : - я видела, как Коля в бешенстве выбежал из кабинета отца, сразу было понятно, это из-за матча.., - вздохнув, произнесла женщина, протягивая мне стакан сока. - спасибо, Галина Владимировна -  можно просто тётя Галя, - с улыбкой произнесла она Я улыбнулась и кивнула. Я понравилась ей, и это было видно, мне стало приятно, что моя симпатия к ней взаимна. Несмотря на то, что мы были знакомы всего несколько часов, мы успели понравится друг другу, и от этого было ощущение, что она мне как родная. Галина Владимировна : Коля очень хороший мальчик, просто иногда вспыльчивым бывает, ведь он очень хотел, чтобы отец пришёл на его важнейшую игру, и поддержал его, но,видимо,у Александра Григорьевича появились какие-то неотложные дела, поэтому Николай и расстроился.. Вообще, у них очень хорошие отношения между собой, и они редко ссорятся, просто Николаю нужна поддержка на этом матче. Она посмотрела на меня намекающим взглядом, а я на в ответ наклонила голову, нахмурив брови. Галина Владимировна : а может тебе на матч сходить? Даша: Ну я не знаю, это как-то неудобно получается, я вообще хотела поговорить с Николаем сейчас, чтобы он помирился с отцом, - после этого я  почти что дословно пересказала ей наш разговор с Александром Григорьевичем. Галина Владимировна смотрела на меня с восхищением: - золотко, очень правильные мысли, иди поговори с Коленькой, я думаю, он более - менее успокоился. - надеюсь, он не стукнет по мне также, как и по тому столу, - шутливо сказала я, мы обе посмеялись, хоть и понимали, что это абсурд, и Коля никогда бы не поднял руку на девушку. Я вышла из кухни, а тётя Галя прошептала: "удачи тебе, золотко"                                                                       *** Дойдя до комнаты Коли, я несколько раз вздохнула и выдохнула, чтобы перевести дыхание, хотела уже постучать в дверь, как вдруг, она открывается, и передо мной стоит Николай. Видимо, он хотел куда-то выйти. - Даша, ты что-то хотела? - растерянно спросил Коля, явно не ожидая увидеть меня на пороге своей комнаты. Я решила быть понастойчивее, отодвинула его немного в сторону, а сама прошла в комнату. Он ещё больше растерялся, и посмотрел на меня с глубоко выраженным недоумением, когда я по-хозяйки зашла в его комнату и села на кресло, но тем не менее Коля зашёл, закрыл дверь и встал напротив меня. Даша : не обязательно стоять, можешь присесть. Я решила быть настойчивой и уверенной в себе, но на самом деле, внутри все переворачивалось, когда Коля был рядом,а его парфюм добивал, усугублял и так усугублённое положение. Он все также с непониманием смотрел на меня. Даша : присаживайся, присаживайся, не стесняйся. Он присел, и я стала говорить более серьёзно: - Возможно, это я не моё дело, но я не могу просто так смотреть на то, как твой отец страдает   Он сжал зубы, это было видно по скулам, которые начали двигаться. Мне казалось, что ещё немного, и я вообще сойду с ума от его внешнего вида. Но, тем не менее, я продолжала говорить также серьёзно, и настойчиво: - Александру Григорьевичу крайне неприятна эта ситуация, и он очень сильно винит себя, хотя мы с тобой оба понимаем, что никто в этой ситуации не виноват. Он очень хотел попасть на твой матч, но обстоятельства сложились таким образом, что он просто не сможет прийти на игру. Следущие слова я произнесла мягче, чтобы поддержать Колю: - Николай... Коля.. Я тебя понимаю.. Я очень хорошо тебя понимаю, понимаю все твои эмоции, чувства. Я знаю, как тебе сейчас обидно, но и ты пойми отца. Его выражение лица поменялось, он стал грустным, помолчав секунд 10, словно обдумывая мои слова, затем, он сказал: - Конечно же, я всё понимаю. Я всегда его понимал, но тут он пообещал прийти на матч, и в последний момент, я узнаю о том, что он не сможет меня поддержать.. Он редко появлялся на концертах, редко появлялся на матчах, а мне иногда так нужна его поддержка.. Мне вдруг так стало жалко Колю.. - Я знаю, Коля, знаю... ты нуждаешься в поддержке родителей также, как и все остальные подростки, но пойми, в данной ситуации ничего нельзя сделать, Александру Григорьевичу сейчас очень тяжело, я поговорила с ним, и увидела то, как он себя винит. Но согласись, это стечение обстоятельств, и он просто не может пропустить эту встречу и пойти к тебе на игру. - согласен... И что мне теперь делать? - он произнес это настолько жалостливым тоном, что я сначала ушам своим не поверила, потому что на всех видео, я видела как он ходит с каменным лицом, или иногда улыбается, но наблюдая за этими его эмоциями, у меня как будто бы кошки на душе скребли. Разумеется, я знала, что Коля способен, как и другие люди, на множество различных чувств, но когда он при тебе настолько подавлен, так хочется помочь им. Я понимала, что они очень хорошие люди. Что Коля, что его отец, и я просто не могла пропустить это мимо своего внимания, и старалась всячески помочь: - ну, для начала сходи и поговори с отцом, я уверена, что вам обоим сейчас это нужно. - да, ты права, так будет правильнее.. Я кивнула ему, улыбнулась, встала с кресла, и уже почти что ушла из его комнаты, но он меня остановил: - погоди, Даш... я обернулась, а  он уже стоял прямо передо мной.....
Примечания:
91 Нравится 148 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)