Соблазнить отца злодея

Перевод
PG-13
Заморожен
103
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
108 страниц, 36 300 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 27 Отзывы 56 В сборник

Глава 29

Настройки
      Площадь Югеля.       Я как дурочка раскрыла рот. Место, которое часто становится горячей темой обсуждения Марианны и Диего, на чаепитиях в саду Центрального Дворца.       Мне вспомнился приятный голос Диего.       «Если вы в Баришаде, то обязательно должны дойти до Площади Югеля. Она является центром культуры и творчества в Белготе, который формировался здесь на протяжении сотен лет».       - Ох, это ведь..!       Восклицание вырвалось наружу. Диего был прав. Огромная площадь размером с два футбольных поля сама по себе была произведением искусства.       Эвридиан быстро остановил мое тело от прыжка вперед. Даже просто его легкое прикосновение развернуло меня.       - Вы не моете оставаться одна, Принцесса, - остерег Эвридиан.       - О, точно.       Это был тон, наполненный чуткостью. Красные глаза осмотрелись вокруг. Я увидела острый взгляд, идущий откуда-то из глубины.       Я моргнула. Его рука, которую я еле держала, сейчас с силой сжала мою.       - ---?       Это длилось всего ничего, и хватка снова ослабла.       Я посмотрела вниз на его руку и потом подняла голову. Фиолевото-красные глаза смотрели как обычно.       - Вы когда-нибудь слышали о Площади Югеля?       На первый взгляд Эвридиан спросил необычно снисходительным тоном. Как будто бы       подразумевался ответ «Нет».       Я посмотрела на него. Что такое? Я что-то не так поняла?       Я смотрела на него так долго, что Эвридиан наклонил голову.       - Что?       - ---Просто.       Я наверное ошиблась, потому что на его лицо падала тень от капюшона. Я была убеждена в этом и кивнула.       - Площадь Югеля, я слышала, что это обязательное место для посещения, и поэтому ждала с нетерпением.       - От кого?       - От Диего?       Как только я ответила, брови Эвридиана слегка нахмурились. На этот раз он выглядел недовольным.       - Вы должно быть близки.       - ---?       Почему это так обернулось?       - А мы не можем? – я ответила в недоумении.       - Дело не в том, что не дозволено.       Ничего нельзя было закончить, пока он делает такое лицо. Другими словами, это значит, что я не могу.       Я слегка откинула голову. Разве было бы не странно, если бы мы не познакомились поближе?       Фактически, с Диего и Марианной я провожу больше времени, чем с ним. Ведь невозможно жить в Императорском Дворце и просто ждать этого парня?       Но, кажется, он был другого мнения.       - Диего Шмарт разрешил вам называть его по имени?       И это то, о чем я говорила, его неожиданная точка зрения. Всего на мгновенье, но я была потрясена.       Внезапная идея появилась в моей голове.       - Ах, вы ревнуете?       Он сделал такое лицо, как будто услышал нечто очень смешное.       - Кто? Я? Кого?       - ---Пожалуйста, не делайте так. Потому что это ранит.       Неудивительно, что мои намерения всегда отскакивают из-за абсолютной защиты железной стены. К счастью, для меня это несильный удар.       И с таким же твердым намерением, как его железная стена, я гордо сказала с потемневшим лицом.       - Что ж, если вы с кем-то близки, то вы зовете его по имени. Диего сказал, что я могу обращаться к нему так.       Конечно, это был единственный возможный компромисс, от которого я не могла отказаться.       Эвридиан пожал плечами.       - Да, ну хорошо. Раз это взаимное соглашение, но по-моему он не называет вас по имени.       - Ах, да. Потому что я часть королевской семьи.       На мгновенье все, включая меня, могли это забыть, но я носила фамилию Лебовни и была почетным гостем в Белготе.       Так что в этой стране я была ценным представителем Лебовни.       - Что ж, тогда, - Эвридиан ответил бодро, но все еще выглядел неудовлетворенным.       Я подняла глаза и посмотрела на него, немного склонив голову.       Что такое? Почему сердце этого мужчины недовольно? Я немного подумала и решила использовать этот шанс.       - Вы хотите обращаться ко мне по имени?       - Что?       - Йелениновика. Оно немного длинное, так что вы можете звать меня Йеленика, Йеника или Йени. Любым из них.       - -----.       - Так ко мне обращается только моя семья, но я разрешаю вам называть меня также.       В тот же миг, стоя перед ним, я почувствовала себя смущенный. Я посмотрела на его мерцающие глаза.       - Принцесса все еще многого не знает о Белготе, - Эвридиан натянуто улыбнулся.       - Извините?       - Я должен отклонить ваше предложение. Вы помните, что я вам говорил в тот день?       Тц. Это было ошибкой? Я надула губы.       - О чем вы говорите?       - Я полагаю, что просто должен позаботиться об этом.       Мужчина продолжил говорить о вещах, о которых я не имею понятия. Я напрягла свой мозг, пытаясь понять, о чем он говорит. Не говорите мне, что ему не нравится, что мы сблизились со жрецом?       Как интересно будет, если окажется, что все так! Ворчливый голос донесся с моей стороны.       - Мы можем быть близки к друг другу. Почему! Потому что вы не покидали свой дворец и продолжали заставлять меня ждать---.       - Я был занят.       Это был четкий и быстрый ответ. И перед лицом такого занятого человека я превратилась в девятилетнего ребенка.       Черт. Я стала действительно странной девчонкой. Самое печальное это то, что этот процесс занял ни один или два дня.       Я, наконец, сдалась и подняла белый флаг.       - Я просто шутила. На самом деле я просто хотела поблагодарить Вас за то, что вы согласились быть похищенным. В чем еще я должна сознаться?       - Вы быстро это признали.       - Ох, ну действительно.       Я слегка раздраженная хотела убрать руку, но рука Эвридиана даже шелохнулась, и я осталась прикованной к нему.       Эвридиан улыбнулся и немного наклонился, сосредоточив свой взгляд на чем-то.       Это был взгляд красновато-фиолетовых глаз, который я уже видела. Нарастающее раздражение вырывалось наружу.       Затем, в следующий момент, рука, которая была свободна, наполнилась энергией. Это было не больно, но достаточно, чтобы заставить меня волноваться. И в то же время прошло ощущение неосязаемых уколов по всему телу.       - Осторожно.       Эвридиан отступил на шаг назад и потянул меня за собой.       И удар был предотвращен. Через то место, где я стояла, вдруг кто-то промчался.       - !       Тук-тук, тук-тук.       Человек, который чуть не столкнулся со мной, исчез так быстро, что я не смогла проследить за ним.       Тук.       Какая-то крошечная вещица скатилась по трещинке на плитке.       Я тупо уставилась на нее вниз. И ею оказался черный блестящий шарик, который уронил тот человек.       Но бусина покатилась между ногами людей, задетая кем-то. И в тот же миг, все мое тело пронзило ощущение, что меня как будто ударило электричеством.       Что это было?       Я подняла глаза полные вопросов и рассмеялась.       - Он был довольно быстр. Должно быть случилось что-то срочное.       - ---.       - Ох, спасибо, что спасли меня. Эвридиан нахмурился, увидев мою улыбку. На его лице появилось странное выражение.       - В таком случае, я рад, что вы беспечны.       - Это что, проклятие?       - Нет, это буквально означало удачу. -       Что вы имели в виду, говоря, что это удача? – спросила я, улыбаясь, и Эвридиан улыбнулся в ответ.       - Тебе не нужно делать ничего такого, чего ты обычно не делаешь.       - ---?       Он продолжает говорить вещи, которые я не понимаю. Что, черт возьми, это должно обозначать? Думаю, я что-то упустила.       Я оглянулась по сторонам, обхватив себя руками. Но ничего особенно не увидела. Я не знаю почему, но не хочу, чтобы люди стекались на площадь.       Эвридиан больше ничего не сказал. Со странной улыбкой он коснулся моего носа указательным пальцем.       На меня нахлынула ясная и чистая божественная энергия. Покалывающие ощущения, оставшиеся в моей руке, исчезли в один миг.       - Пойдем? – нежно сказал он.       - ----.       В итоге, я просто кивнула.

*****

      Площадь Югеля является исключительным местом, где сосредоточена большая часть творчества.       В центре стоял большой фонтан, а чуть выше стояла статуя волка. Огромная стена, которую украшала фреска, окружала площадь.       Я взяла шашлык и вгляделась в него. Не знаю, курица ли это или утка, но было вкусно.       Перед закоулками площади были лавки не только с шашлыком, но и с другими вкусными закусками.       Среди них было много сахарной ваты, которая напоминала мои волосы. Хотя они больше походили на пакетик с сахаром, чем на сладкую вату. Но имели тот же светло-розовый цвет, что и мои волосы.       - Думаю, ты должна это попробовать. Не то, что бы он был у меня в руках, - проговорил Эвридиан веселым тоном.       Я отвлеклась от пакетика и повернула голову в его сторону, а затем уставилась на него и сильнее натянула капюшон.       - Вы дразните меня. Плохой.       - Ну---       Забавленный этими словами Эвридиан поднял кончики губ.
Примечания:
103 Нравится 27 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (3)