Прощание, приятно познакомиться

Перевод
PG-13
Завершён
34
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 6 477 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Глава 1: Прощание

Настройки
Я медленно открыл глаза. Неуверенный в том, чего я ожидал, казалось, что в данный момент я сидел на стуле. Перед моими глазами был светло-серый пол, свойства которого я не мог точно описать. Постоянно оглядываясь по сторонам, я понял, что нахожусь не в своей комнате. И я не помню, чтобы когда-нибудь у меня в доме была такая комната. В комнате было темно, но пол почему-то был освещен. Где-то должен был быть источник света, но, насколько я мог видеть, ничего подобного не было. С другой стороны, мои глаза уже не были так хороши, как в молодости. Последнее, что я помнил, это как заснул на своей кровати, окруженный своими близкими. Многие из них были там, но я никогда не мог привыкнуть к их отсутствию, даже после всех этих лет. Старые воспоминания хлынули рекой, все больше и больше я впитывал в себя окружающее. При этом воспоминании я закрыл глаза. … Это действительно было давно, не так ли? С тех пор как я был здесь в последний раз… Я вспомнил, как часто приходил сюда в прошлом. То ли из-за моих оплошностей, то ли из-за всплеска самонадеянности, но одна вещь среди них была общей: Ни одно из них не было великим воспоминанием, поэтому я никогда не тратил много времени на воспоминания о них. В вихре неприятия и предвкушения я набрался храбрости, чтобы наконец посмотреть перед собой. Я тихо вздохнул, подтверждая то, что уже произошло. Никто никогда не был по-настоящему подготовлен. Даже я, у которого была долгая, насыщенная событиями и довольная жизнь. В нескольких метрах от меня сидела молодая девушка. Ее шелковистые серые волосы я никогда не мог спутать ни с чем. Светло-фиолетовый Хагоромо, окутывающий ее, излучал ауру непревзойденного очарования. Легкая улыбка, появившаяся на ее лице, была утешением и успокоением, а может быть, и чем-то большим. Наконец, встретившись с ней взглядом, я ответил ей своей собственной улыбкой. Она закрыла свои прекрасные глаза, и крошечные кристаллики засверкали в их уголках, рассеиваясь, когда она открыла их вскоре после этого. Улыбаясь так ярко, ее голос наконец нарушил тишину., " Добро пожаловать в загробную жизнь, Сато Казума-Сан. Прошло столько времени." Пролив горькую слезу, богиня удачи продолжала безмятежно улыбаться. " Давно не виделись, Эрис-сама." Безмерно тронутый трогательной сценой, я изо всех сил старался сохранять внешнюю невозмутимость. " Со времен войны с Королем Демонов, не так ли?" Спросил я, вспоминая свою предыдущую смерть. В какой-то момент моя смерть стала для меня своего рода запретной темой. Это было просто неловко и неприятно вспоминать, а тем более говорить об этом. Но почему-то именно сейчас этого тревожного чувства нигде не было видно. " Да. Это был последний раз, когда Аква-семпай использовала воскрешение на тебе, так как она немедленно вернулась на небеса после поражения Короля Демонов." " Вздох ... действительно вернулась, не так ли? Это действительно была одна огромная война." Я не знал, вспомнила ли она тоже. Но богиня тихонько хихикнула, когда я невольно улыбнулся, глубоко погрузившись в свои воспоминания. "..Скажи, Сато Казума-Сан, мне, вероятно, нет необходимости задавать этот вопрос, но ... ." Эрис-сама замолчала, закрыв глаза и вытянув руки вперед. Я поднял бровь, как я ждал когда она продолжит, "..Твоя жизнь в этом мире, тебе она понравилась?" … "Понравилось ли мне она", хм.. Моя жизнь началась после того, как я переродился из Японии, с нетронутым телом, умом и памятью. Я сразу же начал плохо, мне пришлось изо дня в день работать строителем вместе с бесполезной синеволосой богиней, которую я привел с собой, несмотря на то, что мы были авантюристами. Нам пришлось ночевать в конюшне, и пришлось довольствоваться тем, что спали на сене, пропахшем лошадиным навозом. Мне пришлось привыкнуть к ночному холодному воздуху, который служил мне одеялом. Это было в общей сложности противоположно по сравнению с моей предыдущей потакающей своим желаниям жизнью в Японии, это было действительно тяжело. Вскоре мы стали относиться к этому более серьезно и попытались набрать членов пати. Те, кто пришли, были ненормальная, взрывоопасная архимаг и извращенная, мазохистска крестоносец. Поначалу все выглядело не очень многообещающе, так как все члены моей пати преуспевали в одном конкретном деле, но ужасно отставали в других. Удивительно, но именно в этот момент все стало налаживаться. Конечно, то тут, то там случались спотыкания, а иногда даже случаи пересадки лица, как в прямом, так и в переносном смысле, но в конце концов нам всегда удавалось одержать верх. По мере того как мы оставались вместе, наши узы только углублялись; все заканчивалось тем, что у меня завязались романтические отношения с одним из членов моей партии. Мы все ставились сильнее, убив нескольких генералов Короля Демонов и высокоценных монстров во время нашего путешествия. Все в конечном итоге достигло своего пика в тотальной войне против Короля Демонов и его армии, завершившаяся его полным подчинением, и положив конец его правлению террора раз и навсегда. В итоге я стал известен как лидер легендарной пати, победившей Короля Демонов. И прежде чем я осознал это, я уже влюбился в мир, который, как мне казалось, я ненавидел. На моем лице появилась искренняя улыбка. "..Да." Мои губы сами по себе сформировали ответ. " А ты не жалеешь, что переродился в этом мире?" Этот мир. Этот абсурдный, неумолимый, но милый фентези мир. " Нет" твердо сказал я, и улыбка на моем лице не дрогнула. Оглядываясь назад, я понимаю, что, несмотря на все трудности, которые мне пришлось пережить, это было совсем неплохо. В конце концов, когда все наконец уладилось, я получил возможность испытать полную жизнь вместе с ней… Она показала мне, как тепло держаться за руки в холодную ночь. Она показала мне, каково это - просыпаться утром с кем-то, кто дорог твоему сердцу. Она показала мне, что значит лелеять собственную плоть и кровь и наблюдать, как они растут. … Она показала мне, каково это.. Иметь этого самого кого-то.. Обеспечить ей место среди звезд… Теплая жидкость выплеснулась из уголков моих глаз и вернула меня в настоящее. Я поспешно вытер их, надеясь, что Эрис-сама не заметила этого. Я поднял глаза, и, судя по ее смешанному выражению, она, вероятно заметила. Кроме того, даже если бы она этого не сделала, мое сопение все равно выдало бы это. Но Эрис-сама ничего не сказала, она хранила молчание с легкой успокаивающей улыбкой на лице. Наконец я решил спросить ее об этом, "..Слушай, Эрис-сама ... Можно тебя кое о чем спросить?" " В чем дело, Казума-Сан?" Заставив себя улыбнуться дрожащими губами, я продолжил с явной дрожью в голосе:, "..Как было.. Мегумин, когда она пришла сюда..?" Я знал, что было бы неуместно спрашивать о чьей-то смерти, но Эрис-сама не дрогнула. Она, вероятно, знала, что это произойдет. "..Мегумин-Сан.. Она была единственной в своем роде, понимаешь?" Пока я гадал, что она имеет в виду, она продолжила:, " Когда она впервые пришла сюда, она была в замешательстве, как и все остальные. Поэтому я начала объяснять ей все, как работает эта процедура. Но когда она услышала, что не сможет сохранить память, если родится ребенком, она начала закатывать истерики! Говоря, что Бог бессилен и ничего не может сделать правильно. Она также заметила, что небеса настолько неинтересны, что с таким же успехом могут быть адом. У меня не было выбора, кроме как ускорить процесс и отправить ее.. " Плечи Эрис опускались все ниже и ниже по мере развития истории, ее прежняя улыбка теперь сменилась легким хмурым взглядом. Я никак не мог отрицать ее слова о небесах. В конце концов, я тоже думал о том же самом, когда Аква сказала мне, на что это похоже. " А..хаха.. Ахахахаха..! Я вижу, это действительно похоже на нее.." Вытирая слезы в уголках глаз, я не мог сдержать смех, слыша, что моя жена все еще энергична, даже после ее смерти. Взяв себя в руки, я задал еще один вопрос:, " А как насчет Даркнесс, как у нее дела?" " Она все еще пытается справиться с твоей смертью. Королева Айрис сейчас с ней, утешает ее. Даже несмотря на то, что сама королева все еще очень обеспокоена уходом своего онии-самы." " Айрис, хм.. Моя младшая сестра стала очень взрослой и способной королевой, когда я не смотрел.. Она найдет способ справиться с этим, я уверен." Я уже сказал им все, что должен был сказать, так что ни о чем не жалел. Но зная, что они будут жить дальше и жить без меня, это все еще было довольно грустно в глубине души. Интересно, Мегумин тоже чувствовала себя так, когда пришла сюда… " Тогда, Эри ... нет, Крис, лидер группы серебро-волосых воров и мой большой босс. Могу я попросить тебя оказать твоему бывшему помощнику последнюю услугу?" Эрис-сама ответила с яркой улыбкой и легким кивком. " Пожалуйста, позаботься о Даркнесс. И, если возможно, об Айрис тоже." Сказал я, вставая на ослабевшие ноги и низко кланяясь. " Предоставь это мне, помощник-кун!" Она ответила жизнерадостным тоном, характерным для ее личности Крис. Я выпрямился с поклона и улыбнулся от всего сердца. Я искренне благодарен богине удачи, которая была моим лучшим другом в те дни, когда я жил. " Тогда, Эрис-сама, если возможно, не могла бы ты переродить меня в-?" " Хм? Нет нет нет, сначала я отправлю тебя в другое место." " А?" " Так, Сато Казума-Сан, как представитель небес, Я, богиня удачи Эрис, выражаю вам свою глубочайшую благодарность. Легендарный герой, который положил конец правлению Короля Демонов в этом мире, пусть твоя жизнь будет такой же, если не более прекрасной, чем та, которую ты только что прожил." Как только она это сказала, отовсюду начали исходить свет, и магический круг начал светиться из-под меня. " А?! Подожди!" " Передай от меня привет семпаю, ладно?" Эрис-сама в последний раз подмигнула мне и щелкнула пальцами. Когда свечение рассеялось, я быстро огляделся вокруг. Весь свет погас, но по какой-то причине я все еще находился в том же мес- ..Ах… Передо мной была уже не та мягко выраженная серовласая богиня, которую я когда-то считал главной героиней своей истории. Вместо этого, это была синеволосая богиня, с которой я постоянно ссорился, несмотря на то, что мы были членами одной партии. Самодовольная улыбка, которую она изобразила, ясно дала понять, что она собирается сказать. Все та же старая Аква, да. " Фуфуфу, посмотри на себя. Так называемый легендарный герой, весь старый и морщинистый. Ты едва стоишь на ногах, кс-кс-кс-кс." " Ты совсем не изменилась, ха. Проклятая бесполезная богиня." "AAAAAААААА! ТОЛЬКО НЕ ЭТО ПРОЗВИЩЕ!" Вскрикнув, она набросилась на меня и начала яростно трясти за плечи! " Как ты смеешь! Как ты смеешь так говорить, когда мы давно не виделись!" " Это ты первая надо мной издевалась! ААА! Подожди, подожди! Ах, не качай такого старика, как я! У меня сейчас спина сломается! Я умру!" Подожди, я ведь уже мертв, не так ли? Могу ли я умереть в загробной жизни? Это вообще что-то такое? " Извинись! Извинись за то, что назвал меня бесполезной! Возьми свои слова обратно!" " Ладно, ладно! Прости, прости меня!" Отпустив меня из своей смертельной хватки, она вернулась на свое место и сердито надула щеки. " Господи, у тебя действительно хватило наглости так поступить с духом уважаемого старика. Неудивительно, что Ванир называл тебя богиней насилия." Сказал я небрежно, держась за больное плечо. " Что это было?! Мало того, что ты осмелился произнести имя этого дьявола в этом месте, ты еще и назвал меня богиней насилия!? Как насчет того, чтобы показать тебе, насколько жестокой я могу быть, отправив тебя на небеса, которые ты ненавидишь прямо здесь и сейчас!?" " Мне очень жаль. Пожалуйста. Что угодно, только не это." Я испуганно извинился. Я не мог вспомнить, когда в последний раз по-настоящему боялся Аквы. Все, что ей нужно было сделать, это щелкнуть пальцем, чтобы отправить меня в этот белый ад. Я даже не осмеливался представить, каково это-жить там, только болтать с другими стариками целую вечность, ничего больше не делая. " Хм! Тебе повезло, что я добрая богиня, так что я прощу тебе твои оскорбления. Ты должен быть благодарен, смертный." Э-эта девушка! Я думал, что после стольких лет она немного повзрослеет, но мне показалось, что она просит слишком многого. Но если подумать, она, вероятно, была здесь с древних времен, еще до того, как я привел ее в этот мир. Я не ожидал, что она изменится к лучшему всего за несколько десятилетий; человеческая жизнь могла бы стать для нее чем-то вроде вечернего чаепития. Не говоря уже о том, что ее низкие показатели интеллекта, как говорили, что они были максимальными в том мире. Что означало, что она всегда была, и всегда будет, такой. " А? Что это с тобой вдруг? Почему у тебя такой вид, будто ты смотришь на кого-то жалкого? Почему ты шмыгаешь носом?!" Я не мог не пожалеть вечно молодую старую ведьму. Хотя, наверное, мне не следовало бы так говорить, поскольку я сам уже был стариком. " Нет, ничего особенного. Скажи, Аква, разве ты не должна быть богиней, которая заботится о подростках, умерших в Японии? Почему я здесь?" Я завел разговор на эту тему, чтобы она не узнала, о чем я думаю. " Правила здесь, на небесах, не так уж строги, так что это вполне возможно. Что? Ты хочешь сказать, что не хочешь видеть меня до того, как переродишься? Ты действительно бессердечный, ты это знаешь?" " Эй, не делай предположений по собственной воле. Ничего такого, я просто задумался." Честно говоря, у меня было предчувствие, что именно она сделала это, потому что хотела меня видеть. Но она все равно никогда не признает этого, так что не было смысла совать нос в чужие дела. " Кстати, Аква, а японцы все еще могут оправиться в этот мир? Я имею в виду, что Король Демонов все-таки был побежден." Я спросил то, что вдруг пришло мне в голову. "Начнут с младенчества, конечно. Но временами это такая морока, что я не утруждаю себя расспросами и просто перерождаю их обратно в Японию." " Что это за отношение? Ты могла бы хотя бы послушать, что они скажут, понимаешь? Ты действительно богиня?" " Эй, не сомневайся в моей божественности! Я ничего не могла поделать, ясно? Ты никак не можешь ожидать, что я буду такой милой, когда я читаю мангу, а они просто приходят и прерывают на интересном моменте!" Что за.. " Это только усиливает мои сомнения! Ты действительно богиня?! Делай свою работу как следует, черт возьми!" Это был бы другой случай, если бы я разговаривал с НИИТом, который не хотел бы иметь ничего общего с социальными отношениями, но эта девушка прямо здесь -богиня! И подумать только, что она отдаст предпочтение какой-то манге, а не духу, о котором должна заботиться! " Боже, ты такой громкий. Это не то, если бы я отправила их на небеса или в какой-то другой мир или куда-то ещ-." … "…" … Голос Аквы понизился, когда она только что произнесла нечто невероятное. "OЙ." Она вздрогнула. " Н-ну, по крайней мере, у них все хорошо, я думаю.." Она немного поерзала, а потом прошептала себе под нос, едва слышно с того места, где я сидел. … Я молча встал и подошел к ней, высоко подняв кулак, прежде чем она убежала и спряталась за своим стулом. " Прости меня! Мне очень жаль! Я уже думала об этом! Мне очень жаль!" Самопровозглашенная богиня оправдывалась, как маленький ребенок. Даже если бы я попытался догнать ее, я не смог бы, эти мои старые ноги, поэтому я решил отпустить ее на этот раз. " Вздох... ты действительно настоящая недотепа, не так ли…" " Ууу.." Глядя на еще одну неизменную ее часть, я улыбнулся и глубоко вздохнул. Правда, я жалел ее за то, что она всегда была идиоткой, но было бы ложью сказать, что я не был счастлив видеть свою старую подругу все такой же, какой она была всегда. " Хех, снова такие препирательства, кажется, ни один из нас не изменился за эти годы, хех.." " Я могу подтвердить, что Казума-Сан все еще подлец." " Э, неважно. Слушай, я не возражаю, если ты продолжишь в том же духе, но не пора ли тебе начать готовиться к моему перерождению?" " О да, ты прав. Так, ты действительно хочешь вернуться в Японию, или-" " Избавь меня от выбора, я действительно скучаю по своей старой родине. Возможно, я тоже был похож на прежнего себя в этом мире, но без игр и аниме все было совсем не так." Сделать этот выбор было не так-то просто, потому что, если я перерожусь в Японии, я никогда больше не встречусь со своими старыми членами пати и со всеми, кого я знаю в этом мире. Но я понимал, что в любом случае потеряю память, так что между этими двумя вариантами не было никакой разницы. Мысль о том, чтобы иметь возможность жить более "нормальной" жизнью в Японии, просто звучала как лучший и безопасный вариант в целом, на мой взгляд. " Хех, как и следовало ожидать от хикиНИИТа. Но все в порядке, я думаю, после всего, что ты прожил довольно бурную жизнь, я понимаю, почему ты хочешь, чтобы на этот раз все было более мирно." " Ха-ха, ты видишь меня насквозь. О, если возможно, я хочу родиться в богатой семье, и-" " Да, да, ты хочешь богатых родителей и милую сестренку, я понимаю. Я позабочусь о том, чтобы ты прожил действительно замечательную жизнь, просто предоставь это мне. Думай об этом как о награде за победу над Королем Демонов." " Ха-ха, это очень мило с твоей стороны, спасибо." " Да, кстати, Мегумин отправилась в Японию. Скорее всего, ты еще встретишься с ней." … Я почувствовал, как время остановилось на этом откровении. Я только что вспомнил слова Эрис-сама и то, что она не говорила мне, куда отправилась Мегумин. Я был почти уверен, что Мегумин не захочет попасть на небеса, судя по ее язвительному комментарию, но.. Мне никогда не приходило в голову, что она может реинкарнироваться в другом мире. Не в силах сдержать свое замешательство от ее шокирующих слов, мой недоверчивый ум мог только прокричать один ответ: "Эээээээээ?!" " Ты слышал меня, ты удивлен?" Радостно сказала Аква. " О ... Конечно! Мегумин.. Она действительно отправилась в Японию ... Аква, ты ведь не врешь, правда?!" Я едва могла скрыть свое волнение от этой новости. Так.. Я мог бы снова встретиться с Мегумин..? " Конечно, я не лгу! Мегумин тоже была в восторге, когда я предложила ей этот вариант. Она сказала, что хочет побольше узнать о мире, в котором когда-то жил Казума. Она знала, что не сможет сохранить свои прошлые воспоминания, но не казалась менее взволнованной." Я искренне улыбнулся от всего сердца при мысли о том, что мы снова встретимся. Но мое счастье длилось недолго, пока я думал об этом. "..Но могу ли я действительно встретиться с ней снова?.? Япония огромная ты знаешь…" Аква несколько раз щелкнула языком, покачивая указательным пальцем из стороны в сторону, и усмехнулась, "Казума-сан, не стоит недооценивать силу богини. Я все прекрасно устрою, чтобы вы с самого начала могли оказаться вместе! Просто предоставь это мне!" " Что именно ты подразумеваешь под "с самого начала", а?" Я не мог не возразить на это. Как бы романтично это ни звучало, когда твоя жена из прошлой жизни сразу же снова становится твоей девушкой в следующей жизни, это было немного грустно. Как будто мои прелести могла оценить только одна девушка в целом мире, что было довольно обескураживающим, если вы действительно подумаете об этом. К тому же, как бы мне ни хотелось верить Акве, ее репутация не очень-то помогала делу. Неужели все действительно будет хорошо? " Ну, неважно. Я действительно ничего не могу с этим поделать, так что я оставлю все на тебя. А теперь, пожалуйста." Я не знал, было ли это из-за внезапного всплеска желания, но видя, что больше не было никакой темы для разговора, я решил попросить Акву немедленно переродить меня. Но Аква ничего не ответила. На ее лице отразилась неуверенность, как будто она о чем-то размышляла. Эй, она ведь не собирается отправить меня на небеса, правда? Пожалуйста, не делай этого, Аква-сама. Затем она внезапно посмотрела на меня, ее глаза, казалось, излучали мягкий свет. Я слегка сглотнул, не зная, что последует дальше. " Да ладно, это все-таки прощание." Прошептала она. Затем она встала и подошла ко мне. Следующее, что я помнила, были голубые пряди, закрывающие мое зрение, когда мое тело было окутано теплыми, удобными объятиями. Аква обнимала меня. " О-Ой, А-Аква..?" Нет ответа. Эй, ты же понимаешь, что уже слишком поздно быть частью моего гарема, верно?" В конце концов, я был мертв. Я почувствовал ее вздох на своем плече, " Неужели ты не можешь хоть раз почувствовать ситуацию? Ты чертов хикиНИИТ." Но той, кто обычно не умела чувствовать ситуацию, была ты. " А как, по-твоему, я должен был реагировать в такой ситуации? Я не могу припомнить случая, чтобы ты когда-нибудь обнимала меня раньше." Ее объятия только крепче сжались. " ...Я просто.... хочу поблагодарить тебя... за все…" … " ...Когда мы пришли в тот мир, ты не обязан был сражаться с Королем Демонов и отправлять меня обратно на небеса, но, несмотря на это, ты все равно сделал это. Ты был таким придурком, и мы ссорились изо дня в день, но ты никогда не прогонял меня. Ты решил не отставать от моих выходок, и хотя мы всегда доставляли друг другу неприятности, ты держал меня в пати. Несмотря на то, что тогда ты был таким цундере и не признавал, как сильно нуждаешься во мне, я действительно благодарна тебе." Мне так много хотелось возразить, но я смирился и промолчал. В конце концов, эта девушка всегда была такой. " Вместе с Мегумин, Даркнесс и всеми жителями Акселя дни всегда были полны драм. Это было нечто, чего я никогда не могла найти на небесах; в этом месте, где каждый день почти как повторяющаяся последовательность. Если бы ты не привел меня в этот мир.. не было никакой возможности, чтобы я когда-либо испытала их.. Они были.. действительно.. самые веселые воспоминания, которые у меня когда-либо были... и все это благодаря тебе, Казума…" Голос Аквы задрожал посреди ее трогательной речи. Богиня, известная своей абсолютной неспособностью лгать, теперь наполняла окружающий воздух своими искренними чувствами. Это было одно из, если не самое чувствительное состояние, в котором я когда-либо видел ее. Тронутый серьезностью ее слов, я ответил ей тем же и медленно обнял ее. То, что раньше было маленькими всхлипываниями, стало превращаться в громкие рыдания. Все ее сердце вливалось в атмосферу, она не могла остановить слезы, которые текли по ее щекам. Прокручивая воспоминания в моем мозгу, слезы начали накапливаться в моих собственных глазах. Я изо всех сил старался пролить хотя бы одну слезинку, а не больше, потому что еще немного-и я не смогу быть утешающей стороной. Именно тогда я тоже понял, через что ей предстояло пройти.… Когда все уладится, и настанет время что бы она меня переродила.. В следующий раз, когда мы увидимся, я уже не буду тем Сато Казумой, которого она когда-то знала. Я был бы совершенно другим человеком, с другим прошлым, другой личностью и, возможно, даже другим именем. Только сейчас какая-то маленькая частичка моего сердца решила остаться на небесах, чтобы я мог сохранить свои воспоминания и время от времени сопровождать ее. Аква, по-видимому, справившись со своими сдерживаемыми эмоциями, разорвала объятия и отступила на несколько шагов назад, вытирая заплаканные щеки. " Фуу.. Спасибо, Казума.. Извини, что причинила столько хлопот, и за то, что ты не отстаешь от этой моей части тоже." " Ха-ха, все в порядке, Аква. Слабый я всегда должен был зависеть от тебя, больше, чем просто накладывание баффов и воскрешений во время наших приключений, это справедливо." Я позволил тишине наступить на некоторое время, прежде чем продолжить, "..С тобой все будет в порядке?" Аква, казалось, была удивлена этим вопросом. Она сделала еще один глубокий вдох, прежде чем изобразить искреннюю, безупречную, неведомую людям улыбку. Ее щеки отливали мягким румянцем, глаза светились нежной голубизной, последняя капля слез, скатившаяся по подбородку, сверкала в слабом свете полутемной комнаты. Аква, стоявшая сейчас передо мной, была воплощением истинной богини воды. " Да, со мной все будет в порядке." Подтвердила она тихим голосом. Мне кажется, или она начинает походить на Эрис? "..Богиня никогда не должна быть слишком привязана к человеку, иначе это случится. Мы вчетвером жили вместе в том доме.. Это всегда было единственным в своем роде явлением.. Но все в порядке, скоро я научусь лучше справляться с этим." Я подавленно улыбнулся, она никогда не была сильной, не так ли? Пока я еще здесь, я должен оставаться споко- " Кроме того, я могу просто вернуть тебе воспоминания на короткое время, когда ты придешь сюда в следующий раз, так что не все потеряно." … Подожди, что? " Погоди, Аква, ты хочешь сказать, что можешь спрятать воспоминания нынешнего меня где-нибудь и вернуть их в следующий раз, когда я умру?" " Да, по крайней мере, это все еще в моей власти. Видишь ли, я также сохранила воспоминания Мегумин." Я почувствовал, как моя бровь непроизвольно дернулась. Затем.. Затем… " Тогда какой смысл во всех этих слезах?! Ты.. Ты богиня драмы! Ты даже заставила меня плакать!" "Ваааа! Я просто подумала, что, может быть, ты уже не будешь прежним Казумой, когда придешь сюда в следующий раз, и решила, что это мой последний шанс! Не кричи на меня!" Воскликнула Аква со слезами на глазах и покрасневшим от смущения лицом. Ну, я думаю, она сделала справедливое замечание. Даже если мои воспоминания будут возвращены, кто знает, может быть, воспитание в моей следующей жизни приведет к тому, что у меня будет совершенно другая личность? Хотя по какой-то причине я гораздо больше склонен верить, что останусь прежним. Вздох... вот так мы оба испортили себе настроение. "…" "…" Мы смотрели друг на друга несколько мгновений, прежде чем поняли, насколько нелепо выглядит другой. Аква выглядела растрепанной, ее волосы больше не были аккуратными, а глаза налились кровью от слез. Выражение ее лица выглядело так, как будто она смотрела точно так же на мое лицо, "..Пфф... Хахахаха!" " Пфф… Хахахаха!" То, что последовало за этим, было эхом смеха от нас обоих, заполняя каждый уголок и трещину унылой комнаты; как будто окрашивая ее цветами. Мы продолжали смеяться, как будто другого дня не было, и только через пару минут почувствовали себя удовлетворенными. Иметь это для моего последнего воспоминания как Сато Казума, кажется, не так уж плохо… " Хорошо, теперь, когда это не так, Казума-Сан, ты готов?" " Оу! В любое время!" Интенсивный бело-голубой свет озарил всю комнату, идя от магического круга подо мной, охватывая пол в чрезвычайно огромной области. Шары белого света летали повсюду без рисунка, создавая невероятно красивое и впечатляющее световое шоу. Судя по тому, когда я был здесь в последний раз, я не думал, что ей нужно рисовать такой огромный магический круг, но я не собирался жаловаться. Не хочу показаться высокомерным, но если вы спросите меня, то это был прощальный фейерверк, достойный ухода легендарного героя. Мое тело начало чувствовать себя все более и более невесомым, позволяя мне работать против силы тяжести, когда я начал взлетать. Выше, за несуществующим потолком. Дальше на свет, в нескольких метрах над землей. Мое зрение начало растворяться в свете, еще больше размывая все, что я мог видеть с каждой секундой. Когда мое сознание улетучилось, последнее, что я увидел, была Аква, искренне улыбающаяся. Ни повисший в долгах архижрец, ни бесполезная богиня. А член легендарной пати, богиня воды, И моя самая лучшая подруга, Аква. . . . . . koronde surimuita toko chi ga nijinde shimiru keredo hecchara sa sugu naoru kara ashita niwa kasabuta dekiru misaki kara fune o daseba kaze o uke ho ga fukuramu boku wa ima tsuchi o hanare nanatsu no umi o mata ni kakeru minami kara kaze ga fuite kyuu ni ame furihajimeta haru wa sugu tonari ni iru sentakumono torikomanakucha "Chiisana Boukensha" – Aqua, Megumin, Darkness (KonoSuba ED 1)
Примечания:
34 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)