Клинок тысячи душ

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 8 053 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава третья

Настройки
-Отклонено?! Не может быть! — по поместью громом пронёсся разъярённый крик.- Что значит "в связи с сомнительным происхождением"? Да какое дело им до моего происхождения? У меня есть все права начать собственное расследование. Не я же виновата в бессильности Скотланд-Ярда! Одну серию убийств они уже не смогли раскрыть, так почему же не допустить стороннего следователя? — быстрыми шагами Виктория ходила по кабинету, искренне не понимая мысли сидящих в канцелярии.- «Неужели без личной встречи с королевой не обойтись? Тц… Нужно было остановить курьера и отправить вместе с ним прошение… Да почему же я должна тратить столько времени на эти бумажки?!» — Альберт! — Виктория рывком открыла дверь и лицом к лицу столкнулась со своим дворецким. — Да, моя госпожа? — спокойно и мягко, как и положено слуге, спросил Альберт. -Немедленно отправляйся во дворец и проси о личной встрече Виктории фон Раббэн с Её Величеством.- напряженно и скоро проговорила госпожа — Делай что угодно, но учти — в течение трёх дней я должна получить приглашение. -Но, госпожа, королева давно не принимает незнакомцев. Возможно, Вам стоит обратиться к принцу? Он с недавних пор оказывает посильную помощь стражам порядка. — аккуратно напомнил дворецкий. — Не станет же сам принц копаться в грязи? Найти новые улики уже почти невозможно, а обращаясь к нему, мы только потеряем время.- они быстрым шагом шли от кабинета по длинному коридору, увешанному портретами.- Сейчас лишь власть королевы может ускорить процесс.Если мы ничего не найдём до первого снега — не найдём уже никогда. Отправляйся немедленно. — Да, госпожа. Я непременно договорюсь об этой встрече. — Альберт загадочно улыбнулся и растворился в воздухе. А по коридору пронёсся холодный ветерок. -«Что же, пока остаётся только ждать… Погода ещё не испортилась окончательно…» — Виктория взглянула в окно, выходившее на посеревший сад поместья. -«Стоит прогуляться, иначе мне начнут сниться эти документы…» -Мария! — Виктория окликнула девушку, выходившую из большого бального зала, служившего кроме того оранжереей. — Принеси мне плащ и зонт. Я хочу пройтись. «Отвратительная погода для прогулок.» — Виктория уже который час бродила по умирающему саду в надежде хоть ненадолго отвлечься от угнетающей обстановки. Но снаружи лучше не было. — «Холодно и мокро… Даже в Петербурге такого не бывает…» ----------- «Дождь. Чёртов дождь. Опять… Одежда даже не успела высохнуть. И так уже выкашливаю лёгкие… Когда же мы закончим? Когда уже разрешат зайти под крышу? За последнюю неделю умерло уже четверо… Чахотка или что-то хуже… Они были старше…» -Работай, скотина!!! Хочешь остаться без еды?! Всегда пожалуйста!!! — звуки хлыста раздавались на всю округу. Толстый надсмотрщик неподалёку нещадно избивал крошечную девочку, подскользнувшуюся на мокрой глине с ведром камней.- Ещё раз я увижу, как ты бездельничаешь и отведу тебя к хозяину! Он-то тебя научит послушанию! «Чёртов мерзавец… Так и её забьёт до смерти… Её старшего брата отвели к хозяину в прошлом месяце, кажется… И он тоже не вернулся…» -А тебе отдельное приглашение нужно?! — он бесстыже смотрел прямо в глаза, понимая своё могущество. — Работай, ничтожество! «Не нужно злить его. Прошлые раны ещё не зажили… Где же тот прут?.. Где он?! ГДЕ?! Неужели потеряла?! Нет, нет, нет…» -Я что сказал, мелкая ты дрянь?! -мгновение и ОН уже стоял рядом, делая замах.- Я хорошенько тебя проучу! — словно медведь, ОН стоял вплотную, закрывая собою всё пространство. Мир ужался до размера этого строительного ада. «Пара ударов и подняться я не смогу. Нет, пожалуйста, остановись… Отец, помоги мне, сошли мне помощь…» Звук колокола ознаменовал окончание работ. Всё закончилось. Но только на сегодня. -Повезло, тебе, шавка.- ОН опустил руку и сплюнув, ушёл в сторону двухэтажного домика. «Извини, отец, тебе опять приходиться меня спасать… Я вновь подвела тебя… Я слаба и ничтожна… От былой силы осталось лишь голодное, грязное тело… Я не могу разорвать эти цепи…» ----- Отдаленный конец сада напоминал древние руины. Много кустов, мало цветов… Где-то здесь семейный склеп. Виктория медленно шла по растрескавшимся каменным дорожкам раздвигая выросшие ветки. Дождь прекратился, но это ненадолго. Небо ещё густо затянуто облаками.С каждым шагом становилось темнее и темнее, пока, наконец, дорожка не уперлась в старинную каменную ограду. «Вот и склеп… И ты здесь, друг мой… А ведь я толком так и не попрощалась с тобой… Прости меня… Я не смогла тебя предостеречь… Не смогла остановить… И не смогла защитить… Но я обязательно найду убийцу и отомщу за тебя… Я заставляю его страдать, заставлю жев…» -Моя госпожа, Её Величество ожидает Вас завтра в четверть первого.- Откуда-то из-за спины послышался довольный голос демона. -Ты уже вернулся? — Виктория обернулась и посмотрела на кланявшегося дворецкого.- Хорошо. Значит, подготовь мне платье к утру. -Непременно, госпожа.- Альберт достал часы и, взглянув на них, произнёс — Ужин уже подали. Лучше вернуться в особняк, госпожа. — Да, ты прав.- девушка подала зонт дворецкому и направилась к началу сада. — Кажется, за эту прогулку я нагуляла аппетит.И сон. Я хочу, что бы ты заварил чай с травами после ужина. Только не клади местную мяту, вкус у неё отвратный. -Если Вам не понравился этот сорт, я куплю другой. -Будь добр.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник