Граница Истока

R
Завершён
536
2
автор
Legos гамма
Размер:
642 страницы, 235 087 слов, 199 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
536 Нравится 4010 Отзывы 159 В сборник

Глава 12

Настройки
      Амалия Браун решила прогуляться по Фуюки, замечая знакомые улицы. Хотя за восемь лет мало что изменилось, даже когда она здесь жила, город она особо не изучала. Сейчас же, когда она решила остаться на неопределенный срок, стоит изучить его для удобства.              Также стоит оценить тройку подростков, один из которых будет на её попечении. Да и о Садзе Манака не стоит забывать. Третий просто приехал в гости, поэтому о нём беспокоиться не нужно.              Но всё же какие ей хорошие дети достались: достаточно ответственные и самостоятельные, и без её присмотра могут обходиться. И головной боли никакой доставлять не будут, а то у неё уже был опыт. Как же тогда было трудно…              Она помнила, как в своих письмах их всех описывал Кирицугу; её оценка держалась в голове, время от времени перечитывая. Так, на всякий случай.              У Садзе Манака было подозрение на раздвоение личности. В ней уживались одновременно холодное, безразличное к окружающему миру выражение лица и жизнерадостное, активное и улыбающееся. Только вот второе проявлялось только при нахождении рядом с Эмией Широ. Очень пугала эта перемена, но больше пугало её подсознательное ощущение угрозы, будто спящий монстр. Изначально Кирицугу хотел свести контакт между ней и Широ к минимуму, но только то, что рядом с ней Широ также становился более радостным, остановило его. Из семьи магов, что появилась в городе после окончания Четвертой Войны Святого Грааля.              Мнение же наблюдавшей Амалии было не сильно другим. Она также ясно чувствовала угрозу, но стоило только сказать, что она очень мило смотрится с Широ… И тут же подозрительный взгляд, который она прятала, искоса смотря на женщину, думая, что та этого не замечает, пропал. А на месте Манаки уже сидела покрасневшая и смущенная девочка четырнадцати лет, которой она была. А уже после того, как сказала, что из них получится хорошая семья… Казалось, одним этим заявлением она будто стала ей ближе, чем члены семьи Садзе.              Тоно Шики, хотя он представлен сыном Тоно Макихасы, рода, обладающего кровью демонов, но Кирицугу смог узнать, что это не так. Неизвестны подробности, как и причины такого, но настоящая фамилия мальчика Наная; он сын одного из знакомых Кирицугу, Наная Кири, члена клана Охотников на Демонов. Скорее всего, между Тоно и Наная была война, в которой вторые были убиты; это объясняет причину странного исчезновения клана Наная. Но непонятно, что тогда стало с настоящим Тоно Шики и почему Нанаю представили как сына. Судя по всему, в нём есть талант его отца в плане убийства, а также эти странные очки, которые, судя по всему, скрывают таинственные Мистические Глаза.              Амалия готова подтвердить, что хотя этот мальчик ещё не осознал этого, но в нём спит талантливый убийца. В своё время она сталкивалась уже с такими, даже знала одного такого, который, будучи Ассасином, был силен в ближнем бою. И если дать этому Шики развиться, в потенциале он может даже превзойти легендарного Убийцу Магов, Эмию Кирицугу. Но вот с его Мистическими Глазами стоит разобраться, так, на всякий случай.              Реги Шики, некогда клан Охотников на Демонов, сейчас уже отошли от дел, хотя и продолжают развивать боевые навыки. Судя по наблюдениям, девушка нелюдимая, но при этом вполне неплохо ладит с Широ. Больше узнать не удалось; клан Реги старался держать дистанцию с Кирицугу, в то же время пропуская Широ. Судя по всему, у них есть планы на мальчика, возможно, не в плохом смысле, так как они принимают его как члена семьи.              С этой же Шики она ещё не сталкивалась, поэтому какую-либо оценку дать не могла. Но помимо описания самих детей, Кирицугу делился информацией о их семьях и возможных взаимоотношениях. Казалось, у семьи Тоно также есть планы на Эмию Широ, так как он считается там желанным гостем и довольно часто проводит время с будущей главой, Тоно Акихой. Наблюдение за ней ничего не дало, хотя она старается походить на старших. Стоит больше всего опасаться именно Макихисы; он довольно непредсказуемая личность.              Также, несмотря на предвзятое отношение, Садзе Манака была помечена как не угроза. Только вот её отец под вопросом. Судя по тому, как они появились в Фуюки сразу после окончания Войны Святого Грааля, у них есть планы. Возможно, планируют принять участие в Пятой, и начали готовиться за шестьдесят лет, но это только предположение. И хотя глава семьи имеет нейтральное отношение к Широ и разрешает ему общаться со своими дочерьми, как маг он вряд ли позволит им быть вместе. Большая часть магов слишком зациклены на своих целях и готовы ради них пойти на всё, что угодно. Поэтому он под вопросом.              Ну что ж, если он не будет доставлять проблем семье Эмия, то Амалия готова закрыть на него глаза, особенно учитывая отношения между Широ и Манакой. Но если же… Ну, ей не впервой избавляться от возомнивших о себе слишком много личностей. И судя по увиденному, старшая Садзе не будет сильно возражать.              С такими мыслями она зашла в небольшое кафе и, сев за стол, взяла меню. Только вот не успела его изучить, как на стол упала ладонь, и послышался знакомый голос, который она бы предпочла никогда не слышать.              — Какие люди… — протянул насмешливый тон, и с большой неохотой она подняла взгляд, увидев то, что уже ожидала. Алые глаза, что пронзали, и улыбка, что не скрывала радости встречи. Золотые волосы, челка которых немного прикрывает правый глаз. — Сколько лет прошло, а ты, похоже, вписалась в современное общество.              — Прямо как ты, Арчер, — сказала женщина, отбросив свой веселый характер и посмотрев на подошедшего с холодом. — Что ты здесь делаешь? Война закончилась восемь лет назад, как ты можешь оставаться в этом мире?              — Мое Независимое Действие A+ ранга, я могу существовать даже без поддержки Мастера, даже когда закончится Война Святого Грааля. — Наглейшим образом он сел напротив неё, взял меню и сразу же сделал заказ. — Особенно с учётом того, что произошло в конце… Ну, ты сама ведь была свидетелем, так что объяснять не надо. И не надо называть меня Арчером, я не вижу смысла скрывать свою истинную личность, тем более сейчас, когда не участвую в Войне.              — О да, такое не забудешь, даже если захочешь, особенно когда такие последствия. — Последствия… Широ ещё не знает, и ей очень не хочется раскрывать ему правду. Но должна, ведь он имеет право знать, что стало причиной смерти его семьи. — Но не думай, что я ограничусь только этим. Что ты здесь делаешь? Что ты задумал?!              — А злость тебе не к лицу. — Только вот лицо мужчины оставалось таким же, без изменений. — Хотя не буду отрицать, это тоже довольно мило.              — Давай без этих комплиментов, — её взгляд пронзил всё ещё весёлого мужчину, на котором был надет байкерский наряд. — Король Героев, Гильгамеш.              — Так звучит намного лучше, не вижу смысла скрывать своё величие, которым гордиться надо. — Хмыкнув и сделав заказ, он вернул меню женщине. — Советую поступить так же, «Король Рыцарей».              — Амалия Браун. — Не среагировала на его подколку женщина, обратив внимание на меню. — В эту эпоху меня зовут так, попрошу это запомнить.              — Прошлое шло тебе намного больше, разве нет? — И, несколько наклонившись, прошептал, чтобы никто, кроме неё, не услышал. — Артурия Пендрагон. — Своего он добился; женщина вернула к нему взгляд, но, сразу же это осознав, продолжила изучать меню. — Твои попытки меня забавляют ещё сильнее, век бы этим занимался. Не хочешь всё же поклясться мне в верности? Обещаю, не пожалеешь, я умею ценить труды тех, кто служит мне.              — И ещё раз повторю, Гильгамеш, я Король и не собираюсь преклоняться даже перед другим Королём. — Её тон был таким же спокойным, скрывая настоящие чувства. Раздражение. — За эти восемь лет ничего не изменилось.              — Но Война была неплохой. — Покивал тот, вспоминая прошедшее. — Семь героев, сражающихся между собой до смерти ради чуда… Жаль, что там был такой слабый и бесполезный Ассасин, так и не такие уж и сильные остальные. Только Райдер вызывал уважение, да и тот Берсеркер, хоть он и был бешеной псиной, но всё же мог забавлять. У Лансера мог быть потенциал, сумей он его нормально реализовать.              — Ну, а остальные, похоже, не заслуживают внимания? — С иронией уточнила девушка, еле сдерживаясь, чтобы не воткнуть вилку между глаз одной раздражающей рожей.              — Рад, что ты и сама это понимаешь. — Посмеялся Гильгамеш, понимая, что чувствует собеседница, но по-другому он просто не мог. Её эмоции слишком забавные. — И я с нетерпением жду, когда эта Война возобновится, и в этот раз там ведь будет не семь.              — Я не намерена вновь участвовать в этом. — Только вот собеседница не разделяла его чувств. — И тебе бы посоветовала забыть о нём, тем более там столько ждать… И не дождаться.              — О, похоже, ты знаешь чего-то, чего не знаю я. — Ухмыльнулся Гил, принимая принесённые тарелки. — Умеешь разогреть интерес, хвалю. Но я собираюсь насладиться этим событием, тем самым показав, кто здесь сильнейший, и потребую к себе должное уважение.              — Уважение надо заслужить, лично я не представляю, как ты этого добьёшься. — И, копируя манеру своего собеседника, Артурия взяла кусок с тарелки Короля, на секунду сумев того удивить. — Неплохо, надо будет тоже заказать это блюдо.              — Угощайся, я милостивый король и оплачу. — Откинулся на спинку дивана, на котором они сидели, Гил.              — Пожалуй, не буду пользоваться твоей добротой. — Отказалась женщина, взяв своё блюдо. — Значит, несмотря на прошлое, ты не собираешься продолжать?              Только вот ответ не последовал, так как Гильгамеш решил в начале поесть, и его примеру последовала Артурия. И когда обе тарелки были пусты, они встретились взглядами.              — Четвертая Война закончилась, и все мои… — На несколько мгновений он замолчал, обдумывая лучшее слово. — Недовольства остались в прошлом. Ты смогла выжить, мои поздравления, мстить я не собираюсь, всё равно мне эта чаша не нужна была. Именно поэтому я не стал преследовать твоего выжившего Мастера и не наказал семью своего бывшего Мастера, решившего меня использовать для своего желания.              — И вправду, великодушно с твоей стороны. — Хотя сказала она это безразличным тоном, но в глубине души была благодарна. Как бы не хотелось этого признавать, Гильгамеш — сильнейший, кого она может вспомнить. И то, что в случае, если он решил бы напасть на них после Войны, она бы умерла, нельзя отрицать.              Они вновь замолчали, думая каждый о своём. Конкретно Артурия уже поняла, что, хотя местная кухня лучше, чем в её время, но то, что она поела в поместье Эмия, — лучшее, что она пробовала. Точно, достойно королевского стола, как Король, Артурия это подтверждает.              — Мы с моим нынешним Мастером имеем свои планы на будущее. — Вновь заговорил Гильгамеш, закидывая руки за голову. — Как признание твоих навыков, ты можешь присоединиться к нам, Артурия.              — Так же ты знаешь, что я отвечу отказом. — Не стала обдумывать вариант женщина, сразу же дав отрицательный ответ.              — Знал, и это то, что мне в тебе нравится. — Кивнул Гил, не удивившись ответу. — Так что ты можешь покинуть город и не мешать нам, но если хочешь, я готов гарантировать тебе безопасность. Ты меня знаешь, я своё слово держу.              — Знаю, и это то, что я готова признать в тебе. — Так же кивнула Артурия, признавая правоту. — И я не собираюсь покидать Фуюки, я должна заботиться о сыне своего почившего Мастера. Не думаю, что он хочет покидать свой родной город.              — Понимаю-понимаю, сам в такой же ситуации. — Гильгамеш начал замечать, что у них, похоже, хватает общих черт, чтобы сидящая перед ним женщина не пыталась отрицать. — Кстати, возможно, загляну в гости, посмотрю, кто же находится под твоей защитой. Да и моему Мастеру, наверное, было бы интересно.              — Если ты обещаешь не приносить проблемы, то буду ждать в гости. — Наконец улыбнулась женщина искренне. — Оценишь лучшую в мире готовку, достойную Короля. Только не пытайся пригласить и его, он не согласится, а также я не оценю. Не собираюсь делиться этим удовольствием.              — Теперь я ещё больше захотел увидеть этого человека. — Усмехнувшись, Гил встал и положил на стол деньги. — Как и сказал, я угощаю.              Выходя, он не видел благодарного кивка Артурии. Она благодарила его не столько за это, сколько за то, что он не стал возобновлять прошлое сражение. За то, что всё же он не тот человек, которым хочет казаться. И, пожалуй, всё же надо будет ждать его в гости и предупредить Широ с Манакой.              Подходя к выходу, Гил решил для себя ещё одно. Если приём ему придётся по душе, он сделает подарок Артурии и этому младшему Эмии. Такой, что они оба оценят.       — Ой, извините, — сказал девичий голос, когда дверь открылась с той стороны и слегка задела Гила. Он увидел девушку лет тринадцати с каштановыми волосами средней длины и голубыми глазами, скрытыми за очками.       Взгляд Гильгамеша задержался на ней чуть дольше, чем он сам от себя ожидал.
536 Нравится 4010 Отзывы 159 В сборник
Отзывы (43)