***
— Мне очень интересно, как в вашей академии, у которой самая сильная защита, мог спокойно разгуливать Лич! — прорычал взбешённый я, уничтожающим взглядом смотря на директора академии. С того момента, как меня смог призвать синеволосый, прошло около часа, и за это время я успел и Лича убить, и парня спасти (уже который раз, спрашивается), и в академии начать порядки наводить. Это ж только представить, ходил Лич, да ещё и со слепком чужой ауры! Как такое можно было не прочувствовать?! Осознание, что мальчишка мог пострадать выводила меня из себя. Я хотел рвать и метать, поставить всех на колени и заставить просить прощения! Да как они только могли?! Да, я очень удивился тому, что услышал знакомый голос в своей голове, но что было бы, если бы не услышал? Если бы синеволосый не смог до меня дозваться? Сначала я думал, что мне чудится, всё же против своей воли, но я думал о нём, поэтому и списал на какой-то глюк. Но после того, как зов повторился, да ещё с отчаянием, я больше не смог делать вид, что мне кажется. На заклинание поиска ушло около двух минут, за эти две минуты я представил все возможные причины, почему меня зовут, да ещё с таким отчаянием и страхом. Когда я понял, где находится парень, напрягся ещё больше, а первая мысль, что появилась в голове, так это: « Какого лешего, он забыл в лесу?! ». Всей академии только недавно объявили, что сейчас не лучшее время ходить одним по академии, а про лес, так вообще, отдельный разговор, даже до нововведения в правила РМА, было запрещено ходить в лес — как днём, так и ночью. Что на уме у этого пацана? Меня ужасно взбесил тот факт, что никто не заметил исчезновение адепта, а как оказалось позже, и ещё одного, того с кого и сняли отпечаток ауры. Оказавшись в лесу, меня очень удивило место, куда завело парня. Храм Тьмы — не лучшее место для ночных прогулок, а то, что парня пытался убить Лич, удивило ещё больше. Этот юноша заставляет меня удивляться каждый раз, когда он в каком-то деле замешан. Когда неудачное покушение было предотвращено, я забрал мальчишку и отправился вместе с ним в целительское крыло академии, где передав адепта в умелые руки, поспешил наводить порядок. Скажу честно, моё настроение упало ниже некуда, я все ещё ужасно зол, а смотря на спокойного Адрэля, я проклинал ужасное умение демонов держать свои эмоции под контролем. Конечно не у всех это выходит, но Адрэль прямой показатель сдержанности, лишь его глаза кричат о его настоящих эмоциях. — Кхаил, — начал было демон, но запнулся, увидев мой взгляд. Сделав глубокий вдох, соэр продолжил, — господин Архимаг, я правда не могу сказать, как такое могло произойти. Я тщательно проверяю защиту академии, которая фиксирует и оповещает, когда в академии появляется нечисть или те, кто не находится в списке, — проговорил ровным голосом альфа. — Значит плохо проверяете, — едко ответил я, сжимая руки. — Кто-нибудь из профессоров имеет допуск к артефакту? — задал вопрос, внимательно смотря на задумавшегося демона. Тот несколько минут молчал, после достал какие бумаги и начал их проверять, а когда закончил, то посмотрел на меня. — Первое время все профессора имели допуск к артефакту, но неделю назад, когда начали распускаться слухи про пробуждение Тьмы, Вы же знаете, что академия является частью храма тёмной богини, то допуск я забрал. Поэтому мне пришлось менять структуру артефакта, и на данный момент допуска ни у кого, кроме меня, нет, — ответил директор, а я задумался. — Кто-нибудь мог получить его без Вашего ведома? — Исключено, нужная моя подпись, которая работает, как ключ, —я одарил демона изучающим взглядом, а после сказал: — Мне нужен допуск, чтобы проверить правдивость Ваших слов. — Вы же знаете, я бы никогда не стал врать Кхаил… Вам, — помрачнел соэр, но больше не пытался отвертеться. Смотря, как директор выписывает мне допуск, в кабинет вошёл секретарь. Женщина лет сорока, испуганно посмотрела на меня, а после на мужчину за столом и дрожащим голосом проговорила: — Адепт, Хран Юнги, пришёл в себя. Его вызвать? — спросила омега, и получив мой кивок, быстро выскочила из кабинета, после было слышно, как по академии разносится уверенный голос секретаря: «Адепт, Хран Юнги, подойдите в кабинет директора». " Юнги, значит, «—мысленно смаковал имя парня.***
Очнулся я не знаю когда, просто открыл глаза и первое, что почувствовал — это ужасное спокойствие, а после осознание и леденящий кожу страх. От вспоминания образа Лича, что пытался меня убить, меня забила крупная дрожь, тело чуть ли не свело в судороге, а с губ слетел тихий всхлип. Мама, я же мог умереть! Хуже даже, меня хотели убить! Это было самое, что есть настоящее покушение, и на кого?! На меня! С глаз потекли слёзы, я попытался их быстро вытереть, но выходило плохо, потому что по стёртым мокрым дорожкам, снова текли слёзы. Тяжело дыша, я вспоминал всё то, что произошло. А произошло многое, и почему-то это «многое» несёт одну боль, страх и горечь. Разговор с демоном сразу всплыл ярким фрагментом. Его слова о том, что я — ведьма с даром Тьмы, всё ещё освежали память, как и неопределенные чувства. Я не знаю, что именно испытываю, когда понимаю кто я. Мне и страшно и спокойно одновременно! Я принимаю ту неизведанную часть себя, которую после придётся изучать, но также, мне до ужаса страшно, что со мной могут сделать, или что могу сделать я. Я — опасность, которую следует искоренить, но также, я считаю это неправильным и несправедливым! Я ничего плохого не сделал, никого не пробудил и не собираюсь, в полную силу не вошёл и теперь не собираюсь! Да я сама безобидность, а они?! Убивать меня собираются! И это нас — ведьм, люди боятся?! Глупцы! Вот таких вот монстров бояться надо, которые, не попробовав найти другой выход из ситуации без смертей, сразу же убивают! Я имею право на жизнь, потому что люблю её и достоин её больше, чем все остальные! Судорожно вздохнув, я попытался подняться, но вышло не очень. Моё тело меня совершенно не слушалось, и единственное чего хотелось — это снова вернуться в небытие. Но вместо этого перед глазами мелькнул момент с Хосоком, потом актовый зал, слова о смерти Миэлли, странное поведение Архимага и светового мага, а после Чимин, который не Чимин, а Лич! Захотелось разрыдаться в голос от своего невезения, от того, что всё это свалилось на бедного меня! Ужасно обидно, что я не могу сделать спокойного глубокого вдоха, потому что это опасно, потому что любое движение, слово, может стать для меня последним. В голове мелькнула мысль всех проклясть к Мраковой бабушке, но понял, что нельзя. Дьэмир-Рык сказал, что мне нельзя влипать в неприятности, но кто ж знал, что эти самые неприятности липнут ко мне, как банный лист! Прорычав, лишь себе понятные проклятия, я снова повторил попытку подняться с больничной койки. Как странно всё же оказаться здесь. Была мысль, что Архимаг меня заберёт к себе, но нет, он предпочел отдать меня местным целителям. Стало немного обидно, но я быстро взял себя в руки и продолжил попытки подниматься. Попытка была успешной, да ещё в этот момент в палату влетела женщина лет тридцати. Она сразу увидела мои попытки покинуть столь прекрасный обитель, но не оценила моего рвения. Одарив меня внимательным взглядом, лекарка недовольно цокнула языком, а после направилась ко мне. На миг мне стало страшно, женщина шла очень уверенно и будто с каким-то боевым настроем, будто я собираюсь устроить побег! Делать мне больше ничего! Кровь мгновенно забурлила в моих венах, прилив адреналина был получше любимого энергетического зелья! Я был полностью готов бороться не на жизнь, а на смерть! Заметив мой боевой настрой, женщина сбилась с шагу и удивлённо на меня уставилась, как бы всем видом спрашивая, дурак ли я? Скажу больше, я — тёмный! А ещё я — ведьма с самым отвратительным даром и запуганная до смерти! В общем, опасно меня пугать лишний раз, иначе будет очень много проблем. —Хватит на меня так смотреть! Я пришла, чтобы проверить Вас и дать Вам лекарства! Что за неблагодарность? —бурчала омега, спокойно подходя ко мне. К этому времени я ужасно смутился и понял, что и правда палку перегнул, но я же не виноват, честное слово! Ничего не сказав, я дал женщине меня осмотреть, та в свою очередь сделала всё то, что от неё требовалось. Уведомив, что я могу покинуть больничное крыло лишь при одном условии, что я неделю буду пить восстанавливающее зелье. Я лишь кивнул и с честью выпил предоставленную часть зелья. Зелье было прекрасным. После того, как я его принял, то через мгновение начал чувствовать прилив сил и энергии. Было ощущение, что я расцветал на глазах! И вот, я такой счастливый, переполненный эйфорией того, что вот сейчас я приду в общежитие, приму душ, лягу спать, а завтра на учебу, выспавшись. Ага, как же, понятие «Расправа за нарушение» не дремлет! Справедливость требует поднять свои заострённые шпажки, чтобы после ими сделать из меня симпатичную игольницу. Обидно слов нет, но стало ещё хуже, когда я услышал противный голос секретаря. В тот момент я чуть не застонал в голос, ведь понимал, что в кабинете директора будет не только он, но и ещё один тип, который пришёл на мой зов. Кстати, как это произошло? Довольно хороший вопрос. Как я смог дозваться до Архимага? Если учесть, что я никогда не практиковал столь сложные умения. В тот момент я был переполнен страхом, отчаянием и желанием жить. Мне ужасно хотелось, чтобы меня смог защитить кто-то, чтобы обнял и больше не дал в обиду, уничтожил всех моих врагов! Ах, как же было бы прекрасно встретить сие великолепие! И почему-то мне сразу на ум пришёл Архимаг. Красив, силён, да ещё и спас меня. Аж целых два раза! Сердце с трепетом ёкнуло, а я не заметил, как начал улыбаться, словно влюбленный дурак! Это я стал улыбаться при мысли об этой морде?! Ужас! Я, кажется, чем-то ударился, либо же меня чем-то опоили, раз в мою тёмную голову лезут столь отвратительные мысли! Но даже после такой малой взбучки, я не смог избавиться от трепещущего чувства перед встречей с Архимагом. Нет, я его не боялся; не боялся того, что меня точно будут допрашивать, да и ещё вместе с нашим директором РМА. Мне было всё равно, как и моему неспокойному сердцу, а это ужасно бесило, потому что не по тому моё сердце трепещать должно! Не он моё счастье, которое узнав всю правду спасёт меня, а не отдаст на распятие Владыке Тёмной Империи! Почему-то захотелось плакать, очень горько, жалуясь на всё подряд: на свою несчастную судьбу, что дарит мне лишь одни испытания; на то, что мне приходится прятаться, а не жить спокойно; на то, что меня пытаются убить, а ещё во что-то втянуть, да и если бы я знал во что именно! На то, что не могу раскрыться, открыть своё сердце и быть счастливым. Счастье — это такое необычное, далёкое, но одновременно тёплое и приятное слово. Что значит быть счастливым? Какого это идти и не думать о том, что тебе плохо? Что всё прекрасно и никакие беды не страшны! Это же так приятно, так удобно жить в розовых очках, которые не дают увидеть страшную реальность. Когда плохо, когда ты теряешь стимул или опускаешь руки, чтобы добиться своего счастья, тебе просто говорят: «Успокойся, всё получится! Просто не останавливайся!» Ага, будто я сам не знаю! Думаете это легко- взять и продолжить идти, если земля из-под ног уходит? Если ты вот-вот можешь умереть? Если ты не знаешь кто друг, а кто враг. Жизнь бьёт насмерть, бьёт и ставит на колени, крича о том, какой ты слабак. Слабак… Тяжело вздохнув, я поднял глаза и понял, что пришел. Вот она, конечная. Сейчас мне предстоит выбор: либо бежать без оглядки от всех, пытаясь найти способ спасти свою хрупкую жизнь, либо перешагнуть через этот порог, оставить все страхи, все сомнения позади, а самому идти дальше, принимая все удары судьбы, жизни…“Выживают лишь сильнейшие» так почему я должен умирать? Неужели я не достоин чего-то большего? Да, я могу умереть, да мне ужасно страшно и вообще лучше убежать и спрятаться, но также я — тёмная ведьма, Я рос и был ей. Я не чувствую в себе океан бушующей Тьмы, лишь желание жить. Я не могу позволить себе прятаться и лишить себя чего-то большего! Да, скорее всего во мне кричит отчаяние, и мои крылья сгорят, стоит мне лишь приблизиться к желаемому, но я не остановлюсь. Сжав кулаки, я вошёл в кабинет.***
Вошёл я с боевым настроем, но стоило мне наткнуться на острый взгляд секретаря, как чуть не упал и не забыл зачем пришёл и вообще кто я. Было неприятно, да и вообще дамочка, по слухам, была до ужаса вредной, а ещё любительница сплетен, а значит мой поход к директору без ополаскания не оставят. Нахмурившись, я не спрашивая направился к массивной двери из светлого дерева. Стук, а после краткий вопрос, разрешающий войти и всё. Зайдя в кабинет директора я сразу же почувствовал себя неуютно. Очень сильно. Ощущать на себе горящий взгляд чужих чёрных глаз, было не очень, но ещё больше было не приятно осознавать, что именно хозяин этих глаз меня спас, что сердце лишь при о одной мысли о нём, в бешеном ритме забивается, дыхание перехватывает, а с головой накрывает волна разных чувств, начиная от злости и чего-то ещё, чего-то такого с чем я был не знаком. Стараясь не обращать внимание на Архимага, я направил взгляд на соэра Ардэля. — Адепт, — начал демон проходясь по мне внимательным взглядом. Мне его начало не понравилось, как и вообще взгляд. Создалось впечатление, что этот мужчина знает обо мне всё, прям вот ВСЁ, а это плохо, и плохо не для кого-либо, а для меня самого. Но мне эти проблемы то не нужны! Я и так на последней стадии, на которой приходит большой и жирный писец. Первые две миновали незаметно и очень плохо, что я их не заметил. Я постарался держать лицо и не показывать своей нервозности, но сердце не хотело молчать, оно кричало, как ему, чёрт возьми, страшно! Сощурившись директор продолжил, — Вы знаете зачем Вас сюда пригласили? — ох, как вежливо он перевёл: «Ты понимаешь, что влип по полной?». Я всё ещё продолжаю работать над своим лицом, а потому лишь кивнул, чтобы не выдать своей нервозности. Как я могу не понимать, что мне влетит по первое число за нарушение правил РМА? Амнезией не болею, а ведь было бы не плохо прямо сейчас ей проболеть, потому что ужасно хочется забыть образ ужасного Лича, страх, что сводил с ума; странный сон, что заставляет шарахаться тёмных мест (но меня, в принципе, не останавливает идти ночью в лес, но я обещаю себе, что это точно последний раз!) Хочется забыть всю ту правду, что свалилась на меня и избавиться от подозрений к своим родным. Еле сдержав судорожного вдоха, я сжал руки. — Прекрасно, я рад, что не придется Вам пересказывать о том, что именно Вы совершили. Но сейчас, я не только хочу дать Вам весомое наказание, но и также узнать, почему на Вас напал Лич высокого ранга? — задал вопрос соэр Адрэль, заставляя меня вздрогнуть. Вот зачем он это спрашивает? Я хоть и догадываюсь, но даже и думать не хочу, что это правда! — Я не знаю, — выдавил из себя я, поднимая взгляд на демона, которого не удовлетворил мой ответ, и кажись не только его, а кое-кого ещё. Я еле сдерживал себя, чтобы не развернуться на взгляд, что стал таким ощутим, что даже дышать тяжело было! — Вы же понимаете, что если Вы не скажете правду, то Вас могут начать подозревать в измене короны? Просто так, Личей высшего уровня никто не вызывает, чтобы избавиться от какого-то там адепта! — леденящим голосом проговорил тот, о ком даже думать не хочется! От его глубокого голоса по телу проходит табун мурашек, страха нет, а странное желание проявляет себя горя внизу живота. Что со мной? Почему я на него так реагирую?! Это странное чувство одновременно и пугало и злило, в итоге я решил злиться. Сильно и прям яростно так. Как же этот тёмный меня достал! Достал своими допросами, достал своим поведением, достал своим присутствием, достал своим голосом, достал тем, как я на него реагирую, лучше бы объяснил, что со мной происходит! Он меня достал! Проклянуууу! Убьюююю! Ненавижуууу его! Яростно сверкнув глазами, я прокатал на языке проклятие «Доброго» поноса, но произнести его так и не успел, меня остановил такой же сверкающий взгляд чёрных глаз, в которых был азарт и осознание. Неужели я спалился? Заметив на моём лице растерянность, морда победно сверкает кривой улыбкой, а я чувствую подвох. Нет, хуже, я чувствую писец! Писец, который больше того большого и жирного! Этот писец, так писец! — А скажите-ка мне, уважением директор чудесной академии, на каком факультете столь смелый образец? — сладко проговорил альфа, а я сжался. Не надо! Только не это! Спасите! — Конечно, адепт, Хран Юнги, учится на…— начал говорить демон, а у меня сработал инстинкт самосохранения! А может и пропал, ибо перебивать демона, это равносильно подписать себе смертный приговор! — Целительство! — выкрикнул я и даже не вздрогнул под одним удивительным взглядом, а вторым, ну ничего хорошего не обещающим. Я не смутился ни грамма, лишь бросил на директора взгляд, пытаясь им показать всю просьбу встать на мою сторону! Не знаю о чём думал демон, о чём Архимаг, но последнему точно не понравился наш немой театр. — Ардэль Трирдельский! — рыкнула взбешённая морда. Демон даже не вздрогнул, он внимательно смотрел на меня, будто изучал. На данный момент мне было все равно к чему может привести такой взгляд. — Адепт, Хран Юнги, и правда находится на факультете целительства, это я и хотел сказать, — твёрдо, уверенно и главное не отрывая глаз от Архимага, ответил ректор. Я даже зауважал этого мужика, хороший всё-таки. Правильную сторону выбрал! Со стороны Архимага послышался скрип, скорее всего зубов. Я же говорил, что у него проблемы с нервами! Победа так и цвела во мне. Неужели нашелся кто-то, кто сможет меня защитить? Но демоны просто так ничего не делают… Ладно, не хочу портить себе настроение, сейчас главное, чтобы моя обманка не пошла прахом. — Дайте мне документы этого… этого адепта, — прорычал альфа. — Хорошо, завтра документы будут у Вас на столе, — спокойно ответил директор, полностью взяв контроль над собой. — Мне нужны сейчас, — отрезал Архимаг, и будь это адресовано мне, я бы точно сделал то, что от меня требуется. Но демон выдержал и это! Удивительный мужчина! — Сейчас они в архиве, чтобы найти нужный документ понадобится два часа, — морда посмотрела на директора так, что тот даже побледнел. Интересно, что произошло в этот момент, но почему-то именно сейчас, Ардэль сжал руки до побелевших костяшек. Создалось впечатление, что Архимаг пытался как-то воздействовать на демона, но тот держался, как орешек. — Жду их у себя через два часа, — спустя несколько минут сказал Архимаг и исчез в чёрной воронке. Глубоко вздохнув, я еле устоял на ногах. Ужас! — А теперь скажите мне, Мин Юнги, зачем весь этот спектакль? — услышал я слабоватый голос директора, и всё же рухнул на одно из кресел. Нет, держать невозмутимый вид я не могу, надо с этим что-то делать! Но сейчас меня сводил с ума один вопрос: «Как?!». Как он узнал мою фамилию? А что ему ещё известно?! Демон продолжал невозмутимо на меня смотреть, ожидая когда ему ответят. А что я? А я ничего. Дурачком решил прикинуться! — О чём Вы? Какой Мин? Я Хран, — хорошо отыграл свою роль я. Мужчина нехорошо улыбнулся, даже как-то разочарованно. — Мне Архимага позвать? — бьёт не в глаз, а в печень! Прям по самому больному! Вот зачем Архимага приписывать? Он теперь и так от меня не отстанет! Будет пытаться что-то узнать! — Архимаг не дурак, он уже понял, кто ты, и даже после моего ответа не особо будет сомневаться. Хотя не особо уверен, всё равно добьется своего. Но я не для того пожертвовал своей жизнью, чтобы получить в ответ такую неблагодарность! — укоризненно сказал Ардэль, но совесть моя спала, а я все ещё был в шоке от услышанного. Архимаг не дурак, и его взгляд кричащий азартом, говорит лишь о том, что охотник вышел на охоту. Жаль, что несчастной ланью стал я. Как же себя жалко стало! Я уже надеялся, что мы подпишем договор о неразглашении, но хрен там! Без первоначального взноса никакие договоры не подписываются! Всё это было написано на самодовольной морде ректора. Морда, точно такая же, как и та другая морда! Противная, злая, вредная и раздражающая! — Я жду ответа на свой вопрос, — вернул меня в реальность вопрос демона и я судорожно выдохнул. — Я хочу жить…— в кабинете повисла звенящая тишина. Она стояла недолго, но за это время взгляд демон был очень красноречив. И к чему бы это? Я ничего толком не сказал, но создалось впечатление, что директор всё понял, а сейчас борется с внутренними демонами. Представляю, как ему тяжело, если он сам вредный, а что будет, если тебя внутри разъедают две маленькие противные внутренние личности? Будет много злости! — Будет лучше, если Архимаг узнает, — через несколько минут молчания ответил мужчина, а я закусил нижнюю губу. — Он меня убьёт, — честно ответил я. Мне не хотелось так быстро умирать, а потому я и не собираюсь рассматривать момент разговора с Архимагом. Я и так его злю, а что он начнёт думать, когда поймет кого всё это время спасал?! «Ему станет противно!» — прошелестел внутренний голос, а в душе остался осадок. Такому красивому мужчине нет до меня никакого дела. — Не думаю, — и улыбнулся так, словно что-то знает, а может и правда знает всё на свете. Эх, не люблю демонов! — Что ж, то что я пошёл против Архимага, просто так не останется. Тебе придётся заплатить, — и посмотрел так многообещающе, что я сначала смутился, а после сжал кулаки и прошипел: «Прокляну». Особого эффекта не произвело, но мужчина усмехнулся. — О чём ты только что подумал? Ты конечно симпатичный, но интересуешь меня, только как ведьма с даром Тьмы. Твоя задача приготовить парочку зелий и всё, — спокойно проговорил мужчина, а я ему не поверил. Да быть не может, чтобы демон что-то так спокойно делал. Здесь точно есть подвох! — Что за зелья? — сощурившись спросил я. — Запретные, — отрезал демон, а я чуть с кресла не упал. Он псих?! Кажется, вся моя гамма чувств отразилась на моем лице, раз демон скривился, а после спешил предупредить. — Знаю, что это наказуемо, но мне срочно они нужны. Не переживай об этом никто не узнает, — где-то я эти слова уже слышал. От образа Лича я помрачнел, а после внимательно посмотрел на директора. — А Вы точно директор? — Да, — улыбнулся ректор, а после поднялся с кресла и подошёл ко мне. — Согласен? —спросил демон, а я сразу вам сообщу. Никогда, слышите? Никогда не смейте идти на поводу у этих мужикообразных! — А что я получу в замен? — задал ответный вопрос я. Просто в таких случаях следует найти и себе выгоду, да и когда сделка будет заключаться, нужно рассмотреть, что по её окончании получают обе стороны. В нашем случае, демон получает временную тёмную ведьму, а вот что я — неизвестно. Ректор криво улыбнулся, а затем кивнул. — Получишь мою временную защиту от Архимага, да и не только от него. Ты же знаешь, что сейчас происходит? Думаю да, потому что я знаю, что ты связался со своим демоном. Да-да, я и это знаю, было бы странно, если бы я не почувствовал, как кто-то разрывает защитное покрытие и отправляется в Нижний мир. Если бы у тебя было разрешение, я бы и не узнал об этом, но не суть. Что ж, ведьмочка, ты согласен? — повторил свой вопрос демон, а после протянул руку. Я несколько минут колебался, пытаясь прощупать где здесь есть подвох, но так ничего и не найдя, протянул руку к демону. Сейчас, я должен любым способом себя обезопасить и если демон предлагает свою защиту, то следует её принять. Я почувствовал, как мою руку сильно сжимают, а после я оказываюсь прижатым к демону. Адрэль зарылся носом в мои волосы и глубоко вдохнул. Показалось, будто тот даже перестал дышать, но вот его сердце билось словно бешеное (как и моё тоже, только от страха). Замерев, я постарался не подавать виду, но стоило услышать глухой рык, как задрожал словно осиновый лист. — У тебя, наверное, огненно-рыжие волосы, — хрипло проговорил ректор, поднося мои пряди волос к своему лицу. — Реан…— прошептал и заглянул в мои глаза. На миг, я увидел боль в глазах демона, который смотрел на меня и будто видел совершенно другого человека. Не знаю почему, но я почувствовал тоску, да ещё это имя. Оно почему-то мне казалось знакомым, где я мог его слышать? Не успел я и слова сказать, да просто даже подумать, как демон взял себя в руки и отпустил меня. Адрэль больше не напоминал того разбитого, после ужасной потери, мужчину, он был собран и спокоен. — Я создам письменный контракт, который ты после подпишешь, а сейчас можешь быть свободен. Вечером тебе сообщат какую отработку ты будешь делать за своё нарушение. И ещё, наведай своего друга, он находится в больничном крыле, — сказал ректор, а я лишь кивнул и быстро ушёл, потому что даже не удивился, кто именно этот друг.***
Через пару минут пробежки по академии, я был в больничном крыле. Отсюда я совсем недавно ушёл и вот снова здесь. Запах трав и лекарственных препаратов ударил в нос и лишь после этого я смог прекратить думать о странном поведение ректора. Имя того человека я не забыл, оно словно ярким пятном осталось в моей памяти. Кто это? Почему Адрэль с такой болью вспомнил о нём? Почему так странно смотрел на меня? Почему это имя вызывает у меня смутные воспоминания и странные ощущения? — Реан, — смаковал чужое имя на своем языке и вздрогнул от того, как моё сердце сжалось. Почему мне снова стало тоскливо и больно? Кто этот человек и почему произнося его имя, мне тяжело? Не найдя ответов, я судорожно выдохнул и прошёл в глубь. На пути появился парень, молодой, но точно старше меня. Он нёс поднос с лекарствами, и я сразу понял, что он целитель и скорее всего помогает главному целителю. Заметив меня юноша остановился, а затем спросил: — Здравствуй, что случилось? Зачем пришёл? — Я к другу, Пак Чимину, — ответил я, а после заметил понимание в глазах юноши. — Извини, но сейчас к нему нельзя, он ещё не пришёл в себя, — огрошил себя лекарь. — Всё так плохо? — дрожащим голосом проговорил я. — Да, подробности рассказать не могу, а сейчас лучше уходи, если тебе больше ничего не нужно, — сказал юноша и ушёл. А я несколько минут стоял в шокированном состояние. Чимин… Он пострадал из-за меня! Почему так всё произошло?! Лучше бы он меня не встречал и тогда бы это солнышко не пострадало! Сердце изнывало от боли, а я еле сдерживал рвущие меня изнутри слёзы. Я чувствовал себя ужасно паршиво, потому что именно из-за меня страдают другие люди, потому что из-за меня происходят странные события. Я словно начало всех бед. Мрак, зачем ты создал такого как я? Ах, да, это даже не ты меня создал! Слёзы всё же потекли по моим щекам. Какой же тяжёлый день, какая же тяжёлая реальность. Как мне устоять и не упасть в пропасть в объятия Тьмы? Как начать контролировать себя? Как суметь выжить? Одному сложно, один не справлюсь… Но на моей стороне есть два демона, один некромант, а значит всё не так плохо! Прорвёмся! С такими вот оптимистичными мыслями я вытер слёзы и пошёл в свою спальню.***
С того злополучного вечера прошло три дня. За эти дни, я успел поменять свою мантию, распрощаться с факультетом ведьменства и чаще встречаться с целителями. Не могу сказать, что я этому рад, но ничего не поделаешь. Зато я получил защиту ректора. Морда Архимага бесится, уничтожая меня взглядом, когда получается возможность. Скорее всего, тёмный уже понял мою глупую попытку, но ничего сделать не может, так как я под защитой! Это единственный плюс этой странной ситуации. Есть и ещё один, но не очень хороший. Я буду практиковать зельеварение, только зелья эти отнюдь нехорошие, и вообще их изготовлять нельзя, но нашему ректору на это всё равно. Каждый вечер он даёт мне всё новые и новые рецепты, и каждый раз всё сложнее и сложнее. Не скажу, что мне это не нравится, даже наоборот, я ужасно рад, что могу практиковать свои навыки в приготовлении зелий. Но вот то, что они запретные, ужасно меня смущает! Жаль ничего не могу с этим поделать, но ничего, прорвёмся! Ещё на второй день в себя пришёл Чимин. В тот день я хотел сразу рвануть к омеге, но меня остановило осознание, что это из-за меня. И после него было страшно идти к Паку, я боялся, что могу причинить ему ещё больше вреда, но желание увидеть друга было столь велико, что я, всё же, переступил через себя и вечером сидел с Чимином. Я ничего не говорил ему про поход в лес, не спрашивал почему он здесь и как это всё произошло. Я ужасно волновался о нынешнем состоянии омеги, а потому пытался его отвлечь и просто насладиться общением. Когда я был полностью уверен, что с другом всё хорошо, то отправился в общежитие. С Хосоком отношения стали немного натянутыми. Некромант стал какой-то нервный и это меня ужасно злит, но я каждый раз пытаюсь сделать вид, что не замечаю, как сосед бегает взглядом по комнате и лишь на секунды задерживает его на мне, а про общение вообще молчу! Но в тот день он стал прежним, не знаю кто его ударил по голове, но Хосок даже рассказал про наступающие игры, в которых будут участвовать боевики и некроманты с разных академий, а всё будет происходить на нашем полигоне! Мне было ужасно интересно будет ли участвовать Чимин. Я был бы уверен, что омега бы сразу предложил свою кандидатуру, чтобы всем доказать, что омеги-парни тоже многое умеют и вообще они самые лучшие! Если Чимин будет участвовать, то я с огромным удовольствием туда приду и буду смотреть на самого замечательного омегу! На этом конечно не всё. Я решил всерьёз заняться своей безопасностью, а потому отправился в библиотеку и решил искать какую-нибудь методичку или же книгу по типу «Энциклопедия по выживанию», и чтобы она отвечала на вопрос «Что делать, если на тебя ведут охоту!». К моему счастью, такое чудо нашлось, но вот её содержание меня совершенно не устроило. Казалось, что умник, который сеё творение писал, просто издевается! А ведь всё так красиво начиналось: • Если на Вас объявили охоту, то определите уровень силы охотника. Если он сильнее вас — включайте хитрость! От прочитанного у меня дёрнулся глаз, а с губ слетел истерический смешок. Я подумал, если я включу хитрость, то как быть охотникам? Они что, тоже хитрость включат? А если они как киммеры болотные принимают нужный им вид или манеру поведения, чтобы запутать добычу?! Нет, мне это точно не подойдёт! Вот на лис, например, охотятся ради шкурки, а что нужно сделать лисе, чтобы на неё не охотились? Верно, избавиться от шкурки! Жаль, что мне, как и моей знакомой по невезению, просто нереально избавиться от шкурки, как мне от тёмного дара, так ещё и от проблем. Тяжело вздохнув, я продолжил чтение: •Если Вам не подошёл первый вариант, то вот второй: лучший способ защиты — нападение! •Если Вам не подошёл второй вариант, то вот третий! Не вести себя как жертва, а как именно, это уже по обстоятельствам. •Удивительно, Вы ещё здесь и нуждаетесь в нашей помощи? Что ж, тогда вот четвертый вариант! Никогда не говори неуверенным голосом. Действуйте уверенно. Думайте трезво. Вы должны заранее решить, что будете делать дальше! Ну или же перестань тратить время на раздумья и начни действовать отчаянно — стань отчаянным безумцем! Такого человека не смогут учить и десяток наёмников чернокнижников. •Если Вы всё ещё читаете этот сборник, то советую Вам пятый вариант! Хватит паниковать и биться в истерике! •Вам, серьёзно, даже это не помогло? Что ж, тогда вот Вам шестой совет! Поставить положение так, чтобы охотник сам стал жертвой преследования! •Если Вы всё ещё продолжаете ЭТО читать, то не понимаю, почему Вас ещё не убили! Если у Вас какие-то проблемы, то вот Вам, последний, седьмой совет от всей души! Обратитесь, наконец, к правоохранительным органам, что, в принципе, нужно было сделать в самом начале! Думаю, даже комментировать это не стану. В общем, методичка мне не помогла, ибо даже последний совет «от всей души», не даёт какой-то надежды. Ведь именно эти «органы» меня и ищут, а бонусом идут сектанты и Тьма! Жуть в общем, от таких точно не спрятаться. Хотя парочка пунктиков меня заинтересовала, но не уверен, что получится ими спасти свою жизнь, а значит всё, баста. Вот так я и сходил в библиотеку, почитал бесполезную методичку с такими же бесполезными советами. Жалко, что мне придётся рассчитывать лишь на демонов и самого себя любимого! После того похода в библиотеку, я больше не пытался найти какие-то ещё методички, книги или способы, чтобы обеспечить себе самую наилучшую безопасность. Зато я решил нарушать! Глупо, не правда ли? Куда ещё нарушать?! Мне и так приходится торчать в местной оранжереи. Пришлось следить за цветочками, вытирать каждый листик, если на нём есть пылинка! И если всё это я делал без особого энтузиазма, то вот разговор я вёл, с этими особями из семейства плотоядных и не очень, с огромным удовольствием! Какие я им истории рассказывал про Архимага! Это ж только представить можно! В общем, всю свою злость я вымещал на растениях, и нет, совесть меня совершенно не тревожила. Я уже говорил, какой она хороший зверёк? Идя по коридорам академии, я уверенно направился в сторону главного выхода. Моей главной задачей было — покинуть стены РМА так, чтобы меня не поймали! Думаете легко? Ан-нет, всё довольно сложно и противно! После того, как в академии спокойно прогуливался Лич, а тут ещё и убийства происходят, Архимаг решил внести свою лепту в изменения законов РМА. Думаете ректор сразу же согласился? Нет. Если бы не я, то он бы так и не дал Архимагу изменить правила РМА. Что ж, собственно изменилось всё, но очень аккуратно! Как это так — спросите вы. А вот так, чёрт возьми! Морда Архимагова изменила правила так, что если прочитать, то и изменений не увидишь, но стоит вдуматься в смысл, как возмущение накрывает с головой. Пока я, по наставлению Адрэля, читал сей ужас, то осознал одно: мы в тюрьме. По сути, даже выходить в город теперь нельзя! А зелья? Ингредиенты для зелья, как покупать?! Вот именно по этой неприятной причине, я и собираюсь нарушать закон. Мне нужно купить ингредиенты для очередного зелья, что заказал демон. Вот, гад индуйский, ему зелья тут готовь, всё на золотом блюдечке преподнеси, а он! А он даже не удосужился купить ингредиенты для этого зелья! Гад! Морда наглая! Вот так, гневно рассуждая и желая ректору и Архимагу всего самого наилучшего, я достал пропуск, который собственно и подделал. Единственное на что рассчитывал, так это на удачу, больше ни на что. Эта зараза вечно меня стороной обходит, но не в этот раз! И не в этот момент! Мне срочно нужно в город! Такой боевой настрой сразу же избавил меня от сомнений и страха, а потому подходя к воротам академии, я спокойно приложил свой пропуск… Минута, две, три и вот я уже думаю, что всё провалилось к Мраку, но вот раздается щелчок и облегчение накрывает с головой. Улыбнувшись, я быстро выскакиваю на улицу, где меня уже поджидает повозка с возницей. Счастье и лёгкая эйфория дарили ощущение полёта, поэтому я и не заметил, как очутился в ездовом транспорте. С самым приятным настроением я отправился в Арканмрак, где планировал заскочить в любимую лавочку и купить нужных трав, а после сразу в академию! Но кто ж знал, что всё опять пойдет не так, как я хотел?! Дорога до города пролетела незаметно, я даже не успел задуматься о каких-то серьёзных вещах, о том, что возможно я опять во что-то влипну. Нужно ведь быть оптимистом, рассуждал я. Быстро дойдя до нужной лавки, я также быстро приобретаю нужные мне травы и ещё кое-какие ингредиенты. Конечно, сразу мне их не дали, но, как говорится, без угрозы, как без пряника. Так и с этим торговцев. Вредный был до невозможности, но мои прокачанные навыки в торге дали о себе знать, и хочу признаться, торговался я, как демон! Вот что даёт общение с этими рогообразными! Выйдя на одну из улиц, я услышал, как сзади что грохнуло, рухнуло и в общем зашумело. Сначала я испугался, вспомнил методичку, а потому решил воспользоваться вторым вариантом, лучшая защита—нападение! Как оказалось после, нападать было не на кого, а вот защищать, больше чем. Там где находилась небольшая мусорка, виднелся белый комок шерсти, который имел при себе ушки, хвост и усы, только был размером больше кошки. Замерев на несколько секунд, я почувствовал огромную жалость к этому несчастному животному. Ему же точно страшно, больно и тяжело, также как и мне! Сердце сжалось от того, что у этого малыша, скорее всего, нет семьи, и я не о чём не думая, рванул к зверьку. Через мгновение, я уже сидел на коленях и рассматривал бедное животное. Оно ужасно напоминало писца: его белоснежная шерсть была вся в грязи, а глаза такие мокрые, будто малышка только и делала, что и плакала. Я сразу же не о чём не думая, взял животное на руки, которое оказавшись на моих руках издало сдавленное «Мяу», и прижал со всей силы, пытаясь поделится своим теплом. И поделился, и не только им! Я чувствовал, как из меня вытекает моя собственная энергия и она медленно, но верно передается беленькому песцу! Вот лис! При этом я испытывал самые разные эмоции и чувства, начиная от радости и заканчивая страхом. Это ж теперь мне его защищать надо! Но польза от этой животины есть. Теперь я, скорее всего, смогу пройти иницию и отдать большую часть своей силы моему фамильяру! А это теперь точно мой фамильяр. Нет, я конечно не ожидал, что так быстро смогу приобрести нужную животину, но я и не против. Я же так долго мечтал о собственном фамильяре! А тот даже не против! Прижав к себе пушистое создание, я с облегчением вздохнул. Но моему питомцу, кажись, не понравилось так долго находиться в моих объятиях, поэтому я стал чувствовать, как писец стал вырываться и пыхтеть недовольное «Фмяяяу». И только сейчас, я понял, что мой питомец какой-то неправильный. — МЯУ?! — воскрикнул я удивленно смотря на белого песца, который своими попытками, ослабила мой захват объятий. Мохнатая мора насмотревшись, какой эффект произвела на меня, довольно оскалилась. Я всё ещё продолжал быть в шоке, так и не замечая, как на меня несётся повозка…