1864

NC-17
Завершён
30
1
автор
Фэндом:
Размер:
206 страниц, 66 075 слов, 53 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
30 Нравится 65 Отзывы 4 В сборник

Глава Сорок Восьмая

Настройки
Если ты живёшь, твоя жизнь рано или поздно окончится. Тело вернётся к земле. Над ним вырастут трава и цветы. Душа станет воспоминаниями и будет жить в сердцах других людей. Всё в этом мире течёт и движется по кругу. Это относится и к человеческой жизни. – Мамочка, можешь почитать мне, пожалуйста? – Что это? - оторвалась я от телефона. – Сказка. Я села поближе к Эрике, приобняв за ее маленькое хрупкое плечико. «Белоснежка и 7 гномов» - прочитала я у себя в голове. А затем открыв книгу, начала читать. Но, как обычно, я даже предложение не успела прочитать. В комнату зашёл Пэйтон и , перебив меня, произнёс. – Оо, нет нет. Давайте не будем читать этот бред. – Что плохого в сказках? В них всегда счастливый конец. – Счастливый конец не всегда означает счастливую жизнь. - подошёл он ближе. – И что? Это же просто сказка. – Ты правда хочешь читать ребёнку про то, как семь каких то «минимэнов» - он незаметно забрал у меня книгу, пока я следила за его лицом. - смотрят на то, как спит четырнадцатилетняя девчонка? А потом она выходит замуж за тридцатилетнего мужика. – Пэйтон! Это не так! – Загугли. - он подмигнул, встав с дивана и удалился из комнаты. – Эй, а книга!? - прокричала я вслед, прекрасно зная, что он ее не вернёт. Я повернулась к Эрике, но как оказалось она уже успела заснуть, поэтому я решила ее не тревожить и просто уложить в кровать в ее комнату, сейчас как раз время для не тихого часа. Уложив малышку, я пришла в свою комнату и плюхнулась на кровать, на которой уже сидел Пэйтон. Достав телефон, я увидела непрочитанное сообщение. Мне редко кто писал, разве что Льюис, чтобы проведать как я, мы давно не виделись, так как он с девочками переехал в Лос- Анджелес, но сейчас это не важно. Ведь я увидела сообщение от самой...Лорен?.. *** Привет. Приезжай сегодня ко мне, поговорим. И Пэйтона с собой прихвати. Твоя Лорен. Брикель Авеню дом 3. *** – Пэйтон! - я начала его трясти. – Да что? – Это Лорен! Лорен пишет. - я со всей силы трясла телефоном перед его лицом, была совершенно не в состоянии контролировать свои движения и понять, что он так ничего не сможет прочитать. Он выхватил у меня телефон и прочитал сообщение вслух. – Но это невозможно... - пробормотал он так, что я ничего не поняла. – Что? – Ничего. Я бы выяснила о чем он говорит, но я была слишком взбудоражена для того, чтобы адекватно воспринимать ситуацию и подумать здраво, ведь она же умерла. По крайней мере так мне сообщили Дерек и Пэйтон. – Так мы поедем или нет?! – Эмили я.. – Да ну брось ты! Она моя лучшая подруга! Я думала она мертва, но она здесь и пишет мне! – Эмили, давай подождём немного, если не напишет второй раз - значит ни так уж и хотела. - он опустил взгляд. – Да ладно тебе, ждать и надеяться это верный способ скоропостижно рехнуться. Вздохнув, он пожал плечами, а затем встал с кровати. – Ты куда? – Пойду отвезу Эрику к Амели. – Это кто? – Ее подруга, ее мама сказала «пусть приезжает когда хочет» - попытался он сделать женский голос, - это я делаю. – А потом? - с надеждой в голосе спросила тихо я. – А потом поедем к твоей Лорен. Я широко улыбнулась, а затем набросилась на парня, который явно этого не ожидал. – Спасибо.. - прошептала я. Пока он ездил отвозить малышку в гости, я успела подобрать идеальный образ для встречи с подругой. Я одела все те цвета, которые она так любит. То есть розовый. Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума. Прошёл час, а я уже жду не дождусь встречи с Лорен. Я пару раз раздумывала на тему того, что Пэйтон может оказаться прав и, что не стоит туда ехать, но в глубине души я знаю, что ничего ужасного с нами не случится. Я не сошла с ума за это время, пока не было ее и не покончила с собой от той боли, что испытывала от сегоетто. Я же всегда знала, что наступит день, когда я снова почувствую себя счастливой. Необходимо было только дожить до этого дня. И я дожила. Все вернётся на свои места. Я, Лорен, Школа, Джеймс... Скучаю по тому времени, когда я была обычным подростком, да меня частно гнобили, Джеймсу, по которому я сходила с ума напивалась не я, а моя лучшая подруга, но это была обычная жизнь. После того, как появился Пэйтон все слишком изменилось. Когда я последний раз была в школе? Не помните? Вот и я тоже. Мысль за мыслью и я даже не заметила, как в комнату зашёл Пэйтон. – Поехали, принцесса, машина к вашим услугам. - он поклонился. – Ой, да прекрати ты, - усмехнулась я, и вскочив с кровати, выбежала из комнаты. Я лишь слышала, как Пэйтон пробурчал себе под нос. – Да, конечно, ни спасибо ни пожалуйста. Я же просто водитель. Я уверена, что он тысячу раз закатил глаза, но меня это не волнует, я слишком занята мыслями о том, какой будет наша встреча. – Что ты такой серьёзный ? - наконец спросила я, вдоволь насмотревшись на то, как он недовольно подёргивает носиком и агрессивно облизывает губу. – Я всегда такой. – Нет, ты какой-то напряженный . Он вздохнул, глянув на меня, на секунду отрываясь от дороги. – Просто. Просто не ожидай, что всё будет так, как ты ожидаешь. Я решила промолчать, чтобы не начинать ссору или какой-либо конфликт. Он явно насторожен и мне это не нравится. А что, если он окажется прав, что если я снова нас всех подведу. Да ну нет... Проехав в тишине ещё минут сорок, мы остановились около большого красивого особняка. Выглянув в окно, я увидела стоящие в саду статуи то ли людей, то ли рыб. Нет это не были русалки. У них была рыбья голова, а ноги человеческие. Я решила не обращать большое внимание на эти странные существа. Меня они пугают. Выйдя из машины, мы остановились перед забором, разглядывая дом. Он был весь в узорах, в морских узорах. Это очень очень красиво. – Будь осторожна и держись рядом со мной. Произнёс он, хватая меня крепко за руку. Я просто кивнула, дав понять, что я все сделаю, как он хочет. Он прав, надо быть осторожнее. Мало ли что может случиться в этом доме. Он настолько большой, что я с лёгкостью там бы потерялась, будь я одна, а так я с Пэйтоном. Подойдя к двери, парень нажал на звонок, который был весь расписан от руки какими то морскими рисунками. Я почти не бывала у Лорен дома будучи подростком и не очень помню, как он выглядит или должен выглядеть. Но «такое» я бы запомнила точно. Дверь открылась и я увидела ее. Я увидела Лорен. Ее лицо, ее руки, ее одежда, ее все..Это она. – Лорен..? - не веря своим глазам произнесла я. – Собственной персоной! - улыбнулась широко девочка и накинулась на меня с объятиями, которые я тут же приняла, крепко сжав ее. – Даже не обнимешь меня? - спросила она Пэйтона, отстранившись от меня, все так же широко улыбаясь. – Я пожалуй воздержусь. - грубо ответил он и оттолкнув, вошёл в дом, потянув меня за собой. - зачем звала? – Я вернулась и хочу увидеть свою лучшую подругу, что нельзя? - так же улыбчиво произнесла она. Почему она все время улыбается? Меня это начинает бесить. Она какая то другая. Но я все ещё ее очень люблю. – Проходите. - она вошла в гостиную и села на диван, поманив нас за собой. – Ты сильно изменилась. - сказала я. – Тебе это чём-то мешает? – Эм.. - я не успела начать говорить, как она меня перебила. – Так вы типа встречаетесь, как я понимаю? Я посмотрела на Пэйтона. Он явно был не рад здесь находится. – Да, мы вместе. - произнесла я. – Ты разве не нашла себе нового парня? – Оу, нет, он оказался мудаком и вообще его дом сгорел ночью, но его не было. - я хотела продолжить, но остановилась, так как меня снова перебили. – Ну почему же сразу мудаком. Голубоглазый, красивый. - сказала Лорен и до меня что-то внезапно дошло. – Подожди, откуда ты все это знаешь ? ...
Примечания:
30 Нравится 65 Отзывы 4 В сборник