«Признание»

PG-13
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 11 732 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Часть 2.«Ревнуешь?»

Настройки
... По всей видимости ...         ... это не конец ...  * * * В ушах до сих пор звенели голоса моих попутчиков... Но я не верила. "Наверняка это голоса свыше..." Пришли, дабы наконец вынести справедливый приговор." — Я была готова.        . . . Но, моё удивление, когда груз на плечах стал немного легче, а в закрытые глаза забил свет, настойчиво приказывая открыть их. Приоткрыла я их с трудом, но это... должно стоить того? Из небольшой расщелины пробивался свет внешнего мира.        "Неужели...?" Груз камней становился всё легче и легче, но сил, чтобы хоть как-то пошевелиться, не хватало.Я провалилась в «сон», думая, что это... Правда моё последнее путешествие. ~Но была ли это правда?...~          ~Был ли это конец?...~ Вскоре, груз совсем исчез. Я прекрасно чувствовала это, но не могла понять, что именно происходит - меня решили спасти или просто я уже покидаю этот мир?.. Свет... Лёгкость...    Волнение... Голоса. Что со мной происходит..? - Я могла лишь догадываться... * * *       –. . . – Вытаскивайте её уже! Держать эту штуку не легко, к сведению! Я - жива.- пронеслось у меня в голове, почувствовав лёгкое прикосновение руки. Кто-то начал вытаскивать меня из под моей клетки. Я не чувствовала ног, но прекрасно ощущала теплоту рук. На лице дрогнула нервная улыбка - по ощущением, меня подняли, и быстрым темпом уносили подальше от лап смерти...       – Почему нас вечно подстерегают неприятности?! И почему, всё, связано именно с Катриной?! - детский голосок с быстрым тембром, необыкновенной резкостью и язвительностью. Наверное, именно он привёл меня в чувства. — Да она проклята! - донёсся до меня уже второй голос с явно слишимой, усмешкой. Я широко распахнула глаза, и с испугом смотрела на Зариана, что нёс меня до домика. С одной стороны, это было вполне логично - Шенор ни за что не стал бы поступать так добродушно и благородно, а Миша меньше всех нас, так что брать его в расчёт не стоит. —. . .       – Куда...мы?.. - с запинкой спросила я, стараясь вырваться из чужих рук. – О! Она очнулась! - радостно воскликнул Зариан, и не сопротивляясь, положив меня на землю. Мне показалось его поведение очень странным...почему он рад?       – Мы шли к домику конечно же! Чего ты ожидала от людей, не шарящих в медицине? - с упрёком спросил Зариан, протягивая лозу, чтобы я смогла подняться. Я неуверенно взяла одну из лиан, и попыталась встать.       – Ну не знаю, может того, что мы её бросим? - буркнул Миша, как-то недоброе поглядывая на меня.. Ах да. Это же Миша.       – Ты ведь так и хотел поступить, да? - озираясь то ли на Мишу, то ли на Шенора, спросил Зариан, вздохнув. — Признаюсь честно, мы хотели.--       — Но мы слишком невинные и хорошие для такой подляны, КО-НЕЧ-НО ЖЕ~ –чуть ли не пропел красноволосый, с усмешкой глядя на Зариана. Хах, ну и показушник! Они... Забавные. "Так сразу и не скажешь, что перед тобой находятся маги, которых боялся весь город." Я попыталась встать, но, не смогла...! Я попусту не чувствовала... – Я...не могу...ходить... - с ужасом прошептала я.       –... Возможно...ты просто растянула мышцы... - тщетно старался приободрить меня Зариан. – Мне тебя снова понести или...как-то, по-иному? Меня слегка смутил его вопрос, но я всё же кивнула. Зариан подставил мне своё плечо, чтоб я хоть как-то могла пройти дальше. Казалось, Шенор как-то странно переменился в лице, а Миша, плевав на всех, пошёл вперёд. Пофигист. Думаю, они с Сарой могли бы подружиться... Поведение красновласого мага было, необычным. Он ненавидит меня - это факт. Но, в этом ли всё дело? ... Ладно, Кать! Не бери в голову, - Наверное, таков его характер,всего-то!~ Я вздохнула.       «Зариан...» - Его мотивация мне не ясна. Хотя, если подумать... Он - самая приятная личность из их компании. Всегда готов помочь, добрый ко всем. Даже, ко мне!.. Интересно, узнав правду... О взрыве, да и в целом... Относился ли бы он ТАКЖЕ мило ко мне, как и сейчас?       . . . Агх, Катя, хватит думать о нём! Соберись! * * * Весь дальнейший путь мы провели молча, отчего, морально, я чувствовала себя ещё хуже. Да и в душе поселилось странное чувство, будто кто-то так и норовил убить меня одним лишь взглядом, прожигая насквозь. А я... Я, вновь и вновь, прокручивала в голове момент своего побега... Как я покинула здание через окно, и, с ключами в руках, собиралась подвести Шенора и Зариана к их кончине. Что тогда меня остановило?... Чувства. И сейчас, эти самые, чувства, вернулись. Теплота, смятение, дрожь, смущение...(~прямо стих👍~) Я сглотнула, почувствовав лёгкое головокружение от всех этих.... чувств. «... О нет. Нет, нет, нет! Ты не могла...не могла...» - уверяла я себя, зная настоящий ответ. Почему. Ну почему всё так запуталось?! Я поджала нижнюю губу, и поймала на себе вопросительный взгляд Зариана.       – Всё в порядке! - выкрикнула я, переполнившись смущением. Ну вот, ну вот опять!       – Я...и не спрашивал, - не нашёлся с ответом Зариан.       «Чёрт...что я творю?» - с отчаянием спросила я у себя. Замолчав, я попыталась перестать думать об этом.       — Мы на месте, голубки!~ –мы, будто очнувшись ото сна, подняли взгляд на Шенора,что всё так же корчил из себя актёра. Но... что-то в нём явно переменилось. — Извините, что помешал вашим, сюсюканьям. Но мы, на месте. Парень, не дожидаясь остальных, быстро поднялся по ступенькам к входу в домик и зашёл, хлопнув за собой дверью. ("He looks a StRaNgE >:ь")       – Что с ним случилось? - Зариан обессиленно вздохнул, а после, видимо, прокрутив его слова ещё раз, залился краской. –ДА КАК ОН?!.. Лоза удлинилась и впилась прямо в землю, видимо, его это СИЛЬНО смутило. Я хихикнула, слегка нервничая по этому поводу. Шенор...ревнует? Это казалось ещё как странным, но, вполне логичным, объяснением. Хоть пока и не подтверждённым. Я поднялась по лестнице, явно чувствуя себя по-лучше прежнего, и, позволив мальчишкам пройти первыми, прикрыла за собой дверь. * * * – Как прошла экспедиция? - спросила радостная Сара, видя, что все вернулись целыми и, по крайней мере, без видимых на первый взгляд, ран.       — Экспедиция - отстооооой. - "устало" сказал Шенор и плюхнулся за своё любимое место у окна, вытянув руки во всю длинну и положил(а точнее УДАРИЛ СО ВСЕЙ ДУРИ) голову на стол.       – Катрина чуть не умерла. - добавил Миша, присаживаясь на диван. — Мы прокляты.       – Чигоооооооо? - ко мне со скоростью света подскочил брат и начал смотреть на меня суровым взглядом, выпытывая объяснения. Честно говоря, эта его манера, всё знать, всегда меня пугала.       – Ум...там была стена и...она потрескалась, и...упала. Она придавила мне ноги...но, сейчас всё в порядке! Они вытащили меня.... - я старалась говорить внятно и убедительно, но, как мне казалось, всё тщетно.        – Походу, мы и без нечисти себя перекалечим! - насмешливо сказал Алекс. Сара разочарованно взглянула на меня, и, прикрыв слепые глаза рукой, пошла за аптечкой.       – Удивительно, но я согласна с Алексом!.. - с нотками недовольства проговорила Сара, быстро вернувшаяся с аптечкой в руках. Она тут же подошла ко мне, осматривая с ног до головы. Я невольно съёжилась под её суровым взглядом и втянула голову в плечи. Затем, она принялась за дело.(Уголь всё решит QWQ) — Почему вы такие неострожные?       — "Жизнью дорожат"... Слышали про такое?        – Слабое чувство самосохранения... - процедил Зариан, подсаживаясь к Шенору. Судя по губам, он начал что-то ему активно шептать, видимо, о той его выходке. Когда Сара закончила свою «работу», я кратко поблагодарила её, а после, села за стол, взяв с собой карту города. Я хотела лишь притвориться, что занята её исследованием. По сути, я просто жадно ловила каждое слово этих двоих. Начало их разговора для меня было упущено, но и без этого вполне можно во всём разобраться...       ... Тут было явно что-то серьёзное!~       – Шенор, если бы это была очередная твоя шутка, ты бы не вёл себя так странно...что случилось? - настойчиво выпрашивал ответа Зариан, стараясь заглядывать в глаза своему другу, что, в свою очередь, напрочь отказывался пересекаться взглядами. Думаю, Зариан как никто другой способен уличить его во лжи.       (Ну. Всё ясно.)       — Всё хорошо, правда. - пытался уверить своего друга Шенор. Не скажу, что это сработало. Зариан выглядел не слишком убеждённым. — Зариан, ну правда.. Не стоит лишний раз беспокоиться обо мне. Если и вправду появится повод для беспокойств, то ты первым узнаешь об этом.       – ...Ты никогда не рассказываешь мне о своих проблеммах, когда правда нужно... - Зариан вздохнул. – Ну, хорошо. Поскольку, я, доверяю тебе, это сойдёт тебе с рук. Сейчас. - Зариан ухмыльнулся и похлопал Шенора по плечу. – Но если подобное повторится, таких поблажек не будет... - Зариан уставился на меня, отчего я вздрогнула. "Видимо, он обращался и ко мне тоже..." ("Не быть мне разведчикомT-T")       "Так, стоп, ОН ЗАМЕТИЛ МЕНЯ ?!" - Я быстро уткнулась в карту, боясь спалиться ещё и перед Шенором. Вот тогда уж ТОЧНО поблажек не жди!.. Я украдкой посмотрела на красноволосого, но тот лишь смотрел вслед удаляющемуся Зариану. А затем, как ни в чём не бывало, - вздохнул и уткнулся в окно. "ФУХ...Ложная тревога. " - подумала я, вздохнув с облегчением и снова бросила взгляд на Шенора. - Полагаю...теперь нас с ним связывает хоть что-то...Хоть, какие-то чувства." «Но не думаю, что кто-то из нас раскроет их...»                              . . .     Не странно ли всё это?"
Примечания:
12 Нравится 38 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)