Слишком близко

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 23 239 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 8.

Настройки
После ситуации с Матвеем я всё ещё была немного смущена, так что на мороженное, которое принес мне в комнату Артем, я ответила довольно холодно. - Лил, что-то случилось? – заботливо спросил мой брат. - Всё в порядке, - сухо ответила я и достала из шкафа вещи. Мы встречаемся с девочками через двадцать минут. - Матвей тебя обидел? – Тёма был очень проницательным мальчиком, зря, что я уделяла ему так мало времени в последнее время. - И да, и нет… - я не хотела скрывать что-то от самого родного человечка, но что я могла ему сказать? Твоя сестра влюбилась очень сильно, а тот парень должен уехать? - Что случилось? С каких пор ты скрываешь что-то от меня? – в глазах этого десятилетнего ребенка блестели слезы. - Артемий, - его впервые не передернуло от полного имени. – Иди сюда, - он забрался на мою кровать и я крепко его обняла. – Просто Матвею надо строить свою жизнь, без меня, далеко. - Почему? – спросил наивный голосок. - Так надо, а мне от этого очень больно. - Попроси его, он останется, я знаю! – я попыталась улыбнуться. - В этом и проблема, если я попрошу – он останется. В этом и проблема….Так будет лучше для него. - А для тебя? - Какая разница? Это его жизнь. Надо, чтобы лучше было ему, а я справлюсь, - тонкие ручки крепко обняли меня за шею. Я даже не заметила, что горячие слезы снова катились по моему лицу. - Не плачь, Лил, всё будет хорошо, - я обняла брата и смахнула слезы. - Всё будет хорошо, - повторила я. Спустя двадцать минут, как и было надо, я стояла на остановке, дожидаясь подруг. - Привет, - пропел кто-то сзади и обнял меня за шею. - Привет, Анют. - Ты какая-то грустная. Что случилось? – жаль, что я не умею скрывать свои чувства, в жизни бы пригодилось. - Давай дождемся Катю, и я расскажу, окей? – спросила я, пытаясь отогнать подступившие слезы. - Конечно, - тихо ответила моя подруга. Спустя минут пять появилась Катерина. Она была очень счастливая, т.к. провела почти весь день с Максимом. Она тоже поняла, что что-то не так. Я отсрочила свою исповедь на некоторое время, т.к. в пути рассказывать как-то не хотелось, и девочки меня поняли. Вот они. Настоящие подруги. Мы направились на Немигу за майкой. Девочки каждый раз пытались меня чем-то развеселить, шутили, корчили рожицы. Я улыбалась им в ответ, переступая через себя. В конце концов, на Матвее жизнь не останавливается. Конец – начало чего-то нового. Да и он только первый мой парень, а значит и не последний. Наверное. Но рана всё равно разрасталась с каждой минутой всё сильней. Он уедет. Уедет. А я останусь одна, да ещё и в выпускном классе. Моё счастье не продлилось и года. Вот так всегда, у всех полоса черная, полоса белая, а у меня всё черная. Эти белые слишком крохотны. Нет, это немного неправильно так рассуждать, ведь у меня не умер кто-то, просто моему парню надо строить свою жизнь, да и, возможно, его не возьмут ещё. Господи, да конечно возьмут! Он же талантище. Повезло этой Венской академии искусств. Да и сама ты, Лиля, говорила: «Любишь - отпусти». А ему это отпущение очень нужно. Вдруг он станет знаменитым, будет околачивать кучу денег, реализует свои мечты. Просто тебе не понять этого, у тебя же нет такой мечты, за которую ты могла бы всё отдать. Да у тебя вообще мечт нет, если на то пошло. До Немиги мы решили пойти пешком, что значило, что идти надо через ВДНХ. В голове сразу всплыл наш с Матвеем поцелуй. Глаза предательски защипало, но я сдержалась. Я сильная, в конце концов. Так как мы всё равно проходили ВДНХ, я решила сразу же туда зайти. Я узнала от Матвея, что он очень любит рисовать графические рисунки и, пробив в гугле, я узнала, чем они, собственно рисуются. Оказывается, есть специальные наборы, чуть дороже, чуть дешевле. Что туда входит – понятия не имею, но интернет сказал, что всё нормально будет. - Девочки, мне на ВДНХ зайти ещё надо, - промолвила я, и мы свернули в сторону нужного здания. Там мы пробродили минут двадцать в поисках того, что нам нужно. Но загвоздка была в том, что, ни я, ни мои подруги, понятия не имели, что из себя этот набор представляет. Поэтому спустя некоторое время скитаний, мы разделились и приняли расспрашивать продавцов нет ли у них похожего наборчика. И, как назло, ни у кого его не было. Поэтому, спустя час, мы продолжили путь на Немигу. Я немного ослабла духом, но не отчаялась, на Немиге точно будет нужный набор. Там множество различных магазинов. Спустя ещё двадцать минут мы уже забирали майку. Фотография получилась очень четкой, а майка – символичной. А ведь, когда я её заказывала, я понятия не имела, что она, скорее всего, всё, что останется Матвею от меня. Будем надеяться, что он заберет её с собой в Вену и будет иногда поглядывать на неё, вспоминая меня. Глубоко внутри всё сидела надежда на то, что Матвеенок, всё-таки, не уедет. Но свет этой надежды всё погасал и погасал. - Офигенная майка, - протянула Аня. – Он будет носить её на свидания с тобой, - девочки засмеялись, а я ещё больше поникла. Они ещё не знают, что свиданий больше не будет. Хотя почему «больше»? Мы ни на одном и не были. - Майка действительно классная, - подбодрила меня Катерина, увидев откуда-то взявшуюся печаль в моих глазах. Послонявшись часик по Немиге мы всё-таки нашли нужный набор. Он просто громадный и стоил не так уж и дорого. Теперь оставалось самое сложное – найти какое-нибудь уютное местечко и рассказать всё подругам, ведь уже давно я почти ничего им не рассказывала. Я вечно была поглощена Матвеем. Хотя, не так уж и зря, учитывая, что я его скоро потеряю. Рядом был Макдональдс, так что мы пошли туда, и вкусно, и дешево, и людей много, никто прислушиваться к разговору не будет. Девочки сразу же встали в очередь, а я пошла искать места. Мда, однако, в пятницу вечером много кто тут сидит. И довольно серьёзные люди – мужчины средних лет в строгих костюмах с редеющими волосами, и просто веселые подростки – отдыхающие от учебной недели, и влюбленные парочки – кормящие друг друга картошкой фри. Везет им. Они вместе. Хотя, кто знает, что ждет их впереди. Спустя десять минут я всё-таки нашла место и, оставив там вещи, поспешила к подругам. Очередь почти не сдвинулась пока я искала место. - Почему их так много? – возмутилась Анька. - Мы тут час простоим, - недовольно пробормотала Катя. - Смотрите и учитесь, - улыбаясь, проговорила я, и нырнула в толпу. Спустя пару мгновений я уже стояла в очереди третья. В этом преимущество Макдака – людей много, одна сплошная толпа, и если сделать всё аккуратно, никто и не заметит, что ты пробился. Девочки, удивленные, нырнули ко мне. - Как ты… - восхитилась Лепетова. - Учитесь, дети мои, пока я жива, - я лишь усмехнулась. - Воу, воу воу, - протянула Иванова, и я снова улыбнулась. Ну и что, что Матвей уезжает? По крайней мере, у меня хотя бы есть лучшие подруги. - Вспомнишь солнце, вот и луч, - пробормотала я, выбираясь из очереди. Телефон уже давно разрывался, мне звонил Матвей, мелодия на него стояла отдельная, но ответить я не могла, ибо несла поднос, как и мои подруги. Ответила я лишь тогда, когда мы все уселись и мобильник зазвонил раз в пятый. - Да, Матвеенок, - с прерывистым дыханием ответила я. - Чем ты так увлечена? – недовольно спросил мой парень. - Пробиралась сквозь толпу в Маке, отмечаю твой отъезд, - неудачная шутка. Учитывая, что рана внутри ещё саднила, а девочки уставились на меня изумленными глазами. - Шутишь, да, dreamer? – по голосу я слышала, что Матвей немного рассердился, пусть и был рад, что я хотя бы шутить могу. - Почему же? Я совершенно серьёзна! – хоть слезы не подступают к глазам, и то радует. - Ясно всё с тобой, - пробубнил Матвеенок. – Короче, - он попытался вспомнить, почему звонил. – Завтра в три я подъеду за тобой и девочками, чтобы были готовы. - А каким образом ты заедешь? На трамвае? – а ты всё шутишь. - На машине, dreamer, на машине. - Каким это образом? Тебе купили машину? А права хоть есть? - Господи, dreamer, успокойся. Поговорим завтра, пока. - До свиданьеца, - язвительно протянула я. - Люблю тебя, dreamer, пусть ты и идиотка, - напоследок кинул шатен. - Спасибо, не надо, - я усмехнулась и повесила трубку. Чего ты с ним пререкаешься? Совсем дура, что ли? – ругала себя я. - Что значит уезжает? – воскликнула Катя. - И какого черта ты с ним пререкаешься? – подхватила Аня. - Сейчас всё расскажу, - выдохнула я и попыталась собраться с мыслями и силами. Давно я не изливала душу подругам, но сейчас это именно то, что мне нужно. - И он возьмет и уедет? После всего, что вас связывало? – удивилась Аня, как только я рассказала им печальную историю о ВАИ и «поцелуе». - Не хочу перебивать, - начала Лепетова. – Но, как мне кажется, он не хотел, чтобы ты стала его девушкой потому, что знал это давно. Ну, или знал относительно давно. - Возможно, - понуро ответила я. - А может он, наконец, предложил стать его девушкой потому, что недавно узнал, что скоро уедет. Чтобы хоть что-то отхватить, - пыталась думать позитивно Ива. - И поэтому они чуть не переспали! Потому что он пытался что-то отхватить! – разошлась Катя. Я поняла, что Катя не на стороне Матвея, а Анна будет пытаться его защищать. - Фактически, инициатором была Лиля… - осторожно намекнула Аня. - Что? – возмутилась я. – Это я, простите, схватила его за задницу и потянула в спальню? - Нет, но целоваться же, начала ты, - развивала свою мысль Иванова. - Аня! Ты на чьей стороне? – встряла Катерина. - Я ни на чьей, просто в отличие от тебя, я не думаю, что Матвей тут виноват. Он художник и ему надо как-то развиваться. Да и не думала ли Лиля, что он станет её первым и последним? – её слова были как нож по сердцу. Горячие слезы снова стали подступать к глазам. - Аня, это Лиля! И она влюбилась! И она очень ранимая, а ты за своими словами, между прочим, не следишь, - попыталась заступиться за меня Катька. - Всё в порядке, - тихим, дрожащим голосом проговорила я. – Аня права, зря я на это рассчитывала. Так не бывает. Не в моей сказке, - я стерла слезу, скатившуюся по щеке. А потом ещё одну и ещё с десяток таких же. – Наивная глупая шестнадцатилетняя влюбленная дурочка, - пробормотала я и принялась есть, чтобы говорить больше не пришлось. Катя хотела что-то возразить, но передумала и мы стали есть, каждая погруженная в свои мысли. - Я просто не хочу, чтобы тебе было больно, - через несколько минут пробормотала Иванова и продолжила есть. А ведь всё было так хорошо…. Мой год начался просто замечательно! Влюбилась, да ещё и повезло – сама ему понравилась. Новый год вместе встретили, провели замечательные каникулы. Все было так замечательно. Но есть загвоздка. Он подобрался слишком близко. Слишком близко для того, чтобы каждая фраза, сказанная им, могла всплыть в мозгу по моему желанию. Чтобы я могла не скучать, когда он уйдет. Слишком близко, чтобы он мог уйти, не разрушив мой мир. «Если я подобрался слишком близко, чтобы любить тебя…». Это его слова. Это он. Всё он. Все проблемы из-за него. Всё из-за него. Слезы стали всё чаще скатываться из глаз. - Хэй, - пробубнила Аня и села рядом. – Лиль, - она обняла меня за плечи. - Ненавижу его, - прошептала я. Уткнувшись в её плечо, разразившись плачем. В итоге по одну сторону от меня сидела Аня, по другую – Катя. А люди странно на нас косились. Но мне было всё равно. В этот момент для меня не существовало ничего, кроме меня, моей боли и моих подруг. Подруг, которые понимают. Настоящих подруг.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник