Слишком близко

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 23 239 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9.

Настройки
Утро, на удивление, началось очень хорошо. Солнце заполонило всю комнату и заставило проснуться. Глаза ещё были немного красными и опухшими, ибо я рыдала на плече у брата, но они пройдут через час-другой. Тёма даже спал со мной и всё приговаривал, что всё будет хорошо. Но сейчас мне было совсем не до этого. Я тихонечко перелезла через брата и пошла к телефону, дабы узнать который час. - Твою мать, - тихо выругалась я, увидев, что уже час дня. У меня два часа на сборы. Не густо. Я схватила расческу и побежала в ванную, настолько тихо, насколько можно, чтобы не разбудить брата. На скорую руку сходила в душ, почистила зубы и расчесалась. Это заняло полчаса. Ещё полтора часа осталось. - Лил, чего ты меня не будишь? – сонно протирая глазки, пробормотал Артём, входя в кухню. - Я хотела, чтобы ты ещё поспал, малыш, - я потрепала брата по голове и достала продукты из холодильника. – Что скажешь насчет омлета? М? - Женщина, готовь! – «скомандовал» мой брат и я принялась резать помидоры. - Ты, между прочим, мог и помочь. - Командуй! – я приказала брату тереть сыр, а сама принялась за нарезку сосисок. Спустя десять минут, общими усилиями, мы приготовили очень сытный и очень огромный омлет. - И как мы это съедим вдвоем? – спросила я. - Ты во мне сомневаешься? – «обиделся» братец и стал раскладывать омлет по тарелкам. - Конечно, нет! Артемий съел свою половину и половину от моего, ибо я вовремя одумалась. У Матвея же день рождения, там, скорее всего, будет еда. Но больше я надеюсь на бухло и шлюх. Ой, случайно вырвалось. Мы едем в его загородный дом. Кроме меня, его, Кати и Ани, будут его друзья, которых я не знаю. Матвеенок говорил, что будет человек двадцать, что меня угнетало. Ненавижу большие компании, больше чем груши или юбки. Я доела и понеслась в комнату, выбирать, что надену. Да, вчера я не выбрала, вчера я рыдала. Взгляд метался от наряда к наряду. Как сложно-то. Джинсы? Но это же день рождения моего парня. Юбку? Но я же ненавижу юбки. Думай, Лиля, думай. Платье? А есть ли оно у меня вообще? Надо включить музыку, будет лучше думаться. Пока я её включала, успела заметить, что уже два часа. - Придумала! – воскликнула я. Любимая туника с абстракцией и школьные узкие штаны с высокой талией. Неплохо же? Вроде неплохо. Я быстро вытащила одежду из шкафа и переоделась. - Сойдет, наверное, - пробормотала я, стоя перед зеркалом. – Волосы нужно распустить, - сняла резинку с волос и «распушила» их. – Краситься или не краситься, вот в чем вопрос…. - Можно блеском и тушь, - послышался голос братца сзади. - Ты мой модник, - протянула я, потрепав его по голове. - Это комплимент или оскорбление? – изобразил меня Артем. Это та фраза, которую привила ему я, он часто её использует. - Кому как, - бросила я, вытащив тушь и блеск из косметички. - Бедный Матвей, - протянул Тёма. - Почему? – изумилась я, крася правый глаз. - Ему этот блеск целовать придется, - он скривил недовольную рожицу. - Сам же про блеск сказал! – я улыбнулась. - Мало ли, что я говорю. Вскоре я накрасилась и набрала подружкам. Одной на мобильный, а другой на домашний, причем одновременно. - Крашусь, - донеслось через левое ухо. - Я уже сажусь в автобус, - понеслось через правое. - Молодцы мои! – пропела я. – Без пятнадцати, чтобы были, - и я повесила обе трубки. До без пятнадцати оставалось семь минут. Мой телефон зазвонил. - С Днём Рождения! С Днём Рождения! С Днём Рождения! – проскандировала я. - Спасибо, спасибо, dreamer! – я буквально видела, как он улыбается. – С рождением парня тебя, - поздравил меня Матвей. - С рождением парня твоей девушки, Матвеенок, - я хихикнула. - То есть у моей девушки есть ещё один парень, у которого сегодня праздник? – засмеялся шатен. – Это как «муж моей жены». - Всё-то ты помнишь, - это была старая шутка. Препод Матвея как-то оговорился, а мы периодически эту шутку вспоминаем. - Я уже выехал, кстати. - Я уже готова, кстати, - парировала я. – Кстати, сказать, что самое ужасное? - Что? - Это твой первый и последний день рождения, на котором я буду, - я грустно улыбнулась и намотала прядь на палец. - Всё-то ты можешь испортить, dreamer, - Матвей тоже приуныл, но попытался сказать это довольно веселым голосом. - Учусь у лучших, Матвеенок. - Ладно- ладно. Не будем ссориться, не на мою днюху, по крайне мере, - попытался изменить тему разговора шатен. – Ты мне лучше скажи, девочки к тебе подойдут? - Да, Матвей, ко мне, - по щеке пробежала слеза. Самое смешное, я ни о чем не думала, она просто пробежала. - Матвей! – закричал Тёма. – С Днём Рождения! - Сейчас дам трубку Артему, - я передала трубку брату. - Привет! С Днём Рождения! Всего-всего! Не бросай Лилю, пожалуйста, - последнюю фразу он сказал тихо, стараясь, чтобы я его не услышала. Я не слышала, что ответил Матвей. Увы. - Как кто? Лиля сказала! Видимо, Матвеенок спросил кто ему такое сказал. - Лиль, - Тёма обратился ко мне. – Матвей просит тебе передать, что ты идиотка, - я рассмеялась. - Передай ему, что сам он такой. - Я вам не сова! – спародировал Артём Гермиону, но, всё же, передал. – Пока, Матвей, - брат протянул мне мобильник. - Ты ещё что-то хотел? – осведомилась я у парня. - Да, хотел. Люблю тебя, dreamer, скоро буду, - я расплылась в улыбке. - И я тебя люблю, жду, - я повесила трубку. В домофон зазвонили и я пошла открывать. - Лиля, это мы! – хором прокричали мои подружки. - Комбо, - протянула я и открыла домофон. Девочки поднялись ко мне, мы обнялись, выпили чаю и поспешили выйти, ибо нас уже ждало «такси» в лице именинника. Внизу, как и планировалось, стоял Матвей. У него была просто шикарная машина. - Да это же Nissan Juke, - протянула я, не веря глазам. – Он стоит штук пятьдесят! – Матвей же только улыбнулся. - Подарок ко дню рождения от родителей. Привет, девочки, - поздоровался он с моими подругами. - Привет, Матвей! С Днём Рождения! – крикнули хором они. Да, они часто говорят хором. И я с ними тоже часто говорю хором. Вот так вот. - Эй, а я? – я надула губки. - Здравствуй, dreamer, - протянул Матвеенок и опустил руки на мою талию. – Я скучал, - прошептал он и нежно поцеловал меня. - Мы всего-то около дня не виделись, - так же прошептала я. Я всё же пыталась насладиться каждым мгновением с ним, запомнить каждое его движение. Каждый взгляд, слово. - Скоро всё изменится, - уныло ответил шатен и снова поцеловал меня. Девочки стояли тихо, понимая данную ситуацию. – Ладно, красотки, - сказал именинник, убирая руки с моей талии. – Запрыгивайте. Мы и запрыгнули. Девочки на заднее сидение, а я на переднее. Путь был не близкий, около полутора часов. Матвей громко включил радио, а я его переключала периодически, в поисках нормальной песни. Шатен часто кидал на меня взгляды или же проводил ладонью по ноге. Каждый раз у меня бегали мурашки. Так же он периодически спрашивал у девочек что-нибудь. Наша женская часть постоянно подпевала радио, а Матвей постукивал по рулю в ритм. Доехали, короче, мы весело и без происшествий. Ноги у меня стали ватными тогда, когда мы притормозили около шикарного домика. Два этажа, да ещё и с террасой. Такие домишки не часто увидишь в Минске. Я только сейчас подумала о том, какие деньги околачивает Дмитрий, имея собственную компанию. - Вау, - протянула Катя за моей спиной. - Классно! – видимо Анька не была шокирована, но ей всё же понравилось. - Нравится? – руки Матвея легли на мою талию, а моё ухо обожгло его горячее дыхание. - Очень! – воскликнула я. – И ты от меня такое сокровище скрывал? - Ну, прости, - он чмокнул меня в щеку и взял за руку. Я заметила, что музыка уже громко играла и оттуда доносились громкие голоса. Наверное, вечеринку организовывал Марк, чего и требовалось ожидать. Песня сменилась другой, когда мы вошли. Громко заиграло «Happy birthday to you» и все принялись подпевать. Увы, я сразу же оказалась в центре внимания и двадцать три пары глаз уставились на меня и Матвея, поверьте, я успела сосчитать. - Спасибо, что пришли! – крикнул Матвей всем. Теперь, я понимаю, почему он такой самоуверенный, у него много друзей. Он всегда к компаниях, люди тянутся к нему. Я почувствовала неприятное чувство в груди. Наверное, ему не очень интересно со мной. Я не люблю компании вовсе. И он в курсе, что друга у меня всего три. В его мире я была похожа на маленькую серенькую мышку, что чрезмерно угнетало. К нам направилась какая-то блондинка, чем-то похожая на Ирину, маму Матвея. Блондинка, стройная, ноги от ушей, на лице тонна макияжа. Меня чуть не блевануло. От небольшого, ладно, чего уж там, огромного, страха, я сжала руку Матвея ещё сильнее. - Мы пойдем, ладно? – тихо спросили девочки, я кивнула. - Dreamer, не слушай, что тебе скажет эта блондинка, я вообще её не приглашал, - успел шепнуть Матвеенок, прежде чем «красотка» настигла нас. - Мотя! Привет, - она поцеловала его в щеку, не глядя на меня. - Господи, Кристина, не ожидал тебя тут увидеть! – шатен изобразил радость. Изобразил, пыталась твердить себе я. - Конечно, я еле приехала. Виктория не хотела меня отпускать, - она широко улыбнулась своими розовыми губками. - Конечно, ты же модель Виктории Сикрет, не думаю, что она была рада тебя отпустить, - Виктории Сикрет? Она? Её? Модель? Как? - Ты мне льстишь, Мотя. Это же каким кретином, в данном случае кретинкой, надо быть, чтобы назвать человека, как кошку. Я понимаю, что интерпретировать имя Матвея можно по-разному и это тяжело, но всё-таки. - Кстати, познакомься, это моя девушка Лиля, - наконец-то Матвей меня представил, думала, что он не сделает этого никогда. Кристина перевела на меня взгляд, как будто до этого не замечала. - Как я её не заметила! – модель фальшиво улыбнулась. – С каких пор ты любишь брюнеток? Помнится, у тебя всегда были блондинки, все шесть. - Времена меняются, - сухо ответил парень. Я решила действовать. - А ты кто прости? – спросила я. - Это чудо ещё и разговаривает! – она открыто надо мной насмехалась. - Дорогуша, это чудо ещё и врезать может. Рука у меня тяжелая, твоя Виктория ещё месяц будет пытаться сделать из твоего личика конфетку, - Матвей был удивлен. - Так твоя подружка ещё и грубая! Мотя, да твой вкус кардинально изменился после того, как я тебя бросила два года назад, - отлично, значит, это его последняя бывшая. Бросила его она, Матвей напрягся в её присутствии. Вывод – не такая уж я и любимая. Может он не заводит отношений не потому, что решил «исправиться», а потому что ему разбили сердце? Я была совсем не такая как она, вот он и понадеялся. - Знаешь, Матвей, я, пожалуй, пойду, найду девочек, - я передала ему пакет с подарком в руки. – Просто ты знаешь, я девушка вспыльчивая и могу разукрасить мордочку, этой ходячей проблеме с кривыми ногами, - он даже не попытался остановить меня и на глаза навернулись слезы. Ну уж нет. Я гордо подняла подбородок и пошла от бедра, попутно разыскивая девочек в толпе. Нашла я их быстро, они были около «бара» - Не знаю как вы, а мне настроение уже испортили, - сказала я, сев рядом с ними на стул, протягивая руку «бармену». – Чего-нибудь покрепче, да повкуснее, Марк, - да, я узнала в нём лучшего друга Матвея. - Лиля? – удивился блондин. – А где Матвей? - С моделью Виктории Сикрет, которая разбила ему сердце два года назад, - сухо ответила я, вливая в себя мартини. - Кристина? Кто её пригласил? – Марк всё больше и больше поражался. - А ей и не нужно приглашение, видимо, - я влила в себя ещё бокал. - Ты не ревнуй, она мерзкая особа, - попытался успокоить меня Игнатьев, я просто кивнула. - А Мэтт… - Марк осекся. Мэтт? Да, много же как Матвея называют. – Уже сказал тебе, что его приняли? – в груди кольнуло. - Давно он сдавал вступительные? – сухо спросила я. - В начале января. - Ясно, - я резко выдохнула и влила в себя очередной бокал. Он мне врал. Врал. С самого начала Матвей хотел поступить туда и знал, что, скорее всего, поступит. - Может не надо? – спросила меня Аня, кладя руку мне на плечо. - Я не собираюсь напиваться из-за этого ублюдка, - сказала я, влив ещё бокал, и встала. На самом деле, я почти не пьянею. Думаю, напьюсь я только тогда, когда начну запивать шампанское водкой. - Ты ревнуешь? – спросил голос сзади. - Ни к такому ублюдку, как ты Матвей. - Очень огорчена? - Когда ты собирался сказать мне правду? – Матвей потупил взгляд. - Дай-ка подумать, - я сделала вид, что задумалась. – Ах, да. Никогда! - Dreamer, - шатен схватил меня за запястье. – Ты не понимаешь. - Конечно, я ничего не понимаю, у меня же это первые отношения! – я держалась уверенно, не переходя на повышенные тона. – Можешь поздравить меня, - я посмотрела на часы. – Они продлились ровно двое суток. Майку можешь сжечь, а набор, так уж и быть, оставь себе, я всё равно рисовать не умею, - я выхватила руку из его сильной хватки. - Но я люблю тебя! – выдохнул парень мне в ухо. - Спасибо, не надо, - я схватила сумку со стула. – Можешь не беспокоиться, я возьму такси. - Dreamer! – Матвей снова схватил меня за запястье, на сей раз гораздо сильнее. – Ты не так поняла! Я люблю тебя! Да, я страдал от того, что она меня бросила. И что? Это в прошлом! Прошлое в прошлом! – мы смотрели прямо друг другу в глаза. - Ты тоже в прошлом, Матвеенок. Не удивлюсь, если её ты тоже называл «dreamer», - я выхватила свою руку и зашагала прочь оттуда. Девочки засеменили за мной, пытаясь успокоить. Я быстро вызвала такси и развернулась к подругам. - Всё в порядке, - спокойно произнесла я. Слез просто не осталось. – Я в порядке. Он скоро уедет, и я забуду всё это, - я обвела глазами дом, - как страшный сон. - Ты сама всегда говорила, что прошлое в прошлом, - сказала Аня. - Прошлое в прошлом, если бы я знала об этом. Он даже не сказал! – я сорвалась на громкий шепот с обычного тона. – Он твердил, что я любит меня! Он врал! Всё время врал! – мне жутко захотелось расплакаться. - Может, у него были на это причины, - тихо сказала Катя. - А у меня есть причины уехать отсюда и больше никогда не видеть его. Это знак. Кристина, академия, это всё знаки! – я улыбнулась. – Наши пути пересеклись, а теперь идут в разные стороны. Так бывает, - я широко улыбнулась, т.к. увидела, что позади девочек стоит Матвей и пожирает меня глазами. - Господи, но ты же не права! – шатен моментально преодолел расстояние в пять метров и возник перед моим носом. - Я сама могу принимать решения, не маленькая, - процедила я. - А мне что с твоими решениями делать, если они меня не устраивают? – парень, в который раз, схватил меня за запястья. - Смириться. Тут уже ничего не попишешь, Матвей, - я видела, сколько боли было в его глазах. В моих же была пустота, я знала это. Именно поэтому он в упор смотрел на меня, пытался понять, что я чувствую. – Господи! – выдохнула я. – Да мы разные, как небо и земля! Ты любишь кофе, а я чай. Ты любишь комедии, я – ужасы. Ты читаешь фантастику, я же могу читать сотнями книги про любовь. Тебе всегда нравились блондинки, я – брюнетка. Ты любишь быть в центре внимания, я – нет. У тебя много друзей, у меня – нет. Ты отлично рисуешь, ты перспективный молодой человек, я же не знаю чего хочу, и всё у меня идет через задницу! Ты смотришь на вещи совсем иными глазами, в конце концов! - Всё сказала, dreamer? – абсолютно равнодушно спросил он, я кивнула. – А теперь послушай меня. Противоположности притягиваются, это раз. Во-вторых, я люблю тебя так, как не любит даже эту Кристину. Посмотри на неё! Да она же пустышка с тонной косметики! – Матвей все ещё искал что-то в моих глазах. У него была надежда, которая с каждым мигом всё угасала и угасала. – А у тебя внутри целый мир. - Матвей, - выдохнула я. – Какая разница, расстанемся мы с тобой сейчас или через неделю, когда ты уедешь? – даже в моих глазах отразилась боль. – Я знаю, что тебя взяли, вот почему ты мне сказал. А если бы ты пролетел, я бы так ничего и не знала бы. Я живу во лжи! – я крепко зажмурилась. – Мне очень-очень больно и я не могу быть с тобой. Я шестнадцатилетняя влюбленная дурочка, у которой первые отношения, которая не знает куда поступать и чем заняться. Я не могу так! – из глаз наконец-то полились слезы. - Прости меня, dreamer, - прошептал Матвей, приткнувшись своим лбом к моему. - Прощаю, - прошептала я. – Но это конец. Ты подобрался слишком близко и меня это не устраивает. Прости, - я потянулась губами к его губам. Поцелуй был полон безысходности. Мы оба понимали, что он последний. – Прощай, - шепнула я и высвободилась из его хватки. И ушла. Ушла из его дома. Ушла из его жизни. Думаю, навсегда. Я не помню, как добралась до дома. Только сплошная пелена слез окружала меня. Мне было больно, как никогда не было. Внутри всё буквально разрывалось. Я быстро сходила в душ и легла спать. Да, я легла спать в восемь часов. Дома никого не было, Тёма был у лучшего друга Андрея, а папа на работе. Этим я и воспользовалась.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник