До встречи в нашем завтра

PG-13
Завершён
13
Фэндом:
Размер:
101 страница, 39 866 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Глава 5

Настройки
Наступил новый день. Именно день, не утро, и я чувствую это по своему внутреннему состоянию: небольшая головная боль вместе с ощущением полного отсутствия сил, а также нежелание вставать с мягкого дивана. Я переворачиваюсь на спину и продолжаю нежиться в постели в виде расправленного дивана с всё ещё закрытыми глазами, вспоминая какой-то неожиданно хороший сон, приснившийся мне этой ночью, как надо мной возникает что-то тёмное, и я открываю глаза. Чимин. - Ну и когда ты собиралась мне сказать, что у тебя появился ухажёр? - спрашивает меня друг с очень сердитым лицом, нависая надо мной. Между его бровей кожа сложилась во множество таких же сердитых, как и он, складочек. - Что? Какой ещё ухажёр? - кажется, Чимин забыл, у кого это спрашивает, я же сейчас выгляжу как ещё не проснувшаяся школьница лет пятнадцати. Но даже моё невинное и сонное выражение лица не заставляют его смягчиться. - Ты не брала телефон, и я пришёл к тебе сам, а тут этот, дверь мне открывает и говорит, мол, госпожа Чон ещё спит. Меня настолько охватила злость от одного его вида, что хотелось морду ему набить, - Чимин немного отстранился, метнул грозный взгляд на ничего не понимающего Тэхёна и ещё раз спросил: - Так кто это такой, Риын, ты мне ответишь? Я приподнялась на диване и посмотрела за правое плечо: рядом с кухонным столом покорно и тихо стоит андроид Тэхён, поглядывая в мою сторону как-то неуверенно. Интересно, почему он вообще открыл дверь? Он же не знал, что Чимин придёт и как он вообще выглядит, вдруг это был бы вор? Тяжело вздохнув перед длинной историей, я перевожу взгляд на друга. Чимин слушал меня с особенным вниманием, постоянно уточняя все малейшие детали, и старался понять сложившуюся ситуацию. Но кажется, ему, как и мне, не особенно хорошо известен мир новейших технологий, поэтому осознать то, что в доме его подруги теперь живёт андроид, невероятно сильно похожий на человека (и, хочу заметить, очень даже приятного на вид), не сразу получается, когда ты сам не сталкиваешься с подобным. Однако в конце моего рассказа он задумчиво мычит и начинает о чём-то размышлять. Через пару минут Чимин вновь подаёт голос, выведя и меня из своих дум: - Так значит, он теперь будет делать все дела по дому, так? - растянуто спрашивает парень, прежде чем начинает читать мне очередные лекции о жизни, - А что тогда будешь делать ты? Риын, пойми, если ты будешь всю свою жизнь полагаться на таких, как он, - Чимин грозно указывает пальцем на андроида, - То сама начнёшь в прямом смысле деградировать. Раньше хоть что-то делала, а теперь ты можешь просто расслабиться и получать удовольствие! Но это ни к чему хорошему не приведёт. - Да знаю я, знаю, - перехожу и я на повышенный тон, рассердившись на вспыльчивого друга, - Но что я могу сделать? Я же не знала о том, что родители купили его для меня. Не использовать я его тоже не могу, это ведь последнее напоминание о них, о том времени, когда они были живы… Мы встречаемся взглядами. Я знаю, чувствую сердцем, что он хочет и пытается меня понять, ему не всё равно, что происходит с моей жизнью. Вот только я сейчас совсем не готова менять свой сидячий и ничего не делающий образ жизни на более активный. - Риын, когда ты собираешься восстанавливаться в колледже? - спрашивает Чимин с небольшой грустью в голосе, отстраняясь, - Ещё есть возможность, лучше это сделать, тем более, пока предлагают. Что думаешь об этом? - Я восстановлюсь, - отвечаю я угнетённо и немного небрежно, - Но не сейчас, мне нужно время подумать… Потому что моя жизнь не должна была налаживаться. После случившейся трагедии я не знала, что мне делать, к чему идти... да и стоит ли теперь что-то делать вообще? Но появление в моём доме андроида Тэхёна немного изменило моё внутреннее состояние, хоть я сама этого и не ожидала. Возможно, это начало чего-то хорошего? Если так, я пойму это и приму решение о том, как мне жить дальше. - Ладно, в любом случае, если тебе стало лучше, мой долг - помочь тебе, - Чимин придвинул к столу стул, на котором сидел ещё минуту назад и резкими движениями начал раздвигать все шторы в комнате, - Пора, наконец, запустить сюда свет, а то я и забыл, как ты выглядишь. Всегда в темноте, даже лица твоего не видно. Глаза начали сжиматься от слишком яркого света, но даже мои несчастные крики не остановили друга. Закончив, он подошёл ко мне и присел на корточки перед диваном, пытаясь заглянуть в моё лицо, опущенное, чтобы свет не слепил глаза. - Да, оказывается, твои глаза не такого тёмного карего цвета, - улыбнулся мне друг, - Осталось только волосы помыть, думаю, и они не такие тёмные на самом деле, да? - Вообще-то, это не вежливо, Пак Чимин, - ворчу я, немного ободрившись от очередной шуточки в его стиле, - Ты же помнишь, что они и так чёрные от природы. Но твой весьма прямой намёк я поняла. Глаза привыкают к яркому солнечному свету, теперь свободно проходящему в комнату и распространяющемуся даже в самые тёмные углы, и я оборачиваюсь, вспоминая об андроиде, который всё это время покорно наблюдал за действиями соседа. Тэхён, как мне показалось, чувствовал себя немного неловко, но пытался сохранять спокойный вид. Хотя может это я всё себе придумала, а он просто ждёт нового указания… - Тэхён? - зову я его неуверенно, проверяя, наблюдал ли он за происходящим, или ему было всё равно, и после того, как парень сразу же откликается на мой зов взглядом, продолжаю: - Ты снимал вещи с улицы? Я думаю, они уже должны были высохнуть. - Нет, госпожа Чон, - его спокойный голос начинает становиться чем-то привычным, - Я сейчас всё сделаю. - И вот ещё, - Чимин бросает андроиду пакет со старой одеждой, который робот еле-еле успевает поймать, из-за чего часть выпала на пол и вскоре была поднята и собрана обратно в пакет, - Переодевайся из этой странной пижамы и возвращайся к нам - на обед сегодня свежеиспечённые булочки с соком. Завтрак вы уже успешно проспали. Почему-то теперь в моей душе как будто зародилось маленькое солнышко. Уже давно я не чувствовала ничего подобного, несмотря на то, что меня часто навещал Чимин, заботился обо мне постоянно. И вдруг, среди серых и одинаковых дней, появилось желание снова жить, открывать что-то новое. Хотя, может это мне лишь кажется из-за появления андроида? Думаю, в скором времени всё станет ясным.
13 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник