Хеллоуин
5 сентября 2020 г., 23:16
Примечания:
бечено
(но ПБ открыта)
— Понимаешь Ханна, я напрямую спросила у него, что он о тебе думает. И он сказал, что знает о твоей симпатии к нему, но ты ему не нравишься. — я опустила голову.
У Рыжеволосой задрожали губы и на глазах начали появляться слёзы.
— Ханна? — Спросила я.
Она зарыдала.
— Ханна, послушай! — крикнула я и потрясла её за плечи.
— Что? — спросила она.
— Жизнь продолжается! Если ты ему не нравишься, то он просто слепой! Он не единственный парень в школе, а уж тем более в мире. — я обняла её.
Она, как всегда, тоже очень крепко обняла меня в ответ.
— Ты права! — она вытерла слёзы.
— Можешь отпустить меня. — усмехнулась я.
— Ой, прости. — ответила Ханна.
— Кстати, Завтра воскресенье! Хэллоуин. — вспомнила я.
— Надеюсь будут бал с костюмами устраивать. — Ханна уже до конца успокоилась.
— Звучит интересно, а ещё у нас новенький. — сказала я и мы с Ханной вышли из комнаты.
Сегодня была тренировка по танцам.
Я почти выучила танец.
— Эмма, я вижу, что ты уже достаточно хорошо знаешь хореографию, так что можешь выступать 4 ноября на концерте.
Я была очень рада. Аж запрыгала на месте.
Я перевела взгляд на Ханну, она улыбалась. Видимо её больше не волнует Эйдан.
— С кем Завтра на праздник пойдёшь? — Спросила Эстер, когда мы вышли из зала.
— Не знаю, пока. — я пожала плечами.
— Я пойду с Лили — она моя девушка. — спокойно ответила Эстер.
— Стоп, так ты… — я была немного в шоке.
— Да! — гордо сказала подруга.
— Немного неожиданно. Это можно сравнить с тем как в 12 лет я спросила, где папа, а мамы ответили, что папы нет, но есть две мамы. — ответила я.
— Ну во значит тебе не привыкать. — она приобняла меня.
***
Воскресенье 31 октября
Весь день ученики и учителя готовились к вечернему празднику.
Он будет проходить в спортзале.
Мы с Ханной добыли себе в костюмерной ведьмину шляпу и кошачьи ушки.
Я буду ведьмой, а Ханна моей подругой чёрной кошкой.
Уборщица согласилась даже мне швабру одолжить из которой я сделала метлу.
В общем всё шло как по маслу.
В 8 часов вечера начался праздник.
Спортзал был красиво украшен тыквами, летучими мышами и по углам стояли статуи всяких героев фильмов.
Играла музыка, и стояли столы с напитками.
Учителя тоже были наряжены в костюмы.
Например, наш химик был клоуном пенивайзом, а учительница по психологии девочкой из звонка.
Все танцевали, но начался медляк.
Все начали образовывать пары.
Мы с Ханной сразу пошли к столу с напитками, чтобы смотреть на всё это из далека.
Вдруг к нам подошёл Эйдан в костюме вампира.
— Эмма, не хочешь потанцевать? — Спросил он.
У меня заметно округлились глаза.
— Молчание знак согласия. — Галлахер взял меня за руку и повёл танцевать.
Я обернулась к Ханне и пожала плечами.
Она тоже не понимала, что происходит.
Мы встали как назло почти на самую середину зала.
— Ты, что танцевать не умеешь? — Спросил Эйдан и положили мои руки себе на плечи, а свои положил мне на талию.
Мы начали двигаться в такт музыки. Могу сказать, что у нас неплохо получалось.
Весь танец я старалась не смотреть ему в глаза, да и вообще не поворачивается к нему.
Наконец то этот медляк закончился и я поспешила уйти обратно к Ханне.
— Ты поняла, что сейчас было? — Спросила она.
— Вообще нет. — ответила я, всё ещё находясь в шоке.
— Да вот я тоже. — Ханна залпом выпила стакан.
Примечания:
Как вам?
Подскажите какие у Эйдана глаза?