Платиновый блондин

NC-17
Завершён
2618
12
Размер:
186 страниц, 82 076 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2618 Нравится 635 Отзывы 1057 В сборник

Глава 39

Настройки
      -То есть Крестражи были давно у тебя, а ты молчал? - обвиняюще заявляет Поттер. - А у тебя с собой тоже был один и ты тоже молчал. - невозмутимо отвечаю я. - Я об этом не знал! - Зато Дамблдор знал, и ничего тебе не сказал. - Ты меня надул. У тебя уже готовы были ответы, а ты потребовал плату за спасение человечества. - Гарри, - начинаю проникновенно вещать я - вот мы уже сколько знакомы, а ты еще не поинтересовался о особенностях и обязательствах своих родственников. Род Малфоев не имеет право давать что-то просто так, это несмываемое пятно на репутации Рода, позор падет не только на меня, но и на моих детей и внуков. Скажи мне, что тебе сделал еще нерожденный младенец, если ты его заочно ненавидишь? - вру ему самым наглым образом.       На такой убойный аргумент ответа у Героя не нашлось, но по выражению лица видно, что обиду затаил. Ну да ничего, он отходчивый.       Всю информацию я ему предоставил, даже включил в соглашение, что сам уничтожу Крестражи, забыл только упомянуть когда. А на вопрос почему не сделать это прямо сейчас моя благородная натура возмутилась и я высказал ему все, что думаю об бездумной порче исторических реликвий. - И что мне теперь делать? - растерянно вопрошает Поттер. - - Можешь возвращаться в Хогвартс, а можешь продолжать скитаться, питаясь объедками, я тебе не хозяин, решай сам. - В Хогвартсе Снейп, я его ненавижу, а еще он сдаст нас пожирателям. - Я тебе целый час рассказывал о его договоре с Дамблдором, не веришь, сам у него спроси под клятву, а я тебя подстрахую если ты так его боишься. - Мне там жить негде. Кто-нибудь из Слизеринцев меня точно сдаст. - Тайная комната в полном твоем распоряжении. - Там холодно, сыро и спать негде. - Бля, Поттер, ты волшебник или кто? - уже неподдельно взрываюсь я - Если ты бездарь, Грейнджер с собой возьми, она тебя согреет. Я вообще не понимаю, как можно с девушкой в одной палатке прожить несколько месяцев и остаться при этом девственником. Герой покраснел как помидор и забормотал что-то о друзьях, долге и прочей мути. - Все. Хватит. Мы с Адарой валим в Хогвартс. Будем возвращаться через Хогсмит, чтобы Снейпа не злить. Если решился, то хватай Гермиону и дуй с нами. Связь будем держать через блокнот, что я тебе дал, а если тебе в падлу мне писать по вашим гриффиндорским понятиям, то через девушку, которую ты упорно продолжаешь называть Тонкс.

***

      Разумеется в школу мы вернулись вместе, у него просто не было другого выбора. Через три дня о его возвращении узнал весь бывший ОД, а еще через пару дней вся школа.        Все это время я пил кровь Снейпу, точнее это было взаимное кровопускание. В первый раз я явился к нему в сопровождении Беллатрисы, мало ли какие у него тараканы в голове, а его реальных возможностей в бою я не знаю. К первоначальному соглашению мы разумеется сразу не пришли, пришлось уламывать его несколько дней, объяснять свою позицию, часами обсуждать детали. Сколько нервов ушло чтобы заставить его перестать воспринимать меня как сопливого подростка, который по сравнению с ним - Великим Страдальцем жизни не нюхал, вспоминать страшно. <       При первой встрече я, после получасового выслушивания язвительных комментариев, приказным тоном велел Бэлле закатать рукав. Что вызвало больший шок, отсутствие метки, или то что "грозная" Беллатриса Лестрейндж меня слушается, неизвестно. Но его когнитивным диссонансом я воспользовался сполна, чтобы вложить ему в голову основы своих идей. Разумеется говоря "вложить в голову" я не имею ввиду ментальные закладки, Снейп сам кому хочешь "вложит". Мне удалось донести до него логичность моих планов и их неоспоримые выгоды, тем более ему нужна дальнейшая цель в жизни после окончания этой смуты (войной язык не поворачивается назвать).       Последним аргументом в мою пользу стал медальон Салазара Слизерина, который я ему даю на время "поносить", чтобы скопировать всю информацию себе в голову с этого "съемного жесткого диска". Но это только после того, как разделаем Воландеморта на атомы. Этим и купил его с потрохами.

***

      Наконец-то наступил день Х, которого никто из непосвященных не ждал, но почти все боялись. Змеемордый "узнал", что Поттер скрывается в Хогвартсе. Ну как узнал? Снейп ему и сказал: "Мол, имею достоверную информацию, что скрывается в школе вражина, пользуясь прикрытием нелояльных профессоров и несознательных студентов."       Воландеморт клюнул и мы ожидали его нападения во всеоружии, по крайней мере посвященные, а именно: я, Бэлла, Снейп и частично Адара. Почему частично? Да потому что не говорить же "гордой воительнице", бывшему члену ОФ, что мы сами все подстроили и Поттера используем как смертника.       Кстати о нем. Вчера он получил вызов к директору через Адару, отказался от моего с ней сопровождения и вошел в логово ужаса подземелья с гордо поднятой головой. Вышел он оттуда через пол часа, именно столько ему понадобилось для просмотра воспоминаний Снейпа о разговорах с Дамблдором. Сопливых любовных переживаний мелкого Северуса там не было, мне никто не отчитывался, но сам я такое постеснялся бы показывать.       Вышел Гарри как в воду опущенный, не каждый день узнаешь, что человек которому ты доверял безоговорочно приговорил тебя к смерти с детства. Жаль парня, но я ведь знал, что он останется жив, поэтому особых угрызений совести не испытывал. Кто их знает, эти пророчества? Лучше не рисковать. - Ты знал? - спросил он меня тихим голосом. Я с Адарой поджидал его у выхода из директорского кабинета. - Мне Снейп не отчитывается и пока ты сам не расскажешь, что у вас там произошло, ничего не смогу сказать. - спокойно отвечаю я. - Он лгал мне! Вся моя жизнь сплошная ложь! Дамблдор хотел чтобы Воландеморт убил меня, чтобы он сам уничтожил свой Крестраж. - выкрикнул он. - Я могу попробовать уничтожить осколок души Воландеморта на алтаре Блэков. - сказал я больше для Адары чем для него. - Я дал тебе всю информацию, исполняя договор, и прикидывал такой вариант. Ты не стал тогда спрашивать, я не стал навязываться, но если ты попросишь о помощи я постараюсь сделать все что смогу. Ведь мы же родня.       Да я играю словами, подталкивая его к нужному мне выбору, но ведь это все для всеобщего блага. - Мне нужно побыть одному. - тихо прошептал Поттер и ушел от нас опустив голову. - Дай ему время подумать, уверен он примет правильное решение. - говорю я, удерживая рванувшуюся за Гарри Адару.       А на следующий день, Воландеморт спутал нам все карты.

***

      Эпического взлома защитного купола с наскока не произошло, утром прилетел Патронус от Аберфорта и сообщил, что Темный Лорд захватил Хогсмит.       Через час в голове у каждого студента и профессора, не владеющего окклюменцией, зазвучал шипящий голос. - Гарри Поттер. Мне нужен Гарри Поттер. Выдайте мне его и сохраните не только свои жизни. Каждые десять минут я буду убивать одного ни в чем не повинного волшебника.       В голове деморализованных студентов возникла картинка. В грудь молодой девушки попадает зеленый луч и она падает с безжизненным лицом. Я, со своей абсолютной защитой разума, все это узнал с пересказа Крэба, после того как увидел шокированные лица учеников и напряженные профессоров. В это время все находились на завтраке.       Тварь! Ведь это увидели все, включая младшекурсников. Мразь! Оглядываюсь вокруг, похоже красноглазый выбрал правильную тактику, еще пара таких картинок и сами гриффы задумаются над выдачей Героя, спеленутого по рукам и ногам, а следом за ними задумаются профессора, включая Макгонагалл. - А где авроры? Когда прибудут авроры? - выкрикнул кто-то.       По задумчивым лицам я вижу, что почти всех мучает этот вопрос. Когда? Да никогда. Если приказа не будет. Волди об этом, уверен, позаботился. Вспоминаю, в прошлой жизни был случай в девяностых захвата роддома террористами. Дважды спецподразделения шли на штурм, гибли заложники, и дважды отступали по нелепым приказам, а в конце толпа бандитов ушла безнаказанной.       Открываю карту мародеров и ищу Поттера. Так и есть, он уже на восьмом этаже, еще минута и с карты он исчезает. В это время все в зале снова вздрагивают. - Он убил еще одну женщину. - сообщает мне бледный Гойл.       Ублюдок рассчитал верно, смерть женщин и детей действует на психику куда сильнее, чем смерть мужчин и стариков. Похоже боевой дух "защитников" Хогвартса тает как снег жарким, солнечным днем, в таком темпе скоро все здесь превратятся в стадо испуганных овец. Подношу палочку к горлу. - Внимание! - заявляю уверенным голосом. - Гарри Поттер уже сам идет к нему. Все поворачивают головы ко мне. - Откуда знаешь? - подает голос кто-то со стола гриффиндора. - Знаю! Через десять минут мы все это узнаем. - стараюсь привести их в чувство.       Проходит десять минут, пятнадцать, двадцать. Все это время я строчу в трех блокнотах, с целью донести свое видение тактики на различные варианты развития событий. Бэлла и Адара сделают все как я прикажу, а вот Снейп... Он изредка косится на блокнот, который выложил на стол. - Гарри Поттер мертв! - суфлирует Гойл. - Сдавайтесь и больше никто не умрет. Я обещаю, что не пролью ни капли волшебной крови.       Ага, обещает он. Маглорожденные и полукровки, по его логике, такой крови в себе не несут. Учитывая что с ним куча оборотней, отребье из Лютного, егеря, и наемники из Европы больше половины студенток будут изнасилованы, это к гадалке не ходи. Продолжаю строчить в блокноте.       Снейп наконец принимает решение. Вызывает свою лань и надиктовывает сообщение. Затем величественно встает из-за стола. Именно Величественно, я так не умею, пока... - Старостам всех факультетов! Отвести учеников с первого по четвертый курс в их гостиные. Все профессора следуют за мной, оставшиеся студенты следуют за нами на расстоянии трехсот футов.        Похоже он принял мой план, смерть каждого ученика, если таковая случится будет на нашей совести, но интрига должна продолжаться, а у спектакля должны быть зрители.       Все подчиняются безоговорочно. Если бы не психологическая атака до этого, начались бы протесты, прежде всего со стороны гриффиндорцев и Макгонагл, но сейчас Снейп просто давит всех своей харизмой, аж зависть берет.       В ста метрах от ворот замка мы останавливаемся. Впереди, по центру Снейп, по бокам от него я, Беллатриса и Адара сзади, чуть поодаль, остальные учителя, подростки остаются за воротами. К нам уже приближаются наши противники, точнее победители, как они сами думают. Скорее также думают и большинство с нашей стороны.        Впереди себя они гонят шеренгу заложников, в основном женщин, опять тот же психологический прием. За ними около сорока оборотней, сотня волшебников и четыре великана.       В пятидесяти метрах от нас толпа останавливается. Колонна женщин раздается в стороны и на встречу выходит сам Темный Лорд. Рядом с ним Хагрид с Поттером на руках и Ближний круг. - Ваш герой мертв! Гарри Поттер мертв! - выдает он в живую с безумным хохотом. Затем делает движение рукой, тушка избранного летит вперед и катится по земле.       Где-то рядом летает майский жук, в этом я точно уверен, только одна журналистка любит деньги больше собственной жизни. Как она умудряется делать колдографии, находясь в анимагической форме, остается загадкой.        Снейп бросает на меня злобный взгляд, он мне припомнит то, что я практически заставляю его сделать. - Да он мертв, но люди гибнут каждый день. Мы живы, мы не сдадимся и не станем твоими рабами! - восклицает Северус с героическим видом.        Интересно он уже придумал какими ядами будет травить меня? - Я не позволю тебе причинить вред детям! - выкрикивает Беллатриса, похожая сейчас на разъяренную пантеру.       Прирожденная актриса. Интересно ее тоже сейчас мутит от пафосности своих фраз, или она настолько вошла в роль, что это ей нравится.       Воландеморт выглядит озадаченным, у толпы за нашими спинами похоже тоже разрыв шаблона. Ну давай Герой вскакивай и бросайся на врага! Нет, лежит как бревно. То ли с Дамблдором до сих пор беседует, то ли вообще двери на вокзале перепутал. Ну и хрен с тобой, без тебя справимся. Мой выход. Делаю несколько шагов вперед и воздеваю руки. Гэндальф бля. - Ты не пройдешь!!! - максимально пафосно выкрикиваю я, одновременно активируя артефакт который посылает сигнал Алтарю Блэков.       Перед мысленным взором проносится картина. Вокруг Чаши в Алтарном зале вспыхивают рунические цепочки, черный сгусток втягивается в Родовой Камень, вспыхивает вторая рунная цепочка и вся мощь Алтаря Темного Рода выплескивается в сторону единственного цельного носителя остатков души. Сожранный Крестраж служит как система наведения.       Со стороны это выглядит, как ударившая в Воландеморта с неба чёрная молния толщиной в торс человека. В голове мелькает сожаление по поводу цвета. Для пиара желательней белая, но чего нет, того нет. Часть прихлебателей из ближнего круга разлетаются в клочья, а часть разбрасывает в стороны. Ну вот и все, вроде так и должно было быть, только вот в спецэффектах не был уверен. С победным видом оборачиваюсь чтобы получить заслуженные овации.       На лице Снейпа, Беллатрисы и Адары вижу удовлетворение, остальные вообще еще не поняли, что произошло. Тут по лицу Снейпа пробегает тень, Бэлла хмурится, а глаза Адары расширяются от удивления. Резко разворачиваюсь назад.       На месте где только что стоял Воландеморт продолжает клубиться мгла. Вот она уплотняется и начинает принимать человекообразную форму. Как такое возможно? По моим расчетам пережить такое не смог бы никто, будь ты хоть тысячу раз Темным Лордом. Тем временем мгла принимает окончательные очертания парящей над землей фигуры в рваном плаще с клубящейся тьмой под капюшоном. В радиусе тридцати метров от него все промерзает, а попавшие в эту зону волшебники оборотни и три великана падают и бьются в конвульсиях.       Дементор, раза в четыре больше обычного. И судя по всему тварь с каждой секундой становиться все сильнее, выкачивая жизнь из бывших сторонников. Еще чуть-чуть и эта нежить перейдет на качественно новый уровень. Что будет потом? Выпьет досуха всех детишек и взрослых, а затем полетит дальше, набирая силы? Решение приходит мгновенно. Из Старшей Палочки вырывается поток света и на тварь набрасывается сияющий серебром дракон, с ходу выдыхает в "морду" полудемона искрящееся облако, впивается в псевдоплоть клыками и начинает рвать его "тело" когтями. Следом прыгает сияющая светом пантера, а за ней уже не так эффектно Снейповская лань и страшное, но грациозное "нечто" Адары.       В целом получается даже лучше чем я ожидал. Войны света против порождения тьмы. Надеюсь все фиксируется.       Спустя минуту на уже поверженное чудовище набрасывается толпа разнообразного зверья, студенты и преподавательский состав азартно присоединяются к добиванию "пугала всея Британии".       Снейп делает несколько пассов палочкой и брюхо последнего великана взрывается, разбрасывая сизые кишки. Адара пронзает голову змеи прямо в броске кинжалом из клыка василиска. Волшебники-маргиналы уже сообразили что к чему и бегут к спасительной черте, где смогут аппарировать. Опасность может грозить только от психически нестабильных оборотней, но вокруг них встает стена лилового пламени, это скорее всего Бэлла с Адарой, а может Флитвик одуплился. Эпично так вышло.       Короче победа! Безоговорочная. Для всех. А для меня, только первый шаг в задуманной еще полгода назад многоходовке, с прицелом на годы вперед.       Тут в бочку меда проливается ложка дегтя. "Герой" пошевелился и застонал. Черт!!! Теперь еще и с ним славой делиться!
2618 Нравится 635 Отзывы 1057 В сборник
Отзывы (17)