Ты в моём сердце

R
В процессе
247
автор
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 898 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
247 Нравится 33 Отзывы 53 В сборник

Глава 8.

Настройки
Примечания:
Утро следующего дня началось не так, как себе представляла Мелани. Идеально было бы проснуться со «свежей» головой от солнечных осенних лучей и пения птичек, которых и в помине не было раньше, но, видимо, мало кого волновали желания Дильман. На часах было десять утра, когда кто-то настойчиво посылал девушке сообщения на телефон, из-за чего она и проснулась. Проверив уведомления, которые состояли из пары пропущенных звонков от Дениса и достаточно большого количества сообщений из общего чата с друзьями и братом с Дашей. В основном сообщения были от Адель, которая имела дурную, по мнению Мелани, привычку писать не полноценные предложения, а пару слов. Мелани решила сначала проверить беседу, а уже потом позвонить Денису. Спустя несколько сообщений Дильман потеряла дар речи от того, что Адель прислала. Не теряя времени, девушка позвонила Шевченко. — Какого черта? — было первое, что услышал парень. — Видимо, я теперь популярен, — усмехнулся Денис. — Ты только проснулась? Мир успел сойти с ума от последних новостей, а ты как всегда все пропустила, Мело. Дильман не разделяла хорошего настроения своего друга. Она резко села в постели, откинув волосы. — Денис, не смешно! Что за чертовщина произошла? — Не волнуйся, между нами ничего не было, — парня, видимо, забавляла данная ситуация, чего он и не скрывал. Вчера, когда все хорошо проводили время в клубе, кто-то сфоткал сидящих рядом Мелани и Дениса, который приобнял её за плечи. Всё бы ничего, если бы к этому не прилагались другие фотографии: на одной они стоят рядом с домом Мел, а на другой — Денис целует Дильман в щёчку. Однако качество фотографий оставляло желать лучшего, из-за чего и не видно в щёчку ли… Какое-то издание уже успело написать целую статью, в которой ставят под сомнения слова Мелани о том, что семья и работа для нее сейчас первостепенные вещи. Кажется, что ее анти-фанаты считают ее лицемеркой и активно распространяют это. Обычная рутина Мелани. — О боже, Денис, — как-то безысходно промычала Дильман. — И ты попал под удар. Прости мен… — Стоп, — вдруг серьёзно прервал её Шевченко. — Ты не виновата ни в чем и даже не смей думать, что это не так. Мело, ты публичная личность и это нормально, что за твоей частной жизнью ведётся активная слежка. А это всего лишь одна из немногих новостей, которая забудется обществом так же быстро, как и обсуждается сейчас. После слов Дениса Мелани действительно немного успокоилась. Не стоит так остро реагировать на каждую вышедшую и порой абсурдную новость о ней. — Я волнуюсь не за себя и свою частную жизнь, — чуть неуверенно начала Дильман. — Как бы у тебя не было никаких проблем. — Мело, ты же не думаешь, что я боюсь, что меня затравят в интернете? — усмехаясь, спросил Шевченко. — Ну знаешь, ты такой ранимый порой… — издеваясь над другом, ответила она. — Я сейчас приеду и покажу, какой ранимый иногда, — «пригрозил» парень и услышал смех подруги. — Так то лучше! Мне пора идти, Мело, а ты не смей больше думать об этом и попросту расстраиваться. — Хорошо, я постараюсь, — сказала Дильман и, попрощавшись, они отключились. В беседе Адель во всю кидала «обиды» на Мел и Дена, что они «посмели скрыть их отношения от собственных друзей». Все это было больше похоже на монолог девушки, которая явно пребывала в хорошем настроении, раз с утра пораньше подшучивала над ними. Было еще сообщение от Серёжи в личных сообщениях и несколько от других ребят, но ее удивило не это. Антон что-то написал. Пытаясь попасть в окошко с личной беседой и сфокусировать зрение, Мелани уже настроила себя на очередные колкости от парня, которые, а она не сомневалась, были связана с вышедшей новостью. Так и вышло. Шастик-ушастик: «Серьёзно, Дильман? Вы встречаетесь?» Мелани вдруг очень сильно захотелось позлить парня. Она быстро напечатала ответ Антону, пока не передумала. Конечно, она потом будет злиться, что пошла на поводу у эмоций. «Хоть это и не твое дело, но да, мы серьёзно встречаемся, Шастун.» Вау. Что теперь делать, Дильман понятие не имела, но, видимо, нужно снова позвонить Денису и рассказать ему про эту маленькую шалость. Друг в беде не бросит, по крайней мере Мелани надеялась на это. Телефон оповестил о новом сообщении от Антона. Какой быстрый. Шастик-ушастик: «Как быстро ты отошла от нашего поцелуя вчера. Так быстро, что с трудом верится в это. И кто же лучше, Дильман, я или твой недопарень?» Какого черта, Антон, ты решил об этом поговорить сейчас? Сообщение парня ничуть не расстроило девушку. Может, она уже привыкла к колким и язвительным фразам. Оно шокировало её, ведь она была уверена, что Антон предпочтёт забыть вчерашний «инцидент». Потому что она предпочла бы. Да кого ты обманываешь? Ни черта ты не забудешь. Молчание слишком затянулось, нужно было срочно что-то ответить. Мелани решила заплатить парню его же монетой: «Определённо Денис лучше. Ты какой-то… безвкусный, Шастун.» Если бы Даша видела это, она бы сказала, что они ведут себя как дети. Усмехнувшись от собственных мыслей, Мелани с приподнятым настроением направилась в душ. *** Какого черта?! Безвкусный? Хотелось смеяться. Антону серьёзно хотелось смеяться от такого заявления девушки. Он прекрасно видел её реакцию вчера на их поцелуй. Если бы он не заставил себя остановиться, то этот безобидный поцелуй вылился бы в кое-что менее безобидное. Он знал это, и был бы совсем не против. Но у парня был более-менее чёткий план по поводу Мелани. Он собирался вывести её на чистую воду. Ну, или просто вывести её из себя… — Что? Чего ты смеёшься? — вдруг спросил Арс, который сидел напротив. Арсению было слишком скучно проводить субботу дома, потому он предложил парням посидеть где-нибудь. Дима не смог прийти, потому что проводил время с семьей, а Серёжа еще не пришёл, но обещал быть с минуты на минуту. — Да так, — пожал плечами, — ленту листал просто. Кажется сработало, раз Попов снова уткнулся в свой телефон, переписываясь с кем-то. И кажется, Антон знал с кем именно. — Передай привет Адель, — непринуждённо сказал Шастун, а Арс через секунду посмотрел на него удивлённо. — Всё настолько очевидно? — вдруг спросил Попов, улыбнувшись. — Ты даже не представляешь насколько, — усмехнулся Антон. — Что у вас с ней? Арсений на минуту задумался, прежде чем ответить: — Не знаю, кажется она флиртовала со мной вчера и кажется я совершенно не против. Думаю, она мне нравится, но мы знакомы только сутки, так что… мы просто общаемся. Антон усмехнулся на ответ друга. Арсений не хотел или же не умел просто общаться с девушками. — Хорошо, Адель классная. Арс лишь кивнул на это. Попов и сам хотел спросить друга, что вчера было. Сначала Мел и он пропали, а потом Дильман резко решила отправиться домой, после чего и сам Антон не стал задерживаться в клубе. А потом вышла странная новость о том, что Мелани встречается с Денисом. Но что еще более странное, так это реакция Антона — ему было весело. Арс надеялся, что его друг не будет делать никаких глупостей, особенно по отношению к Мелани. — Антох, слушай… — Попова прервал Серёжа, который только пришел. Матвиенко стал рассказывать как чуть не попал в аварию по дороге сюда. Потом темой разговора стал вчерашний вечер, а затем — новость о новых отношениях Мелани. Антон едва сдержался, чтобы не закатить глаза. И кто сказал, что мужчины не сплетники? Ежу было понятно, что нет у них никаких отношений, а то, что Дильман написала ему обратное, лишь подтверждает мысли парня. Антон понимал, что перегнул вчера палку, и Мелани хотела уколоть его в ответ. За пять лет ничего не изменилось. Когда они ссорились, обижались друг на друга, Мелани всегда, проходя мимо Антона, могла ткнуть его в бок или живот. Это было мило и показывало несерьёзность обиды Мелани на Антона. Сейчас же она пыталась не то что просто ткнуть его, а ударить кувалдой, что лишь забавляло Антона. Мелани нисколько не изменилась. Взрослый ребёнок. Прямо как Антон. Два сапога пара. Он скучал за ней. Действительно скучал. И, сколько бы Антон не спорил с самим собой, после вчерашнего вечера, его злость к Мел начала утихать. А парень совсем не хотел, чтобы она утихла, потому что боялся того, что последует за этим. У него было три месяца, чтобы разобраться во всем, и он не собирался терять ни минуты. *** — Мело, ты же это в шутку сейчас сказала? — скептически спросил Денис. Было два часа дня и Мелани была на взводе. Она позвала Шевченко к себе, чтобы рассказать ему о своём безумном плане. Но парень видимо не хотел в этом участвовать, ну или же просто выделывался, чтобы Дильман начала умолять его. — Денис, я абсолютно серьёзно говорю это, — в упор смотря на друга, ответила Дильман. Парень просто молча смотрел на нее какое-то время, не моргая. Затем встал, подошёл к графину с водой, налил себе такан, выпил залпом, повернулся к Мелани, засмеялся. Было забавно наблюдать за этой картиной, но Дильман было действительно не до смеха. — Денис, пожалуйста, — взмолилась она. — Я же не прошу жениться на мне. Мы просто сделаем вид, что встречаемся, а потом мы вроде как расстанемся. Это всего лишь на время, пока Антон не оставит меня в покое, — а взгляд такой щенячий сделала. — Мелани, — вдруг серьёзно начал Денис, а Дильман стала его внимательно слушать. — Если ты хочешь провернуть это всё, чтобы Антон оставил тебя в покое, то может мне с парнями разобраться с ним, а? Я думаю, это отличная идея, и будет явно быстрее. У Мел глаза на лоб полезли от такого заявления Дениса. — Не смей трогать Антона! Шевченко, что за фигня? — возмутилась Мелани так сильно, что не заметила искорок смеха в глаза парня. — Ты что, мафия какая-то? — Да расслабься, я же пошутил просто, — поднял руки перед собой, как бы защищаясь. — Мело, если серьёзно, то может тебе стоит поговорить с ним? Не знаю, что за кошка пробежала между вами, но нельзя оставлять всё так. Дильман лишь закатила глаза на слова парня. Слишком поздно для разговоров, они теперь больше ни к чему не приведут. Как бы Мел не любила Антона, было действительно слишком поздно пытаться что-либо изменить. Шастун ясно дал понять — она теперь для него ничего не значит. И единственное, что его интересует, Дильман решила эгоистично закрыть на тысячу замков и спрятать в самую глубь своего сердца. Ради него и себя. — Ты поможешь своей подруге или будешь смотреть, как её жизнь катится в бездну? — в последний раз спросила Дильман с мольбой в голосе. — Ладно, — недовольно сказал Шевченко. — Я согласен сыграть роль твоего парня в этой импровизации, Мело. — Ох, Денис, спасибо тебе, — девушка кинулась обнимать «своего нового парня». — Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, и твоя авантюра никак не навредит тебе, — не разделяя энтузиазма Мелани, сказала Денис. Мелани тоже надеялась на это.
247 Нравится 33 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (9)