***
Кровь пролита, поединок ясен. Никто не торжествует. А оно и ясно, ведь короля больше нет. Нет больше главной фигуры в этой игре. У Шуичи испуганные глаза. Умер его дед, отец, человек, убивший отца. Нет объекта для мести. Только полная недосказанность между ребёнком и родителем. Боль в районе сердце, но слёз нет, закончились ещё в детстве, потеряв свой смысл. Молчание слишком сильно давит. Запах крови остаётся, как и горы трупов. И после этого смерть действительно может быть выходом? Бред. Внезапно кто-то из толпы выкрикнул: — Да здравствует новый король Саихара Шуичи! — видимо, это был один из отчаявшихся сторонников детектива и его отца. Все обернулись на этого вампира, в том числе и Шуичи, удивившийся данному высказыванию. Он и король? Да не может быть! Он слишком слаб, чтобы управлять таким количеством народа, не говоря уже о том, что его никогда не готовили к этому. Но что-то проснулось в тёмном, охваченном печалью сердце. «А может, действительно стоит попробовать?» — возникла неожиданная мысль. Ничего не будет, ведь он прямой наследник этого места, места правителя. Парень стал выжидать. Думал, что все продолжат эту немного глупую мысль неизвестного вампира. Но чудо не произошло. Все продолжали молчать, будто пораженные чем-то. Их лица выражали волнение и какое-то просветление. Казалось, они что-то обдумывали. «Что ж, никто не воспринял это всерьёз…» — подумал Саихара, тяжко вздохнув, прежде чем появился второй голос, но более нервный, чем первый. — З-за Шуичи в короли! — воскликнул он. Постепенно к нему прибавлялись и другие голоса. — За Шуичи! — За нового правителя! — Да! Всё в одно мгновение будто переменилось. Все стали едины. Вампиры смогли так быстро объединиться? И ради одного — правителя. «Я им нужен? Да, это, несомненно, моё имя. Тот, кто сбежал, боролся против них, но всё же это я! Но заслуживаю ли я этого?» — думал дампир. Шуичи обернулся к толпе и продолжил слушать бурные восхваления и приклонения перед его личностью. — Да, Шуичи! — Нам нужен ты! Это и есть природа: слабые объединяются вокруг сильных. Но что в ней плохого, если так создаётся согласие? Правильно, ничего. Только вот правильный ли это выбор: объедение около совсем юного парня?***
— Ома, хватит витать в облаках! Мы почти всё закончили! — потрясла за плечо Маки. Кокичи мгновенно очнулся. Ему показалось, что Шуичи стоит где-то рядом, уже готовый помочь ему помочь. Его яркая улыбка, показавшаяся на лице этого призрака, действительно затронула сердце парня, что он не мог отвернуться от него. Но это лишь мираж. — Где я? — спросил Ома, хватаясь за голову, что начала нескончаемо болеть из-за огромного перенапряжения. — Мы у входа в дом твоего отца, — пояснил Кайто, а после вгляделся в уставший взгляд хитреца. — Слушай, ты в порядке? Выглядишь хреново, — заключил астронавт. Казалось, лжец уже не спал больше двадцать (а то и больше) часов без энергетиков, да и вообще без еды и воды. Всё это время он только и делал, что ходил и подчинял себе людей самыми различными способами и ухищрениями. Это уже начало казаться бесконечным. Ему ведь даже начал видеться Шуичи, который сейчас находится в совершенно другом месте. Это уже выходило из рамок нормы. — Я в порядке, — солгал Кокичи, ведь на самом деле он уже больше двадцати раз использовал способность подчинения, что сильно истощило его организм. Но он терпел, ведь всё это нужно сделать быстро, ни на секунду не остановилась. Установить Блицкриг* в чистом его виде. При виде еле стоящего верховного лидера Маки вздохнула, ведь забеспокоилась о нём. — Нет, это не так. Ты выглядишь отвратительно, но нам осталось совсем чуть-чуть,и ты сможешь отдохнуть и увидеться с Шуичи. А все мы наконец освободиться от вечной борьбы людей и вампиров, — сказала брюнетка с всё тем же холодным тоном, присущим ей. — Да, когда всё это закончится, ты вернёшься к Шуичи и сможешь сделать с ним всё, что тебе заблагорассудится, — наивно предложил Момота. Ома усмехнулся, ведь подумал совсем не о том, что предложил Кайто, а немного посерьёзнее. — Да, уж мы сможем развлечься друг с другом, — с хитрой улыбкой произнёс парень. На удивление, после этого короткого разговора силы вновь вернулись в ослабевшее тело, тепло наполнило сердце. Это действительно приятное чувство, которое Ома раньше испытывал только рядом с Саихарой, появилось сейчас. Настоящая дружба зародилась, не так ли? — Пойдёмте уже, — напомнил Кайто об из основной задаче. — Да, — согласилась Харукава. — Пойдёмте, — ответил лжец Тяжёлая массивная дверь ограждала проход в отдельное здание. Только сейчас она показалась намного меньше, чем была раньше, будто прежние оковы, скрепляющие Кокичи с отцом, разорваны, а на их месте появился щит из настоящей воли и любви, как бы смешно не звучало. Остальное тоже стало меньше: коридоры короче, люди меньше, ощущения мягче — изменилось всё. Сопротивление по пути было немного. Только изредка были сумасшедшие, которые шли против четырех хорошо обученных охотников и оборотня, силы которого увеличивались из-за луны. В итоге к кабинету дорога оказалась недолгой. И вот дверь, вход в который причинял только боль, открылась с невероятной лёгкостью. «О, я вас ждал» — ожидала встретить тройка, но вместо этого кабинет оказался пустой, а тишина затмилась звуком перелистывающего альбома, лежащего на столе. — Чёрт, он сбежал! — стукнул по столу Кайто, что под его силой все предметы подлетели. — Успокойся, Кайто. Он не мог далеко уйти, — пыталась успокоить своего разбушевавшегося возлюбленного Маки, поглаживая того по плечам. — Вон, посмотри на Кокичи. Он абсолютно спокойный, да, Ома? — привела в пример не ту личность Харукава. Ома медленно повернул лицо с ярко сияющей улыбкой на пару. Однако она не выглядела спокойной, наоборот, была жуткой, пробирающей до костей. — Я абсолютно спокоен, — говорил обманщик, но аура злости говорила об обратном. Не на шутку испугавшись, Маки и Момота отодвинулись от дампира. — Я счастлив, — с лицом ангела сказал лжец. — Ведь я смогу подольше помучить его. Прибавилась ещё одна причина, — лицо почернело, будто сам дьявол вышел из подземного царства. Такая резкая смена выражения лица ещё больше испугала попутчиков. — В-вот как, — нервно усмехнувшись, сказал Кайто, прикрывая собой Маки. Видя, что боязнь начала переходить в ужас, Кокичи рассмеялся от того, насколько легковерные были эти пугливые ребята. Это действительно было весело…