…8 лет назад…
Небольшая бухта у скалистого берега. В небе кружат чайки, крича что-то друг другу. Ступая по тёплому песку, мальчишка с русыми волосами бредёт вдоль кромки воды. Он знает, что если его найдут, ему крупно влетит, поэтому просто наслаждается моментом. Сюда Алекс приехал вместе с многочисленными нянечками и гувернерами. Врачи сказали, что это будет полезно для юного организма, и его сразу отправили на море. Алекс зашел по колено в воду и поежился от прохлады. Про это место знает только он, и это значит, что его никто не потревожит. В трёх метрах от него что-то блестит. Мальчик закатал брюки ещё выше и подошел к своему сокровищу. Это оказалась старая раковина краба. Она долго находилась в море, поэтому волны отполировали ее. Теперь, если поднять ее к солнечным лучам, она будет переливаться всеми цветами радуги. Откуда-то слышны крики его смотрителей. Однако быстро они обнаружили пропажу. Волны манят и будто зазывают искупаться. Алекс разделся и оставил свою одежду на камне. Прохладный ветер обдает по всему телу и заставляет скорее окунуться в теплую голубую воду. Приятные барашки пены ведут юношеское тело вдоль берега. Алекс лежит на спине и любуется облаками на небе. Вот это похоже на черепаху. Это на клубок ниток. Если повернуть голову в сторону пляжа, можно увидеть как птицы выклёвывают что-то из скал. Наверное крабов ищут. А вот по песку, уткнувшись в какую-то железяку с палкой идёт парнишка.... Стоп что?! Алекс резко перевернулся, и чуть не вдохнул носом воду. Он быстро подплыл к ближайшему камню, и опустив голову к груди попытался спрятаться. -Кто здесь?- сказал мальчик на берегу и начал озираться. В воде около груды камней он заметил круги, значит там кто-то есть.- Эй, я тебя видел, выходи! Алекс выглянул из своего укрытия и сказал: -Ты ещё кто такой? -Я первый спросил, ты и говори. И вообще что ты там делаешь? -Я Алекс, и представь себе, я тут купаюсь, что я ещё могу делать в море? - сказал он раздраженным голосом, из-за глупых вопросов того парня. -А, понятно. Я Итан. Так это тебя там все ищут? -Да, меня. Тебя за мной что-ли подослали? -Еще чего, буду я искать сопляков как ты. Больно нужно мне это. Алексу эти слова ужасно не понравились. Да какой он сопляк?! Ему уже 12 лет! Сам-то выглядит не больше 13. -Какой я тебе сопляк? Мне вообще-то 12. Да тебе наверняка не больше 11! -Ты смотри какой борзый. Мне к сведению 14, а будешь ещё обзываться, я тебя, козявку, твоим папочкам сдам. Ты кстати чего там сидишь? Боишься что ли? -Ничего я не боюсь, уйди пожалуйста, или хотя бы отвернись.- Алекс начал краснеть и опустил глаза к воде. Итан послушно отвернулся. В это время Ал, быстро вышел из воды и начал вытираться теплой кофтой. Ему дают ее всегда, когда идёт гулять. Даже если на улице тридцатиградусная жара. Он надел свои вещи и повернулся к Итану. -Можешь поворачиваться. А что это за железяка? -О, не знаешь что это такое? Металлоискатель. Я хочу найти тут может какие-нибудь цепочки или может золото. -Серьезно? Старше меня, а играешь в игрушки.- сказал он ухмыльнувшись, и начал хихикать. -Ничего это не игрушки, с этим правда можно найти что-то металлическое. Я хотел тебе предложить со мной этим заниматься, но… -Ладно , ладно, Прости. А можно мне с тобой? Остаток дня они бегали по пляжу и искали клады. К сожалению, они нашли только консервную банку, гвоздь и несколько ржавых болтиков. После этого они обменялись телефонами и Итан проводил Алекса до дома. Как только нянечки увидели маленько омегу в компании альфы, стали охать и ахать. Но даже после объяснения Ала, и слов, что все хорошо, его посадили на домашний арест.
*** Спустя неделю Алексу разрешили пойти гулять, под обещанием, что не будет гулять с этим «ужасным альфой», потому что кто знает, что у не го на уме. Но естественно сразу после долгих нотаций, он выбежал из дома и побежал в сторону пляжа. Там они договорились встретиться с Итаном. Они гуляли по скалам, пытались поймать крабов, а после этого Итан предложил сходить за мороженом. Итан выбрал лимонное, а Ал – малиновое. -А ты тут живёшь?-спросил у Итана Ал. -Не-а, я тут с братом, он на военных сборах, а я решил с ним поехать. Когда мне исполнится 16, я тоже пойду в военное училище. Представляешь, там, вся информация о тебе будет секретна, и кроме родственников тебе не с кем нельзя будет общаться! Ты будешь прямо как шпион… -Не знаю, по-моему общаться только с родителями не интересно. А как же друзья? -Да, будешь скучать, но мне нравится карьера военного. Но я также думаю стать поваром. Мне нравится готовить! А ты кем хочешь стать? -Я всегда хотел быть врачом. Спасать жизни это так круто! -Вау, и правда хорошая профессия. В похожем ритме тянулись дни, но пришло время уезжать. В последний раз Алекс выбежал на пляж. Там как всегда его ждал Итан. -Пока, я уезжаю, обещаешь,что будешь писать? – сказал он грустно улыбаясь. -Обещаю, каждый-каждый день. Они обнялись и Алекс побежал в сторону такси около их дома.