«Пи...» - а дальше просто неприлично.

PG-13
В процессе
625
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 18 629 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
625 Нравится 113 Отзывы 269 В сборник

Не совсем труп и не совсем враг, а просто услышал интересные новости и попал в неприятную ситуацию

Настройки
Примечания:
      После того, как Тсунаеши криво-косо удалось отследить по камерам, а Эннио отошёл от своего завывания, что без своей интуиции он ни на что не способен, — Реборн на этом моменте закатил глаза — на Саваду снизошло…       Вдохновение.       Да, именно оно родимое.       Реборн, к своему огромному несчастью, уже бывал очевидцем столь безнадёжного состояния Савады, именно поэтому знал, что бежать бесполезно. Найдет, обезвредит, переубедит и горбатиться заставит. Дьявола сделает самым верующим человеком на сей земле грешной, а Бога убедит, что анархия — единственный верный путь решения всех глобальных проблем. Раскроет заговор массонов и встанет во главе верхушки, командуя ими ради захвата мира. В таком состоянии Солнечный киллер заставал бедового пламенника раза два за все их знакомство, и не сказать, чтобы ему уж так сильно бы хотелось повторять прожитый опыт. На то он и «прожитый», чтобы на нем учиться и не повторять тех же ошибок.       Но Саваде видимо до смерти нравились грабли, на которых тот периодчески танцует кан-кан вперемешку с брейк-дансом, так что Эннио даже не с радостными криками прыгал в омут к своим чертям, а нырял туда в аквалангическом костюме да ещё и отказывался хвататься за руку помощи и хоть как-то вылезать на свежий воздух, несмотря на то, что кислород в баллонах заканчивался.       Проще было перетерпеть и переждать, когда состояние аффекта спадёт, и с удовольствием ткнуть носом во все совершённые пламенником косяки.       От Франциски они ушли с более-менее понятными планами на ближайшие события. Эннио, правда, ещё порывался остаться и побеседовать, но после уничтожительного взгляда от огневика и смачного подзатыльника от него же, на время заткнулся и дал вывести себя за шкирку на улицу.       Вот где у него и окончательно развилось творческое недомогание: хотелось всего и сразу, и ежесекундно, отчего тот разрывался во все стороны, не зная за что хвататься. В итоге, поморозив зад, минут десять стоя на одном месте, Савада лёгкой походкой алкоголика со стажем дошёл до ближайшего автомобиля и принялся угонять его с помощью отвёртки.       Таскает ли Эннио с собой отвёртку на постоянной основе или по-тихому свистнул у Фран со стола — то, над чем Реборн не хотел бы задумываться никогда.       Вопрос возникал в другом.       - Черт, Савада, откуда ты вообще знаешь, как угонять машины?!       - Боженька научил.       - Чего?       - Жизнь, Реборн, это жизнь.       Хочет ли он на самом деле знать ответ? Нет, скорее всего нет. Огневик безапелляционно поднял руки, не желая слушать дальше, и уселся на соседнее с водительским сиденье, даже не начиная разговор о том, есть ли у Савады права и не купил ли он их в ларьке за углом…       Эннио поднял ручник и нажал на педаль газа... и машина резко тронулась назад.       Бам!       - Людей, я так понимаю, тебя тоже жизнь сбивать научила?       - Эээ, сопутствующие последствия, Реборн, последствия. Главное — без паники.       Они одновременно обернулись, всматриваясь в заднее стекло на кого они наехали.       Сбитый желания подняться и нахлестать неумелым водилам явно не испытывал, предпочитая отслеживаться.       Пьяный, что ли? Или бомж? Или комбо — пьяный бомж?       - Может это… - аккуратно начал Эннио, настороженно поглядывая назад, - Так оставим и по газам?       - Совсем дурной?       - Есть немного.       - Пошли.       Пламенник страдальчески вздохнул, раз план дать по газам с треском провалился, пришлось выходить. Но даже так он не оставлял надежд на то, что они ещё могут сесть и банально уехать. Ну подумаешь бомжа сбили? О чем он моментально решил сообщить Реборну. Если бы не непреодолимое расстояние в виде машины, быть бы ему битым.       - Реборн, ну бомж это бомж, проспится, оклемается, подумает, что просто пьяным свалился, не дополз, - все ещё стоя у открытой двери вещал Эннио, размахивая руками. Нет, ну вот сейчас он абсолютно точно не хотел знать, на кого он там наехал! Не тянуло его смотреть на чужие бухущие тела!       - Я тогда тебя с Занзасом в следующий раз не буду из бара вытаскивать. А что? Отдохнёте, проспитесь…       - Ну Реборн!              - Чеши сюда, пока он ласты не склеил.       Эннио изобразил из себя самого несправедливо оскорбленного в мире человека и продолжил стоять на месте. Сбивал он раньше людей и нет там ничего интересного!       Не в таких, конечно, ситуациях, но сбивал же! Так что он со стопроцентной вероятностью может утверждать, что похвалы и благодарности они не дождутся. Скорее стоит рассчитывать на «Чтоб вас черти драли!» и пинок в нос, когда нагнешься посмотреть жив или не очень.       Реборн тем временем всё ближе подходил к сбитому. Неспешно выглянув за багажник машины, первое, что он увидел, белый костюм, в который был одет человек. Волосы пострадавшего тоже были белые, белоснежные, как только выпавший снег… Или седые от страха. Хрен поймёшь, они ж его всё-таки сбили.       - Савада, это не бомж.       - Ой, да ладно тебе, Реборн, пусть полежит, отдохнёт.       - Савада, не испытывай судьбу, иди сюда, - устало выдохнул огневик, показательно щёлкая костяшками пальцев. Понял, принял, обработал.       Горестно вздохнув, Эннио все же решил поглядеть, кого же он своим вождением осчастливил. Главное, чтоб не по гроб жизни осчастливил, а то как-то неловко получится: шли искать Тсунаеши, создающую массу проблем, а в итоге сами же ещё одну проблему и создали. Нехорошо.       - Ну ёпт, ну кого там могу увиИИИиидеть!.. - заорав от шока, пламенник сайгаком подскочил к, как он теперь наделся, не трупу, и принялся вертеть лицо из стороны в сторону, - Да не… Да ну не… Да ну не может такого быть…       - Ты его знаешь? - Реборн тоже присел рядом, рассматривая знакомого незнакомца. Прощупав пальцами на шее пульс, он утвердительно кивнул головой, - Дышит.       - Ну знаешь… - с сомнением протянул Савада, тыкая беловолосого в щёку, - Вот как-то хотелось бы никогда не знать, а карма, Реборн, карма все решила по-другому.       - Савада, какая карма, ты издеваешься? Да ты на себя погляди, тебе карма — не светит.       - Бежественная карма, - киллер пропустил короткий смешок, - Не смейся, я абсолютно серьёзно.       - Ну так ты его знаешь?       - Ну конкретно его нет, - индифферентно пожал плечами пламенник, понимая взгляд куда-то к звёздам.       - Так, ладно… В багажник его, а потом решим, что делать, - вынес заключительный вердикт Реборн.       - Вау, - Эннио потрясённо округлил глаза, - В ком-то проснулся дух авантюризма?       - Хуизма! Бери его за ноги!

***

      В машине стояло нервное молчание. Они колесили уже более часа и успели выехать за пределы города. Водителем на этот раз был Реборн, так как он и на смертном одре бы отказался ещё раз пускать Эннио за руль. По скромному мнению солнечника, Саваде для вождения подошёл бы только танк. На него и права не нужны и дураков остановить не найдется — катайся сколько влезет. Чем бы дитя ни тешалось, лишь бы не вешалось.       Разговор заводить пока не хотелось, да и, собственно, не до разговоров, когда в багажнике отдыхает возможный мертвяк. Хотя тем же Реборном было доказано, что тело дышит, правда, очухиваться не спешит, смысла это не меняло.       В машине их было трое.       Из багажника стали доноситься глухие удары и ругательства. Переглянувшись, Реборн нажал на поворотник, останавливая машину на обочине. Недовольство сзади почувствовалось только сильнее.       Дёрнув ручник, килеер хлопнул дверью, выходя на свежий воздух.       - Чёрт!.. - подскачив, Эннио тоже принялся отстёгиваться и вылазить. Делать нечего, не бросать же солнечника одного на расстерзание разгневанному заложнику.       Выскочив, как пробка из бутылки с шампанским, Савада быстрыми и нервными шагами подошёл к уже стоящему напротив багажника Реборну и что есть силы дёрнул, открывая.       - Садисты! Ироды! Иуды! Да как до такого додуматься можно?! Изверги! Поглотители всех светлых эмоций! Дементоры чёртовы! Неудивительно, что вы вместе!       Из багажника вывалилось сочно проклинающее всё и всех в этом бренном мире тело. Тело материлось, завывало, посылало в такие дали, из которых непуганным не возвращаются, но излишней агрессии не проявляло, видно, не собираясь набрасываться на своих похитителей с кулаками и воплями о подаче документов в суд, где они обязательно должны бы были всенеприменно встретиться с лучшим адвокатом дьявола, который запихнул бы их в самый горячий котёл с кипящим маслом и тыкал бы тризубцем, как у Мукуро, злобно посмеиваясь.       Реборн и Эннио синхронно склонили головы влево, с непониманием смотря на горланящее все предсмертные кары тело. И чего только разорался посреди дороги.?       - Савада, ты — дьвол! И любовничек твой тебе под стать! - в последний раз выплюнуло тело и заглохло.       - Мы не любовники, Бьякуран.       - Исключено.       Подёргивания конечностями, как в предсмертной судороге, Джессо отыгрывал свою лучшую роль, точнее, делал то, что у него получается лучше всего — симулировал и преувеличивал, раздувая из мухи слона.       - Да содрагнётся Земля, когда этот день настанет! Вообще, я в этот момент планирую быть как можно дальше от вас двоих! Иуды!       Реборн с недоумением смотрел на представленный цирк, который, кажется, до ужаса нравился Саваде — судя по его злорадной мине, так и вылезающей на лице — и все ещё валяющемуся белоснежному человеку.       - А если серьёзно? - наконец выдохнул Эннио, вопросительно поднимая бровь, - Никогда не поверю, что ты случайно попал под колеса именно моей машины, - выделив интонацией слово, сказал он.       - Угнанной машины, - не смог не вставить свои пять копеек Реборн.       - А это уже детали.       - Хм.       Названный Бьякураном поднялся с земли, отряхиваясь от налипшей пыли и грязи, — какого черта? Реборн недоверчиво зыркнул. Этот ненормальный только что весь извалялся в пыли, а остался всё таким же ослепительно белым! Ни единого комка грязи! Такое вообще возможно? — и ткнул в них пальцем, возмущённо голося:       - Вы! Вы меня сбили, теперь я требую компенсацию!       У Реборна дёрнулся глаз. Да что этот ненормальный несёт?..
Примечания:
625 Нравится 113 Отзывы 269 В сборник
Отзывы (5)