Часть 14
10 октября 2020 г., 18:09
Вот прошло минут пять и пришла доктор, она осмотрела Веню и сказала, что госпитализировать не обязательно, но нужно поставить капельницу.
Когда Вене сказали о капельнице, он очень сильно испугался и заплакал, Тина хотела его успокоить, но Дан сказал, что он сам справится. Тина благодарно кивнула головой и пошла смотреть за супом.
Дан зашёл к Вене.
— Венюш, надо сделать капельницу. Тебе легче станет, — с заботой сказал Дан.
— Я боюсь, это больно.
— Маленький мой, зато потом тебе станет лучше. Ничего не бойся, я же рядом.
— Хорошо.
На Венино удивление, это было не так больно.
После того как врач поставила капельницу, она оставила рецепт и уехала. Дан все время пока капала капельница сидел и держал Веню за руку. Когда она докапала, Дан аккуратно все вытащил, собирался спуститься к Тине, чтобы проверить как она, но его остановил голос сонного Вени.
— Пап, не уходи. Полежи, пожалуйста, со мной.
— Хорошо, мой маленький.
Дан лёг к Вене в кровать и мальчик облокотился на него. Дан рассказывал ему разные истории и через минут 5 они оба уснули.
Тина через 20 минут выключила бульон и решила подняться к мальчикам. Когда она зашла, то увидела как Веня с Даном спят в обнимку. Она невольно улыбнулась и аккуратно вышла, закрыв за собой дверь.
Пока мальчики спали Тина решила убраться в доме. Через 2 часа было все чисто.
Pov. Dan
Я проснулся от того, что услышал плачь. Открыв глаза, я увидел, как Веня плачет во сне. Я сразу решил его разбудить.
— Венечка, сынок, все хорошо, я рядом просыпайся.
Через несколько секунд он открыл глаза и сильно прижался ко мне.
— Пап, ты же меня никогда не бросишь? — перепугано спросил Веня.
— Маленький мой, нет конечно, что ты такое говоришь. Я ведь так сильно люблю тебя, — и я прижал его к себе.
— Венечка, пошли вниз покушаем. Там мама бульон приготовила.
— Нет.
— Что такое?
— Меня тошнит.
— Маленький, покушаешь тебе легче станет. Пойдём?
— Угу, — Веня попытался встать с кровати, но у него закружилась голова и он упал обратно. — Я не могу мне тяжело. Дан обошёл кровать и сказал:
— Хватайся за мою шею.
Веня послушался и Дан поднял его на руки. Они спустились по лестнице и вошли в кухню. Там стояла Тина и домывала посуду. Когда она увидела Веню на руках Дана, она спросила:
— Венюш, тебе настолько плохо?
— Угу, — сказал Венька и заплакал.
— Ну все чш, сейчас покушаешь и будет лучше, — сказала Тина.
Дан хотел посадить его на стул, но Веня сказал:
— Папа, можно я у тебя на коленках посижу?
— Конечно, мой хороший.
Тина стояла в шоке.
— Тин, ты чего? — спросил Дан.
— Вень, а ты давно Дана папой называешь?
— Нуууу, да я уже не помню сколько.
— Дан, а ты мне не мог сказать, я тут переживаю уживетесь ли вы вдвоём или нет, вот неужели трудно было сказать?
— Маленькая, ну прости, мы просто должны были вместе с Веней понять, что дороги друг другу. Да, Вень?
— Да. Мам, ты не представляешь, как нам было тяжело сказать друг другу, что мы теперь вместе и мы одна семья.
— Ладно, мои дорогие, я рада, что вы полюбили друг друга, но впредь не скрывайте от меня ничего, пожалуйста. Хорошо?
— Мам, мы так тебя любим.
У Тины по щекам прокатились слёзы.
— Малыш, иди к нам не плачь.
Тина села к ним и Дан затянул её в поцелуй. Когда они отстранились, они обнялись.
— Тинусь, насыпишь Венечке бульон, я смотрю ему немного лучше стало.
— Да, конечно, а ты будешь?
— А ты будешь?
— Отвечаешь вопросом на вопрос?
— А как же, — с улыбкой на лице сказал Дан.
— Вы такие милые, — сказал Венька.
— Дан я буду, ну так ты будешь?
— Ну если мой кенгуруш будет кушать, то и я покушаю.
— Венечка, вот тебе, а вот Дан тебе приятного аппетита. Дан и Веня сказали: — Спасибо.
Веня протянул ложку ко рту и сказал:
— Я не хочу.
— Венюш, плохо? — обеспокоенно спросил Дан.
— Угу.
Дан взял ложку и набрал немного бульона и поднёс к Вене.
— Венечка, давай скушай за маму ложечку, — Веня послушно съел. — Вот молодец.
— Я дальше сам, вроде не так сильно тошнит.
— Вот и хорошо, — сказал Дан.
Они поели.
— Вень, ты как себя чувствуешь? — спросила Тина.
— Немного лучше, — он прижался и обнял Дана, Дан в ответ погладил его по голове
— Венюша, тебя в комнату отнести или ты с нами будешь?
— Я хочу с вами побыть.
— Хорошо.
— Может фильм посмотрим? —предложила Тина.
— Хорошо, — они включили фильм.
Через минут 10 Веня уснул.
— Малыш, пойдём к нам в комнату, вместе поспим?
— Пошли, ты Веню донесешь?
— Конечно.
Дан аккуратно поднял его на руки и они пошли на третий этаж.
Он аккуратно положил Веню на середину кровати. И они с Тиной легли по краям.
— Тин, знаешь я вас люблю очень сильно, я уже не представляю жизни без вас. Вы очень сильно дороги мне. Я вас люблю.
— Даник, я тоже тебя люблю.
Тина зевнула.
— Милая, давай спать, — сказал Дан.
— Да, давай.
Через 3 минуты Тина крепко спала.
Дан проснулся от того, что разрывался от звонков Тинин телефон. Он быстро встал и вышел вместе с телефоном на первый этаж. Звонил Завадюк, ему пришлось взять трубку.
— Алло.
— Дан, я что номером ошибся, я вроде Тине звонил?
— Нет, ты не ошибся, просто Тина с Веней спят, Веньке очень плохо.
— А что ты там делаешь?
— Не поверишь, помогаю Тине. Вова, переноси съёмки на неделю, Тина не выйдет на работу зная, что Вене плохо, хорошо?
— Хорошо, пусть выздоравливает.
— Спасибо за понимание. Все, Вова, пока.
Дан пошёл и лёг обратно к Тине и Вене. Так они проспали до самого утра.
Утром первый проснулся Дан и пошёл готовить завтрак.
Когда он доготавливал яичницу и доделывал чай он услышал тихие шажочки.
— Привет, мой маленький, как ты себя чувствуешь?
— Лучше.
— Мама спит ещё?
— Нет, она пошла в душ, ей плохо стало, вот она и проснулась.
— Её тошнит?
— Да.
— Венюш, посмотри за яичницей, а я пойду к маме, а то мало ли ей сильно плохо, хорошо?
— Да конечно.
Дан поднялся к Тине. Он хотел зайти в ванную, но дверь была закрыта.
— Малыш, открой.
Тина сразу же открыла и бросилась к Дану в объятия.
— Малыш плохо?
— Немного.
— Пошли кушать может легче станет.
— Пошли.
Они позавтракали и Тине реально стало немного лучше.
— Ну что, Вень, Тин, как вы себя чувствуете?
— Хорошо.
— Тин, вчера звонил Вова, я перенёс съёмки на неделю. Пусть лучше мы вместе побудем, вам станет легче и продолжим и съёмки, и учёбу, хорошо?
— Дан, спасибо тебе, обо мне давно так никто не заботился. Я люблю тебя.
— Вы моя семья и я обязан о вас заботится, я вас очень сильно люблю, вы самое-самое дорогое что у меня есть. Ладно, мои хорошие, пошли в саду прогуляемся свежим воздухом подышим.
— Пошли.
Они прогулялись, и где-то через час вернулись домой.
— Дан, нам сегодня надо съездить с Веней в больницу сдать анализы, ты нас отвезешь?
— Ну, а как же я вас теперь одних никуда не пущу.
— Спасибо, Вень, иди собирайся и мы тоже пойдём.
Они собрались и поехали.
В больнице они быстро сдали анализы, Веню осмотрел педиатр и отправил на больничный на 2 недели.
Вот они едут домой.
— Даник, я хочу солёные огурчики, шоколадку и тортик, а и ещё персики и мандарины.
— Хорошо, сейчас заедем в магазин и купим все что ты хочешь.
— Правда?
— Ну конечно.
— Спасибо, я люблю тебя.
Дан заехал в магазин по быстрому все купил, он взял даже больше чем надиктовала Тина.
Вот они приехали домой.
— Тин, идите с Венечкой отдохните, а я приготовлю нам ужин.
— Спасибо, родной, — Тина поцеловала его в губы и они с Веней пошли на 3 этаж.
Дан приготовил через полчаса пасту с морепродуктами. Он пошёл звать Тину с Веней. Он заходит в комнату и видит, что Веня играет в телефоне, а Тина спит.
— Венюш спускайся ужинать, мы сейчас с мамой придём, хорошо?
— Хорошо.
Веня спустился вниз, а Дан стал будить Тину.
— Котёнок просыпайся, пойдём кушать.
— Мммм, сколько время
—16:00
— А сколько я спала?
— Где-то полчасика.
— А что у нас на ужин?
— Секрет.
— Даже так.
— Да, просто так ты быстрее спуститься. — Хах, ну это да.
Они спустились, покушали
— Спасибо, дорогой, было очень вкусно. — Полностью согласен с мамой, это великолепно, пап, научишь меня так готовить?
— Конечно научу. Что будем делать?
— Пойдём посмотрим Голос, — предложила Тина. Веня с Даном согласились.
Они смотрели голос и смеялись с смешных моментов. Вот 23:00
— Всё, давайте спать, а то уже время много.
— Угу.
— Тинусь, иди умывайся, делай свои процедуры, а я пойду Веньку уложу.
— Спасибо.
Дан пошёл укладывать Веньку к нему в комнату.
— Сынок, вот выпей таблетки и сироп.
Веня послушно всё выпил.
— Ложись, мой хороший.
— Пап, ты посидишь со мной?
— Конечно посижу.
Через полчаса Веня уснул, Дан укрыл его одеялом и поцеловал. Когда он стоял в дверном проёме, он шёпотом сказал:
— Я люблю тебя, пусть тебе приснятся хорошие сны.
Он ушёл к им с Тиной в комнату.
— Тинусь, не спишь
— Нет, я тебя ждала, зай, смотри какой живот уже большой, через месяц его уже вряд ли скроешь.
— Ну, малыш, не переживай все будет хорошо. Давай спать?
— Спокойной ночи.
— И тебе спокойной ночи, любимая.
Неделя прошла спокойно Венька уже почти выздоровел, а у Тины подрос животик.
Вот им надо ехать на съёмку. Они втроём приехали в павильон. Тина с Веней ушли к ней в гремерку, а Дан к себе.
Дан быстро переоделся и пошёл в общую комнату, где уже были Завадюк Потап и Монатик. Он со всеми поздоровался и они разговаривали.
У Тины…
Тина переодевалась, но вдруг у неё закружилась голова, в этот момент Паша зашёл в гримёрку. Он быстро среагировал и подхватил Тину на руки после положил на диван.
— Вень беги скажи Дану, что маме плохо
— Угу.
Он зашёл в общую комнату весь в слезах.
— Венечка, ты чего, что случилось?
— Пап там маме плохо, Паша сказал тебя позвать.
Дан как это услышал, побежал к Тине в гримёрку. Всё остальные, кто находился в гримёрке побежали за Даном.
Вот Дан влетает в гримёрку.
— Паша, что с ней?
— Тихо, со мной всё хорошо, просто закружилась голова.
— Господи, как ты напугала нас с Венька. Дан увидел Веню в другом конце гримёрке.
— Венюш иди ко мне.
Веня подошёл и сел к Дану на коленки и очень сильно обнял.
— Пап, я испугался.
— Ну всё, малыш, всё хорошо.
Веня успокоился.
— А вы нам ничего не хотите рассказать? — спросил Лёша.
— Ну, видимо придётся. Вообще мы с Даном уже почти месяц муж и жена, и у нас будет ребёнок.
— Афигеть, а что вы не сказали? Теперь понятно, почему Веня Дана папой называет, — сказал Вова.
— Тин, а ты у нас Кароль или Балан теперь? — спросил Потап.
— А ты отгадай, — сказала Тина.
— Неужели Кароль?
— Нет, Потап, теперь я — Тина Григорьевна Балан.
— Мы вас поздравляем, — сказал Вова.
— Вова, как мне скрыть живот?
Тина встала и у неё действительно было видно животик.
— Ну, нифига себе… Тин, а какой у тебя срок?
— Ну где-то 10-11 недель.
— А что у тебя живот такой большой?
— Вова, ну вот я откуда знаю, вот что ты пристал. Я задала вопрос: «как скрыть мою беременность?»
— Ну одень платье, где не видно живот.
— Сейчас это прокатит, а через месяц что делать?
— А через месяц, будет через месяц придумаем что-нибудь. Только не переживай тебе нельзя.
— Спасибо. Ладно, мальчики, на выход мне нужно переодеться, да и о том что вы сейчас слышали никто не должен знать. Вам всем понятно?
Все ответили:
— Понятнее некуда.
— Дан, посмотри за Венькой, пока я переодеваться буду, хорошо?
— Конечно, родная, все мы пошли, но для начала пусть Оля (стилист) зайдёт. А то мало ли, опять плохо станет, не оставайся одна хорошо?
— Хорошо, о, а вот и Оля всё все на выход.