Часть 16
19 октября 2020 г., 00:11
— Что такое, малышка? Что случилось? — сразу же спросил Дан.
Девочка молчала.
— Малышка, давай я возьму малыша. — сказал мужчина. Девочка аккуратно передала трёхнедельного братика.
— Проходи, пойдём.
Девочка очень сильно боялась.
Дан закрыл дверь и после этого девочка очень громко заплакала.
— Тин, иди сюда быстрее.
— Кто там Дан?
— Тин, возьми малыша и положи к нам на кровать.
Тина забрала ребёнка и понесла его в спальню, Дан взял девочку на руки и понёс на кухню, где сидел Веня.
Девочка очень крепко прижалась к Дану.
— Дан, а это кто? — спросил Веня.
— Я не знаю.
Вот приходит к ним Тина.
— Малыш спит. Малышка, расскажи нам, что случилось, почему ты плачешь? Как тебя зовут? — спросила Тина.
— Я Маша. — ответила девочка.
— Машенька, что случилось? — спросил Дан.
— Папа… Он начал бить маму, я за неё заступилась и он очень сильно меня ударил, потом я упала, я сообразила и пошла за Максимкой, но когда мы выходили папа… Он… Он тыкнул 3 раза ножом в маму. — девочка очень сильно заплакала.
— Дан, отнёси её на кровать.
— Хорошо.
Дан положил малышку на кровать.
Тина легла рядом. Она успокаивала девочку, в итоге, через 10 минут Маша уснула. Тина вышла к мальчикам.
— Уснула? — спросил Дан.
— Да. Дан, что нам делать?
— Малыш, только не нервничай. Я уже позвонил в полицию, они уже приехали. Сказали, что их отца посадят вроде пожизненно, его лишают родительских прав, а мама, она умерла. Полиция хотела забрать детей, но я им этого не дал сделать. Тин, мне очень жаль этих малышей. Давай их усыновим. — сказал Дан.
— Знаешь, Дан, я тоже об этом думала, но есть ещё один человек, который сейчас нам скажет против он или нет. Вень, ты не против?
— Знаешь, мам, я не против. Я буду рад, если у меня будет много братиков и сестрёнок. — ответил мальчик.
— Дан, а куда нам надо обращаться чтобы их усыновить?
— Малыш, я сейчас позвоню своему другу и все узнаю. Думаю он поможет.
— Хорошо.
Дан поговорил с другом, тот сказал, что приедет через 10 минут и все объяснит.
Через две минуты Тина услышала плач Максимки и побежала в комнату. Маша пыталась его успокоить, но у неё ничего не получалось.
— Мышёнок, а у тебя есть сменная одежда и памперсы Максимки?
— Да, но всего один памперс и бодик с собой взяла.
— Фух, ну хоть так. Сейчас я ему поменяю памперс и переоденусь, а потом что нибудь придумаем.
Тина быстро с этим справилась. И они пошли вниз к Дану.
— Ой, а кто это у нас тут проснулся?
— Дан, хочешь подержать?
— Конечно присмотрю, но Пашка будет в шоке.
Тина набрала Пашу.
— Привет, животное.
— И вам доброе утро, Тина Григорьевна.
— Паш, а ты можешь приехать, мне надо в магазин, а одна я не поеду.
—А Дан?
— Он занят.
— Ладно, я рядом через 5 минут буду.
— Хорошо, до встречи.
— Я собираться, вы тут справитесь? — спросила Тина
— Конечно, не переживай Венька мне поможет.
Через 5 минут приехал Паша и они с Тиной уехали.
Через пару минут приехал друг Дана (Андрей), он рассказал какие нужны документы и рассказал все нюансы.
Тем временем у Паши с Тиной:
— Тин, куда едем в какой магазин?
— Поехали в детский мир.
— У тебя Венька пару лет назад с такого магазина вырос.
— А это не Вене, вот приедем домой, сам все поймёшь.
— Ладно.
Через 10 минут они приехали в самый большой детский магазин. Тина не взяла с собой Пашу, потому что было бы много вопросов. Он ждал её звонка, чтобы потом забрать тяжёлые пакеты. Тина накупила очень много вещей заказала доставку на дом кроватку и коляску.
Паша офигел от количества пакетов. Они сели в машину.
— Ну что, Тин, домой?
— Нет.
— А куда?
— Вот адрес поехали.
Они приехали взять малышу смеси.
Тина все взяла и они поехали домой.
Вот они приехали и Тина позвала Пашу в гости.
— Дан, мы пришли.
— Чш… Мы засыпаем.
У Дана на руках был Максимка.
— Это кто? — спросил Паша.
— Это наш сын.
— Но, Тина, должна только через полгода родить тогда откуда этот ребёнок?
— Мы его решили усыновить.
Вот выбегает Маша и обнимает Тину.
— Я соскучилась.
— Моя маленькая.
— Дан давай мне Максимку, а вы с Пашей занесите все пакеты.
— Держи.
Pov. Tina
Дан аккуратно передал мне ребёнка.
— Мы пошли. — сказал Дан.
Они быстро занесли пакеты. Я уложила на нашу с Даном кровать Макса и пошла к мальчикам.
— Дан, что сказал Андрей?
— Я ему отдал все нужные документы, он сказал, что через пару дней нам отдадут документы, по которым мы будем опекунами. А через неделю будет суд по усыновлению.
— Спасибо Дан, чтобы я без тебя делала.
Pov. Автор
— Слушай, Паш, поможешь мебель собрать? Только мы сейчас поедем в Зазимье, мы ведь там живём. — сказал Дан.
— Поехали, я вас отвезу и соберём мебель.
— Мы готовы. — сказала Тина и они выехали.
Через час они приехали.
Дан аккуратно взял Максимку и понёс в дом, а Тина с Машей шли следом за ним и где-то сзади плёлся Паша с Веней.
Через минут 10 привезли мебель.
Мальчики мучались с ней 3 часа, в это время Маша и Тина готовили ужин.
— Тин, а у вас с Даном скоро будет малыш? — вдруг спросила Маша.
— А с чего ты это взяла?
— Просто у тебя животик, у мамы такой был на 4 месяце. А у тебя какой?
— У меня 3 месяц.
— А почему у тебя такой большой живот?
— Пообещай что никому не расскажешь. — Обещаю.
— У нас будет двойная.
— Вау, то есть у нас будут ещё братики или сестрёнки?
— Конечно, ты рада?
— Конечно, мамочка.
Тина после слова «мамочка» подошла и крепко обняла Машу.
Вот приходят мальчики на кухню.
— Фух, Тинусь, мы все собрали.
— Молодцы, садитесь кушать.
— Ура, еда! — крикнул Паша.
— Паш, ты чего самый голодный, такое чувство, что не ел месяц. — сказала Тина.
— Ты знаешь сколько сил надо, чтобы все это собрать?
— Ладно садитесь.
Они все поужинали и Паша уехал домой.
Через 20 минут проснулся Максим и Тина сделала ему детскую смесь, он покушал и Тина его переложила в кроватку.
После этого они с Даном пошли уложить Машу, Дан и Тина вместе придумывали сказку и через минут 5 девочка крепко уснула.
Они пошли к Вене, зашли Тина пожелала ему спокойной ночи, поцеловала и пошла спать, так как очень сильно устала. А Дан рассказал Вене сказку и после того, как он уснул пошёл к Тине. Тина уже спала. Дан тоже лёг к ней и они вместе спали. В 4 часа утра они проснулись от плача Максимки, вместе встали поменяли ему памперс и покормили, после этого Дан его покачал и он заснул. Они вместе с Тиной пошли спать.
Они не успели заснуть, как к ним пришла Маша вся в слезах.
— Солнышко, что такое чего ты плачешь. — спросил Дан.
— Мне приснился сон, что вы меня в детский дом отдали.
— Маленькая, ты чего мы так никогда не поступим, мы тебя любим. — сказала Тина.
— Солнышко, иди ложись к нам. — сказал Дан.
Маша легла посередине, а Дан и Тина её обняли.
— Спи котёнок, мы тебя очень любим. — сказала Тина и поцеловала Машу.
— И я вас люблю.
Они заснули.
Дан проснулся в 8 и пошёл проверить Максима. Он ворочался Дан взял его на ручки и пошёл с ним на кухню готовить ему смесь. Он покормил его и положил в кокон. Потом решил всем приготовить завтрак.
Через полчаса все было практически приготовлено.
И тут Дан слышит тихие шажочки.
— Привет, папочка.
— Доброе утро, сынок. Как спалось? Максик не мешал спать?
— Спалось хорошо, я не разу не проснулся, а вы я так понимаю ночью просыпались.
— Да часа в 4, Максимку кормили.
— Ясно, а Маша спит ещё?
— Да, она к нам ночью заплаканая пришла, мы её к себе положили. Она с мамой ещё спит.
— Пап, а тебе помочь чем нибудь.
— Пошли вместе девочек разбудим?
— Пошли, всю жизнь мечтал разбудить с утра младшую сестрёнку.
Они поднялись и зашли в комнату.
— Малышки, вставайте.
— Машенька, мамочка, вставайте мы вам завтрак приготовили.
—Ммм… Доброе утро, мои любимые, — она поцеловала Дана в губы, а Веню и Машу в щёчку.
— Машунь, пошли умоемся, а потом пойдём завтракать?
— Хорошо.
— Дан, как там макс?
— Я его покормил и положил в кокон, он на кухни спит.
— Спасибо тебе.
Тина помогла Маше умыться и сама все сделала. И они спустились вниз к мальчикам.
— Спит? — спросила Тина, посмотрев на Макса.
— Да. — сказал Дан.
— Садитесь кушать. — сказал Веня.
— Ммм, это было очень вкусно, спасибо вам, мои родные. Машунь, тебе понравилось? — спросила Тина.
— Да, спасибо, вкуснее ничего не пробовала.
— Дан, у тебя телефон.
— Точно, а я не слышу.
— Кто?
— Андрей.
— Ало, привет.
— Привет, Дан, у меня хорошие новости с сегодняшнего дня вы с Тиной законные опекуны Маши и Максима. Через неделю суд, ну там проблем не должно быть.
— Андрюха, спасибо тебе огромное, я тебе обязан, если помощь будет нужна обращайся.
— Замётано. Ладно, всё пока, у меня ещё много дел.
— Всё давай удачи.
Дан сбросил звонок.
— Что ты улыбаешься, что случилось?
— С сегодняшнего дня мы официальные опекуны Маши и Макса. Через неделю суд по усыновлению. Андрюха сказал проблем не должно быть.
— Ура!!! Дан я так тебя люблю, теперь у нас три ангелочка, и скоро появятся ещё два.
— Дети, Тин вы не против отпраздновать это радостное событие?
— Не против.
— Хорошо, давайте закажем пиццу, суши и что вы ещё хотите.
— Пап… — сказал Веня.
— Что?
— А давай приготовим лазанью и торт. Просто эта заказная еда очень вредная, а так мы ещё все вместе время проведём.
— Венюш, ты гений, чтобы мы без тебя делали.
— А можно я помогу. — спросила Маша.
— Конечно, мышёнок.
— Тин, а ты согласна на такой исход событий.
— Конечно, вечер за приготовлением чего-то всей семьёй — это так круто.
Девочки готовили торт тирамису, а мальчики готовили лазанью и решили ещё сделать паэлью. Они все дружно готовили общались, смеялись. В это время Макс тихо спал и не мешал процессу. Через 4 часа все было готово.
— Прошу всех к столу.
— Фух, наконец-таки.
— Устала, малыш?
— Немного.
Все сели за стол и начали кушать.
— Мальчики, вы волшебники — это великолепно.
— Мы рады что тебе нравиться.
Все покушали.
—Маш, пойдём ко мне или к тебе в комнату поиграем.
— Пошли к тебе, научишь меня играть в приставку?
— Конечно. Мам, пап, вы не против если мы вас тут оставим?
— Бегите играйте.
Тина и Дан убрали всю посуду. Через пару минут проснулся Макс и Дан поменял ему памперс, а Тина приготовила ему покушать. Они вместе сидели на диване, Тина лежала у Дана на плече, а у Дана в руках кушал Максимка.
— Он такой маленький. — сказала Тина.
— Да, но знаешь, я чувствую, что он нас с тобой любит.
— Дан, вот я думаю, спасибо тебе ведь ты поменял полностью мою жизнь. У нас с тобой теперь трое прекрасных детей и скоро родятся ещё двое. Я очень сильно тебе благодарна, я тебя люблю и я не представляю жизни без тебя.
У Тины во всю катились слёзы.
— Малыш, успокойся, я всегда буду рядом… Всегда… Я тебя люблю.
Тина успокоилась.
— Дан, а когда у нас съёмки?
— Через 1,5 недели.
— То есть, после суда.
— Да.
— Я так переживаю.
— Малыш, не переживай. Они наши дети и мы их никому никогда не отдадим.
Макс покушал.
— Тинусь, пошли полежим вместе.
— Пошли.
Они взяли Макса и поднялись на 3 этаж. Как только они легли, Тина провалилась в сон, а следом и Дан. Они проспали 2 часа.
Через полчаса Веня и Маша поднялись к Тине и Дану в комнату.
— Они спят, а вот макс сейчас проснётся. Давай поможем им. Возьмём Макса и присмотрим за ним.
— Давай, пусть они отдохнут, а то мы свалились, как снег на голову теперь из-за нас они даже выспаться нормально не могут.
— Маш, знаешь, а я рад, что мы теперь одна семья и я не считаю, что маме и папе из-за вас трудно. Они наоборот стали счастливее. И, знаешь, я люблю тебя и Макса, я впервые за долгое время почувствовал атмосферу семьи, когда много детей и родители думают о каждом.
— Вень, я тоже вас люблю, мы просто пришли к вам, мы вас не знали, но не смотря на это выслушали и впустили. Теперь ещё и почти усыновили. Вы очень хорошие люди и я всегда буду вам благодарна, что мы с Максом не остались на улице, и что ещё хуже не попали в детский дом.
После этих слов Веня и Маша обнялись.
— Вень, а ты сможешь аккуратно забрать Макса, чтобы он не кричал.
— Я постараюсь.
Веня взял Макса на руки, понёс его в детскую и положил в кроватку.