Часть 17
20 октября 2020 г., 01:41
Макс так и не проснулся до пробуждения Дана и Тины. Веня посматривал часто за ним, но он очень крепко спал. Они все это время разговаривали с Машей, Веня рассказывал, то что он учится в Лондоне и когда он сказал, что он через неделю уедет Маша сильно расстроилась.
— Машунь, не расстраивайся, ты моя любимая сестрёнка, я к вам буду приезжать почаще, только не грусти.
— Вень, а ведь самый главный выбор наверное предоставили тебе, ведь твоё слово было решающим станем мы одной семьёй или нет.
— Знаешь, Маш, я люблю и тебя, и Макса, и всю жизнь мечтал о младшей сестре и брате, и я не мог позволить даже думать себе чтобы вас отдали в детский дом. Я восхищаюсь мамой и папой, ведь они, даже не зная вас, с первых секунд полюбили так сильно, что мы теперь одна семья.
— Вень, а Тина и Дан не будут против, если я их буду называть мамой и папой?
— Ты чего, мышонок, они будут только счастливы, ведь для них теперь всё связанное с вами важно, мы ведь одна семья.
— Знаешь, спасибо тебе, ты настоящий старший брат и я тебя очень сильно люблю. И я буду скучать когда ты уедешь.
— Маш, а хочешь я тебе расскажу секрет. Только об этом никто не должен знать даже мама, хорошо?
— Хорошо.
— В Лондоне у меня есть девушка.
— Ого, а как её зовут?
— Её зовут Лиза и знаешь. Я хочу привезти её сюда, познакомить с мамой и с папой, скорее всего в следующий раз я прилечу с ней, тем более, её родители не против.
— Это так круто. Вень, а ты её любишь?
— Знаешь, да, причём я очень сильно по ней скучаю. Мы каждый день созваниваемся. Она очень хорошая.
— А покажешь фотку?
— Конечно, смотри.
— Вау, она так на маму на нашу похожа.
— Ты не первая кто это заметила, папа сказал также. А ты видела, как мама похожа на маму Дана?
— Нет, мы же даже не знакомы. Она наверное даже о нашем существовании не знает.
— Ничего, скоро узнает. Вот смотри. — Веня показал фотку, где Тину сравнивают с тётей Людой.
— Вау, и вправду похожа очень сильно. Вень, а она добрая, она не будет бить меня и ругаться?
—Маш, ты чего бабушки и дедушки у нас хорошие, и знаешь бить тебя никто не будет, я этого не позволю никому.
— Правда?
— Ну конечно.
— Я боюсь, что я не понравлюсь бабушкам и дедушкам.
— Малышка, знаешь, даже если так произойдёт, в чём я очень сильно сомневаюсь. Мама с папой всегда будут на твоей стороне и всегда будут рядом и от решения других ничего не изменится.
— Вень, спасибо тебе, ты меня успокоил теперь я верю, что все будет хорошо.
За разговорами они не заметили, как прошло почти 2 часа.
Дан и Тина открыли глаза одновременно и когда посмотрели на середину кровати и испугались.
— Дан, а где Максим? — начала нервничать Тина.
— Тин, только не нервничай, может его дети забрали. Пойдём посмотрим.
— Хорошо.
Они вошли в детскую, там в кроватке спал Макс, а на ковре спали Веня и Маша. Дан и Тина улыбнулись.
— Дан, ты можешь их по комнатам разнести? — шёпотом спросила Тина.
— Конечно.
Он сначала отнёс Машу, уложил в кровать, накрыл одеялом и поцеловал, а потом тоже самое сделал с Веней.
Максик проснулся, Тина поменяла ему памперс и покормила после оставила в кроватке и ушла вместе с Даном спать.
Так прошла неделя.
Сегодня суд.
Тина очень сильно переживает. И вот настал момент и судья говорит, что Дан и Тина теперь полноценные родители Маши и Макса, поздравляю.
Тина была очень счастлива.
— Дан, ура у нас получилось.
— Да, моя маленькая, я так счастлив.
— Я тоже счастлива. Вень, ты сегодня улетаешь? — спросила Тина.
— Да, к сожалению. — грустно сказал мальчик.
— Не расстраивайся, мы тебя будем почаще забирать сюда, мы бы и сами к тебе прилетали, но маме вредно летать на самолёте. — сказал Дан.
— Я все понимаю. И конечно надеюсь, что скоро приеду, ведь я вас так люблю.
— Ты собрал чемоданы? — спросила Тина.
— Да, они в машине. Мам, можно просьбу?
— Конечно.
— Если вам не трудно, поехали погуляем в парке уточек покормим.
— Венюш, ты чего, нам никогда не трудно выполнять ваши желания. Все согласны с предложением Вени? — спросил Дан.
— Да. — всё крикнули.
— Чш, максима разбудите. — сказал Дан.
Они все вместе провели время в парке.
И вот уже стоят в аэропорту и провожают Веню.
— Мне так будет тебя не хватать. — сказала Тина и начала плакать.
— Мамочка, не плачь, тебе нельзя нервничать. Я тоже буду скучать, но мы будем созваниваться. И я возможно скоро прилечу, там до каникул месяц остался.
— Ты мой золотой. Ладно удачи тебе, учись хорошо, я тебя люблю. — сказала Тина и обняла мальчика.
— Спасибо, мам.
— Вень, мне будет тебя не хватать. — со слезами на глазах сказала Маша.
— Сестрёнка, не плачь, если что ты можешь мне в любое время писать и звонить, я всегда тебя выслушаю и помогу советом.
— Спасибо, ты самый лучший старший брат.
— Пап, береги девчонок и Макса.
— Конечно, сынок, удачи тебе, я тебя люблю.
Они все обнялись и Веня пошёл на посадку.
— Тинусь, успокойся, ему нужно учится. Это судьба, от неё никуда не деться.
— Спасибо, что ты рядом.
— Ладно, поехали домой, кстати Тин, у нас через 2 дня съёмки. Ты не забыла?
— Помню, но мне так неохотно работать. Я в последнее время, все время хочу есть и спать.
— Потерпи, малыш, родишь и все будет, как раньше. Они приехали домой, уложили детей спать и пошли сами.
Утро…
Тина проснулась в 5 утра от того, что её очень сильно тошнило. Она быстро спрыгнула с кровати и побежала в туалет, когда она заходила дверь сильно хлопнула и от этого проснулся Дан. Он сразу побежал следом. Он зашёл в туалет и держал Тинины волосы.
— Малыш, тебе сильно плохо.
Тина не успела ничего сказать как её опять вырвало.
— Значит сильно. Пойдём, я тебя отнесу на кровать.
Он положил Тину, а сам быстро сходил на кухню и заварил зеленый чай. Тина его выпила и ей стало немного лучше.
— Дан спасибо, мне немного лучше. А у нас есть огурцы и сало? Д: есть, принести?
— Да, и ещё шоколадку.
Дан принёс всё, что хотела Тина, она всё это съела.
Из-за того, что Дан бегал на кухню проснулась Маша, она встала
Она встала с кровати, она испуганно пошла в комнату к Дану и Тине. Она постучалась.
— Солнышко, ты чего стучишь можно и так зайти.
— Пап, мамочке плохо?
Дан и Тина сидели в ступоре и не могли сказать не слова. Маша впервые их так назвала.
Маша не услышав ответа, переспросила.
— Мам, тебе плохо?
— Машенька, помоему уже нет, меня просто тошнило.
— Ага, она съела сало, огурец и шоколадку и ей стало легче.
В Дана за такие слова прилетела подушка.
— Малыш, прости я ничего не имею против.
— Ладно, я не злюсь.
— Мам, пап, а что мы будем сегодня делать.
— Мы поедем сегодня в магазин. — сказала Тина.
— Ура!!! А зачем?
— Надо купить маме красивое платье, мне костюм, тебе платье и ещё какие нибудь вещи. Ну и Макс растёт, ему уже половина вещей маленькие, поэтому ему тоже посмотрим одежду.
— Это типо семейный шоппинг? — спросила Маша.
— Ага.
Они позавтракали и поехали в ТЦ.
Они быстро выбрали платье для Тины и костюм для Дана. И пошли в детский магазин. Они взяли Маше разные джинсы белые, синие и чёрные. И кофточки, свитера, также они купили ей очень красивое платье и туфельки. Максу они купили бодики, кроссовочки, штанишки, колготки, носочки, памперсы соску и ещё много чего.
Вот они проходят мимо магазина с игрушками.
— Мам, я хочу себе вот этого мишку. — боязливо сказала Маша.
— Мышонок, чего ты боишься, нравится значит купим. Не бойся у нас что-то просить.
— Спасибо мам.
— Солнышко, пойдём, купим тебе этого мишку, заодно может тебе ещё что-нибудь понравится. Они купили мишку и ещё пару кукол.
Домой они приехали в 21:00. Когда машина остановилась Маша и Максим спали.
— Малыш, откроешь двери, я аккуратно занесу детей.
— Хорошо.
Дан по очереди отнёс детей, а потом забрал пакеты из машины.
— Спасибо, Даник, чтобы я без тебя делала.
Следующий день прошёл обычно и вот настал день съёмок…
Дан и Тина встали в 6 часов по будильнику. Дан умылся оделся и пока Тина красилась и собиралась пошёл к Маше.
— Доченька, вставай.
— Ммм, доброе утро пап.
— Доброе, солнце. Как спалось?
— Хорошо.
— Дочь, иди умывайся чисть зубки, я пока твою постель заправлю.
— Хорошо.
Она быстро умылась.
— Пап, а что мне одевать?
— Одень платье, колготочки и сапожки, когда приедем в павильон переобуешься в туфельки. Хорошо?
— Хорошо.
Маша оделась.
— Мышонок, а ты не будешь против, если я тебя заплету?
— А ты умеешь?
— Конечно.
— Ну тогда хорошо.
Дан аккуратно и очень нежно расчесывал её волоски, а потом заплёл две косички пересекающихся в центре и завязал резинкой. А волосы которые остались красиво накрутил.
— Можешь смотреть.
— Вау, пап, это так круто.
— Пап, а можно к маме, я ей покажу как ты красиво меня заплел?
— Конечно, беги, я пойду Максимку одену.
Маша побежала к Тине в комнату.
— Доброе утро, мамочка.
— Доброе утро, моя принцесса, а кто тебе сделал такую причёску?
— Папочка.
— Очень красиво, я даже не знала, что он так умеет.
— Я тоже, интересно, как он научился.
— Знаешь, у него есть племянница Элиса, он наверное ей часто заплетал разные причёски.
— Круто. Мам, а ты ещё долго?
— Нет, я уже готова. Дочь, а где папа?
— Папа Макса переодевает.
— Пошли обуваться, а то мы опаздаем.
Тина и Маша одели пальто и сапоги и в это время Дан с Максом на руках спустился.
— Зай, давай мне его, а ты обуйся мы пойдём в машину.
Через 2 минуты они выехали.
— Дан, а как мы всем всё расскажем?
— Я не знаю, давай попросим Олю, она с ними посидит, пока мы будем на собрании в общей гримёрке.
— Хорошо.
Они так и сделали, всё объяснили Оле и ушли к Завадюку. Они со всеми поздоровалась. Началось собрание.
Вове кто-то позвонил и ему пришлось уйти на пару минут. В это время Маша решила найти маму и папу, но заблудилась в павильоне и начала плакать. Мимо неё проходил Вова.
— Малышка, ты чего плачешь?
— Я искала маму с папой и заблудилась.
— Ну тише, принцесса, не плачь пойдём я тебя познакомлю с нашими тренерами. И мы вместе найдём твоих родителей.
— Угу.
Вот они заходят в кабинет. Маша видит Дана и Тину и бросается к ним в объятия.
— Мамочка, папочка.
— Солнышко, не плачь, что случилось? — спросил Дан.
— Я вас искала и заблудилась, меня дядя Вова привёл сюда.
— Спасибо, Вова.
— Пожалуйста, но откуда у вас дочь?
Тина услышала плачь за дверью.
— Максим.
Она выбежала из кабинета. Через минуту вернулась с Максиком на руках, у всех пооткрывались рты.
— Чш ш, не плачь сейчас я тебя покормлю. Дан можешь смесь сделать. — Сейчас. Вова, у тебя чайник горячий?
— Нет, тёплый.
— Это хорошо.
Дан быстро сделал смесь.
— Можно я? — сказал Дан.
— Держи.
Дан аккуратно взял Макса, сел на диван и начал кормить.
— Мы теперь ждём двойных объяснений.— сказал Потап.
Тина достала свидетельство о рождении, где было написано, что они мама и папа этих детей.
— Это сейчас прикол?
— Потап, ты можешь потише ребёнок почти уснул. — сказал Дан.
Дан докормил Макса и они вернули Оле детей, потому что им нужно серьёзно поговорить с друзьями.
— Оль, только смотри за ними внимательнее, хорошо?
— Хорошо.
Примечания:
Я только заметила, что в предыдущей главе текст повторился, извините за неудобства ❤️