Часть 20
31 октября 2020 г., 16:08
Дана не было минут 30. Все не стали смотреть фильм, просто говорили.
— Тин, куда делся Балан? — спросил Вова.
— Я никуда не делся, я здесь, — с улыбкой сказал Дан.
В комнату зашёл Дан с пакетом.
— Малыш, вот. Я надеюсь, что прав в выборе.
Тина взяла пакет.
— Даник, ты самый лучший в мире муж. Я тебя люблю.
— Я тоже тебя люблю.
Он её поцеловал.
— Может вы объясните, что тут происходит, я нифига не понимаю, — сказал Вова.
— Тина просто захотела, очень крутые сочетания еды.
— А ты это как понял, да ещё по её реакции кажется отгадал?
— Вова, я почувствовал, что хочет мой ребёнок.
— Легче не стало.
Вова смотрит на Тину, которая ест торт с пиццей, и закусывает мармеладками.
— Господи, как такое можно сочетать? Тин, тебе вкусно? — спросил Вова.
— Очень, хочешь попробовать.
— Я воздержусь, пожалуй.
— Вова, а что ты хотел, беременность — такая штука, — сказал Дан.
— Бедные женщины, — сказал Вова.
— Чего это мы бедные?
— Ну, 9 месяцев есть непойми что, потом рожать.
— Но это того стоит.
— Согласен.
— А чего вы не смотрите фильм? — спросил Дан.
— Да как-то уже неохотно.
— О, давайте поиграем в правду или действие? — предложил Паша.
— О, давайте, — сказала Тина.
— Я тоже не против, — сказал Дан.
— Я тоже за, — сказал Вова.
— Дети, а вы?
— Мы тоже за, — сказала Маша.
Они начали играть.
— Тина, правда или действие?
— Правда.
— Сколько детей вы планируете с Даном?
— 6-7, может больше, как получится. Рома, правда или действие.
— Действие.
— Принеси мне мороженое и ложку.
— Оу, Тина, детьми манипулируешь? — спросил Дан.
— Нет, я просто очень сильно хочу мороженое.
Рома принёс и отдал Тине мороженое.
— Дядя Паша, правда или действие.
— Правда.
— Кто тебя чаще всего раздражает своими выходками?
— Эта парочка, кенгуруш и Дракула, бывают меня выводят из себя, часто трубку ни один не берет. Машунь, правда или действие?
— Правда.
— Как ты думаешь, кого родит мама?
— Ну, думаю сестрёнку. Пап, правда или действие?
— Правда.
— Почему мама — кенгуруш?
— О, это прикольная история, просто, когда мы только познакомились у неё было платье с двумя кармашками. В котором она была похожа на кенгуру. Оттуда и повелось её так называть. Вова правда или действие?
— Давай правду.
— Ты собираешься знакомить детей со своими родителями?
— Конечно, но только я боюсь их реакции. Но, знаете, мне как-то всё равно, детей я никогда не брошу. Тина правда или действие?
— Правда.
— Когда вы будите знакомить детей с вашими родителями?
— Я думаю Венька прилетит, мы всех соберём и всё расскажем, но мне очень страшно.
— Не переживай, малыш, всё будет хорошо.
— Дан, правда или действие?
— Действие.
— Принеси Макса сюда.
— Легче простого.
— Всё давайте завершим игру, может уже будем потихоньку укладываться спать. Нам завтра в павильон на репетицию.
— Хорошая идея, а то время уже много, — сказал Вова.
Дан принёс Максима.
— Дорогая, мы пришли.
— Он ещё спит? Просто ему пора кушать.
— Ну, так, он спит 50/50. Я думаю, когда ты смесь приготовишь он проснётся.
Тина покормила ребёнка. Дан укачал и отнёс его обратно в кроватку. Тина всем постелила и все улеглись спать.
Утро у Тины началось в 4 часа утра, её начало очень сильно тошнить. Она провела 2 часа в обнимку с унитазом.
Дану стало холодно и он понял, что Тины нет. Он пошёл её искать и услышал шум из ванны. Он зашёл туда и увидел плачущую Тину, которая сидела у унитаза.
— Малыш, тебе плохо?
Тина не успела ничего сказать, так как ей снова стало плохо.
— Тинусь, пойдём я тебя отнесу в кровать, ты полежишь.
— Мг.
Дан взял Тину на руки и отнёс на кровать.
— Маленькая, ты как?
— Плохо.
— Лежи, можешь поспать.
— Дан, нам на репетицию через 1,5 часа уже надо собираться.
— Тин, ты никуда не поедешь, сегодня останешься дома, тебе ведь плохо.
— Дан, вот кто мне разрешит сидеть дома. А как мою участники будут репетировать?
— Малыш, отдохни и не вставай, я все решу. Просто попробуй поспать.
— Хорошо.
Дан пошёл вниз, так как услышал, что все начали собираться. Дан увидел Пашу и Вову в гостиной и подошёл к ним.
— Вова, Тина сегодня не поедет на репетицию, она остаётся дома.
— Почему?
— Её уже 2 часа тошнит, я надеюсь, она хотя-бы поспать сможет, ей очень плохо, она плачет.
— Дан, ты чего? Я же не изверг, я всё понимаю, но оставить дома одну её это опасно, ты ведь это понимаешь, а ты точно не останешься, потому что будешь за неё проводить репетицию.
— Я понимаю. Слушай, Паш, я понимаю, возможно, у тебя есть дела, но не мог бы ты присмотреть за Тиной и за детьми? Просто больше некого попросить.
— Конечно, Дан, какие разговоры. Конечно, за ней посмотрю и кстати, Вова малышню свою можешь тоже оставить.
— Спасибо, Паш, — сказал Вова.
— Я пойду к Тине, если она не спит, я ей всё расскажу, а если спит, Паш, ты потом ей всё объяснишь, — сказал Дан.
Дан поднялся к Тине, она спала. Он поцеловал её в лоб и спустился ко всем.
— В общем, Паш, она спит, когда проснётся всё ей объясни. И если вдруг ей станет хуже, звоните сразу. Всё понял?
— Хорошо, я все понял.
Дан с Вовой уехали.
Тина проспала ещё часа 4, а Паша в это время играл с детьми. С Максом ему помогала Маша, но он как профессионал смог за всеми присмотреть.
Вот проснулась Тина.
В это время Паша и дети играли в уно.
— Паш, а где все?
— Тин, тебе просили передать, чтобы ты не нервничала, они с Вовой в павильоне на репетиции. Вова спокойно разрешил остаться тебе дома, Балан за тебя проведёт репетицию. Фух, вроде всё.
— Вот это речь, Паш, долго готовился?
— Ага, прикинь, пришлось слово в слово за твоим мужем повторить.
— Паш, ты самый лучший в мире друг, раз не поехал работать, а тут с детьми и со мной остался.
— Спасибо за комплимент, как ты себя чувствуешь?
— Вроде бы получше, я с утра думала, что от унитаза не отлипну. А сейчас вроде нормально.
— Фух, ну ты нас и напугала.
— Господи, попугашки, я беременна, в моём положении это нормально.
— Всё равно, мы за тебя переживаем.
— Спасибо вам, я очень сильно это ценю, но мы сейчас едем в павильон помогать. Они там не справятся.
— Есть смысл отговаривать?
— Не-а.
— Дети, собирайтесь, едим к вашим папам на работу.
Дети:
— Ура.
Тина одела макса сама оделась, все надели куртки сапоги, и вышли сели в машину, и поехали в павильон.
Дан всё это время репетировал, он репетировал так сначала один человек из его команды, потом другой из Тининой команды.
Вот все вместе Настя, Потап, Монатик и участники репетируют на главной сцене.
Тина, Паша и дети приехали, и пошли искать папочек. Они прошли к большой сцене.
Дети увидели Вову и Дана и все вместе крикнули:
— Папа.
Машка оказалась у Дана на руках. Также Рита оказалась у Вовы на руках. Ромку он просто обнял.
— Тин, ну вот зачем вы приехали, ты как?
Тина подходила к Дану с Максом на руках.
— Дан, со мной всё хорошо, а вам помощь тут пригодится.
— Сейчас нам пригодится помощь по объяснению всего происходящего.
Дан тихонечко забрал Максима у Тины с рук.
Т: Ну, значит, всё расскажем, тут все свои. В общем ребят, вам интересно, что тут происходит?
— Да.
— Ну, ок. Мы с Даном официально муж и жена уже почти 3 месяца, это наша дочь Машка, и сын Макс. Вот так, а Вова вам всё сам расскажет.
— Ну, а это мои дети, жены нет.
— Офигеть.
— Ага.
— Ладно, дети, кто со мной? — спросил Паша.
— Куда? — спросила Тина.
— А вы с детьми работать будите? Я вообще-то помочь хочу.
— Спасибо, Паш, ты настоящий друг.
— Дети, ну что пошли, вот только куда?
— Идите ко мне в гримёрку, там посвободней и места побольше, чем у Тины, а вообще, Вов, сделай нам общую гримёрку, — сказал Дан.
— Ладно, будет вам общая гримёрка. Но, её нужно подготовить, поэтому только завтра, — сказал Вова.
— Спасибо.
— Ладно, я забираю у вас детей, Дан, давай мне Максимку.
— Паш, ты точно справишься?
— Конечно, тем более я буду не один.
— В смысле?
— Да, вот есть одна девушка, про которую Дан совсем забыл.
— В смысле?
— Тиночка, без смысла, после свадьбы он перестал совсем общаться с Дашей.
— С какой?
— Мать, у тебя что, старческий склероз или беременный маразм?
— Паша, ты сейчас получишь.
— Тиночка, успокойся Даша — это мой пиар-менеджер, а вот кстати и она, — сказал Дан. — Привет, Дашка.
— Ну привет, женатый человек, который перестал со мной общаться. Хоть бы раз позвонил.
— Даш, прости, но как ты понимаешь, семейная жизнь затягивает.
— Ладно, понимаю, тем более, я смотрю, вы время зря не теряли. Тин, ты беременна?
— Ага, 3 месяц.
— Ох, нифига себе, а такое чувство, что 5.
— Спасибо за комплимент.
— Паш, а с чьими детьми, ты меня приглашал посидеть?
— Вот Макс и Маша — дети Дана и Тины.
Паша хотел договорить, но его перебила Даша.
— Что? Это правда?
— Да, правда, — ответил Дан.
— Офигеть.
— Даш, прости, что не общался, не звонил, просто этот месяц сумасшедший, и мы уже 1,5 недели официальные родители Максима и Маши.
— Да, ребят, ну вы даёте, я рада за вас.
— Спасибо, — сказали Дан с Тиной.
— А ваши родители в курсе?
— Даш, тут такая проблема, родители Тины хотя-бы про беременность знают, а вот мои родители вообще ничего не знают. Их надо как-то подготовить.
— Ну, вы конечно даёте, а если вдруг они не примут Машу и Максюшу?
— Если не примут, это их решение, но детей мы никогда не бросим. Мы их любим, они наше все.
— Вы молодцы. Вот только, что это за девочка с мальчиком?
— О, а это мои дети Рома и Рита, — сказал Вова.
— Это какой-то капец, всего месяц не виделись, и у всех почти появились дети.
— Да, Дашка, жизнь — такая штука… — сказал Вова.
— Слушайте, идите работайте, мы посмотрим за детьми, Тин, как ты себя чувствуешь?
— Нормально, успокойтесь, в моем положении это нормально, что меня тошнит. Ладно, надо действительно работать.
Паша, Даша и дети пошли в гримёрку.
Все начали работать.
В гримёрке…
— Да, ну это капец какой-то, могли бы хоть предупредить.
— Дашунь, не обижайся, они мне вообще знаешь, как сказали? Тина звонит и говорит, что ей нужно в магазин, когда мы выехали, я спросил: «В какой магазин?» — она сказала: «В детский мир», я удивился, Веня ведь вырос, а потом, когда в дом зашёл всё понял.
— Да, ну и дела.
Дети спокойно играли, Максюша спал в переноске.
— Даш, а какие у тебя планы на сегодня?
— Да, никаких.
— Пойдём где-нибудь погуляем.
— Это типо свидание?
— Да.
— Ну, хорошо.
Паша и Даша ещё 3 часа смотрели за детьми.
Дан и Тина идеально отработали номера своих участников и пошли к детям.
Они забрали детей, поблагодарили Пашу и Дашу. Даша хотела поговорить с Тиной, они договорились встретиться завтра днём.
Они поехали домой. Дети уснули в машине.
— Тин, пусть они спят, я их поочереди отнесу.
Дан быстро со всем справился.
Тина в это время приняла душ и легла на кровать. И вдруг звонит её телефон. Ей звонила мама.
— Ало
— Привет, доченька, как у вас дела, как ты себя чувствуешь?
— Мамуль, у нас всё хорошо, чувствую себя прекрасно, представляешь, Дан без слов понимает, что я хочу.
— Это как?
— Я не знаю, я говорю «Дан…», а он смотрит мне в глаза и идёт в магазин, и приносит то, что я хотела.
— Да, доченька, он у тебя хороший, я так за тебя рада.
— Спасибо, мам.
В этот момент заходит Дан.
— Тин, я всё.
— Я с мамой разговариваю.
— Здравствуйте, Светлана Андреевна, что жалуется на меня Тинка, да?
— Нет, наоборот, говорит что ты по глазам понимаешь, что она хочет.
— Я просто чувствую, что она хочет.
— Как это у тебя получается?
— Не знаю, наверное это потому, что я очень сильно люблю Тину и нашего будущего малыша.
— Ладно, спокойной ночи, вы наверное устали.
— Да, спокойной ночи. Мам, я люблю тебя.
Тина положила трубку.
Дан обнял её и спросил:
— Ну что спать?
— Да, — ответила Тина.
— Малыш, я вас очень люблю, — он поцеловал Тину, а потом и животик.
— Мы тебя тоже очень любим.
Они в обнимку уснули.