Глава 2.2 - Маэдо решает проблемы и приятные воспоминания
23 августа 2020 г., 18:39
(Дальше от лица Маэдо)
Опять в клуб... Надеюсь, Фука не придет... В последнее время, она пугает меня все больше и больше. Зайдя в клуб, там были уже все... Похоже ждали только меня.
Кс - Отлично, раз все здесь, я могу идти.
Мд - куда?
Кс - Сейчас собираются все главы клубов, для обсуждения вопросов и я как глава пойду туда.
Она собиралась пойти, однако я остановил ее.
Кс - А?
Мд - давай лучше я схожу.
Кс - Что? Почему?
Мд - наверняка там будут обсуждать финансы и прочее, я же за это отвечаю у нас в клубе... Мне будет проще об этом говорить.
Кс - Хм... Хорошо, надеюсь на тебя.
Она улыбнулась, иногда мне кажется, что она улыбается по любым случаям.
Я направился в кабинет студенческого совета, там уже были все лидеры, за одним столом.
Рц - Маэдо? А где Косака?
Мд - она не смогла прийти у нее появились дела, я сегодня ее замещаю.
Рц - Хорошо, тогда давайте начнем.
Началось обсуждение клубной деятельности каждого клуба и вот, дело дошло до нас.
Рц - Клуб настольных игр, из недавних выписок, что я получила, у вас довольно большие затраты, не связанные с играми, можете объяснить?
Мд - да, Косака купила много сладостей.
Все начали шептаться.
Рц - Что же, думаю можно урезать вам бюджет, раз вы так не разумно его тратите.
Мд - не думаю, что это необходимо.
Рц - Почему?
Мд - сладости, полезны для мозга. Иногда после партии в настольную игру, мозг напряжен и таким образом мы можем расслабить свои мозги.
Рц - Хм, звучит убедительно, однако в следующий раз, не тратьте столько денег из бюджета на сладости.
Мд - хорошо.
Продолжились обсуждения, какая же скука.
Рц - Теперь, я слушаю ваши вопросы.
Я поднял руку.
Рц - Клуб настольных игр?
Мд - я хочу попросить об одной просьбе.
Рц - Какой же?
Мд - потратить деньги из бюджета для поездки на горячие источники.
Тут же начался дикий шепот, тс... Опять все это...
Рц - Прости, но я даже не могу понять, для чего вам это.
Мд - все просто, клуб настольных игр хочет создать собственную игру.
Рц - И как же поездка вам в этом поможет?
Мд - поездка в такое место позволит набрать множество материала для игры, а так же поможет в создании различных ивентов.
Рц - Хм... Хорошо, я разрешу вам траты с 1 условием.
Мд - каким?
Рц - Я отправлюсь с вами и прослежу, что бы вы действительно работали над ней.
Интересно, ее действительно интересует наша игра, или у нее личный мотив?
Собрание закончилось и я вернулся в клуб:
Кс - Ну? Как все прошло?
Мд - есть пару новостей, хорошая, плохая и сомнительная.
Нц - Сомнительная?
Мд - хорошая, нам разрешили использовать деньги из бюджета для поездки на источники.
Кс - Ура! Маэдо ты молодец.
Она обняла меня... Эх, как всегда... Хотя я рад, что она рада...
Мд - плохая, нам нужно будет сделать свою игру.
Нц - Да уж, действительно плохая.
Фк - Но хотя бы не придется подрабатывать.
Мд - и спорная, с нами едет глава студ совета.
Шр - Глава?! Она довольно миленькая.
Мы все посмотрели на Широ.
Шр - Что? Нельзя уже... Комплимент сделать...
Косака подошла и к ней и тоже начала гладить по голове.
Нц - Как тебе вообще удалось уломать студ совет на такое?
Мд - ну, я просто использовал нужные фразы.
Все выглядят такими счастливыми... Надеюсь о поездке не расползутся слухи...
Все суитились, что-то обсуждали, а я заснул.
(Флешбек)
Я сидел за автоматом с напитками, тут никто мне не помешает нормально поиграть.
? - Косака, ты зачастила опаздывать.
Кс - Знаю я... Просто я очень далеко живу, а поезд приезжает так поздно...
Хм, Косака опаздывает на уроки? Неприятно.
Чуть позже, я ничайно услышал разговор учителя с Косакой:
Уч - Косака, твоя успеваемость с каждым днем все ниже! Дак ты еще и каждый день опаздываешь!
Кс - П-простите... Просто...
Уч - Не желаю слышать оправдания! Либо исправляйся, либо оставайся на 2 год.
Косака вышла из кабинета рыдая... Почему... Мне ее так жалко? Я ведь ничего не могу сделать с этим... Или могу? Ну... Она единственная, кто общается со мной после того случая... Наверное по этому я хочу ей помочь...
После этого, я пошел сдавать на права, к счастью, это не заняло много времени, считай я прошел ускоренный курс вождения.
Получив свои права, я пришел к родителям... Не хочу их об этом просить... Но сам я не смогу...
Мд - отец...
От - Если тебе нужны деньги на свои игрушки, мой ответ нет, хватит тратить деньги в пустую.
Мд - нет, я по другому поводу... Я получил права и... Мне нужна машина... Не мог бы ты помочь мне с...
Он схватил мои руки.
От - Сынок, как же долго я ждал этого, наконец, ты купил себе нечто нормальное!
Мд - купил?
От - Мы с мамой заметили, как ты стараешься ради прав, по этому твоя машина уже ждет тебя в гараже.
Мд - да ладно?!
Я был в шоке.
От - Держи (Кидает ключи)
Я взял ключи.
От - Только вот, с чего ты так резко решил сдать на права?
Мм - Да, расскажи.
Мд - ну... Я просто хотел помочь одной девочке.
Мм - У нашего сына наконец появилась девушка...
Мд - нет мам.
От - Горжусь тобой сын!
На следущее утро, я подъехал к дому Косаки. Слегка подождав я увидел, как она выбегает из дома.
Кс - "Блин! Если опаздаю, мне конец!"
Посигналив ей я открыл окно:
Мд - тебя подвезти?
Кс - Маэдо?! Не знала, что ты умеешь водить.
Мд - садись.
Она села ко мне и мы поехали.
Кс - Какая у тебя интересная машина и такая большая.
Мд - родители подарили...
Кс - Маэдо, спасибо тебе большое.
В зеркале я увидел, как она улыбается мне. Было приятно осознавать, что я хоть раз в жизни, принес кому-то радость.
Так я за ней заезжал довольно много раз, мы находили темы для разговора и я понял, что она единственный человек, с которым я не боюсь разговаривать, она такая добрая, что бы не произошло. Однако вскоре она переехала ближе к школе и необходимость в транспорте у нее пропала. Не скажу, что мне стало от этого хуже, но мне не хватало тех бесед...
Теперь, я сидел в своем классе, я чувствовал все то давление, что направлено на меня. Однако... Все разрушила Косака, которая зашла в класс... Раньше она никогда так не входила... Она всегда и всем улыбалась. Она села напротив меня и начала разговор, я не скажу, что люблю разговаривать, но слушать ее, всегда было интересно, особенно тогда, когда весь класс меня ненавидел...