Глава 2.3 - Маленькая проблема
23 августа 2020 г., 18:40
(Дальше от лица Нацуро)
Эх... Скорее бы каникулы, уже хочется отдохнуть... Но сейчас я вынужден идти в школу. Однако по пути, я столкнулся с Фукой.
Фк - Нацуро-сан? Не знала, что ты ходишь этим путем.
Нц - А, доброе утро Фука, да обычно я хожу другим путем, но сегодня там дорогу чинят.
Фк - Тогда, может дойдем до школы вместе?
Нц - Ну, почему бы и нет?
Я шел в школу вместе с Фукой, стоит признать, пока она не выражает свои садисткие наклонности, она создает о себе хорошее впечатление. Однако подходя к школе, мы наткнулись на маленькую плачущую девочку.
Я решил подойти к ней:
Нц - Привет, (Присел) ты потерялась?
? - (одобрительное угу).
Нц - А где же твоя мама?
? - (Рыдая) Она сказала, ждать мне у магазина, а я не послушалась и побежала к школе... И теперь я не знаю где она.
Она начала еще громче плакать.
Нц - Тише-тише.
Я решил погладить ее по голове.
Нц - Давай мы тебя проводим до того магазина, ты просто скажи где он.
? - (Одобрительное угу).
Я взял ее за руку и мы пошли к магазину. И я заметил, что Фука на меня странно смотрит... Наверное не хочет, что бы мы сильно задержались. Придя к магазину ее мамы там не было.
Фк - Может она еще внутри?
Мы прошлись по всему магазину и так не смогли найти ее мать.
Нц - Неприятно.
Фк - Как жалко... Будет очень не хорошо, если мы не найдем твою маму.
Она опять использовала этот взгляд! Девочка со страху зацепилась за мою спину.
Нц - Ох... Давай отведем ее к студ совету, может они чего подскажут.
Всю дорогу девочка ехала у меня на спине... И вот я постучал в кабинет Студенческого совета.
Рц - Войдите.
Нц - Здраствуйте, Рицу у нас небольшая проблема...
Рц - Какая?
Я показал ей свою спину, а точнее того кто на ней находился.
Рц - П-педофил!
Нц - Ничего подобного! Она просто потерялась, а ее маму мы не смогли найти!
Рц - А, вот оно как... Ладно, я договорюсь с учителями, что бы ваш клуб сегодня не учился, найдите ее маму как можно скорее.
Нц - Вас понял!
Я отвел девочку в наш клуб.
? - А что это?
Нц - Это клубная комната, здесь мы занимаемся вне урочной деятельностью. А если быть точнее, играем в настольные игры.
? - Ух ты...
Нц - Ты проходи, садись на диван, мы попробуем найти твою маму.
? - А почему этот дядя сидит в углу? Его наказали?
Маэдо... Он мрачнее обычного.
Нц - Что случилось Маэдо?
Мд - слышал нас освободили от уроков... Это из-за девочки?
Нц - Да, а чего мрачный такой?
Мд - все узнали...
Нц - А... Понимаю...
Девочка подошла к Маэдо и начала гладить его по голове, это так мило выглядит, Маэдо даже улыбнулся, не часто такое увидишь.
Кс - (Радостный вздох)
Нц - А Косака, я хотел попросить...
Кс - Что это за маленькая прелесть!
Косака тут же принялась ее тискать.
Нц - Эта девочка потерялась, можешь с ней посидеть в клубе, пока мы ищем ее маму?
Кс - С радостью!
Шр - А? Это новый член клуба?
Нц - Нет Широ, эта девочка потерялась.
Шр - Вот оно как, хорошо! Тогда мы присмотрим за ней, а вы с Фукой ищите ее родителей!
Нц - Собственно я так и планировал.
Мы с Фукой вышли на улицу и спрашивали каждую женщину, не теряла ли она девочку. Однако ничего не выходило... Мы вернулись в клуб с этой новостью.
Мд - ну, раз вы устали, значит придется идти мне.
Кс - Я тоже пойду!
Мд - нет, останься. Ты хорошо с ней ладишь, Широ идем.
Маэдо и Шира ушли.
И вот уже сколько прошло времени, а мамы так и не нашли. Косака смотрела, как девочка ест печеньки, однако она не выглядела веселой... Что расстраивало и Косаку.
Она отошла к шкафу и достала оттуда что-то.
После чего внезапно нацепила кошачьи ушки на Фуку.
Кс - Смотрите! Кошечка Фука!
Фк - Н-ня...
Как это... Мило... Внезапно я замечаю, как глажу Фуку, я отстранился.
? - Я тоже! Я тоже хочу погладить Кошечку!
Фука присела, что бы малышка смогла ее погладить.
Фука вроде улыбается, значит все хорошо, просто я снова не контролировал себя...
И снова повисла тишина.
Кс - Я знаю что делать!
Косака потянулась к радио.
Нц - Эй, а мы не будем мешать другим?
Кс - Не волнуйся, у всех сейчас обед, по этому...
Она включила музыку... И началось... Косака начала танцевать... Ну хотя бы она...
Чего?! Девочка стала повторять за ней танец...
Хотя это забавно.
Когда они закончили, в комнату вошел Маэдо.
Мд - это она?
Он указал на женщину.
? - Мама!
?? - Доченька!
Она обняла ее.
?? - Спасибо вам, что нашли ее.
Нц - Ничего все в порядке, главное, что вы нашли ее.
?? - Ладно, нам пора домой, попрощайся.
? - Пока Сестричка Косака! Сестричка Фука, Братик Нацуро! Больше не грусти братишка Маэдо.
Маэдо снова улыбнулся:
Мд - не буду.
? - Пока братик Широ.
Шр - Э! Я девочка!
Мы все посмеялись.
Они ушли, да уж насыщенным вышел день...
Фука подошла к Маэдо:
Фк - Ты улыбался ради этой девочки, это так мило...
Снова этот взгляд.
Я чувствовал весь ужас Маэдо, однако ситуацию спасла Косака, которая очень грустила из-за ухода девочки.
Нц - Да уж, похоже Косака наконец нашла себе партнера по интересам, а он так скоро ушел.
Мы снова посмеялись и продолжили заниматься своими делами.