Глава 2.4 - Весёлый поход в зал с Маэдо!
23 августа 2020 г., 18:41
(Дальше от лица Косаки)
Кс - (Зевает потягиваясь).
Наконец каникулы! Не могу дождаться, когда мы поедем на источники! Мы договорились на завтра. А чем же мне заняться сегодня? Совсем не знаю...
Я оделась и вышла на улицу, погуляю немножечко, может придумаю что-то. Я решила пойти в торговый центр, может там найду себе занятие. Однако проходя мимо зоны с играми, я заметила знакомую челку. Я обернулась, а после подбежав обняла Маэдо.
Мд - а?! А, это ты Косака.
Кс - Маэдо! А что ты тут делаешь?
Мд - пришел поиграть в автоматы. А ты?
Кс - Я не могу дождаться завтрашнего дня, по этому не знаю, что мне делать. А! Можно мне поиграть с тобой!
Мд - "черт... Этот взгляд радостной простушки, я бессилен против него..." ладно... Пойдем...
Мы вошли в игровой зал, Ого! Как тут красиво! А сколько автоматов! Глаза разбегаются!
Мд - я пойду возьму жетонов, можешь пока решить куда хочешь.
Маэдо отошел, а я даже не знала, с чего начать. Я подошла к автомату с молоточком. Хм... И что тут надо делать?
Мд - а, ударь крота, интересный выбор.
Кс - А что тут надо делать?
Мд - держи.
Он дал мне молоточек и засунул жетон в автомат. Заиграла музыка и кроты начали вылезать из норок.
Мд - просто бей их молотком и получай очки.
Кс - Это просто!
Я начала бить кротов, это оказалось довольно весело, однако они были все быстрее и я не успевала, в итоге набрала всего 500 очков... Однако из автомата вылезло 5 билетиков.
Кс - А зачем эти билеты?
Мд - за них в пункте обмена можно купить всякие штуки.
Я посмотрела туда и увидела... Костюм девочки волшебницы! Милота!!!
Мд - а? Тебе там что-то понравилось?
Кс - Маэдо! Наша цель, костюм девочки волшебницы!
Мд - ого... Высокую планку задала, нам нужно еще 395 билетов.
Кс - Тогда пойдем играть!
И вот, мы играли в различные игры, файтинги, шутеры, даже игры в которых нужно было стучать в ритм музыки. А набрали всего 50 билетов...
Однако я увидела автомат с мягкими игрушками.
Кс - Ух ты! Сколько тут всего милого!
Мд - хочешь попробовать?
Он протянул мне жетон и я тут же засунула его в автомат. Я направляла крюк к большому мишке, отлично! Цепляю! А... Он... Он не схватился.
Мне стало грустно...
Мд - "черт... теперь щенячий взгляд..."
Маэдо засунул жетон в автомат, он как-то странно нацелился крюком.
Кс - Ты ведь, не зацепишь его...
Однако когда крюк начал поднимался, я увидела куда он целился! Бирка! Он ухватился точно за нее и мишка упал в отверстие! Маэдо протянул мне его и я обняла мишку.
Гн - Какие люди тут, а я думал ты никогда больше сюда не придешь.
Мд - Гандо...
Кс - А? Маэдо кто это?
Гн - Так ты тут не один. Я Гандо, давний соперник Маэдо и сейчас я пришел вызвать его на финальный бой!
Мд - слушай, может не сегодня? У меня нет настроения...
Гн - Скажи сразу, что струсил.
Мд - ох... Ладно...
Гн - Танцевальный поединок!
Мд - что?!
Гн - Ты сам тогда позволил выбрать мне правила и время!
Мд - черт...
Кс - Маэдо! Покажи этому зазнайке!
Гн - Давай Маэдо, даже девушка хочет, что бы ты опозорился.
Кс - Опозорился?
Мд - проблема в том... Что я вообще не умею танцевать... И он это знает...
Гн - Давай же, Маэдо, я докажу всем и вся, что я лучший игрок этих залов.
Кс - Тогда я станцую за Маэдо!
Гн - (Смеется), ты слышал? Девушка хочет сражаться вместо тебя!
Кс - Злюкам слово не давали!
Гн - (Уливается в смехе), Хотя ладно, я согласен, я не хочу слишком легкой победы, иначе, какой интерес?
Маэдо подтянул меня к себе и шепнул:
Мд - ты уверена, что хочешь сражаться? Ты же в первый раз будешь играть.
Кс - Да! Я не позволю такому злюке победить!
Мы прошли к автомату, эм... Что это?
Мд - Косака, на экране будут стрелочки, как на полу, в определенный момент, ты должна будешь встать на эту стрелочку, это как в той ритмичной игре.
Кс - А! Я поняла.
И вот мы встали на платформу и песня началась! Эй! Это не сложно!
(Дальше от лица Маэдо)
Ого... А Косака хорошо танцует... Хотя мне до сих пор стыдно, что она вышла вместо меня...
Вокруг начала собираться толпа, все шептались между собой:
? - Ого, кто эта красавица? Не видел ее раньше здесь.
?? - Интересно, а она одна пришла?
??? - Не, вроде вон с тем уродцем.
? - Боже и что такая как она в нем нашла.
(Дальше от лица Косаки).
Танец закончился и я... ПОБЕДИЛА! Ура!
Гн - Невозможно... Я ведь король танцев...
Я радостная развернулась и увидела огромную толпу, однако Маэдо был каким-то подавленным. Мы ушли от этого автомата.
Кс - Это было очень весело!
Мд - спасибо, что утерла нос этому выпендрежнику, хотя все равно, нужно было мне идти, не надо было тебя, втягивать в наш спор.
Кс - Ладно, давай дальше играть!
Мд - остался последний жетон. Его не хватит ни на одну игру, разве только на эту рулетку.
Кс - Оооо! Тут можно выйграть недостающие билетики!
Мд - ну давай, испытай удачу.
Маэдо засунул жетон и ручка поднялась.
Кс - Давай вместе!
Я положила свою руку на его, а после наши руки на эту ручку.
Мд - заранее прошу прощения, что не смог накопить тебе на то, что ты хотела.
Кс - Ничего, все равно на эти билеты можно купить много сладостей!
Мы опустили рулетку, Маэдо опустил взгляд, а я увидела, что рулетка остановилась на надписи Джекпот.
Ав - ДЖЕКПОТ!
Мд - ч-чего?!
Из автомата полезли билеты!
Мы собрали все билеты, после чего взяли мне костюм девочки волшебницы.
Мд - да уж... Неожидал, что когда-то мне может повести...
Кс - Маэдо, даже если бы ты не выйграл столько билетов, мне все равно было весело. Спасибо тебе.
Я обняла Маэдо.
Кс - Ладно! Увидимся завтра!
Я убежала домой, придя домой, я тут же легла на кровать обнимая своего мишку. Маэдо такой хороший, не понимаю, почему все его сторонятся... Ладно! Завтра важный день, нужно быть к нему готовой!