Снимая маску счастья.

R
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 31 786 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 144 Отзывы 2 В сборник

10. Маруся, ты идёшь?!

Настройки
Прошёл месяц... За этот месяц Маруся не пропустила ни единого урока черчения, которые вёл Олег Денисович. Девушка каждый раз посещала его уроки, даже в те дни, когда не хотелось никуда идти, она только ради этого предмета, либо же этого учителя, ходила в школу. Это было для неё самой очень странно, ведь она любила раньше прогулять урок, опаздывала, а тут вот такое вот. Уже был октябрь, начало становится на улице холоднее. Но этот день был достаточно тёплым. Был понедельник, после выходных Маруся снова собиралась в школу, она была рада как маленький ребёнок, что снова встретит Олега Денисовича, и посетит его урок. Маруся начала искать в шкафу вещи, крутя в голове мысли. - Неужели я реально влюбилась? - спросила у себя же Мария. - Да не может быть такого... - ответила на свой же вопрос девушка. В этот момент девушка вынула из шкафа красивую белую рубашку, чёрную юбку, и чёрный пиджак. - Пойдёт! - сказала девушка и начала одеваться. Девушка через час была готова. - Нужно будет поговорить с Романенко - прошептала себе девушка и вышла из комнаты, начиная одевать кроссовки. Когда девушка была уже готова полностью, она схватила портфель, попрощалась с семьёй и побежала в сторону школы, сначала на встречу Насти, а затем уже и в школу. Как раз первый урок был черчения. Девушки вошли в класс, и заняли парту которая им понравилась и была свободна. Учитель как не странно почему вышел из кабинета. - Ребят, я выйду на минуту. - сказал учитель и изменился. - Конечно, идите. - послышалось од большинства присутствующих в этом помещении. Олег Денисович вышел из класса, и через несколько секунд ученики начали разговаривать, бегать по классу и непонятно что делать. Маруся только оперлась на руку и с задумчивым взглядом смотрела в окно. - Маша. - сказала Настя обернувшись к подруге. Никакого ответа её последовало. - Маш, ты тут? - помахала рукой перед девушкой Анастасия. Снова никакого внимания, только молчание. - Маруся! Спускайся с небес! - громко проговорила подруга и счёлкнула пальцами перед личиком подруги. - А да, что? - резко схватившись и повернув голову к Анастасии сказала Маруся. - Марусь, ты где летаешь? - спросила девушка. - Я просто задумалась немного. - сказала Мария. - Ну ладно. - улыбнувшись сказала подруга. - Нужно после урока с ним поговорить. - подумала Маруся. В этот момент заходит учитель у класс, он был с широкой улыбкой, видно что ему было весело, он вошёл, а за ним зашла молодая женщина, лет двадцяти пяти. - Здравствуйте 11а. - сказала девушка. - Здравствуйте Татьяна Анатольевна. - ответил хором весь класс, кроме Маруси. Олег Денисович пошёл в кладовку, взял оттуда что-то, подошёл к учительнице, отдал, и очень мило с ней попрощался. Она на прощание его приобняла и было заметно, что поцеловала в щеку. Учительница вышла. Маруся пыталась понять, что только что было. - Чё за хрень, почему эта швабра к нему лезет. - подумала Маруся. Урок начался, Маруся всё время сидела в размышлениях, и не слушала учителя. Это был первый раз, когда Маруся не слушала, о чём говорит учитель, и не делала, то что нужно на его уроке. Урок подошёл к концу, уже прозвенел звонок, все ученики собирались выходить из класса, и только Маруся сидела её подвижно, как буд-то ничего не видит и не слышит. - Маруся, ты идёшь? - сказала Настя смотря на свою подругу. В ответ только молчание. - Маруся! - громко проговорила девушка. Маша обратила на неё внимание и встала из-за парты. - Марусь, с тобой всё нормально, ты какая-то странная. - сказала Настя. - Нормально - монотонно и без всяких эмоций ответила Маруся. - Маш, я тебя знаю, ты уверена? - переспросила Анастасия. - Да. - немного грубо ответила девушка, и быстрым шагом покинула кабинет. Настя побежала за ней, и догнала только за дверью. - Хорошо, допустим я тебе поверила. - сказала Настя и начала идти в темпе подруги. Весь день Маруся была какая-то грустная, отвечала грубостью, хамила даже друзьям иногда, на всех уроках просто смотрела в одну точку и никого не слушала. Успела получить несколько двоек, за то что не слушала, не отвечала на вопросы, и была совсем не внимательна и рассеянна. Уроки закончились, и сразу после окончания Маруся схватила свой портфель и пошла домой быстрым шагом, Настя не успевала за ней. Маруся зашла в квартиру и захлопнула дверь, к счастью дома никого не было, поэтому никто не будет мучить расспросами.
Примечания:
48 Нравится 144 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)