My little Dark

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 39 814 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

4. Как маленький

Настройки
      Отоспаться Тэхёну не удалось. Он проснулся рано, продремав неглубоким, поверхностным сном всего часа три, от силы четыре. А проснуться его заставил приступ сильного кашля.       Прокашлявшись лицом в подушку, чтобы не разбудить спящего в соседней комнате Чимина, Ким перевернулся на спину и попытался встать с кровати. Попытка не удалась, потому что стоило Тэ сделать пару шагов, как голова закружилась, заставляя вернуться в горизонтальное положение. Стало невыносимо жарко, а к горлу снова подкатил кашель, заставляя альфу буквально согнуться пополам.       «Ну нет», страдальчески подумал Тэхён, с трудом стягивая насквозь пропитавшуюся потом спальную футболку и откидывая её куда подальше. Болеть Ким не любил. На самом деле болеть хорошо только когда ты из-за этого прогуливаешь школу или универ, валяясь в кровати и посматривая фильмы, окружённый чьей-нибудь неустанной заботой. А вот когда ты вынужден из-за банальной простуды тупо овощем лежать в четырёх стенах с кашлем и температурой, то болеть становиться очень и очень неприятно.       Тэ было ужасно жарко, на лбу выступил пот, а кашель разбирал чуть ли не ежеминутно. Хотелось открыть окно, но головокружение не позволяло даже встать с кровати. Мерзкое и противное чувство беспомощности буквально съедало изнутри. А хуже всего было то, что альфа мог только лежать и смотреть в потолок, ожидая пока неожиданно нагрянувшая болезнь хоть немного отступит и позволит хотя-бы ненадолго задремать.

***

      Чимин проснулся непонятно от чего. Омегу явно что-то разбудило, только вот что? Решив не обращать внимания на это загадочное нечто, Пак перевернулся на другой бок и снова попытался заснуть. Вдруг из соседней комнаты донёсся глухой кашель, выдёргивая гибрида из мира снов окончательно.       Чимин поднялся с кровати и направился проверить, что это за звук. Подойдя к двери Тэхёновой спальни, Пак тихо постучал. Никакой реакции на стук не последовало, и омега зашёл в комнату. Ким лежал на кровати в одних домашних шортах. Кожа альфы блестела от выступившего пота, а рот был прикрыт тыльной стороной ладони.       - Тэхён? – неуверенно произнёс гибрид, обращая на себя внимание Тэ       - Чимин? Ох, чёрт, я тебя разбудил, да? – немного виновато прохрипел Ким, обернувшись и заходясь новым приступом кашля       - Не знаю, может и разбудил, но неважно, - отмахнулся Чимин и подошёл ближе к кровати, приложив ладонь ко лбу Тэхёна, - Боже, да ты горячий весь. У тебя есть от температуры что-нибудь?       - Наверное. В нижнем ящике поищи, - мотнул головой в сторону стола альфа, принимая сидячее положение и от этого снова раскашлявшись, - И открой окно, пожалуйста.       Омега кивнул и приоткрыл форточку. Затем залез в нижний ящик стола, в котором безраздельно властвовал полнейший бардак, и начал поиски. Тэхён молча наблюдал за тем, как на столе появляются какие-то склянки, спреи, упаковки таблеток, пузырьки тёмного стекла и маленькие баночки с каплями.       - Так, - произнёс по итогам раскопок Пак, извлекая из всей кучи медикаментов электронный градусник и протягивая его Киму, - На, померяй, я принесу воды.       Тэ послушно взял градусник и проводил гибрида взглядом. Чимин вернулся в комнату со стаканом воды и с головой углубился в поиски хоть чего-то знакомого. А более или менее знакомыми оказалось почти всё. Пару минут спустя на столе остались только таблетки жаропонижающего, микстура от кашля и коробочка ромашки, которая была просто на всякий случай.       - Сколько? – спросил омега, когда тишину комнаты огласил противный писк градусника       - Тридцать девять и два, - сипло ответил Тэхён, отдавая градусник обратно Паку       - Плохо, - констатировал очевидное гибрид и вынул таблетку жаропонижающего, бросив её в стакан с водой, - Сейчас растворится – выпьешь. Так, - Чимин на секунду остановился, собирая мысли в кучку и забивая паузу в речи тихим «пум-пурум-пум-пум», - Значит, сейчас выпьешь ещё вот это, и я тебе заварю ромашку.       Пак отдал альфе стакан с растворившейся таблеткой и ушёл на кухню. Тэ отпил глоток и, скривившись, поставил стакан на тумбочку. Вода была немного желтоватой и совершенно неприятной на вкус. По правде говоря, лечиться Тэхён не любил ещё сильнее, чем болеть. А всё потому, что абсолютно все лекарства были на вкус либо отвратительно-химозными, либо горькими, либо приторно-сладкими. Тэ их просто не переносил и поэтому старался, если уж угораздило заболеть, просто отлежаться пару дней и только потом, если не становилось лучше, очень нехотя начинал пить лекарства.       Тем временем в комнату вернулся омега со столовой ложкой в руках и недоумённо посмотрел на по-прежнему почти полный стакан.       - И что это? – произнёс гибрид, взглядом указывая на бледно жёлтый из-за таблетки раствор       - Я не буду это пить, - помотал головой Ким, из-за чего снова закашлялся, - Оно же кислое, как десять лимонов, если не больше       - И ты мне вчера говорил, что я себя как маленький веду? – усмехнулся Чимин, переставляя пузырёк с микстурой на тумбочку и садясь на край кровати рядом с Тэ       - Я не как маленький, я просто не хочу пить эту дрянь, - отвернулся альфа, немного обидевшись на слова гибрида       - Ну Тэхён, - протянул Пак, понимая, что уговаривать Тэ придётся долго, - Это же тебе надо, ну? Выпей, - Ким на его слова только снова помотал головой, - Ну что мне сделать, чтобы тебя заставить, а?       - Ничего. Я не буду это пить, - твёрдо, разделяя паузами каждый слог, проговорил Тэ, - Сам пей, если тебе так надо.       - Тэхён, ну ты же взрослый человек в конце концов, - чуть серьёзнее произнёс Чимин, беря в руки стан, - Ладно, - видя, что таким образом уговорить Кима не получится, вздохнул омега, - Давай так. Я выпью половину, а оставшееся выпьешь ты. Идёт?       Альфа неохотно кивнул. Пак одним глотком отхлебнул свою половину и, даже не поморщившись, сглотнул действительно кислющий раствор, протягивая Тэхёну стакан. Тэ нехотя в несколько глотков вылакал остатки и сморщился, отставляя стакан в сторону.       - Вот видишь, не так и сложно. И стоило столько спорить? – спросил гибрид, открывая бутылёк с микстурой и выливая в ложку вязкую жижу чайного цвета       Стоило Чимину отставить баночку на тумбу, как Ким сжал губы в плотную ниточку и отвернулся. Омега вздохнул и аккуратно, чтобы не разлить микстуру, положил ложку поперёк пустого стакана.       - Что на этот раз? – терпеливо, как у маленького ребёнка спросил Пак       - Она горькая, - уверенно сказал Тэ, всё ещё не поворачиваясь       - Это новая бутылка, Тэхён. Я её только открыл. Ты не можешь знать какая она на вкус, не неси чепуху, - по-прежнему мягко произнёс гибрид, придумывая пути убеждения, - Давай, что ты как ребёнок. Ты хочешь выздороветь или нет?       - Хочу, - пробубнил альфа, снова немного обижаясь на то, что его называют ребёнком, - И я не как ребёнок. Просто не хочу это пить. И не буду. Ты меня не уговоришь.       - Боже, Тэ, ну сколько можно? Давай, одна эта ложка, и я от тебя отстану, - вздохнул Чимин, снова беря ложку с микстурой, - Ну? Долго ещё ты привередничать будешь?       Тэхён зажмурился и всё-таки выпил микстуру, которая оказалась не горькой, а наоборот, приторной.       - Ну наконец-то, - облегчённо выдохнул омега, вставая с кровати       - Слушай, дай запить, - прохрипел Ким, просящими глазами смотря на Пака, - Она сладкая, просто ужас. У меня сейчас всё внутри слипнется.       Гибрид усмехнулся и принёс Тэ воды, чтобы тот не прожигал его умоляющим взглядом. На самом деле, несмотря на то, что альфа вёл себя как капризный ребёнок, Чимину было его искренне жалко. Было видно, что Ким не притворяется, а правда плохо себя чувствует, да и отплатить за всю его доброту и заботу омега был просто обязан.       Дойдя до кухни, Пак кинул в стакан пакетик ромашки и залил его кипятком. Разбавив заварившееся подобие чая прохладной водой, чтобы альфе не пришлось долго ждать, гибрид вернулся в комнату.       - И что это? – спросил Тэхён, подозрительным взглядом изучая бледную жижу, а затем сделал первый пробный глоток, - Гадость.       - Какой же ты привереда, - усмехнулся Чимин, тоже отхлёбывая немного, - Это ромашка. Полезно, когда горло болит или когда кашель. Я максимум, что могу сделать – так это добавить тебе туда сахар. Но тогда по-моему ещё мерзотнее станет.       - Куда уж мерзотнее то, а? – страдальчески поднял брови Ким       - Ладно, не строй из себя умирающего, - вздохнул Пак, уходя к двери, - Я пойду тебе поесть приготовлю.       - Не надо. Я не голодный, - покачал головой Тэ, отставляя чашку и закутываясь в одеяло       - Это у тебя просто аппетита нет, потому что ты болеешь. Организму нужна энергия для борьбы с простудой. А ещё я, в отличие от тебя очень хочу есть, - усмехнулся омега и ушёл на кухню       Откопав в самых далёких уголках вечной морозильной мерзлоты заледеневшую до состояния айсберга курицу, которая лежала там чуть ли не со времён её прародителей-динозавров, гибрид занялся приготовлением «лучшего лекарства». Так Юнги раньше называл куриный суп, который готовил Пак, когда ему приходилось заботиться о простудившемся старшем.       Вообще весь сегодняшний день напоминал Чимину те моменты, когда он заботился о заболевшем Юнги. Такое происходило чуть ли не каждую зиму, потому что Мин умудрялся слечь с простудой через пару дней после того, как выпадет первый снег. На самом деле Пак и научился лечить простуду только из-за Юна. Альфа во время болезни тоже превращался в маленького капризного ребёнка, которого Чимину приходилось уговаривать выпить лекарство или поесть и с которым нужно быть рядом чуть ли не двадцать пять на восемь. Этим они с Тэхёном были очень похожи.       Чуть больше часа спустя довольно вкусный на вид суп был готов. Налив целую тарелку, омега вернулся в спальню Кима, неся с собой аппетитный запах.       - Я принёс тебе поесть, - оповестил Чимин лежащего в одном наушнике Тэ       - Я не хочу, спасибо, - вяло отмахнулся альфа, не желая отрываться от просмотра какого-то фильма       - А я и не спрашиваю, хочешь ты или нет. Я говорю, что принёс, - Пак поставил тарелку на тумбочку, присаживаясь и заглядывая в телефон Тэхёна, - Что смотришь?       - Да так, сериал, - Ким поставил на паузу и посмотрел на принесённую тарелку, принюхиваясь, - Вкусно пахнет. Что там?       - Куриный суп, - ответил гибрид, подавая альфе тарелку, чтобы тому не пришлось тянуться, - Так, как я вижу, ты всё-таки хочешь есть       - Он просто слишком аппетитно пахнет, - сказал Тэ, размешивая лапшу, - Это ты приготовил?       - Нет, блин. Домовой пришёл и решил сделать суп, спасибо, что с курицей, а не с котом, - усмехнулся Чимин, вставая и возвращаясь обратно на кухню, - Ладно, я тоже пойду поем.       - Иди. Ты теперь похоже будешь отвечать за еду, потому что это вкусно, - пробубнил с набитым ртом альфа, вызывая усмешку у уходящего гибрида       Когда Пак, поев, вернулся в комнату, то его взгляду предстал задремавший Тэхён. Ким полусидел на кровати, закутавшись в одеяло и заткнув уши чёрными горошинками наушников. Фильм так и не был поставлен на паузу, но звуки происходящей там перестрелки не только абсолютно не беспокоили спящего альфу, но и, похоже, действовали на него, как своего рода колыбельная. Чимин подошёл и, поставив на паузу, вытащил наушники. Из-за этого Тэ проснулся и сонным взглядом уставился на гибрида.       - Я тебя разбудил? – спросил омега, забирая с тумбочки пустую тарелку       - Да, - кивнул Тэхён и потянулся за телефоном, - Так, одиннадцать утра. Значит у меня сколько, четыре часа? Нет, четыре с половиной.       - До чего? – не понял Чимин, останавливаясь на выходе из спальни       - Мне сегодня на работу надо, - альфа потянулся и резко закашлялся       - Ты сейчас стебёшься? – серьёзно произнёс гибрид и, видя, как Тэ покачал головой, вернулся и сел на край кровати, - Ты совсем? На какую работу? Ты болеешь, тебе нельзя.       - Мне не «нельзя», мне надо, - устало вздохнул Тэхён и столкнулся с серьёзным взглядом омеги       - Так. Ты сегодня никуда не идёшь, - заметив, что Ким пытается возразить, гибрид продолжил, - Это не обсуждается. Ты сегодня остаёшься дома.       - Чимин, мне надо пойти, - покачал головой альфа, но переубедить Пака у него всё равно не получилось       - Куда ты пойдёшь? Ты от кровати до стола дойти не можешь, пойдёт он, - повысил тон Чимин, потому что спорить на эту тему не хотелось, - На телефон, предупреди кого там тебе надо. Ты никуда не идёшь.       Пак вернул альфе телефон и вышел из комнаты, оставляя Тэхёна смиряться со своей участью. Пару минут побунтовав у себя в голове, Тэ всё же согласился с гибридом в том, что лучше остаться дома. Всё-таки омега был прав, Ким в самом буквальном смысле не сможет даже дойти до работы. Да что до работы, до входной двери в квартиру. Тэ вздохнул, готовясь к долгому разговору с начальством, к объяснениям, уговорам и отчитыванию за срыв всего, и набрал нужный номер.       Чимин стоял за дверью, прислушиваясь к тому, что происходит в спальне. Нет, он не собирался подслушивать, гибрид просто контролировал, чтобы альфа на самом деле позвонил. Через пару секунд из комнаты послышался сипловатый Тэхёнов голос.       - Алло… Да, я… Да, помню… Я как раз сказать… Я сказать, что меня сегодня не будет… Заболел… Да, сильно… Да… Хорошо… Постараюсь… Да, передайте… Ага, ладно.       Ким был слегка удивлён разговором. Его не отчитали за срыв, даже долго убеждать в том, что заболел действительно сильно, не пришлось. Удивительно. И это, от части, наталкивало на мысль, что либо у начальника очень хорошее настроение, либо, что вероятнее, что-то случилось и сейчас банально не до Тэхёна и его отсутствия.       Дождавшись, когда голос альфы стихнет, и выждав ещё пару секунд для верности, омега вернулся в спальню. Тэ лежал на кровати, закутавшись в одеяло и немного сонным взглядом смотря в потолок.       - Всё? Остаёшься? – спросил гибрид, уже и так зная, что да       Ответом Паку послужило полусонное «угу», донёсшееся из одеяльного кокона, в который завернулся Тэхён. Чимин улыбнулся и, подойдя поближе к кровати, нежно чмокнул заснувшего уже альфу в лоб. Непонятно зачем и почему, просто так захотелось, просто это показалось уместным, просто… что?       За эту неделю с небольшим Ким стал для омеги очень близким, почти самым близким человеком, наверное поэтому это казалось уместным. Ну, по крайней мере, так этот порыв для себя пытался объяснить сам гибрид. Нет, а что собственно такого, ну поцеловал он Кима в лоб, ну даже не поцеловал, чмокнул, ну… Почему-то Чимину было немного стыдно за это, он не мог понять почему, зато мог хотя-бы как-то сгладить стыд тем, что Тэхён в этот момент уже спал и всё равно ничего не узнает.       С этой мыслью Пак вздохнул и, завалившись на кровать, включил первый попавшийся фильм, чтобы отвлечься, да и делать больше собственно был нечего.
Примечания:
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)