My little Dark

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 39 814 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

6. Стоит свеч

Настройки
      До дома добрались весело, с шутками и разговорами ни о чём. Тэхён всю дорогу нёс омегу на спине, даже когда поднимался на свой родной седьмой этаж по лестнице. Вообще-то в доме был лифт, но Ким предпочитал ходить по лестнице, потому что лифт был старый, пошарпанный и, откровенно говоря, загаженный.       - Всё, коалка, слазь, приехали, - выдохнул Тэ и полез в карман за ключом       - По лестнице я мог бы и сам дойти, - сказал Чимин и опёрся рукой на дверь       А зря. Она с тихим скрипом распахнулась, и Пак повалился на пол квартиры. Тэхён сначала засмеялся, помогая гибриду подняться, а потом резко посерьёзнел.       - Слушай, а ты не помнишь, мы квартиру закрывали? – спросил Ким, захлопывая дверь, - В любом случае, во-первых, надо поверить, не пропало ли чего. А во-вторых, включить мозг и больше не забывать запирать дверь.       После того, как Ким удостоверился, что всё на месте, оба разошлись по комнатам, намереваясь отдохнуть и разложить в голове события сегодняшнего дня.       Только вот, по-настоящему сумасшедшие дни имеют одно очень неприятное свойство – подолгу не заканчиваться. Только-только установившуюся тишину вечера прорезал звонок в дверь. И Чимин, и Тэ страдальчески вздохнули, чувствуя, что отдохнуть им, видимо, не удастся.       - Чимин, иди посмотри кого там принесло, - произнёс альфа, достаточно громко, чтобы Пак его услышал       - Сам иди, к тебе же пришли, - вяло ответил гибрид, упорно не желая отлипать от кровати       - Я тебя на спине до сюда тащил, иди посмотри, - Киму тоже не хотелось вставать, и он решил применить к посылу аргумент       - Тэхён, - раздалось приглушённо из-за входной двери, а следом послышался звук пинка всё той же многострадальной преграды, - Ким Тэхён, мать твою! Открой мне дверь, или я её просто вскрою! Мне долго ждать?       - Щас, - альфа вздохнул и таки поплёлся открывать. Послышался скрежет замка и страдальческие вздохи Тэ о том, что орать необязательно, и вообще не надо сюда приходить, он злой и если у явившегося сюда нет веской причины, то он просто намерен всех послать в далёкое путешествие, в красках расписав весь предстоящий маршрут, - Нахуя ты пришёл? – произнёс Ким вместо приветствия, потому что общаться сейчас ни с кем не хочется       - И тебе привет, Тэхён, - усмехается пришедший, нагло отодвигая Кима с прохода и просачиваясь в квартиру, - Ты чего сегодня злой такой?       - Я устал, - честно отвечает Тэ, возвращаясь обратно к себе в спальню, - Накой тебя черти принесли?       - Просто. Ты же вроде болеешь, вот я и решил навестить, - улыбнулся парень, без зазрения совести садясь на подоконник, - Но, как я вижу, ты уже выздоровел       - Ага. Завтра планировал выйти, - кивает Тэхён, заваливаясь на кровать и неожиданно вспоминая кое о чём, - Кстати, я когда звонил и предупреждал начальника, у вас там какой-то кипиш был, да?       - Ага, - кивает пришедший и оттягивает и без того широкий ворот поношенной белой футболки, показывая забинтованное плечо       - Кто тебя так? – не взволнованно, просто удивлённо, не часто всё-таки Ким сталкивается с огнестрелом       - Да так, один придурок. Так и не поймали ведь гада, - слегка зло ответил парень, возвращая ворот футболки на место, - Шумно ловили, народу много было, только всё зря. Нашёл же как-то лазейку, гадёныш, и сдрапал. Заляжет теперь наверняка и ищи его днём с фонариком.       - Да ладно? – слова пропитаны искренним дружеским стёбом, ну потому что не может Тэ серьёзно относиться к словам напарника, когда он сидит со своей миной надутого кролика, - Неужели кто-то таки подстрелил пуленепробиваемого Чон Чонгука? Если бы он не был преступником и, наверняка, мразотой, я бы честно пожал ему руку       - Тэхён, не смешно! – Гук ударил ладонью по подоконнику, вызывая только ещё больше смеха у альфы.       Нет, ну не может Тэхён с него не смеяться, потому что когда перед ним сидит надутый бэта, сощурив свои огромные глаза и поджав губы, и на полном серьёзе пытается что-то рассказать, это слишком смешно. А ещё, Ким один раз видел Чонгука в ободке с белыми кроличьими ушками, и теперь, каждый раз, видя его надутым, мысленно дорисовывает ему этот ободок. У Тэ даже Чонова фотка в этом аксессуаре где-то есть. Да вообще, при наличии времени и желания в Кимовой галерее можно найти компромат чуть ли не на всех его коллег, ну или просто что-то забавное, что сам человек предпочёл уже забыть.       - Всё, всё, всё. Я не смеюсь, я сама серьёзность, - сквозь старательно подавляемый смех произнёс альфа, когда Чонгук сжал кулак, грозясь, что если Тэ не прекратит ржать, то он его побьёт       Вдруг в комнату просочился нежный ванильный аромат, заставляя обоих друзей резко обернуться к двери. Тэхён-то знал, что это пришёл Чимин, а вот ничего не подозревающий Гук в одно движение соскользнул на пол, чуть ли не принимая боевую стойку. На самом деле Пак даже не зашёл в комнату, а только чуть-чуть приоткрыл дверь. Омеге было интересно, кто такой пришёл к Тэхёну, что тот смеётся так, что его слышно в Чиминовой комнате аж через наушники.       - Чимин, ты хотел чего-то или просто так? – спросил Тэ, но в этот момент дверь резко захлопнулась, снова оставляя парней наедине       Просто Пак не любил общаться с новыми людьми. Поэтому он только одним глазком глянул на пришедшего и сразу же снова скрылся у себя в спальне. Нет, если бы его не заметили, то он бы стоял под дверью хоть до морковкина заговенья, но его сразу же спалили, и пришлось быстро прекращать наблюдения.       - А это кто? – с интересом спросил Чон, снова забираясь на подоконник и нетерпеливым взглядом прожигая друга       - Это Чимин. Он мой… - Ким замялся. Всё же он был не уверен в своих чувствах и поэтому старался подобрать какое-нибудь более-менее подходящее слово, - … друг, - получилось больше вопросительно, но Чонгук не обратил на это внимания       - А он твой личный друг или так? – уже немного игриво улыбнулся Гук, зная, что его поймут       - Не трожь, - Тэхён явно насупился, зная Чоновы «наклонности»       Если сказать прямо, то Чонгук любил гулять. В том смысле, что у него было много коротких связей с абсолютно разными людьми. Просто Гуку было без разницы с кем спать. Альфа-омега, не важно. Важно, что Чону этот человек понравился. И если так случилось, значит, очень скоро этот кто-то будет его. В отделе Чонгук был некой легендой, никто не знал, ни как он стал бэтой, ни что делал до прихода на работу, о его прошлом было известно целое ничего.       Одни говорили, будто бы у него был омега, из-за которого он и стал бэтой. Другие говорили, что не было никакого омеги, а просто по пьяни так случилось, и Чон никому об этом не рассказывает из-за стыда. Старожилы отдела рассказывали, будто он только придя на работу, уже стрелял как бог. Многие на практике убедились, что Чонгук «пуленепробиваемый», в том смысле, что постоянно лезет под пули, но ни разу не был ранен.       И только Тэхён знал о Гуке правду. Да, у Чонгука был омега, но потом изменил ему и впоследствии так и ушёл. После этого Чон стал гулять и вести, как сам говорил «вольную жизнь, не обременённую скукой постоянства». На самом деле, бэта просто пытался забыть того самого, из-за которого пожертвовал всем, чем только мог. Гук просто не понимал, как так могло быть, что он вложил в эти отношения всего себя до капли, а по итогу его просто променяли. И эту больную историю знал только Тэ, потому что Чон доверял ему больше всех, да и как можно не доверять человеку, если вместе с ним каждую неделю лезешь под «свинцовый дождик».       Короче говоря, Тэхён знал о напарнике всё, и читать его мог со стопроцентной точностью. И сейчас, судя по заинтересованному лицу бэты, Пак одним своим запахом и парой секунд видимости смог зацепить Гука. Не то, чтобы Ким ревновал, хотя и это тоже, просто он не хотел, чтобы Чимина использовали как игрушку на один раз. Даже Чонгук.       - Понял, принял, не лезу, - дал по тормозам Гук, видя, как напрягся Тэхён, готовясь какими угодно способами защищать омегу, - Ты чего это так бурно реагируешь?       - Сам не знаю, - альфа нахмурился, покопался в мыслях и в конце концов выдал, - Нет, реально не знаю. Но ты всё равно его не трогай.       - Ладно, - слегка разочарованно пожал плечами Чон, но особо не расстроился. Если ему понадобится, то он кого-нибудь себе подцепит, не впервой, - Ты втрескался что ли? – усмехнулся бэта, даже не думая, что это может оказаться правдой       - Нет, - Тэ покраснел, как школьник, и отвёл взгляд, уже через пару секунд возвращая себе самообладание, - Не втрескался я ни в кого, и вообще… Я до твоего прихода пытался заснуть между прочим, поэтому можешь с чистой совестью проваливать.       - Эх, ты, а ещё лучший друг называется, - с напускной обидой покачал головой Гук, слезая с подоконника, - Бросаешь меня значит на непростом поприще свободных гуляний одного. Фу таким быть, Ким Тэхён, кинул друга, оставил на растерзание. Доброй ночи, - последнее было сказано уже без обиды, когда Тэхён развалился на кровати, заворачиваясь в одеяло, - И что, ты даже дверь за мной не закроешь?!       Альфа, казалось, не обратил на его слова ровным счётом никакого внимания, перевернувшись на бок и нагло засыпая. Чонгук вышел из комнаты и направился на кухню, намереваясь стырить немного кофе, ну, просто из гадливости души.       - Так, - протянул Чон, по-хозяйски доставая себе кружку и ставя чайник, не подумав о том, что где-то здесь ходит новый житель квартиры, - Думаю, Тэ не обидится, что я взял у него немного кофе, - себе под нос пробубнил Гук, но кажется его услышали       - Тэхён-то может и не обидится, - тихо сказал Чимин, заходя на кухню и укоризненным взглядом смотря на бэту, - А вот я вполне могу. С недавнего момента за продукты в этой квартире отвечаю я, и я не согласен молча смотреть на наглое похищение кофе, - Пак усмехнулся. Дух экстраверта в нём неожиданно ожил и прорвался на свободу, поэтому омега достал вторую чашку, кидая себе пакетик чая, - А вот выпить с тобой чаю я вполне не против.       - Ну, раз уж моя афера с похищением кофе не удалась, - улыбнулся Чонгук, разливая кипяток по кружкам, - То мне ничего не остаётся, кроме как поддаться на твои условия и выпить кофе в компании такого очаровательного омеги       Чимин расцвёл. Комплименты прилетали не часто, да и слышать их приятно всегда, поэтому вечер со злостным похитителем кофе перестал казаться таким уж напрягающим. Пак улыбнулся и сел за стол напротив бэты, достав перед этим корзинку с овсяным печеньем и поставив её на стол.       - Вот это по-нашему, - улыбнулся Гук, беря два сладких кругляшка и отхлёбывая кофе       - Тебе для справки, на этой кухне действует правило одной печеньки, - с напускной серьёзностью произнёс Пак, окидывая суровым взглядом бэту и корзинку со сладостями, - Это значит, что ты берёшь по одной печеньке за раз.       - Хах, ну ладно, - кивнул Чонгук и в мгновение ока сточил одно из печений, показав Чимину оставшееся, - Одна печенька. Ты кто хоть, страж продовольственных запасов?       - Пак Чимин, - ответил омега и протянул Чону руку, подняв бровь в знак молчаливого вопроса       - Чон Чонгук, - пожал протянутую ладонь бэта       - А ты Тэхёну кто? – беззастенчиво спросил Чимин, пряча заинтересованный взгляд в кружке с чаем       - А ты Тэхёну кто? – вернул вопрос Гук, смеющимися глазами рассматривая смутившегося от вопроса Пака       - Я первый задал тебе вопрос, - омега откинулся на спинку стула и сложил руки на груди, пряча за уверенной позой покрывшиеся смущённым румянцем щёки       - Я – друг и напарник, - гордо ответил Чонгук, а затем усмехнулся, - И иногда заноза в заднице. Твоя очередь.       - А я… - уверенно начал Чимин, но сразу же растерял всю напускную уверенность, - …не знаю       - В смысле? – не понял бэта, - Как это «не знаю»?       - Вот так это. Не знаю, - повторил Пак, нервно отхлёбывая чай       - Странные у вас отношения, - задумчиво тянет Чон и, следуя примеру омеги, делает ещё один глоток кофе, откусывая добрую половину печенья, - Один «не знаю», второй «не знаю», а живёте под одной крышей. Ну вы даёте, конечно.       - А ты сказал, что ты его напарник, - переводя тему, произнёс омега, - В каком смысле?       - В прямом, по работе, - отмахнулся Гук, смотря в свою чашку с таким выражением лица, будто на дне кофеиносодержащей жижки, гордо названной «растворимый кофе», раскрыты все секреты мироздания       - А кем вы работаете? – с интересом спросил Чимин, радуясь возможности столь быстрого раскрытия мучающего секрета о том, кем таким работает Ким       - А он тебе не рассказал? – рассмеялся вдруг Чонгук, поднимая взгляд от кружки и изучая им растерянного омегу, - Так может и мне не стоит, а?       - Стоит, - протянул Пак, делая самое просящее выражение лица и заглядывая в глаза бэте, - Ну пожалуйста, Чонгук, скажи.       - А что сказал тебе Тэ вместо ответа? – хитро поинтересовался Чон, откидываясь на спинку натужно скрипнувшего стула и делая очередной глоток кофе       - Ну, он сказал, что мне не нужно этого знать, - признался Чимин       - Вот, - протянул Гук, замечая, как омега сразу же сник и скуксился, - Ну сам подумай, почему я должен рассказывать то, что не хочет рассказывать Тэхён?       - Ну, Чонгук, - одновременно обиженно и просяще заскулил Пак, прижимая к голове ушки, - Ну пожалуйста, расскажи. Тэхён не узнает. Пожалуйста.       - Любая информация имеет цену, - нагло улыбнулся бэта, заставив Чимина растеряться       - В смысле? – омега наивно захлопал глазками, не понимая, какая цена может быть у ответа на вопрос «кем ты работаешь»       - В прямом, - произнёс Чонгук, немного залипая на такого наивно-растерянного, до ужаса милого омегу, - Сделай для меня что-то, что будет равноценно информации о том, кем мы работаем. Или расскажи что-то, что будет настолько же интересно мне, насколько интересен тебе мой ответ.       - Но… - Чимин в упор отказывался понимать, что от него сейчас хочет Гук, - Что?       - Ну, не знаю, - Чон прикрыл на секунду глаза, вспоминая просьбу друга не трогать этого омегу и пытаясь придумать что-нибудь интересное, что бы мог сделать Пак, - Я не думаю, что ты сможешь рассказать мне что-то интересное. Я люблю новости или хорошие сплетни, но у тебя нет ни того, ни другого.       - А сделать? – спросил Чимин, не догадываясь о мыслях бэты       - А сделать…       Чонгук задумался. Идей было довольно много, но все их пресекала мысль «А считается ли это за «не трогать» или это уже перебор?». Гук прогонял в голове все идеи по очереди, каждую продумывал, каждую пытался загнать под рамку приемлемости и при всём этом старался не перегибать. Ну допустим Тэхёна-то бэта знает и знает примерно, где у Кима пролегает граница между приемлемым и неприемлемым. Но даже в этих познаниях он сейчас был не уверен, потому что уже успел увидеть, насколько этот омега Тэ дорог и насколько он не хочет ни с кем его делить. Но был ещё более безответный вопрос: где лежит граница приемлемого для самого Пака? На опытный глаз Чона Чимин выглядел абсолютно невинным и очень закрытым. На самом деле, не наигранно и не набивая себе цену, взаправду чистым и нетронутым. А это всё значило, что граница у него очень и очень маленькая и большую часть идей Гук мог с самой чистой совестью выкинуть из головы в стоящую у стены мусорку.       - А сделать… - чуть тише повторил бэта, всё ещё пытаясь придумать что-то, что не будет переходить грань       Вообще-то Чонгук мог сказать сейчас абсолютно любую свою идею, и даже так или иначе сделать так, чтобы омега её исполнил. Но Гук не хотел. Не хотел просить за этот простой, ну или не очень простой, ответ чего-то заоблачного, чего-то, что будет слишком далеко от зоны комфорта и границы так называемого приличия.       Не потому, что омега может потом рассказать Тэхёну и Чонгук получит по шее или ещё чего похуже. И даже не потому, что Чимин может заартачиться и послать его ко всем чертям, Чон знал – не пошлёт. Не пошлёт, потому что бэта профессиональным взглядом видит, насколько Пак в этом плане хрупкий: только чуть-чуть надавить, повысить голос и сделать строгое злое лицо, и он сломается и сделает всё, что ему скажут. И именно этого Гук не хотел. Не хотел давить, не хотел настолько выгонять из зоны комфорта и не дай бог не хотел делать омеге больно или хоть на йоту неприятно.       По двум причинам. Первая и меньшая: это не его методы. Бэта умеет делать так, чтобы его просьбы исполняли, умеет уговаривать, умеет выводить, умеет брать на слабо, умеет при необходимости даже упрашивать и растекаться заискивающей лужицей. Заставлять и приказывать правда тоже умеет, и силу, которой у Чона вполне хватает, применять умеет, но не любит. Ненавидит.       А вторая и большая: он не хочет делать плохо этому омеге. Совсем. Ни при каких условиях. Вообще. Отчасти потому, что хочет в будущем, возможно, стать для Пака другом. Отчасти опять же потому, что видит, насколько Чимин дорог Тэ. Насколько Тэхён готов всё для этого омеги сделать и насколько хочет от любых, даже малейших, неприятностей защитить. Насколько любит, пускай в этом пока даже себе наверняка не признаётся. И Чонгук не хочет рушить отношения с другом только из-за моментной глупой идеи и наверное дурацких с какой-то точки зрения привычек.       - Я думаю сделать ты тоже ничего не сможешь, - в конце концов отвечает Гук, отметая все свои идеи и видя теперь на лице Чимина разочарование вперемешку с растерянностью, - Так что извини, не смогу тебе ничего рассказать.       - Ну неужели я совсем для тебя ничего сделать не смогу? – чуточку обиженно тянет омега, разглядывая лицо Чона, будто стараясь его прочитать, - Хотя-бы назови то, чего хочешь       Чонгук только смеётся. Не насмешливо, совсем нет. Мягко, так, как взрослые иногда смеются над говорящими наивную глупость детьми. Потому что Пак именно так сейчас в его глазах и выглядит – наивный и чистый, не способный даже подумать о том, что Гук у него может попросить не только какую-нибудь помощь, не только простую услугу, но и что-то более… более взрослое? более грязное? что-то преступающее ту самую грань приличия?       - Чимин~и, послушай меня, - отсмеявшись произносит бэта, заглядывая в чёрные омуты растерянных глаз напротив, - Не всегда игра стоит свеч. Иногда сиюминутное получение информации совсем не стоит того, что могут попросить взамен. Особенно, когда ты спрашиваешь практически незнакомого человека и не знаешь, что могут тебя попросить сделать.       - Угу, - грустно кивает Пак, постепенно переваривая маленькую обидку на то, что ответа на свой вопрос он так и не узнал       - Вот и отлично, - улыбается Чон, вставая из-за стола и на автопилоте ставя чашку в раковину, - А Тэхён тебе всё равно рано или поздно расскажет, так что ты просто подожди.       - А ты всё, уходишь? – зевая, спрашивает омега, тоже отлепляясь от стула       - Ну да, - пожимает плечами Чонгук, - Пойду. Как раз успею отоспаться.       - Спокойной ночи тогда, - улыбается на прощание Чимин, закрывая за бэтой входную дверь       - Спокойной, - прилетает короткий ответ, приглушённый металлической преградой       Пак плетётся в свою комнату, наконец заваливаясь на кровать после кажется даже слишком сумасшедшего дня. Мыслей в голове много, и все они проносятся абсолютно беспорядочной каруселью, но эта свистопляска как-то убаюкивает и сон приходит необычайно быстро, забирая омегу в свои успокаивающие тёплые объятья.
Примечания:
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник