***
- Здравствуйте, - Мин просачивается из на удивление пустого коридора в кабинет, отметая все свои позорные желания никуда не идти и остаться дома - Здравствуйте, проходите, - сидящий за столом бэта кивает в ответ на немного неуверенное приветствие, натягивая на лицо ободряющую полуулыбку, - Мин Юнги, верно? - Верно, - выдыхает Юн, садясь напротив врача на неудобный пластиковый стул и нервно облизывая нижнюю губу. Альфа сейчас многое бы отдал, чтобы исчезнуть из этого кабинета и оказаться у себя дома, но раз уж он решил меняться, то не должен от своего глупого старого страха перед врачами бросать эту идею - По какому поводу ко мне? – интересуется психолог, цепким намётанным взглядом обследуя Юнги и цепляя кажется каждую мельчайшую деталь: от позы до ритма дыхания - Ну, тут такое… - Мин мнётся, не зная как начать, да и вообще, как объяснить, что его сюда привело, - Если коротко, то мне нужен какой-то толчок в правильном направлении - С наставлениями на путь истинный вам в церковь надо, - с улыбкой качает головой бэта, откидываясь на спинку стула и отчасти копируя позу самого Юна, - Что-то более конкретное есть? - Если конкретней, то тут в общем долгая история… Мог ли Юнги предположить, что история тринадцати лет его жизни – да даже не тринадцати, больше – может быть рассказана всего за пятнадцать минут? Нет, даже не думал. Но со своей «долгой» историей альфа уложился именно в такое небольшое время, закончив красочное жизнеописание словами «Я хочу измениться, скажите, что мне делать». - Можете мне некоторые моменты разъяснить? – после минутной задумчивости спросил врач и, получив в ответ неуверенный кивок, начал свой «допрос», - Вот вы говорите, у вас в детстве было всё то же самое. А с какого возраста примерно это началось? - Это важно? – поднял бровь Юн, но всё же ответил, - Не знаю. Сколько помню – это было, а с какого момента… Не знаю - Ладно, - медленно кивает бэта, переворачивая ещё один лист в блокноте и делая какую-то пометку, - А касательно моментов с тем омегой и этих… наказаний. Можете сказать что вы в этот момент чувствовали? Это были как вспышки агрессии, желание причинить боль? - Нет, - Мин медленно качает головой, пытаясь как-то объяснить то, что даже в голове форму адекватных слов принимать не хотело, - Я не был зол на него. Просто… это было как что-то само собой разумеющееся. Вот вы же знаете, что… ну например, что если дотронуться до работающего утюга будет горячо. Это закон вселенной. Вот и это было так же. Если он делал что-то, что не устраивало меня, я мог сделать с ним это. Это тоже было как закон. - То есть это не было вспышкой злобы или чем-то подобным? – переспрашивает психолог, снова рассматривая альфу, только теперь уже каким-то более заинтересованным взглядом, - И для вас это был естественный порядок вещей? Хорошо… Тогда ещё один вопрос, в какой момент вы поняли, что что-то не так? Что вы почувствовали, когда решили, что всё это неправильно? - Я… просто продумал, что это как-то неестественно, - Юнги опускает взгляд на собственные руки, вспоминая тот момент ночью, когда прошло осознание всего сделанного, - В том смысле что, не должно быть правильным то, что причиняет боль. Я подумал, что не хочу причинять ему боль, что я не должен этого делать. - Ясно, - тянет бэта, снова помечая что-то в блокноте и поднимая задумчивый взгляд на Мина, - В любом случае, думаю вы не мой случай. Я могу перенаправить вас к психотерапевту, он уже должен посоветовать вам что-то. Хотя на самом деле я не совсем понимаю, что вам вообще нужно, какая помощь. Вы ведь уже осознали, что вам нужно меняться, вы не собираетесь повторять ошибок прошлого, в чём проблема, что вас волнует? В этот момент Юну захотелось просто встать и уйти. Серьёзно? Вся эта беседа заняла добрый час, но пользы от неё абсолютный ноль. Только искреннее непонимание даже врача в чём, собственно, проблема. Хотя, психолог – не врач, по закону и по сути. Так что возможно психотерапевт сможет помочь?***
Придя на следующий день в кабинет психотерапевта, Юнги был настроен на разговоры, на то, что сегодня ему дадут чёткие указания по типу «делай то-то, то-то и то-то, а вот то-то не делай». Но нет, альфу ждал ещё один допрос, почти в точности повторяющий предыдущий, только дополненный новыми вопросами. - И что вас волнует сейчас? Вы чувствуете себя виноватым? – Мин кивает, давно уже потеряв весь настрой и теперь просто надеясь, что ему либо скоро скажут конкретные рекомендации или отпустят уже домой, потому что рассказывать всё по второму кругу вот вообще не весело, - Хорошо… Вы пробовали поговорить с тем омегой? – снова кивок и абсолютно безразличный усталый взгляд в ответ на очередной вопрос, - И что из этого вышло? - Он сказал, что прощает. Но это не отменяет того, что я виноват перед ним, - вздыхает Юн, не давая врачу задать следующий вопрос, - Послушайте, не в этом дело. Мне нужен совет, хотя-бы совет. Что мне делать сейчас? Что исправлять, что оставлять, просто что делать, чёрт возьми? - Не злитесь, - вздыхает врач, закрывая блокнот и останавливая серьёзный взгляд на лице Мина, - Если говорить честно, то я на данный момент не вижу никакой проблемы. Вы хотите получить совет? Вот он: живите. Просто попробуйте начать всё с чистого листа. Найдите себе новых знакомых, поменяйте своё окружение. Если вы почувствуете что что-то не так, что что-то снова поменялось возможно в вас самих, что появились какие-то проблемы, тогда приходите. Советую завести дневник, чтобы вы могли отслеживать своё состояние и если что-то начнёт происходить, если будут случаться какие-то всплески эмоций для вас не характерные, если просто заметите какие-то изменения которые покажутся вам важными – приходите. А сейчас вы можете со спокойной душой отправляться домой и начинать новую жизнь. Вот вам совет. - Ясно, спасибо, - вздохнул Юнги, поднимаясь со стула и выходя из кабинета Два дня абсолютно впустую. Хотя… Юн же хотел получить разговор? Вот, целых два. И совет начать всё с чистого листа. Только вот Мину не хочется с чистого листа, ему сейчас хочется прийти домой, обнять Чимина, пожаловаться ему, что все люди на планете сволочи и твари и он один, его маленький Чимин~и, хороший и понимающий, а потом просто посидеть вместе, смотря какой-нибудь бессмысленный сериал по телевизору, даже не вникая в суть. Но этого не будет. Никогда Юнги больше не будет возвращаться домой и обнимать хоть кого-то, никогда не будет с кем-то смотреть вобнимку на диване кино, никогда. Потому что нужно начинать с чистого листа. Нужно просто оставить прошлое в прошлом. И ведь у него нет никакой проблемы, просто почему-то очень тяжело внутри. Да, он сам всё испортил, сам сделал выбор стать таким как отец. И выкарабкиваться теперь будет сам, потому что как иначе? Никак. Просто он надеялся на совет, на руку помощи со стороны, но видимо не дано. Да и наверное это честно, после всего что он сделал остаться с пустотой наедине. Наверное честно. Но от этого не менее тяжело.