My little Dark

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 39 814 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

7. Нужно знать

Настройки
      Следующий день прошёл на удивление спокойно. Никто не приходил, не случалось никаких неприятностей (ну, кроме разбитого стакана, который пал жертвой утренней рассеянности Тэхёна), не приходило никаких страшных сообщений, в общем, тишь да гладь. Ну, или затишье перед бурей, это как пойдёт.       - Чимин~а, - крикнул из прихожей Ким, уже набрасывая знакомую Чимину «рабочую» кожаную куртку, - Я на работу. Буду как обычно за полночь, поэтому меня не ждать.       - Ты сегодня раньше, чем обычно, - взглянув на часы и обнаружив на них «16:32», произносит Пак       - Сегодня ехать дальше, - объясняет Тэ, обнимая на прощание (да и на удачу тоже) омегу и привычно уже зарываясь носом в его волосы, - Ну всё, пока       - Удачи, - желает вместо прощания гибрид, выпуская альфу из объятий и запирая за ним дверь       Чимин знает, Ким действительно вернётся поздно, и жать его в принципе незачем, потому что он сразу же завалится спать. Но почему-то на этот раз в голову гордым маршем пришла абсолютно нелогичная и в принципе ненужная мысль дождаться Тэхёна с работы, тем более что что-то подсказывало Паку, что он сегодня вернётся не так поздно как обычно. Что подсказывало? Ну, наверное, интуиция. А может быть и нет, кто знает.       По итогу короткого спора с логичной и разумной половиной своего сознания, омега пришёл к компромиссу и решил, что спать не ляжет до двенадцати. Если альфа вернётся позже этого времени, то ждать его не имеет смысла, а если раньше… то тоже в принципе смысла не имеет, но что-то, живущее на периферии сознания, во весь голос орало, что смысл есть, и буквально заставляло дождаться Кима.

***

      Тэхён стоял, привалившись спиной к кирпичной кладке стены одного из клубов города. У главного входа стояли автомобили полиции, освещая полутёмную улицу огнями мигалок, вокруг них, да и в самом здании копошились люди. Сюда сейчас согнали чуть ли не половину отдела, кого-то в привычное рабочее время, кого-то выдернув из тёплой постельки или объятий любимого омеги. Потому что сегодня большой улов, причём не только по мелочи, но и по знаменитым в определённых кругах личностям.       И всё благодаря Тэ. Любой нормальный человек бы на его месте гордился, что с его помощью поймали так много преступных элементов, только вот Ким видимо ненормальный. Альфу трясёт, настроение уже давно пробило порог и ушло в глубокий минус, а голова буквально на кусочки раскалывается. Но это только с физической точки зрения, с моральной всё намного хуже. На душе мерзко, как впрочем и всегда после работы. Просто сегодня всё произошло слишком быстро, слишком быстро развернулись события, и слишком быстро пришлось выпутываться из сложившейся ситуации.       - Ты как? – вышедший через служебный вход Чонгук осторожно обнимает напарника за плечи       - Отвратительно, - тихо бурчит Тэхён, а затем болезненно усмехается, - Как и всегда       - Хён, посмотри на меня, - серьёзно просит Чон, чуть отстраняясь от Тэ и заглядывая в его усталые грустные глаза, - Ты всё сделал правильно. Кто бы что ни говорил, ты всё сделал так, как нужно было.       - От этого не легче, - тяжело вздыхает Ким, снова приваливаясь к стене и потирая виски ладонями       - Хён, послушай, - Гук снова обнимает друга, кладя голову тому на плечо, - Он сам решил это для себя, разве ты виноват в этом? Ты просто сделал то, что нужно было сделать в тот момент. Ты защитил себя и меня. Ты всё сделал правильно.       - Спасибо, Гук~а, - прошептал Тэхён, на душе которого от слов бэты стало немного светлее, пускай и совсем чуть-чуть       - Лучше? – спросил Чонгук, отстраняясь и приваливаясь к стене рядом с Кимом       - Немного, - кивнул Тэ, выуживая из кармана чёрной кожанки мятный леденец, - Ты сам-то как?       - А я твоими комплексами не страдаю, - усмехнулся Чон, усаживаясь прямо на холодный асфальт и вытягивая ноги, - Устал, как собака, а так в полном порядке.       - Ну хорошо, - мягко улыбнулся альфа, тоже приземляясь на мостовую рядом с другом       - Слушай, а может ко мне поедем? – устало спросил Гук, устраивая голову на плече друга и нагло вытаскивая из его кармана ещё одну конфетку, - Выпьем, поужинаем нормально. Может посмотрим чего. Расслабимся после рабочего дня, м?       - Ну нет, - тихо смеётся Тэхён, несильно пихая бэту локтем в бок, - Поужинать нормально я и дома найду чем, пить не хочу, на просмотр кино тоже не тянет, а расслабиться после рабочего дня ты и без меня найдёшь с кем. Я лучше домой, спать.       - Ну ты и злая птица Обломинго, конечно, - с напускной обидой произносит Чонгук, но уже через секунду сам тихо хмыкает и улыбается, прикрывая глаза       Им обоим это привычно. Это сидение на асфальте, эти тихие разговоры с подколками, эта прохлада ночи, освещённая синим светом мигалок. И вся эта обыденность и привычность сейчас спасает как нельзя лучше. Тэ не представляет, что бы он делал, не будь у него Чона. Наверное застрелился бы, в самом прямом смысле этих слов, потому что для него всё окружающее его на работе просто невыносимо, отвратительно и мерзко. А Гук этот состояние как-то сглаживает, помогает отвлечься и иногда напоминает, что они делают то, что должны.       Тяжёлая дверь служебного входа с тихим скрипом открывается, впуская во дворик ещё одного человека. Мужчина среднего роста и такого же среднего телосложения, короткие чёрные с проседью волосы, слегка помятая одежда. И не вяжущийся никак с внешностью и навиваемой им атмосферой запах тёплого яблочного пирога.       - А вот и герои дня, - тепло усмехнулся альфа, приваливаясь к стене соседнего дома и раскуривая сигарету       - И тебе доброй ночи, Дядько, - даже не потрудившись открыть глаза и посмотреть на заместителя главы отдела, произнёс Гук       Тэхён только уважительно кивнул почти начальству. И Тэ и Чон знали, Дядько на такое фамильярное обращение не обидится, он вообще мужик хороший, пускай и гоняет иногда сотрудников для порядка. А ещё он был одним из немногих в отделе, кто хорошо (ну или хотя-бы терпимо) относился к консультантам-масочникам. К бывшим «дельцам», которые теперь сотрудничают с полицией. К таким как Тэхён.       - Ну что, похвалить вас что-ли? – усмехнулся альфа, выпуская струйку дрожащего белёсого дыма, - Вам высокое начальство конечно наверняка и по шее даст, но я ещё до высокого не дорос, поэтому: хорошая работа, ребята. Особенно ты, Лисёнок. От тебя вообще не ожидал.       - Спасибо, - в один голос ответили Ким с Гуком, вызвав у мужчины короткую усмешку       - Хён, а если я тебя назову Лисёнком, ты мне втащишь? – спросил бэта, когда Дядько, затушив бычок от докуренной сигареты, снова скрылся за дверями клуба       - Втащу, - кивнул Тэхён, и скосил взгляд на друга, - Твой вопрос звучит так, будто ты только этого и хочешь.       - Нет, - Чонгук смеётся, в шутку ударяя напарника по бедру ладонью, - И ты ещё меня извращенцем называешь?!       - Да, - спокойно пожимает плечами Ким, поднимаясь с асфальта и помогая встать Гуку, - Ладно, я пойду, а то спать уже охота. Бывай       - Бывай, - Чон на прощание ещё раз коротко обнимает друга за плечи и исчезает за дверью клуба

***

      Когда Тэхён открывает дверь квартиры и тихо проскальзывает внутрь, настроение уже снова стремится к абсолютному нулю. Наверное нужно было принять предложение Чонгука и поехать к нему. Просто выпить и поговорить, просто не возвращаться домой, просто не оставаться одному, просто подождать пока отпустит.       Ким просачивается к себе в комнату и, не переодеваясь, валится на кровать, перекидывая ноги через невысокое изножье. Спать не хочется от слова совсем, двигаться не хочется ещё больше. Остаётся одно – лежать и сверлить взглядом дыры в потолке. Тэ кусает губы, пытаясь перебороть вихрь из эмоций, который кружится внутри, переворачивая всё с ног на голову и безжалостно разрывая душевные струны.       - Ненавижу, - шепчет альфа, комкая в руке ни в чём не повинную простынь       Это не адресовывается ни далёкому начальству, ни столь же далёким «дельцам», ни даже тем, кто изначально посоветовал впутаться во всё это когда-то давно. Это адресовывается себе. Своей ненавистной работе, своим обязанностям, своим глупым поступкам, своим необдуманным решениям. И своему сегодняшнему выстрелу тоже адресовывается.       - Ненавижу, - чуть громче повторяет Тэхён, чувствуя, как внутри всё скручивается в тугой комок ноющей боли, и замечая, как начал размываться перед глазами потолок

***

      Приглушённый свет, почти физически ощущаемая музыка и толпа людей. Для Тэхёна работа выглядит именно так. Плавно перетекающий в ночь вечер в ночном клубе, ничего особенного для того, кто не знаком с изнанкой этого мира. Тэ знаком. И именно поэтому он не любит клубы. Потому что знает, что остаётся «за кадром» шума и выпивки.       Ким привычным взглядом окидывает толпу. У них с Чонгуком хорошая позиция, видно почти всё помещение и практически никто не может ускользнуть от внимательного ищущего взгляда Тэ. Гук сидит рядом, у барной стойки, для беспаливности потягивая пиво и ожидая от старшего примерной сводки по количеству дилеров. Тэхён неспеша разглядывает людей в толпе, цепляясь взглядом за каждого, пытаясь найти тех, кому плевать на чужие жизни.       Несколько минут спустя Ким ленивым жестом закидывает одну руку на стойку, опираясь на неё. И Чон, бросивший мимолётный взгляд на ладонь напарника, отмечает у себя в голове число шесть.       Дальше вечер течёт как и всегда. Наблюдения за обнаруженными дилерами, сбор доказательств, снова наблюдение и так по кругу. Пока монотонный гул клуба не разрывает резкий свист.       Тэхён знает, что это значит. Это значит, что кто-то из их оперативной команды попался и все дилеры сейчас быстренько сматываются. Ничего, не проблема.       Так Тэ думает, пока не замечает человека с пистолетом. Полсекунды спустя Ким понимает, что этот самый пистолет направлен на них, если смотреть точнее, то на Чонгука. Альфа буквально слышит, как щёлкает снимаемый предохранитель, когда замечает крохотное движение пальцев парня с пистолетом.       Тэхён не находит ничего лучше, чем попытаться выстрелить на опережение. Он уверен, Гук уже заметил, что у них проблемы, но сделать навряд ли что-то успеет. Из внутреннего кармана кожанки в одно плавное движение выскальзывает служебный пистолет, пальцы на автомате отщёлкивают предохранитель. «Та» глухо отдаётся в кожу перчаток от выстрела почти без прицеливания, и таким же, лишь чуть более громким «Та» отзывается упавшее на долю секунды позже тело в нескольких метрах от стойки. Секундой позже по всему клубу загорается в полной мере освещение, и теперь Ким чувствует прикованные к пространству между ним и трупом взгляды всех находившихся здесь.       - Всем оставаться на своих местах, - мрачно оповещает Чонгук, разжимая мёртвую хватку, которой вцепился в руку Тэ от моментного испуга за обе их жалкие жизни, - Работает полиция.       Десять минут спустя на месте была уже добрая половина отдела, а Гука с Тэхёном временно оставили в покое. Ким так и сидел на своём месте у стойки, вертя в руках пистолет и прожигая отсутствующим взглядом дыру в полу у своих ног.       - Ты как? – спросил Чон, вставая перед альфой и заставляя того поднять взгляд на себя       Тэ только покачал головой в ответ. Он никак. Его нету. Вот даже не «нет», а именно «нету». Он в прострации. Потому что он десять минут назад убил человека. Да, Тэхён видел трупы десять тысяч миллионов раз, да, Тэхён обыскивал эти самые трупы очень много раз. И по сути Ким не боится мертвецов. Но он УБИЛ человека. Своими руками. Своим осознанным решением. «Пиу» и убил.       - Сам-то как? – спрашивает в ответ Тэ, с трудом проговаривая сейчас даже такое простое предложение       - Я в норме, - тоже как-то немного механически кивает Чонгук, хлопаясь на стул рядом со старшим, - Только испугался немного за наши с тобой жалкие душонки, которые чуть не отправились на тот свет, - бэта нервно усмехается, но по нему видно, что он быстро отходит от шока произошедшего, - Ты хорошо среагировал, быстро. Секундой позже, и минус один сотрудник в отделе. Пять секунд – и минус два.       - Можешь считать, что нам чудовищно повезло, - качает головой альфа, вставая со стула, - Я пойду на улицу, мне… надо немного побыть одному

***

      Чимин ждал. Понимал, что глупо надеяться на появление Кима раньше одиннадцати, но всё равно с девяти вечера сидел у себя в комнате в одном наушнике, чтобы вдруг не проворонить.       И по иронии судьбы чуть не проворонил. Понял, что Тэ пришёл только тогда, когда скрипнула, закрываясь, дверь в соседнюю комнату.       Пак осторожно отложил телефон и вышел из спальни, встав у двери в комнату альфы и вслушиваясь в происходящее. Из помещения доносилось только какое-то невнятное копошение, сменившееся через пару секунд не менее невнятным шёпотом Кима       - Тэхён, - тихо позвал гибрид, просачиваясь в комнату       Ответа не последовало, зато реакция была мгновенной. Тэ обернулся на дверь, смотря на омегу тяжёлым взглядом усталых, слезящихся глаз, а затем зажмурился и отвернулся. Чимин замер на пороге комнаты. Видеть Кима таким, разбитым и усталым, с всё ещё влажными дорожками от слёз на щеках, было странно и даже немного страшно. Пак не понимал, что могло так его сломать, какое событие или какая новость, что могло произойти такого страшного.       Омега обошёл кровать и присел на край, заглядывая в лицо Тэхёну и почему-то боясь произнести хоть слово       - Уходи, - тихо попросил альфа, одновременно и желая, чтобы гибрид остался, и боясь показывать ему эту сторону себя, - Тебе не нужно видеть меня таким       - Боже, да что случилось? – дрожащим голосом спрашивает Чимин, осторожно кладя ладошку на плечо Тэ       - Ничего, - шепчет Ким, но всего на секунду дрогнувший голос кажется сейчас выдаёт его целиком и полностью       Пак только тянет Тэхёна за футболку на себя, молчаливо прося его сесть. Альфа медленно, будто нехотя перекидывает ноги через изножье на кровать и садится, заглядывая в лицо омеге. Тяжёлый Кимов взгляд на мгновение встречается обеспокоенным и напуганным взглядом гибрида, с взбаламученными океанами живой тьмы, но Тэ тут же опускает голову, будто стыдясь того, что Чимин может в его собственных глазах прочитать, или боясь утонуть в его беспросветно чёрных омутах. Пак секунду смотрит на Тэхёна, а потом крепко его обнимает, кончиком носа утыкаясь ему в шею сбоку.       - Расскажи, - на грани слышимости просит омега, своим дыханием поднимая табун мурашек на коже Кима, - Прошу, не молчи, Тэхён.       - Не могу, - качает головой альфа, заполняя лёгкие запахом ванили, который сейчас нужнее чем воздух, - Тебе не нужно знать этого.       - Прошу, - выдохнул гибрид, ещё крепче обнимая Тэхёна, будто боясь, что он сейчас попытается оттолкнуть, - Прошу, Тэ. Мне нужно знать.       А Кима от этого будто прорывает. От всего, и от испуганного, просящего голоса Чимина, и от его «нужно знать», и от его таких нужных сейчас, крепких объятий.       И Тэхён рассказывает всё, от начала до конца. О работе консультантом полиции в отделе по борьбе с наркоторговлей, о бывшей работе этим самым наркоторговцем, о сегодняшнем деле, о выстреле, о том, как ненавидит всё это, о том, как устал видеть то, что раз за разом приходится видеть. Обо всём. Не утаивая ничего.       Удивительно, но весь рассказ занимает не больше десяти минут, и Ким замолкает, боясь теперь поднять взгляд, боясь услышать осуждение, пускай и наверняка заслуженное, боясь увидеть в чёрных глазах Пака отвращение или ещё хуже – страх.       - Не молчи, - судорожно просит уже сам альфа, слыша в ответ только тихое сопение, - Скажи хоть что-то. Скажи насколько я плохой, назови ублюдком, скажи, чего достоин такой человек как я, скажи, что меня убить мало. Хоть что-то скажи, - слишком громко для шёпота, слишком тихо для крика, и слишком, слишком пусто на душе после этих слов.       - Дурак, - шепчет Чимин, нежно обнимая Тэ и говоря ему куда-то в шею, - Какой же ты дурак. Никогда не смей говорить о себе того, что сказал только что. Ты не плохой, ты просто ошибся. Это нормально. Тем более что ты уже исправил свою ошибку. И ты не плохой, что выстрелил сегодня. Ты просто защищал свою жизнь. И жизнь Чонгука тоже. Тэхён, ты не плохой.       - Ты так думаешь? – тихо спросил Ким, отстраняясь и заглядывая в глаза омеге       - Дурак, - мягко смеётся Пак, осторожно вытирая со щеки альфы мокрые дорожки от недавних слёз, - Конечно я так думаю. Я бы не говорил так, если бы думал иначе.       - Спасибо, - шепчет Тэхён, чувствуя как его начинает клонить в сон, как выплакавшегося ребёнка, - Спасибо, Чимин~а       - Пожалуйста, - улыбается гибрид и легко треплет Тэ по волосам, наблюдая, как тот борется с подступающим сном, - И ложись-ка ты спать, поздно уже, а ты устал наверняка       - Останешься? – с надеждой спрашивает альфа, не желая оставаться в одиночестве       - Нет, - качает головой Чимин, хотя его так и подмывает согласиться и остаться рядом, - Я рано просыпаюсь. Если останусь – разбужу тебя, когда буду вставать, а тебе нужно выспаться.       - Ладно, - разочарованно тянет Ким, принимая банальную отмазку, потому что сил на споры уже нет       - Спокойной ночи, - шепчет Пак, нежно целуя Тэ в лоб и вставая с кровати       Гибрид осторожно прикрывает за собой дверь и уходит в свою комнату. Новой информации очень много, мыслей в разы больше, но слишком сильно хочется спать, чтобы обдумывать всё прямо сейчас. Чимин падает на кровать, быстро переодеваясь в пижаму и заныривая под одеяло, намереваясь обдумать всё завтра. Сон приходит быстро, всё-таки омега и так засиделся дольше, чем обычно, но в голове всё равно успевает проскочить мысль, что на этот раз сумасшедший день смилостивился и не стал забрасывать огромным количеством событий.
Примечания:
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)