***
Тэхён стоял, привалившись спиной к кирпичной кладке стены одного из клубов города. У главного входа стояли автомобили полиции, освещая полутёмную улицу огнями мигалок, вокруг них, да и в самом здании копошились люди. Сюда сейчас согнали чуть ли не половину отдела, кого-то в привычное рабочее время, кого-то выдернув из тёплой постельки или объятий любимого омеги. Потому что сегодня большой улов, причём не только по мелочи, но и по знаменитым в определённых кругах личностям. И всё благодаря Тэ. Любой нормальный человек бы на его месте гордился, что с его помощью поймали так много преступных элементов, только вот Ким видимо ненормальный. Альфу трясёт, настроение уже давно пробило порог и ушло в глубокий минус, а голова буквально на кусочки раскалывается. Но это только с физической точки зрения, с моральной всё намного хуже. На душе мерзко, как впрочем и всегда после работы. Просто сегодня всё произошло слишком быстро, слишком быстро развернулись события, и слишком быстро пришлось выпутываться из сложившейся ситуации. - Ты как? – вышедший через служебный вход Чонгук осторожно обнимает напарника за плечи - Отвратительно, - тихо бурчит Тэхён, а затем болезненно усмехается, - Как и всегда - Хён, посмотри на меня, - серьёзно просит Чон, чуть отстраняясь от Тэ и заглядывая в его усталые грустные глаза, - Ты всё сделал правильно. Кто бы что ни говорил, ты всё сделал так, как нужно было. - От этого не легче, - тяжело вздыхает Ким, снова приваливаясь к стене и потирая виски ладонями - Хён, послушай, - Гук снова обнимает друга, кладя голову тому на плечо, - Он сам решил это для себя, разве ты виноват в этом? Ты просто сделал то, что нужно было сделать в тот момент. Ты защитил себя и меня. Ты всё сделал правильно. - Спасибо, Гук~а, - прошептал Тэхён, на душе которого от слов бэты стало немного светлее, пускай и совсем чуть-чуть - Лучше? – спросил Чонгук, отстраняясь и приваливаясь к стене рядом с Кимом - Немного, - кивнул Тэ, выуживая из кармана чёрной кожанки мятный леденец, - Ты сам-то как? - А я твоими комплексами не страдаю, - усмехнулся Чон, усаживаясь прямо на холодный асфальт и вытягивая ноги, - Устал, как собака, а так в полном порядке. - Ну хорошо, - мягко улыбнулся альфа, тоже приземляясь на мостовую рядом с другом - Слушай, а может ко мне поедем? – устало спросил Гук, устраивая голову на плече друга и нагло вытаскивая из его кармана ещё одну конфетку, - Выпьем, поужинаем нормально. Может посмотрим чего. Расслабимся после рабочего дня, м? - Ну нет, - тихо смеётся Тэхён, несильно пихая бэту локтем в бок, - Поужинать нормально я и дома найду чем, пить не хочу, на просмотр кино тоже не тянет, а расслабиться после рабочего дня ты и без меня найдёшь с кем. Я лучше домой, спать. - Ну ты и злая птица Обломинго, конечно, - с напускной обидой произносит Чонгук, но уже через секунду сам тихо хмыкает и улыбается, прикрывая глаза Им обоим это привычно. Это сидение на асфальте, эти тихие разговоры с подколками, эта прохлада ночи, освещённая синим светом мигалок. И вся эта обыденность и привычность сейчас спасает как нельзя лучше. Тэ не представляет, что бы он делал, не будь у него Чона. Наверное застрелился бы, в самом прямом смысле этих слов, потому что для него всё окружающее его на работе просто невыносимо, отвратительно и мерзко. А Гук этот состояние как-то сглаживает, помогает отвлечься и иногда напоминает, что они делают то, что должны. Тяжёлая дверь служебного входа с тихим скрипом открывается, впуская во дворик ещё одного человека. Мужчина среднего роста и такого же среднего телосложения, короткие чёрные с проседью волосы, слегка помятая одежда. И не вяжущийся никак с внешностью и навиваемой им атмосферой запах тёплого яблочного пирога. - А вот и герои дня, - тепло усмехнулся альфа, приваливаясь к стене соседнего дома и раскуривая сигарету - И тебе доброй ночи, Дядько, - даже не потрудившись открыть глаза и посмотреть на заместителя главы отдела, произнёс Гук Тэхён только уважительно кивнул почти начальству. И Тэ и Чон знали, Дядько на такое фамильярное обращение не обидится, он вообще мужик хороший, пускай и гоняет иногда сотрудников для порядка. А ещё он был одним из немногих в отделе, кто хорошо (ну или хотя-бы терпимо) относился к консультантам-масочникам. К бывшим «дельцам», которые теперь сотрудничают с полицией. К таким как Тэхён. - Ну что, похвалить вас что-ли? – усмехнулся альфа, выпуская струйку дрожащего белёсого дыма, - Вам высокое начальство конечно наверняка и по шее даст, но я ещё до высокого не дорос, поэтому: хорошая работа, ребята. Особенно ты, Лисёнок. От тебя вообще не ожидал. - Спасибо, - в один голос ответили Ким с Гуком, вызвав у мужчины короткую усмешку - Хён, а если я тебя назову Лисёнком, ты мне втащишь? – спросил бэта, когда Дядько, затушив бычок от докуренной сигареты, снова скрылся за дверями клуба - Втащу, - кивнул Тэхён, и скосил взгляд на друга, - Твой вопрос звучит так, будто ты только этого и хочешь. - Нет, - Чонгук смеётся, в шутку ударяя напарника по бедру ладонью, - И ты ещё меня извращенцем называешь?! - Да, - спокойно пожимает плечами Ким, поднимаясь с асфальта и помогая встать Гуку, - Ладно, я пойду, а то спать уже охота. Бывай - Бывай, - Чон на прощание ещё раз коротко обнимает друга за плечи и исчезает за дверью клуба***
Когда Тэхён открывает дверь квартиры и тихо проскальзывает внутрь, настроение уже снова стремится к абсолютному нулю. Наверное нужно было принять предложение Чонгука и поехать к нему. Просто выпить и поговорить, просто не возвращаться домой, просто не оставаться одному, просто подождать пока отпустит. Ким просачивается к себе в комнату и, не переодеваясь, валится на кровать, перекидывая ноги через невысокое изножье. Спать не хочется от слова совсем, двигаться не хочется ещё больше. Остаётся одно – лежать и сверлить взглядом дыры в потолке. Тэ кусает губы, пытаясь перебороть вихрь из эмоций, который кружится внутри, переворачивая всё с ног на голову и безжалостно разрывая душевные струны. - Ненавижу, - шепчет альфа, комкая в руке ни в чём не повинную простынь Это не адресовывается ни далёкому начальству, ни столь же далёким «дельцам», ни даже тем, кто изначально посоветовал впутаться во всё это когда-то давно. Это адресовывается себе. Своей ненавистной работе, своим обязанностям, своим глупым поступкам, своим необдуманным решениям. И своему сегодняшнему выстрелу тоже адресовывается. - Ненавижу, - чуть громче повторяет Тэхён, чувствуя, как внутри всё скручивается в тугой комок ноющей боли, и замечая, как начал размываться перед глазами потолок***
Приглушённый свет, почти физически ощущаемая музыка и толпа людей. Для Тэхёна работа выглядит именно так. Плавно перетекающий в ночь вечер в ночном клубе, ничего особенного для того, кто не знаком с изнанкой этого мира. Тэ знаком. И именно поэтому он не любит клубы. Потому что знает, что остаётся «за кадром» шума и выпивки. Ким привычным взглядом окидывает толпу. У них с Чонгуком хорошая позиция, видно почти всё помещение и практически никто не может ускользнуть от внимательного ищущего взгляда Тэ. Гук сидит рядом, у барной стойки, для беспаливности потягивая пиво и ожидая от старшего примерной сводки по количеству дилеров. Тэхён неспеша разглядывает людей в толпе, цепляясь взглядом за каждого, пытаясь найти тех, кому плевать на чужие жизни. Несколько минут спустя Ким ленивым жестом закидывает одну руку на стойку, опираясь на неё. И Чон, бросивший мимолётный взгляд на ладонь напарника, отмечает у себя в голове число шесть. Дальше вечер течёт как и всегда. Наблюдения за обнаруженными дилерами, сбор доказательств, снова наблюдение и так по кругу. Пока монотонный гул клуба не разрывает резкий свист. Тэхён знает, что это значит. Это значит, что кто-то из их оперативной команды попался и все дилеры сейчас быстренько сматываются. Ничего, не проблема. Так Тэ думает, пока не замечает человека с пистолетом. Полсекунды спустя Ким понимает, что этот самый пистолет направлен на них, если смотреть точнее, то на Чонгука. Альфа буквально слышит, как щёлкает снимаемый предохранитель, когда замечает крохотное движение пальцев парня с пистолетом. Тэхён не находит ничего лучше, чем попытаться выстрелить на опережение. Он уверен, Гук уже заметил, что у них проблемы, но сделать навряд ли что-то успеет. Из внутреннего кармана кожанки в одно плавное движение выскальзывает служебный пистолет, пальцы на автомате отщёлкивают предохранитель. «Та» глухо отдаётся в кожу перчаток от выстрела почти без прицеливания, и таким же, лишь чуть более громким «Та» отзывается упавшее на долю секунды позже тело в нескольких метрах от стойки. Секундой позже по всему клубу загорается в полной мере освещение, и теперь Ким чувствует прикованные к пространству между ним и трупом взгляды всех находившихся здесь. - Всем оставаться на своих местах, - мрачно оповещает Чонгук, разжимая мёртвую хватку, которой вцепился в руку Тэ от моментного испуга за обе их жалкие жизни, - Работает полиция. Десять минут спустя на месте была уже добрая половина отдела, а Гука с Тэхёном временно оставили в покое. Ким так и сидел на своём месте у стойки, вертя в руках пистолет и прожигая отсутствующим взглядом дыру в полу у своих ног. - Ты как? – спросил Чон, вставая перед альфой и заставляя того поднять взгляд на себя Тэ только покачал головой в ответ. Он никак. Его нету. Вот даже не «нет», а именно «нету». Он в прострации. Потому что он десять минут назад убил человека. Да, Тэхён видел трупы десять тысяч миллионов раз, да, Тэхён обыскивал эти самые трупы очень много раз. И по сути Ким не боится мертвецов. Но он УБИЛ человека. Своими руками. Своим осознанным решением. «Пиу» и убил. - Сам-то как? – спрашивает в ответ Тэ, с трудом проговаривая сейчас даже такое простое предложение - Я в норме, - тоже как-то немного механически кивает Чонгук, хлопаясь на стул рядом со старшим, - Только испугался немного за наши с тобой жалкие душонки, которые чуть не отправились на тот свет, - бэта нервно усмехается, но по нему видно, что он быстро отходит от шока произошедшего, - Ты хорошо среагировал, быстро. Секундой позже, и минус один сотрудник в отделе. Пять секунд – и минус два. - Можешь считать, что нам чудовищно повезло, - качает головой альфа, вставая со стула, - Я пойду на улицу, мне… надо немного побыть одному***
Чимин ждал. Понимал, что глупо надеяться на появление Кима раньше одиннадцати, но всё равно с девяти вечера сидел у себя в комнате в одном наушнике, чтобы вдруг не проворонить. И по иронии судьбы чуть не проворонил. Понял, что Тэ пришёл только тогда, когда скрипнула, закрываясь, дверь в соседнюю комнату. Пак осторожно отложил телефон и вышел из спальни, встав у двери в комнату альфы и вслушиваясь в происходящее. Из помещения доносилось только какое-то невнятное копошение, сменившееся через пару секунд не менее невнятным шёпотом Кима - Тэхён, - тихо позвал гибрид, просачиваясь в комнату Ответа не последовало, зато реакция была мгновенной. Тэ обернулся на дверь, смотря на омегу тяжёлым взглядом усталых, слезящихся глаз, а затем зажмурился и отвернулся. Чимин замер на пороге комнаты. Видеть Кима таким, разбитым и усталым, с всё ещё влажными дорожками от слёз на щеках, было странно и даже немного страшно. Пак не понимал, что могло так его сломать, какое событие или какая новость, что могло произойти такого страшного. Омега обошёл кровать и присел на край, заглядывая в лицо Тэхёну и почему-то боясь произнести хоть слово - Уходи, - тихо попросил альфа, одновременно и желая, чтобы гибрид остался, и боясь показывать ему эту сторону себя, - Тебе не нужно видеть меня таким - Боже, да что случилось? – дрожащим голосом спрашивает Чимин, осторожно кладя ладошку на плечо Тэ - Ничего, - шепчет Ким, но всего на секунду дрогнувший голос кажется сейчас выдаёт его целиком и полностью Пак только тянет Тэхёна за футболку на себя, молчаливо прося его сесть. Альфа медленно, будто нехотя перекидывает ноги через изножье на кровать и садится, заглядывая в лицо омеге. Тяжёлый Кимов взгляд на мгновение встречается обеспокоенным и напуганным взглядом гибрида, с взбаламученными океанами живой тьмы, но Тэ тут же опускает голову, будто стыдясь того, что Чимин может в его собственных глазах прочитать, или боясь утонуть в его беспросветно чёрных омутах. Пак секунду смотрит на Тэхёна, а потом крепко его обнимает, кончиком носа утыкаясь ему в шею сбоку. - Расскажи, - на грани слышимости просит омега, своим дыханием поднимая табун мурашек на коже Кима, - Прошу, не молчи, Тэхён. - Не могу, - качает головой альфа, заполняя лёгкие запахом ванили, который сейчас нужнее чем воздух, - Тебе не нужно знать этого. - Прошу, - выдохнул гибрид, ещё крепче обнимая Тэхёна, будто боясь, что он сейчас попытается оттолкнуть, - Прошу, Тэ. Мне нужно знать. А Кима от этого будто прорывает. От всего, и от испуганного, просящего голоса Чимина, и от его «нужно знать», и от его таких нужных сейчас, крепких объятий. И Тэхён рассказывает всё, от начала до конца. О работе консультантом полиции в отделе по борьбе с наркоторговлей, о бывшей работе этим самым наркоторговцем, о сегодняшнем деле, о выстреле, о том, как ненавидит всё это, о том, как устал видеть то, что раз за разом приходится видеть. Обо всём. Не утаивая ничего. Удивительно, но весь рассказ занимает не больше десяти минут, и Ким замолкает, боясь теперь поднять взгляд, боясь услышать осуждение, пускай и наверняка заслуженное, боясь увидеть в чёрных глазах Пака отвращение или ещё хуже – страх. - Не молчи, - судорожно просит уже сам альфа, слыша в ответ только тихое сопение, - Скажи хоть что-то. Скажи насколько я плохой, назови ублюдком, скажи, чего достоин такой человек как я, скажи, что меня убить мало. Хоть что-то скажи, - слишком громко для шёпота, слишком тихо для крика, и слишком, слишком пусто на душе после этих слов. - Дурак, - шепчет Чимин, нежно обнимая Тэ и говоря ему куда-то в шею, - Какой же ты дурак. Никогда не смей говорить о себе того, что сказал только что. Ты не плохой, ты просто ошибся. Это нормально. Тем более что ты уже исправил свою ошибку. И ты не плохой, что выстрелил сегодня. Ты просто защищал свою жизнь. И жизнь Чонгука тоже. Тэхён, ты не плохой. - Ты так думаешь? – тихо спросил Ким, отстраняясь и заглядывая в глаза омеге - Дурак, - мягко смеётся Пак, осторожно вытирая со щеки альфы мокрые дорожки от недавних слёз, - Конечно я так думаю. Я бы не говорил так, если бы думал иначе. - Спасибо, - шепчет Тэхён, чувствуя как его начинает клонить в сон, как выплакавшегося ребёнка, - Спасибо, Чимин~а - Пожалуйста, - улыбается гибрид и легко треплет Тэ по волосам, наблюдая, как тот борется с подступающим сном, - И ложись-ка ты спать, поздно уже, а ты устал наверняка - Останешься? – с надеждой спрашивает альфа, не желая оставаться в одиночестве - Нет, - качает головой Чимин, хотя его так и подмывает согласиться и остаться рядом, - Я рано просыпаюсь. Если останусь – разбужу тебя, когда буду вставать, а тебе нужно выспаться. - Ладно, - разочарованно тянет Ким, принимая банальную отмазку, потому что сил на споры уже нет - Спокойной ночи, - шепчет Пак, нежно целуя Тэ в лоб и вставая с кровати Гибрид осторожно прикрывает за собой дверь и уходит в свою комнату. Новой информации очень много, мыслей в разы больше, но слишком сильно хочется спать, чтобы обдумывать всё прямо сейчас. Чимин падает на кровать, быстро переодеваясь в пижаму и заныривая под одеяло, намереваясь обдумать всё завтра. Сон приходит быстро, всё-таки омега и так засиделся дольше, чем обычно, но в голове всё равно успевает проскочить мысль, что на этот раз сумасшедший день смилостивился и не стал забрасывать огромным количеством событий.