My little Dark

NC-17
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
105 страниц, 39 814 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник

9. Один человек

Настройки
      Чонгук звонит уже на следующий день с просьбой приехать и привезти некоторые нужные лекарства, ибо в его состоянии сходить за ними слегка проблемно. Ну и ещё Гук попутно выпрашивает у Тэхёна, чтобы тот привёз чего-нибудь сладкого, потому что иначе бэта, как отъявленный сладкоежка, просто загнётся       Ким к другу подрывается почти сразу, несмотря на довольно раннее для него время (десять утра), но его останавливает звонок от начальника и срочный вызов в отдел. Тэ раздражённо рычит, стоя в прихожей и завязывая как назло непослушные сегодня кроссовки. Отказывать Чону совсем не хочется, да и не можется по факту, лекарства ведь ему нужны, только вот поехать к нему уже как-то не выходит.       - Ты к Чонгуку? – спрашивает вышедший из спальни Чимин, опираясь ладонями о тумбочку и медленно выдыхая, потому что поясницу сегодня отчего-то ломит нечеловечески, так, что никакие таблетки не помогают       - Я в отдел, - бурчит альфа, справляясь наконец со шнурками и подходя к Паку, - Не знаю, что придумать даже. К Гу нужно заехать в любом случае, но я не успею, а тебя не пустят скорее всего       - Из-за документов? – скорее подтверждает, чем спрашивает гибрид, приобнимая Тэхёна за плечи и опираясь уже на него       - Именно, - кивает Ким, осторожно поглаживая поясницу омеги и зарываясь в его волосы носом, - Нужно будет как-нибудь извратиться, чтобы всё-таки успеть в больницу       - Знаешь, я подумал, что в принципе я могу попросить Юнги заехать, - Чим произносит это совсем неуверенно, всё таки он прекрасно знает отношение Тэ к Мину, да и вообще это было бы странно, - Ладно, глупая идея       - Нет, почему, - парень качает головой, всерьёз обдумывая предложенный Чимином вариант, - Но ты же знаешь, я не доверяю ему       - Я знаю, - Пак прикрывает глаза, тяжело выдыхая в плечо альфы, - Но всё-таки это ведь вариант       - Как же сложно быть интровертом в этом мире, - страдальчески тянет Ким, отстраняясь от гибрида, - Ладно, напиши Юнги, а я поехал.       - Пожалуйста, будь осторожнее, - просит Чим, напоследок коротко обнимая парня и теперь с особой тщательностью закрывая за ним дверь

***

      Юнги просыпается от вибрации мобильника и с трудом продирает глаза, выплывая из смутного полубредового, как впрочем и всегда, сна. Увидев на экране сообщение от Чимина, Мин подвисает на пару десятков секунд, а затем немного неверяще трясёт головой, прогоняя остатки дрёмы. Вот уж чего-чего, а сообщения от омеги Юн уж точно не ожидал. Особенно подобного сообщения:       «Хён, привет. Ты не занят? Сможешь приехать?»       Впервые наверное за всю Минову жизнь простые чёрные буковки на белом экране заставляют альфу откровенно прихуеть. Юнги буквально выскакивает из кровати, на ходу набирая короткое «Смогу», и пролетает по всему дому беспорядочным собирающимся вихрем. Меньше чем десять минут спустя Мин уже заводит машину, направляясь по знакомому адресу и взволнованно барабаня пяльцами по рулю.

***

      Чимин ждёт звонка, но всё равно, подойдя к двери, сначала смотрит в глазок, удостовериваясь, что пришёл именно Юнги. Когда Пак открывает дверь, ему вдруг на секунду кажется, что что-то похожее уже было совсем недавно. Точнее нет, ему не кажется, вспоминается. Только вот тогда старший пришёл незваным, а самому гибриду ни за что не хотелось ему открывать.       Сейчас Чим наоборот робко улыбается альфе, впуская того в квартиру и снова запирая дверь. Это сейчас кажется таким странным, просить о помощи того, от кого всего пару недель назад бежал, но что уж сделаешь.       - Хён, - омега неуверенно опускает взгляд, чувствуя себя как-то неуютно от всей ситуации, - Ты не сможешь кое-чем мне помочь?       - Смогу, - Юнги даже не спрашивает чем конкретно, просто кивает, немного удивлённо разглядывая гибрида, - Что-то случилось?       - Нет, не то что бы, - Чимин качает головой, продолжая сверлить взглядом пол, будто боясь хотя бы взглянуть на Мина, - Ты можешь отвезти кое-что в больницу?       - Что? Минни, что всё-таки произошло? – Юн подходит чуть ближе к омеге, начиная не на шутку уже напрягаться от таких туманных формулировок, - Я помогу, ты скажи только конкретно чем.       - Хён, ничего не произошло, - Чим наконец поднимает взгляд, нервно прикусывая нижнюю губу, - Просто купи кое-какие лекарства и отвези одному человеку, хорошо?       - Ладно, - альфа пожимает плечами, заглядывая в неспокойные тёмные омуты чужих глаз, - Но ты же понимаешь, что «ничего не случилось» и «отвези одному человеку лекарства» немного не вяжется?       - Понимаю, - Чимин кивает, скрываясь на секунду в своей спальне, и приносит небольшой листочек со списком лекарств и номером Чоновой палаты, - Просто… Всё немного сложно, хён       - Допустим… - Юнги быстро пробегает глазами по бумажке, убирая её в карман, - Кто хоть этот твой «один человек»?       - Ну, это друг Тэхёна, - произносит осторожно Пак, нервно теребя подол безразмерной футболки, - И ещё кое-что, ты купи ему шоколадку заодно, пожалуйста       - Ладно, хорошо, - Мин кивает и немного поджимает губы, сам не до конца понимая отчего так реагирует. Чимин не его омега и вообще больше не его, но… плевать, глупости       - Спасибо огромное, хён, - Чим улыбается и благодарно приобнимает альфу       Юн выдыхает. Почему вот он такой, почему Чимин именно такой? Наивный, открытый, безоговорочно добрый, готовый всё простить. С омегой ведь столько всякого случилось, почему? Юнги мягко улыбается и на прощание легонько треплет гибрида по волосам, выходя из чужой квартиры.

***

      Примерно час спустя Юнги подходит к двери нужной палаты. Пропустили его довольно быстро, да и лекарства нашлись без особых проблем, так что всё оказалось не таким уж сложным, каким казалось изначально. Ему ведь осталось только прийти, поставить пакет и в принципе можно проваливать, да?       Мин осторожно стучит, а затем медленно приоткрывает дверь, проскальзывая внутрь. Перед его взглядом предстаёт обычная больничная палата, стерильно белая и в общем-то ничем не выделяющаяся. Если правда исключить непонятный, но лёгкий и довольно приятный цветочный аромат. Ну, и лежащий на тумбочке пистолет. Миленько, нечего сказать.       - Привет, - выдаёт Юн, ставя пакет со всем привезённым на стол и оглядываясь на того, к кому собственно приехал       Чонгук сверлит пришедшего удивлённо-недоумевающим взглядом. Он вообще-то ожидал увидеть Тэхёна. Именно Тэхёна. Не кого-то другого, а вот именно грёбаного Ким Тэхёна. Какого мать его чёрта?       Лежащий на тумбочке мобильник бэты тихонько вибрирует, оповещая о пришедшем сообщении, и Чон тянется к телефону, быстро пробегаясь глазами по тексту.       «Гу, не смогу к тебе заехать. В отдел срочно вызвали, думаю щас будет кровь и мясо, так что Чимин должен был попросить заехать к тебе одного человека. Отпишись потом, ок?»       Гук медленно тяжело вздыхает, на секунду поднимая глаза на пришедшего.       «Хён, ты своевременен как апокалипсис. Мог ещё на пару часов позже написать»       Телефон снова вибрирует, но бэта уже откладывает его обратно на тумбочку, даже не удосуживаясь просмотреть сообщение Кима. Его сейчас интересует немного другой вопрос. Кто этот «один человек», и какого вообще чёрта?       - Ну привет, - кивает наконец Чонгук, показательно выгибая бровь и как-бы требуя этим объяснений       Юнги просто смотрит в ответ на парня. Почему-то он себе его по-другому представлял. Ну, как Тэхёна примерно. И вообще, стоит начать с того, что Мин был уверен, что «друг Тэхёна» альфа, а лежащий перед ним парень на альфу вот явно не тянет.       - Мы так и будем друг на друга смотреть? – с минуту спустя произносит Гук, тяжело вздыхая и немного ёжась от чужого взгляда, - Или может вы хотя бы имя своё назовёте?       - Может и назову, - Юнги тоже отмирает, ловя себя на мысли, что кажется подвис ненадолго, и подходит к койке, - Мин Юнги       - Чон Чонгук, - бэта кивает, пожимая протянутую руку и садясь немного выше на кровати       Юн с интересом рассматривает парня, сравнивая его с тем образом, который ожидал сегодня увидеть. Чонгук выглядит довольно милым на самом деле, и, кажется, он даже младше Чимина. Совсем ещё ребёнок. Что с ним вообще могло произойти такого серьёзного?       - Мне вот интересно, - альфа делает секундную паузу, давая мальчику время вынырнуть из мыслей, - Из-за чего тебя сюда занесло, а, омежонок?       Гук поджимает губы и кривится. Как же это раздражает в последнее время. Ну почему вот нужно было запрещать ему принимать чёртовы глушилки? Почему он обязан лежать здесь и страдать оттого что, во-первых, его постоянно называют омежкой, а во-вторых, его уже раздражает свой собственный запах. Ну серьёзно, Чона откровенно бесит его стереотипно-омежий цветочный, фиалковый если быть конкретней, аромат.       - Я бэта, - обиженно бурчит Чонгук и, замолкнув на пару секунд, уточняет, - Бэта омеги. Ещё раз назовёшь меня омежонком, и я сломаю тебе нос.       - Да ладно? – Юн чуть усмехается, совершенно не веря угрозе парня       - Хули ты лыбишься?! – раздражённо вскрикивает Гук, ударяя кулаком по одеялу, - Я серьёзно!       - Ладно, не обижайся, - Юнги мягко хлопает парня по плечу и, видя как тот обиженно надувает губы, достаёт из принесённого пакета плитку шоколада       Бэта недоверчиво принимает сладость и тут же изгибает губы в лёгкой усмешке. На долгую минуту палата заполняется шорохом упаковки, пока Чон неторопливо, будто специально растягивая момент, отламывает кусочек и медленно, вдумчиво его поглощает.       - Ты не умеешь выбирать шоколадки, - выдаёт в конце концов свой вердикт парень, отламывая ещё кусочек       - У тебя всё равно другой нет, - альфа пожимает плечами и встаёт с койки, направляясь к двери       - Ты уже уходишь? – вскидывает брови Чонгук и, в ответ на чужой кивок, морщит нос и дует губы, прожигая старшего взглядом преданного доверия, - Ну мне же скучно тут одному       - И? – Юнги поднимает бровь, останавливаясь, уже взявшись за ручку двери       - Что «и»? Посиди ещё со мной, - Чон просит, смотря на Юнги таким взглядом, что ну уж слишком сложно ему отказать       Мин пожимает плечами, возвращаясь и снова садясь на кровать. Почему бы собственно не провести свой прекрасный выходной в больнице с человеком, о котором знаешь практически целое ничего? По многим, очень многим причинам Юнги явно не следует этого делать. Но у этого мальчишки такие просящие глаза, да и вообще он ведь друг Тэхёна, а значит может рассказать что-то полезное о нём. Юн вздыхает, удобнее устраиваясь на краю узкой больничной койки и иронически смотря на довольного таким раскладом бэту.

***

      Часам к пяти вечера Чимин уже начинает сильно беспокоиться. Во-первых, потому что Тэхён не подаёт признаков жизни. Да, он уехал на работу, но всё-таки, прошло уже очень много времени, а он обещал периодически писать. Во-вторых, потому что от Чонгука и Юнги новостей тоже никаких не было. Совсем.       У Пака такое ощущение, что он оказался в информационном вакууме, и это заставляет очень, очень сильно волноваться. Чим буквально себе место найти не может, просто ходит из одного уголка квартиры в другой, пока в его ушастой голове крутятся не самые радужные мысли. Например, что с Тэхёном могло что-то случиться. Раз случилось с Чонгуком, раз это связано с их работой, то… Что с ним могло произойти? Его могли…       Омега останавливается как вкопанный, опираясь ладошками на кухонный стол, и трясёт головой. Спокойно, ни к чему себя накручивать. Ким просто занят, скоро он приедет, всё в порядке. Гибрид сглатывает стоящий в горле комок, а затем медленно выпускает из лёгких воздух. Ему нужно успокоиться, с чего он вообще так разволновался?       В этот момент из прихожей слышится тихий-тихий скрежет отпираемого замка. Пак буквально вылетает в коридор, наблюдая за тем, как медленно открывается дверь и в квартиру входит Тэхён. Целый, невредимый, спокойный, пускай и заметно подуставший Тэхён.       - Тэ, - Чимин расслабленно выдыхает, давая альфе запереть дверь, и накрепко прилипает к нему с объятьями       - Ты чего, эй? – чуть удивлённо усмехается Ким, приобнимая гибрида в ответ и чувствуя, как тот мелко подрагивает, - Чимин~и, ты чего?       - Я волновался, - бормочет Чим в плечо парня, медленно и нехотя отлипая от него, - Ты обещал, что будешь писать мне       - Извини, - Тэ виновато улыбается, снимая куртку и разуваясь, - Сегодня было много работы. Слишком уж много       - Будешь есть? – Пак следует за альфой хвостиком, пока тот идёт мыть руки       - Нет уж, я сразу спать, - парень умывается, устало опираясь руками о раковину, а затем медленно плетётся в спальню, проверяя по пути телефон, - Устал как собака       - Ну, хороших снов тогда, - Чим мягко улыбается и коротко обнимает парня, направляясь к выходу из комнаты       Тэхён отрицательно качает головой и ловит омегу обратно в свои объятья, шепча в кошачье ухо тихое «Поспи со мной». Чимин даже не думает быть против, только коротко кивая в ответ. Меньше чем пять минут спустя Тэ уже сопит, крепко обняв омегу, и Чим улыбается, прижимаясь ближе к нему и мысленно отмечая, что это уже начинает входить в привычку, спать вот так, в обнимку с ним.

***

      - 10:18. Опаздываешь, - легко произносит киллер, слыша уже знакомый топот лакированных ботинок.       - Сегодня некуда спешить, - абсолютно спокойный, почти ленивый ответ, сопровождаемый последующим тихим причмокиванием       - Возможно, - лёгкое пожатие плеч и короткая, с издёвкой, усмешка, - С чем конфетка?       - Юдзу, - короткий, типично безразличный ответ и тихий шорох ткани совсем рядом       - А вон и цель едет, - киллер кивает в сторону поворота, по которому несётся абсолютно чёрный мотоцикл       - Ага, только рано ещё, - мотоцикл стремительно несётся по улице, лавируя между машинами и наполняя воздух рёвом мотора       - Мы надолго? – брошенный на часы спокойный взгляд снова устремляется вниз       - Сегодня или вообще? – снова тихое причмокивание       - И то и то, - киллер еле сдерживает желание обернуться, когда слышит очередной чавк       - Сегодня максимум полчаса, а вообще, - тихое хмыканье, будто пропитанное пренебрежением ко всему времени этого мира, - пара недель возможно. Люди быстро ломаются
Примечания:
71 Нравится 10 Отзывы 28 В сборник