быть частью чего-то важного

NC-17
Завершён
207
ssinven бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 488 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
207 Нравится 18 Отзывы 54 В сборник

vi

Настройки
сокмин всё чаще остаётся с джису, даже приносит ему какие-то книжки, старый ноутбук с накаченными фильмами и зарядку для телефона. только последним джису не горит желанием пользоваться, так как телефон ему всё ещё не нужен. с той медсестрой у джису каждый раз неловкое молчание, но он не видит в этом проблемы, так как с ней они пересекаются, лишь когда та разносит таблетки пациентам. единственное, что напрягает, — это её тяжёлый осуждающий взгляд, словно она знает что-то, чего не знает джису. — сегодня опять плохо поел? — у сокмина вечерний обход его пациентов и к су он заглянул напоследок. — рис в горло не лезет, — пожимает плечами джису, сидя на кровати и обхватив свои ноги руками. — принести тебе чего-нибудь? — спрашивает он, проходя и садясь на край кровати. — чего-нибудь, что будет вкуснее больничной еды. — заказ принят, — улыбается сокмин и, поймав еле заметную улыбку на губах су, тянется к нему, чтобы оставить легкий поцелуй. джису целует в ответ и очень не хочет оставаться вновь один, потому, когда доктор уже хочет встать, он хватает его за руку и тянет на себя. — пожалуйста, посиди ещё, — просит он едва слышно, а ли улыбается и понимающе кивает, усаживаясь поудобнее на кровати. — хочешь поговорить о чём-то? — спрашивает сокмин, когда джису берёт его тёплую красивую ладонь в свои ледяные руки, прикладывает тыльную её сторону к губам и мотает головой. — хочу подольше побыть с тобой, — всё ещё шепчет он. — ты действительно привязался, — подмечает сокмин, а джису поджимает губы и смотрит в пол, понимая, что отпустить всё равно придётся. он знает, что тот вернётся наутро, но всё равно боится. вдруг в палату заходит та самая сестра, отчего су дёргается, а сокмин прячет их скрепленные руки и жестом просит её уйти. та смотрит на джису сердито, но послушно покидает палату. — я возьму твой номер в журнале, — говорит сокмин, хон смотрит непонимающе на него, — я позвоню тебе вечером. джису доверчиво кивает и, когда ли поднимается, всё-таки выпускает его руку. су провожает доктора взглядом до двери, но тот вдруг останавливается, зависает на две секунды в раздумьях, а после вновь возвращается к кровати джису. наклоняется к его лицу и оставляет более длительный глубокий поцелуй, после чего утыкается своим лбом в чужой и шепчет: — не забудь зарядить телефон, ладно? — ладно.. когда джису остаётся совсем один, он ещё недолго сидит на кровати, думая над тем, как же потом он объяснит сотни пропущенных звонков джонхану, но потом он думает о голосе сокмина и решает, что плевать на остальное. когда телефон приветливо светится, джису щурится с непривычки. в журнале действительно около тридцати пропущенных от хана и где-то семь от мингю. хон недолго думает и удаляет их все, чтобы не думать об этом лишний раз, а смс-ки он даже не читает. на часах уже половина одиннадцатого. су клюёт носом, но не блокирует телефон в ожидании звонка. и вот он раздаётся почти на всю палату, но парень вовремя нажимает на кнопку "принять", чтобы не разбудить никого, кто уже спит. на том конце слышится шорох, а после тихий голос сокмина: — ты ещё не спишь? — я ждал, — честно отвечает джису. — прости, что так долго, — по голосу можно понять, что мин сейчас улыбается, — я просто начал готовить кое-что. — ты ещё не поел? — удивляется су, ведь сокмин уже очень давно ушёл. — поел, — спешит переубедить его сокмин, — но ты же, кажется, заказывал что-то вкуснее больничной еды. — тебе необязательно делать это для меня, — джису становится неловко. — я пообещал. — ты мог принести мне просто фрукты, — но мин отказывается его слушать. — я и их тебе принесу. — почему ты вообще это делаешь для меня? — спрашивает наконец джису, на что получает тишину и: — потому что хочу, чтобы ты знал, что ты важен. после этих слов джису зависает, вслушиваясь в тишину вокруг. — ты это говоришь.. — спустя некоторое время всё же произносит он, — потому что ты — мой врач? — вовсе нет, — серьёзно, словно ничего важнее, этого в жизни нет, отвечает ли, — я бы говорил это, даже если бы меня уволили. — что ж.. — у хона в глазах блестят слёзы, но он один в палате, так что не страшно, — ты — первый, кто говорит мне такое. — и что ты думаешь об этом? — сложно в это поверить, — честно отвечает джису. — но мне же ты веришь? — на этот вопрос словно нет другого ответа для джису. — да. хон вытирает рукавом слёзы, боясь того, что сокмин может его услышать, и ложится набок, чтобы удобнее устроиться и продолжать беседу. ли ещё долго говорит что-то про рецепт блюда, что он готовит, но всё ещё сохраняя его в секрете, а когда понимает, что джису потихоньку начинает засыпать, то вовсе переходит на шепот. последнее, что джису помнит, — как сокмин спрашивает про перец и специи, а дальше — сладкий сон и тихое "доброй ночи, су~я", как когда-то в детстве.
207 Нравится 18 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (1)