***
⠀Агрест бегал по школе, но всё было напрасно. Дюпен-Чен будто растворилась в воздухе. – Эх... – вытирал пот со лба, тяжело дыша. – Зачем я бегаю за ней, если против всех этих занятий? Или... всё-таки не против?***
⠀Маринетт выбежала из библиотеки. Она пыталась сдерживать слёзы, но всё было без толку . Несколько слезинок покатились по её щекам. «Боже... Почему в последние дни у меня так много переживаний и проблем?! Чувствую себя слабой...» – подумала отчаянно она. – Привет, Мари! – по пути девушка наткнулась на Алекс, которая поздоровалась с ней. Но Дюпен-Чен ничего не ответила, так как была не в силах сказать хоть слово. – Что это с ней?***
«Блин... Что я наделал?!» – думал Феликс, пробежав всю школу несколько раз. ⠀Он даже в каждом кабинете побывал, но это ничего не дало... «Стоп... Женский туалет... » – додумался парень, сотворив серьёзное выражение лица.***
⠀Дюпен-Чен понимает, что есть лишь одно место, где этот злюка и эгоист не сможет её найти – женский туалет! ⠀Девушка бежит туда, еле перебирая ногами от усталости.***
⠀Агрест-младший бежит в сторону уборной. «Сейчас уже звонок прозвенит! Чёрт!»***
«Я не думаю, что этот дебил забежит сюда. Кого я обманываю?! Он даже меня искать не будет...» – находилась в рассуждениях синевласка. ⠀Школьница уже была в туалете. Она стояла около раковины. Все кабинки были заняты, поэтому только там ей удалось уединиться.***
⠀Феликс подбежал к женской уборной комнате. Он забыл о том, что является парнем, поэтому открывает дверь.***
⠀Девушка сидит на полу, прижав колени к груди. Прохожие ученицы кидают на неё презрительные взгляды. ⠀Маринетт сидит не больше минуты. Неожиданно дверь распахивается. На пороге стоит тот самый человек, которого она не ожидает увидеть...***
⠀Школьник оглядывает пространство, в котором ему находиться в принципе нельзя. – А-а-а! – закричали девушки. – Блин... – прошептал парень, сделав удивлённое выражение лица. – Ты идиот?! – Дюпен-Чен сразу же отбрасывает слёзы и грусть на потом. – Видимо, да... – кивает Феликс, почёсывая затылок. – Это был риторический вопрос! ⠀Синевласка хватает запястье блондина, уводя его оттуда. – Вот это драма... – проговорила представительница женского пола, которой удалось лицезреть всё это кино. ⠀Дюпен-Чен и Агрест вышли из уборной. Они стояли на первом этаже. Прямо за углом. – Что тебе нужно?! Я отстала от тебя! Как ты и хотел! – кричала на всю школу Маринетт, чем привлекала внимание окружающих зевак. – Значит... – начал парень, опустив голову. – Что? Что значит? – Значит... – Ну! Не томи, интригант! – Значит, я не хочу, чтобы ты отставала, голубоглазка! – воскликнув, Феликс сделал безумно милое личико. Оно не такое, как раньше. Совершенно не такое... ⠀Девушка покрылась румянцем, спросив: – Серьёзно?! – Да, – кивал блондин с улыбкой на лице. – Тогда всё в силе? – Конечно. ⠀Звонок разлучил их. На один урок, на сорок минут...***
⠀Прошла неделя. За это время в жизнях ребят всё наладилось. Но лишь один момент очень озадачил Дюпен-Чен. С того дня, когда Агрест показал себя как доброго и милосердного человека, всё это закончилось. Он больше не давал волю эмоциям и был привычным собой. Но обижать девушку не смел. Их занятия проходили по расписанию: понедельник, среда и пятница после уроков. – Итак... – пробубнил под нос Феликс. – На этом урок окончен. – Хух... – вздохнула девушка, развалившись на стуле. – Ты делаешь успехи всего за одну неделю. Это довольно неплохо. – Спасибо, – лучезарно улыбнувшись, ответила Маринетт. ⠀Они начали собирать свои вещи. «Хм... Пригласить ли её?» – размышлял парень. – Хей! Маринетт! – это был "друг" Феликса – Лука. Он стоял на пороге библиотеки, маша рукой. – Подожди! Я бегу! – прикрикнула синевласка. – Пока, блондинка! – она уже почти ушла, но Агрест остановил её: – Постой! – Что? – Дюпен-Чен возвратилась к своему учителю. – Завтра Калин Бюстье проводит дополнительные занятия. Я хотел сходить туда. Не составишь компанию? – Хм... – задумалась ученица. – Во сколько? – Сразу после уроков. У нас как раз с тобой завтра нет занятий. – Хорошо, я приду. – Кивнув головой, школьница ушла по своим делам. ⠀Феликсу, мягко говоря, не очень нравился Лука Куффен. Ведь в прошлом произошло то, из-за чего они стали врагами. Но об этом позже...***
⠀Феликс Агрест передвигался по коридору школы с большой сумкой на плече. Через несколько минут занятия по фехтованию. – Уф... – выдохнул он. ⠀Кругом никого. Все ученики ушли по домам ещё до того, как начался урок сочинений Маринетт и Феликса. – Как же мне хочется есть... – надул губы парень, держась за живот, который издавал громкое урчание. – Я как раз приготовила кое-что, – послышался за спиной до боли знакомый голос. – Кагами?.. – прошептал Агрест, обернувшись. ⠀Перед ним стояла японка с карими глазами, светлой кожей и тёмно-синими волосами. Одета в чёрную блузку с красным галстуком в клетку, чёрные колготки, красные кеды и юбку в клетку. Она держала маленький контейнер для еды в руках. – Я приготовила тебе обед, – голос Кагами Цуруги спокойный, но в то же время очень серьёзный. – Зачем? – удивился парень. – Ты мало ешь. Сам об этом говорил. – Ну да, это так... ⠀Блондин взял из рук девушки еду, поблагодарив с приподнятыми уголками губ: – Спасибо большое. Но не стоило. – Не за что. – Ответила Цуруги, немного покраснев. – Пойдём на занятия? – Да, конечно. ⠀Ребята направились на уроки фехтования, которые начнутся с минуты на минуту.***
– Маринетт, – окликнул подругу Лука. ⠀Дюпен-Чен поедала шоколадное мороженое, которое купил ей Куффен. – Да? – облизывая остатки лакомства с нижней губы, спрашивает синевласка. – Ты бы не хотела пойти завтра после школы в кино? – парень неуверенно почесал затылок. – Ой, извини, но я пойду на дополнительные занятия по французскому, – ответила голубоглазка, мило улыбнувшись. – Я могу с тобой пойти. А потом сразу в кино, – предложил Лука. – Тут такое дело... – замялась девушка. – Я иду с Феликсом. Вы не ладите, поэтому не советую тебе идти с нами, а то друг другу глотки перегрызёте. – Хорошо... А после дополнительных? – Не думаю, что это хорошая идея. У меня к этому времени не будет сил. Так ещё и уроки... – Хех... – Куффен остановился, склонив голову. – Жаль, очень жаль...