Мир, которым мы правим

NC-17
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 15 649 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 51 Отзывы 18 В сборник

расскажи сказку

Настройки
В замке меня встретил муж. Затем он повел меня к ребёнку. - Как Чарли? – спросил Сатана с любопытством Я пожала плечами. - Как обычно. - Она вроде отель собиралась открывать? - Да. В нем уже живут. Он вскинул брови. - В отеле. - Да. - Живут. - Да. - В отеле живут исправляющиеся грешники. - Ещё раз да. Он ухмыльнулся. - Я бы хотел их увидеть. - Сходи к ней и посмотри, – я потянула за ручку двери комнаты сына и вошла. – Киро, дорогой, как ты себя чувствуешь? Он приподнялся на кровати, смотря на меня с болезненным видом. - Мама, голова очень болит. Я села рядом с ним и обняла, гладя по затылку и целуя в кроваво-красные волосы. - Папа давал тебе лекарства? - Мгм. - И не помогло? - Нет. - Я за врачом, – сказал Сатана, удаляясь. Я повалила ребёнка на подушки, гладя по лбу. Он шмыгнул носом и закашлялся. - Бедняжка. Как ты умудрился заболеть? - Я не знаю… мама, не уходи пожалуйста. Я легла рядом и обняла его, поглаживая мягонький животик. - Хорошо, я не уйду. Вошел врач. Он снова стал осматривать Киро. Затем измерил температуру. - Гм. Ваше высочество, вас знобит? – спросил он - А? – не понял его Киро - Тебе холодно? – переспросила я - Да, очень. Бес щёлкнул пальцами. В его руке появился небольшой пузырёк с лекарством. - Мой принц, вам нужно выпить вот это до дна. Киро, находясь в моих объятиях, взял бутылку и открыл. Затем поморщился. - Она пахнет странно. - Это отвар из трав, он и должен так пахнуть. - Киро, пей, – сказала я ему, убирая с его глаз алую густую чёлку. Он поднес пузырёк к губам и сделал глоток. Затем закашлялся и поставил лекарство на стол. - Я не буду… оно ужасно! - Ваше высочество, при всём уважении, но не ведите себя как изнеженный человеческий ребёнок. - Оно горькое и противное… кхах… я не хочу! - Киро, пей, – строго сказала я. - Мама, не надо… пожалуйста. Я взяла лекарство и принюхалась. Пахнет как старый травяной чай с примесью варёных грибов. - Давай так: ты выпьешь лекарство, а потом я расскажу тебе сказку? Он помотал головой, залезая под одеяло. - Ладно, тогда что ты хочешь? - Я хочу не пить эту отраву… кхе-кхе… - Сатана! – крикнула я погромче. Через пару секунд вошел муж. - Ты звала? - Принц не хочет пить лекарство, ваше высочество, – пояснил ему врач. Сатана подошел и спустил одеяло с сына. Он нахмурился. - Киро, в чём дело? - Папа, оно ужасное. Я дала мужу пузырек. Он принюхался и сделал маленький глоточек. На долю секунды его передернуло. - Это что за штука? - Это отвар из… - Ясно, – перебил он врача. – Киро, либо ты пьешь сам, либо я тебя заставлю, – проговорил Сатана строго. Ребёнок поджал край губ. Затем неуверенно взял лекарство и поднес к губам. - Выпей очень быстро, дорогой. Давай, – сказала я ему. Киро сглотнул. Затем резко поднес пузырёк и махом выпил отвар. Потом уронил бутылку на пол и потянулся к стакану с водой. - Умница, – я немного улыбнулась, гладя его по голове. - Не захваливала бы его, – прокомментировал муж. - Это всё? – спросила я врача. Он послушал сердце Киро, когда тот лег на кровать, прижав к себе мою руку. - Гм. Да, пока что всё. Если мальчику станет хуже, дайте знать. - Разумеется. - Ваши высочества, – он поклонился и ушел из обители ребёнка. - Мама… а ты расскажешь сказку? – попросил сын. - Конечно, сладенький, – я поцеловала его в лоб, ложась рядом и обнимая. Сатана коснулся моей щеки губами, убирая волосы со лба сына. - Вечером пройдёмся по саду? – сказал он тихо. – Мне надо кое-что тебе сказать. - Хорошо, – согласилась я без лишних эмоций. Бес поцеловал лоб сына и вышел, закрыв дверь. Киро прижался ко мне и дрожал. Бедняжка. Я укрыла себя и его одеялом и обняла, поглаживая выпирающий животик. Я забыла сказать, что он пухленький. Не сильно, но есть такое. И он очень милый. Румяные щёчки, пара клыков, немного лохматенький по утрам. Как же я люблю его. - Какую сказку тебе рассказать, сладенький? – спросила я в его макушку. Он сильней уткнулся в мою грудь и подумал. - Про… про ангела. - Ангела? – переспросила я удивлённо. - Да. Я задумалась. - Гм… ох… ну, хорошо. Слушай. Много-много лет назад, когда люди ещё не знали о том, что земля круглая, и что огни на ночном небе – звезды, на свет появился один ангел. Его звали… впрочем, выбери имя сам. Киро немного подумал. - Давай… Рафаил? Архангел? Стоп, а откуда Киро про них знает? Папа рассказывал? - Хорошо. Его звали Рафаил. Однажды он решил прийти на землю и посмотреть, как живут люди. Но люди были алчны и жестоки. Рафаил превратился в нищего, чтобы посмотреть на их доброту. Но доброты не было. Было лишь презрение. Один человек ударил его камнем. Его примеру последовали другие. И тогда ангел заплакал. Из его слез на земле проросли белоснежные розы… - Не надо дальше… это грустная сказка, – прервал меня Киро. Я погладила его по голове. - А какую ты хочешь? - С хорошим концом. - С хорошим… уф, хорошо. Ангел заплакал, но один человек опустился перед ним и утёр его слёзы. Рафаил смотрел в глаза того человека и сам не заметил, как влюбился. Человек забрал ангела в свой дом и там оставил жить. Тогда Рафаил вновь принял свой облик ангела и пообещал, что после смерти человек будет жить с ним на небесах. Такой конец тебя устроит? - Да. А как звали человека, которого полюбил Рафаил? - Эм… ну… его звали… Валерио. - А я думал, это будет девушка. - Не будь сексистом. - Кем? - Позже узнаешь. Теперь закрывай глазки и спи, тебе надо набираться сил. - Расскажи ещё сказку. - Про что? - Про демона. Или нет… про зомби. Я стала на ходу придумывать сказку про зомби для любимого сына, пока тот медленно, но верно погружался в объятия Морфея.
71 Нравится 51 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)