Shut up and love me! (Мануэль Нойер)

Перевод
PG-13
Заморожен
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 31 807 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Глава 11.

Настройки
В половине первого я вернулась домой и поднялась в свою комнату, чтобы сделать что-то со своим глазом. Я же не могла позволить Мануэлю видеть меня такой! Но ничего не помогало, даже макияж. Я сдалась и выбрала очки, хотя рано или поздно мне явно придётся их снять. Я поискала в своем шкафу подходящую одежду и аксессуары. Главным качеством, которым должна была обладать модель было чувство комбинации. Наконец я остановилась на длинном сером свитере выше колен и блузке в розовую полоску под ним, серой шляпе, черных кожаных сапогах до щиколотки и чёрных брюках. Всё это из-за холода. Я неброско накрасилась и окинула себя взглядом перед зеркалом. Было уже два часа дня. У меня часто так много времени занимало выбирать гардероб. Я спустилась на кухню, чтобы приготовить себе что-нибудь поесть, так как еще не обедала. Были листья салата и огурцы, поэтому я приготовила себе салат. Затем я добавила соус-заправку и, прежде чем выйти из кухни, я почти наткнулась на Джессику, прислонившуюся к двери и смотрящую на меня. - Что? - спросила я, держа тарелку на уровне локтя и приподнимая брови, ожидая ответа. - Ты не будешь это есть ... - сказала она, не двигаясь. Я недоверчиво рассмеялась и закатила глаза. - Я ем все, что хочу. Мой отец умер 24 часа назад, и теперь ты считаешь себя хозяйкой мира. Это показывает, что ты заботилась только о его деньгах. - сердито стала защищаться я. Джессика была худшим человеком, которого я могла когда-либо знать. Она думала только о себе и ее будущем. Это было для нее важно, остальное ей было все равно. - Милая, ... если бы меня волновали деньги ... , я бы бросила тебя и Брэдли уже много лет назад. Но ... - добавила она, приложив руку к сердцу, - я так сильно люблю вас обоих ... - Да? Скажи это моему глазу. - возразила я указав пальцем на свой глаз, и она засмеялась. - Я была пьяна, Дженни. Я много пью, когда чувствую себя опустошенной, - извинилась она. Я приподняла брови, так как абсолютно ей не верила. - Да, а я пойду в мужской туалет поесть, - сиронизировала я. Джессика снова закатила глаза и оставила меня одну на кухне. Я прошла в гостиную, где обнаружила Брэда, смотрящего японский мультфильм, и попросила его переключить канал. Он послушно сделал это и выбрал фильм о роботах и ​​инопланетянах. Я съела свой салат ровно в 2.30. Мне ещё придется вытерпеть тридцать минут, и я буду вне этого ада, который когда-то был небесами. Может быть, проблема и не была в моем отце, а это Джессика держала все под контролем. Поставив тарелку в раковину, я вернулась в свою комнату. В сумку, которую я намеревалась взять с собой, я положила буквально все: кошелек, сотовый телефон, запасные ключи, помаду и мятные леденцы на всякий случай. И, как и все женщины, прокладки. Я могла бы быть просто смешна в чём угодно. Но, если я с парнем, который мне нравится, то хоть пусть Земля поглотит меня. Всё должно быть на высоте. Я подключила айпод к плееру, включила «Talk dirty» Джейсона Деруло и плюхнулась на кровать. Слова песни играли у меня в голове и я смотрела просто в потолок. На нем был нарисован рисунок. Мой отец нарисовал его на вторую ночь, которую я провела в этом доме, потому что я могла уснуть, ещё не привыкнув к новому дому. Это была пара маленьких ангелочков, улыбающихся мне, а в центре был футбольный мяч, штрих моего отца. Начала воспроизводиться песня "Human" Кристины Перри и я немедленно удалила её, так как не могла этого вынести. На меня нахлынули воспоминания об отце, но я не хотела плакать. Я не хотела впадать в депрессию прямо перед своим свиданием. Я посмотрела на часы, было без десяти три. Мануэль будет здесь с минуты на минуту. Мне было интересно, пойдем ли мы еще раз в другой ресторан, хотя я в этом сомневалась. Так что я подумала о кино, и также какое-нибудь кафе. Мне даже пришла в голову тренировка по футболу. Думаю, самым подходящим было бы пойти в кафе. Я услышала автомобильный гудок. Это определенно был ОН. Я быстро схватила свои вещи и побежала вниз по лестнице, образовывавшей полувинту. Но когда я добралась до коридора, который вел к входной двери, там стояла Джессика стояла, сложив руки на груди и видом: "Ты не можешь уйти без моего разрешения!" - А что сейчас? - спросила я, двигая руками в знак капитуляции. - Куда ты направляешься? - в свою очередь сердито спросила она, приподняв бровь, очевидно желая показать этим, что я никуда не пойду. - С одним другом ... он планировал поездку, я не знаю места назначения, - объяснила ей я, сохраняя спокойствие, при этом нервно чеша руку. - Я заставляю его ждать сейчас. - добавила я, чтобы она знала, что это все же я, а не эксперимент. - Как его зовут? - настаивала она на том, чтобы я ей сообщила больше информации. Я сердито вздохнула и закатила глаза. - Мануэль, его зовут Мануэль, - ответила я, гдадя свой висок указательным пальцем, хотя ноготь мне делал больно. - Мам. Мама... - закричал вдруг Брэд с кухни. По его голосу можно было понять, что ему больно, и этот крик заставил Джессику бежать в страхе на кухню. Не задумываясь, я побежала к двери и быстро спустилась вниз по лестнице к машине, на которой он меня в первый раз, в день нашей встречи, привез домой: Мерседес Бенц. - Что-то случилось? - спросил Мануэль, когда я села в машину. - Что случилось с твоим глазом? И я сразу вспомнила, что оставила свои очки в комнате. Какая оплошность. - Удар моей мачехи. Я предлагаю уехать отсюда как можно скорее, эта женщина просто ведьма, - ответила я на одном дыхании. Мануэль кивнул в замешательстве, но нажал на газ. Через пять минут мы были вне досягаемости моего дома. Мне было жаль Брэда. Я не знала, что с ним случилось, но я слышала, что ему было больно. Но если бы я пошла к нему, то потеряла бы свой шанс. И, как и для каждой девушки, свидания стоят на первом месте. - Ударила? - спросил он позже, когда мы были на главной дороге. - Чем? - Ну, это была практически Дева... Он ударил меня статуей Девы Марии. Он испустил смех, полный изумления... - Зачем? - Потому что наследство моего отца, по логике вещей, принадлежит мне, а она хотела его себе, как всегда. Дело в том, что "она была пьяна. Так бывает, когда она подавлена", - ответила я, изобразив это пальцами в кавычках. Мануэль в изумлении поднял бровь и сменил тему. - Разве тебе не нужно это показать врачу? Твой глаз... я имею в виду, - спросил он. Мое сердце внезапно быстро забилось и я отрицательно замотала головой. - Нет, ничего страшного, он даже не болит. Не волнуйся. - сказала я, улыбаясь и глядя вниз. Мануэль повернулся ко мне и тоже улыбнулся... - Ну... ты скажешь мне, куда мы идем, или это опять сюрприз? - В Старбакс, - ответил он, все еще улыбаясь. Мой мобильник завибрировал, и единственным человеком, о котором я могла подумать, была Нат. "Скажи мне, что у тебя уже есть парень :D" Я тихонько посмеялась над этим сообщением. - Слушай... Я думала о твоем предложении поехать в Бразилию... - Внезапно призналась я. Я не хотела этого говорить, но в то же время хотела поехать с ним, и нет. Мой отец только что умер. И если они найдут тело, то погребение состоится 2 января, в день, когда они отправятся на другой континент. И ещё должны состояться похороны. "Нат, я напоминаю тебе, что никто ещё не находится в отношениях, когда знают друг друга всего два дня." - И..., - продолжала я, - я не думаю, что это будет возможно. Мой отец только что умер и его тело ещё не было найдено. Если его найдут, то погребение будет 2 января... как раз в тот день, когда ты уезжаешь, и похороны будут в районе 5 и 6 числа. И в любом случае, если они его не найдут, мне придется подождать... Но все равно твоё приглашение было очень приятным для меня. - сказала с искренней улыбкой я. - Без проблем, и ... мне очень жаль твоего отца. Он всегда присутствовал, когда мы встречались по поводу спонсорства и представительства команды. Он был великим человеком. - сказал он, глядя на дорогу и моргая, как будто вспоминая его. - Но ... я думаю, ты не хочешь об этом говорить. - добавил он, повернувшись и увидев мою улыбку. - На самом деле, размышления о нем идут мне на пользу. - ответила я, не сводя глаз со своих рук. "Но, Джени! Я продолжаю настаивать на том, что вы были бы лучшей парой в мире. Не знаю, но если завтра ты мне не скажешь, что сегодня вы поцеловались, ... значит ты просто недостойна называть себя Джейн Харрисон." Я улыбнулась. - Мы прибыли. - объявил Мануэль, паркуя машину. Я едва почувствовала, что мы были в дороге. Подняв мой взгляд наверх я обнаружила, что мы действительно приехали. Так что с сегодняшнего дня я меняю имя... Мы вышли из машины и пошли в кафе. Я знала, что это будет кафе. Мануэль открыл мне дверь, и я улыбнувшись вошла, поблагодарив его за этот жест. Мы пошли к стойке, и я заказала кофе "Мока Бланко". Мануэль заказал капучино. Когда наш заказ был готов, мы сели за столик у окна. - Каково это, быть вратарём? - Спросила я, отпив немного моего мокко. - Просто... год назад мы играли в футбол с друзьями на одном из митингов, и мне пришлось быть вратарем... Двенадцать голов ознаменовали мою судьбу! Мануэль чуть не подавился, когда услышал количество забитых мячей и начал смеяться. - Эй! Не смейся! - сказала я, тоже смеюсь. - Мне очень стыдно и я никогда не переживу это, я - просто шутка для футбола. - Двенадцать? - спросил он, все еще смеясь. Я закрыла глаза и кивнула. - Я знаю, я паршива в футболе, и к тому же три гола из них были мои автоголы. - Мануэль поднял брови и снова засмеялся. - Я не знаю... - ответил на мой вопрос он, все еще смеясь. - Я признаю, что это нелегко, и я тот, кто меньше всего вовлечен в игру на поле... - Прошу прощения, но это неправда. Не думай, что я не видела, как ты играешь в полузащите. - Сказала я, смеясь. Мануэль сделал лицо типа "Ты видела, как я играю?" И я поняла, что удивила его. - Да, я смотрю футбол, но это не значит, что я знаю, как играть в него. "Джейн Харрисон и Мануэль Нойер, пара 2014 года, Эй! Звучит божественно!" - Да, двенадцать голов это подтверждают. Я изобразила удивление и Мануэль снова засмеялся. - Это была шутка, шутка, - сказал он, отрицая то, что сказал, но не переставая смеяться. - Карма накажет тебя четырьмя голами от ганцев на групповом этапе. - защищалась я и снова сделал глоток мокки. И я ответила Нат. "Натали Джубельс и Умпа Лумпа звучит лучше." - Я не верю в карму, поэтому твоя угроза меня не пугает, - заявил он, потирая руку, как будто у него был какой-то секретный трюк. Я улыбнулась и сменила тему. - Твоя семья к тебе хорошо относится или... она похожа на мою? - спросила я, смеясь над заключительными словами вопроса. - Не думаю, что твоя семья тебя ненавидит. - Захотел он меня подбодрить. - Нет. Ты прав, мой отец просто хотел позаботиться обо мне... пусть он и раздражал меня этим. И мой брат - лучшее, что у меня есть, но... Джессика - дьявол во плоти. В доме с ней просто сущий ад. - Ну, если она ударила тебя из-за того, что "была пьяна", - произнес он, изображая пальцами кавычки, - я не сомневаюсь в твоих словах... Ты уверена, что тебе не требуется осмотр у врача? Выглядит довольно плохо. Удар, а не ты, - добавил он и я рассмеялась над его исправлением. - Да, я уверена. Мне не больно. Не так уж и больно. "Пока вы с Мануэлем будете целоваться сегодня... Я тоже отпраздную, поцеловав кого-нибудь." - Конечно. - ответил он, кивнув в согласии с моим ответом, - А моя семья... не знаю, я бы описал её как обычную. Мне почти 20 лет, и моя мама говорит, что я свободен в принятии решений. Я не вижусь с ними большую часть года. Всегда тренировки, матчи, и я не живу с ними. - Я бы предпочла, больше не жить с Джессикой. Клянусь, если она снова будет вести себя как ведьма, я представлю свою персону на удочерение. Хотя...мне и уже 18. - Тебя не примут. - сказал он, смеясь. - Спасибо. - ответила я с кривой улыбкой. "Ну, хотя, даже ты не будешь целоваться с одним из этих лилипутов." - Тогда, думаю, я стану бомжой. - пошутила я, сделав глоток. И тут в кафе прозвучал звуковой сигнал. Мужской голос объявил, что это было сообщение для одного из клиентов. - Это сообщение для Джейн Харрисон, повторяю, это сообщение для Джейн Харрисон от Натали Джубельс: - Черт возьми! Ты должна поцеловать этого парня! Голос Нат был слышен по всему ресторану. Мои глаза расширились размером в тарелки. Я предпочла бы сейчас, чтобы у меня начались месячные.
5 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник