5 часть
30 января 2021 г., 21:57
23 июня
Квартира Киры
Зайдя на кухню он вдруг увидел, что Кира вовсю маячит у плиты. Она приготовила маканоры с мясным гарниром. Запах стоял восхитительный. От него в желудке приятно заурчало и тут Вик понял как хочет есть. Кира, закончив накрывать на стол, с улыбкой посмотрела на брата.
- Чего смотришь, садись - весело проговорила она.
- Как скажешь - ответил Сменкин и сел за стол.
Кира села на против него.
- Приятного аппетита. - соблюдая правила приличия сказала она.
- И тебе - пожелал ей Вик.
Сменкин принялся за еду, а Кира не решалась притронуться к еде.
- Как думаешь что случилось? - с ноткой грусти вдруг спросила она.
- Давай поговорим об этом позже - попытался закрыть тему Вик.
- Хорошо - спокойно согласилась с ним Кира.
- Тоже давай ешь - весело попросил шатен, пытаясь разрядить обстановку.
- Хорошо - повеселев, ответила Сменкина.
Быстро покончив с двумя порциями, шатен отблагодарил сестру за харчи, и они отправились в гостиную.
- А, забыл сказать, нужно поставить на зарядку всё что можно зарятить - вспомнив , заговорил Сменкин.
- Да точно, надо - полностью согласилась она с братом. - Щас только найду зарядку. -
Получалось, что у них оказалось две зарядки, два повербанка, два телефона, три ручных фонарика и без проводные наушники. Последнее нафиг никому не сдалось.
- Не густо - подвёл итоги Вик.
- Что есть - заключила она.
- Ладно, сойдёт - согласился Сменкин.
Поставив всё это дело на зарядку, они расположились в гостиной. Было уже около семи часов вечера.
- Ещё семь, а уже темнеет? - заметил Вик этот странный момент. - Лето же. -
- Да уж - заключила Кира - Всё не так стало. Как думаешь, что случилось? -
- Если честно, без понятия - честно ответил тот. - Что могло произойти. -
- Может война, нет. Может авария, нет. Может катаклизм, нет. Может...незнаю - рассуждал в слух Вик.
Оба молчали. Каждый думал о своём. Просидев так ещё минут 10 Сменкин нарушил тишину.
- Так, ладно, сегодня уже точно никуда не пойдём, я остаюсь у тебя - рассуждал Виктор - Согласна? -
- Да - ответила Кира, соглашаясь с братом.
- Тогда давай готовиться ко сну - предложил тот. - Выматался я сегодня что-то. -
- Да, давай - закивала Сменкина , чувствуя что тоже устала.
Решили, что Кира будет спать у себя в спальне, а Виктор в гостинной, на диване.
Полготовив спальные места, решили не засиживаться, и выпив по кружке чая, и пожелав спокойной ночи друг другу, разошлись по своим местам.
Незнаю как Кира, а Вик провалился в сон чуть ли не сразу. И ему приснилось...
Продолжение следует...
Примечания:
Ну как?