Предвесеннему лесу
21 марта 2021 г., 10:18
Здравствуй, дедушко Лес, ты трепещешь фантомной листвой.
Спишь? Не слышишь меня?
Откликается гулкое небо и трель мелких птичек.
Фэнтезийные зимние дети хранят твой безмолвный покой,
Берегут от людей, вечно рвущихся в эти походы.
Равен ночи стал день. И ликующим солнцем весны
Скоро смоет их в землю, питать твои новые всходы.
А пока дай увидеть под белым в полоску покровом
Все, что ветром фантазий за долгую зиму надуло.
В голове дурной волны болотных морей,
Что вздымаются и затихают под словом.
Зебры скачут, гигантские тигры и зайцы, драконы лежат,
Слушают перестук скандинавской ходьбы, разговоры,
Провожают гуляющих хладным, задумчивым взором.
Бездна марта, лазури дорога, уходящая в тень полоса.
Все на взлёт!
За спиной остается тревога, а в душе зацветают леса.
Примечания:
Прошлись по лесу. А он прекрасен. Солнце, синь небес, морозец, обалденные природные скульптуры. Сфоткала, как смогла https://vk.com/id115046987?z=photo115046987_457245200%2Fphotos115046987
https://vk.com/id115046987?z=photo115046987_457245199%2Fphotos115046987
https://vk.com/id115046987?z=photo115046987_457245224%2Fphotos115046987