4
31 августа 2020 г., 00:20
Утро начинается с головной боли. Черепная коробка грозит разорваться на куски, ты даже не с первого раза открываешь глаза. Первое, что бьёт посильнее отбойного молотка в голове, - потолок и стены ТВОЕГО номера.
"Так это был сон..." - проносится в голове то ли с сожалением, то ли с облегчением.
Слишком реалистичный сон... Даже внизу живота остаточная тяжесть кричит обратное. Но реальность и твои собственные глаза не оставляют надежды... Хотя....
"Может, он принёс меня сюда, когда я уснула?" - сквозь взрывы в висках несмело проглядывает мысль. Но не спросишь ведь напрямую, в самом деле! И как это вообще будет выглядеть?
"Чимин, у нас было что-то этой ночью?" - так что ли? Если было - обидится, что ты не помнишь, если не было -.... Лучше не представлять его реакцию! Что же делать, а? Остаётся только наблюдать за его поведением и отношением к тебе. Что ж...
"Как только найду обезболивающее.... "- додумать не дал осторожный стук в дверь. Кое-как поднявшись с кровати, идёшь открывать. На пороге - НамДжун. Неожиданно. Жмурясь от боли, интересуешься, что он хотел. Лидер мнется, рассматривая тебя: растреппанная, полусонная, в пижаме с Койей...
- А говорила, биас - Чимин... - усмехается фирменными ямочками Джун.
- Мне сейчас не до выяснений, так что, пожалуйста, говори, что хотел. Я собираюсь идти в аптеку: голова раскалывается.
Лицо Джуна тут же посерьёзнело: он буквально втащил тебя в твой же номер и силой уложил в постель (и не говори, что не понравилось).
- Лежи и не вздумай вставать! Я пошлю стафф за врачом!
- Но у меня ведь тоже работа... Чимин...
- Какой Чимин! Какая работа! Ты еле на ногах стоишь (уже не стоишь)! Это мы выдержанные, нам привычно, а ты - неподготовленный человек! - НамДжун отчитывал тебя, как провинившегося ребёнка.
- Ну, всё, не кричи, я поняла, лав ёрселф и всё к этому прилагающееся. - ты зажмурилась от нарастающей боли. - Мне ещё нужно подумать и понять, от чего у меня так болит голова.
- Мне кажется, сейчас ты не особо способна думать... - грустно усмехнулся НамДжун и продолжил уже серьёзным тоном:
- Я за врачом, а ты лежи и не вставай.
НамДжун ушёл, ты осталась лежать в постели. Через какое-то время в дверь постучали. Нехотя встав, идёшь открывать.
- Чего стучать, ты ж не закрывал... - и тут же осекаешься: на пороге... Чимин.
- Аа, это ты...
- А кого ты ждала? - довольно грубо спрашивает парень. - И вообще, чего ты ещё не одета? Нам выезжать через час!
- Точно! Прости, у меня с утра раскалывается голова, ничего не соображаю... Даже не знаю, от чего это... - сжимаешь виски и жмуришься. Позади Чимина мелькает Юнги... Затем сгребает его за талию и, буркнув "мы не закончили", утаскивает в неизвестном направлении.
- Значит, это был сон... Господи, стыдно как...
- За что стыдно? - сияет мимо проходящий Хоби.
- Да так... Голова болит очень... Не хочется подводить вас... - мямлишь первое, что приходит в голову.
- Ааа, ну, так, НамДжун уже побежал за нашим врачом, ты ложись, ложись, тебе полежать надо! - ты чувствуешь себя, будто наконец нашла семью... Они все такие заботливые и добрые... Это ли не счастье?
- Ты почему встала?! - негодование лёгкого на помине лидера грозило как минимум госпитализацией.
- Чимин заходил, возмущался, что я ещё не готова. - объясняешь, пока НамДжун вместе с врачом укладывают тебя в постель. Последний, осматривая тебя, что-то говорит на корейском, Джун кивает, затем его взгляд меняется с задумчивого на серьёзный, брови хмурятся, и наконец, он вкратце озвучивает вердикт врача: нервное перенапряжение.
- Сейчас он (врач) уйдёт, и ты мне в подробностях расскажешь, что с тобой произошло. - Джун серьёзен как никогда. - Пей, - протягивает две таблетки и стакан воды, - это поможет, обезболивающее и успокоительное.
- Но я не знаю, что случилось... - растерянно отвечаешь, запивая таблетки.
Врач ушёл, вы с НамДжуном остались одни. Он поднялся и запер дверь.
- Я отправил сообщение в общий чат, чтоб собирались. Я уже готов, так что у нас есть время поговорить.
Таблетки начали действовать, и ты постепенно вспоминала вчерашний вечер...
- Вчера после ужина я хотела пойти поговорить с Чимином. Мы поссорились. Не знаю, из-за чего. Господи, я неделю с вами, а уже столько проблем принесла... - ты закрыла лицо руками, не в силах сдерживать слёзы.
- Нуу.... Не плачь, пожалуйста... - чувствуешь, как с этими словами сильные руки сгребают в охапку и прижимают к крепкой груди. Становится тепло и спокойно.
- У нас вообще-то не принято вот так обнимать девушку, которая ещё и практически не одета... Но я не могу смотреть, как ты плачешь. И... - он запнулся, будто раздумывая, продолжать говорить или нет. - По поводу Чимина. Прежде чем я скажу то, что говорить не должен, мне нужно точно знать, как ты к нему относишься.
- Он мой биас. Не больше. И... Теперь уже на втором месте... - щёки заалели круче заката на море.
- Дай угадаю, кто на первом, а? - смеётся, - Фирменные ямочки лидера всея бантан?
Зарываешься в его футболку, чтоб спрятать стыд и пылающие щёки.
- Значит, угадал. - он не отстраняется, наоборот, отклоняется на подушки, давая возможность устроиться поудобнее. - И всё же, от чего-то ведь подскочило твоё давление?
- Так это было из-за повышенного давления? - поднимаешься с максимально удивленным выражением лица. - У меня никогда раньше ничего подобного не случалось!
- Всё когда-то бывает впервые. И я хочу знать, что этому поспособствовало. - продолжает гнуть свою линию Джун тебе в глаза.
- Я не могу сказать... Прости... - боль совсем отпустила, и теперь ты точно понимаешь, что прошлая ночь - лишь сон. И именно напряжение во сне заставило сосуды сузиться, вызывая филиал ада в одной конкретно взятой черепной коробке. Сейчас, оправившись и от сна, и от боли, понимаешь, как ужасно себя чувствуешь морально: с одной стороны - там, во сне, ты была в экстазе, а с другой - здесь, в реальности, такого совсем не хотелось бы.
- Ладно, не буду на тебя давить, вижу, это личное. - как всегда мудрый и понимающий Джуни.
- Перейдём к Чимину. Ты помнишь тот день, когда встретила его в лифте?
- Да, конечно! - как такое забыть можно было бы?
- Не знаю, что он сказал тебе насчёт причины его побега, но уверен, совсем не то, что было на самом деле. - брови НамДжуна снова собрались к переносице, меняя выражение лица лидера на хмуро-серьёзное и даже немного сердитое.
- А что было? - садишься в позу лотоса, приготовившись слушать.
- А тебе идёт голубой цвет... И Койя на тебе хорошо смотрится... - последнюю фразу Джун сказал с таким взглядом, что тебе показалось, будто эта самая пижама, о которой он говорит, сейчас сама слетит с твоего тела...
- Не отвлекайся! Рассказывай! - еле придав голосу твёрдость, восклицаешь ты.
- Он злится не на тебя. На себя самого.
- Он злится на себя... - эхом отдаётся в твоей голове. Затаив дыхание, во все глаза смотришь на Джуна, который должен вот-вот сказать что-то важное...
Но врывающийся без всякого предупреждения Чимин нарушает эти планы:
- *****(имя), собирай... - его взгляд останавливается на НамДжуне. -... Ся. Выезд через 5 минут. - заканчивает он грубо и сухо и покидает номер.
- Ладно, в другой раз поговорим. - НамДжун встаёт и выходит следом.
Ты ещё секунд 30 тупишь, стоя посреди комнаты, а потом, спохватившись, начинаешь спешно одеваться и собирать сумку.
Чудом тебе удалось вовремя подойти к остальным. Как всегда твоё место - в машине с Чимином... Должно было быть. Но тот невозмутимо сгреб Юнги и буквально затащил в салон автомобиля. Стоишь растерянная.
- Да что с ним происходит, чёрт возьми?! - по-русски возмущаешься ты.
- Не знаю точно, что ты сейчас сказала, но могу догадаться по интонации. - Джун подошёл неожиданно. - Я бы предложил поехать со мной... Мы могли бы договорить на интересующую тебя тему, но... Ты же знаешь, в аэропорту будет куча камер... Поэтому прости, но сегодня ты поедешь в общей машине с нунами-стилистами.
- Кстати, Чимин сегодня назвал меня нуной... Ничего не понимаю... - хочется выть от этого непонимания, но ты изо всех сил держишь себя в руках.
- Прилетим - и я тебе всё объясню, хорошо? А пока скажу только, что ты зря переживаешь. - договорил Джун, уже садясь в автомобиль.
- Хорошо... - эхом отозвалась ты.
Всю дорогу ты молча слушала музыку в наушниках и размышляла о словах НамДжуна. Из-за чего Чимин злится? Если действительно на себя самого, то почему это выливается в твою сторону? Этот и многие другие вопросы не давали покоя всё время поездки.
В аэропорту и правда (конечно) было много камер, как, впрочем, и всегда. Всё было как всегда. Точнее, как обычно ты видела на видео в твиттере: великолепные бантаны, крики фанатов, вспышки камер.
Пара часов полёта - и вы уже в следующем городе тура. Снова отель, верхние этажи и номер по соседству с парнями. Открывая дверь, задумываешься о странности отношения к тебе: по сути ты такой же стафф, как и остальные, но номер всегда рядом с бантанами, до сегодняшнего дня ездила в одной машине с одним из них, плюс ко всему с тобой одной они вместе ужинают... Почему? Только из-за того, что помогла Чимину добраться к отелю в своём городе? Но, судя по словам Джуна, тот вовсе не терялся... За размышлениями раздеваешься и идёшь в ванную. Тёплые струи успокаивают, наводя порядок в хаосе мыслей, расслабляют напряжённые мышцы. Закрываешь глаза. Вдруг вспоминается родной город... Ты уехала несколько дней назад, а кажется, будто прошла целая жизнь. По сути, так и было: там ты оставила прошлую, серую и безрадостную, чтоб уехать в яркую, наполненную эмоциями и событиями. Интересно, как сейчас живут родители? Надо будет хоть ради приличия позвонить, поинтересоваться. Роуминг, конечно, но всё же...
Открываешь глаза. Реальность заставляет улыбнуться. Конечно, неясность с Чимином, но это должно решиться в ближайшем разговоре с НамДжуном. Решаешь не навязываться, а подождать, пока лидер сам вернётся к этому разговору. Как оказалось позже, долго ждать не пришлось...
А именно:
Выходишь из ванной, завернутая в полотенце, встряхиваешь мокрые волосы, разбрызгивая капли воды вокруг, поднимаешь голову... И натыкаешься на прямой взгляд в упор. Карие глаза смотрят, не моргая, пухлые губы чуть приоткрыты и, кажется, немного пересохли, а их обладатель стоит, задержав дыхание.
- Может, отвернешься? - скорее, не вопрос, а приказ.
- Нет. - кажется он не слышит, что говорит.
- Что?! Я говорю отвернись! А лучше выйди и подожди, пока я оденусь! - ты слишком резко взмахнула руками, от чего полотенце чуть не слетело, благо, ты успела его придержать.
- Не хочу. - нет, он в конец обнаглел! Но тут же, резко приходит в себя и пятится назад:
- То есть, прости... Я... Я сейчас уйду... Не знаю, что это на меня нашло... Прости, прости. - и с этими словами скрывается за дверью.
Глянув на время, понимаешь, что можно уже и пижаму надеть, тем более недавний обладатель офигевшего взгляда и поведения в прошлый раз сказал, что тебе идёт. Одевшись, выглядываешь в коридор и с удивлением замечаешь, что НамДжун стоит, подпирая стену возле двери твоего номера, с максимально задумчивым видом.
- НамДжун? - зовёшь тихо и мягко, чтоб он понял, что ты не злишься.
- А? Ты уже? Да, да... Я поговорить хотел... - он даже не заметил, что ты забыла добавить "оппа"!
- Заходи. - освобождаешь проход. НамДжун входит, ты закрываешь дверь и, подойдя к кровати, присаживаешься и указываешь гостю на стул. Но он игнорирует это и садится рядом.
Пара минут молчания, пока Джун собирается с мыслями.
- Продолжим разговор о Чимине... - снова молчит. Ты не торопишь, терпеливо смотришь в ожидании.
- Я уже говорил, что тебе очень идёт эта пижама? - вдруг резко меняет тему НамДжун.
- Да, поэтому я её и надела. Но ты ведь не об этом пришёл поговорить? - терпение, терпение...
Он игнорирует твой вопрос, видимо, решив сначала выяснить что-то для себя:
- Ты говорила, что твой биас - Чимин... Но у тебя полно вещей с Койей, цифрами 94 и моим псевдонимом... - как-то не смело для сильного и уверенного лидера.
- Ты ещё мою коллекцию карточек не видел, - по-доброму смеёшься ты.
НамДжун вмиг расслабляется, светит фирменными ямочками и сам, кажется, сияет. А ты продолжаешь:
- А ещё ты никогда не обращал внимания на мой телефон, точнее - на чехол. - показываешь всё те же ямочки в силиконово-фотопечатном исполнении.
- А ещё "Moonchild" - на мелодии будильника...
- Тебя будит мой голос? Это необычно...
- Нет, не так. Твой голос НЕ ДАЁТ МНЕ УСНУТЬ.
- Так ты лгала? - он рад или разочарован?
- Ничуть. Чимин - мой биас. Но не больше. А ты... Тебя... Я люблю. Тебя. Впрочем, как и миллионы других фанаток... - на последней фразе ты опустила голову, чтоб спрятать подступившие слёзы.
НамДжун двумя пальцами взял тебя за подбородок, поднимая твою голову и заставляя посмотреть на него.
- Но миллионы фанаток - по всему миру. А здесь - именно ты. - улыбается. - И здесь - прикладывает твою руку к области сердца - тоже ты.
От услышанного пропал не то, что дар речи - способность дышать пропала. Ты ущипнула себя за бедро, чтоб убедиться, что это не сон и наутро тебя не ждёт повторение сегодняшнего кошмара. Больно. Не сон. Расплываешься в улыбке, а непрошенные слёзы градом катятся по щекам. НамДжун бережно большим пальцем стирает мокрые дорожки и смотрит так, что разум давно пакует чемоданы с пометкой "вернусь нескоро".
- Я понял, что влюбился, когда (смешно сказать) ты грохнулась в обморок. Просто посмотрел на твоё безмятежное лицо - и пропал. Я хочу попросить прощения...
- За что?! - ты не понимаешь, как этот святой человек может быть в чём-то виноват.
- Но сразу скажу, что виноват не только я. - забавно, как он оправдывается.
- А кто же ещё? - это уже интересно.
- Твоя русская привычка не запирать дверь на ночь. - он то ли смеётся, то ли смущается.
-??? - выражение твоего лица отлично подошло бы как иллюстрация книги "Отгадай загадки человечества".
- Я не мог уснуть тогда. Со мной никогда подобного не случалось. Влюблялся - да, но скорее, это была проходящая симпатия. А чтоб вот так сразу - бац и всё, пропал, - впервые. Тогда я вышел из своего номера, и ноги сами принесли меня к твоему. Дверь не то, что не была заперта - даже не до конца закрыта! Может, если бы ты хоть плотно закрыла дверь, я не позволил бы себе... - НамДжун запнулся, а ты, кажется, начала догадываться, о чем речь...
- Я вошёл. Прости я не удержался. Не подумай ничего плохого! Я просто присел рядом и смотрел, как ты спишь. Ты такая красивая... Прости меня... - теперь уже НамДжун опустил голову.
- Оу... Я даже не знаю, как на это реагировать... Я должна бы возмутиться... Но... Мне не хочется? - и правда, смятение окутало тебя пушистым облаком, сквозь которое было видно только прекрасное и такое любимое лицо...
- Какого черта?! - высокий крик разрезал идеальность момента...
- Тебя стучаться не учили?! - рыкнул НамДжун в сторону разъяренного (с чего бы?) Чимина.
- А тебя не учили, что неприлично болтать с девушками в пижаме, сидя на их же кровати и держась за руки?! - на этих словах Чимин со злостью захлопывает дверь за собой и подходит вплотную.
Джун встаёт, угрожающе сжимая кулаки.
- Ты забыл добавить "хён". - по-недоброму протягивает сквозь сжатые зубы лидер.
- И я тебе уже говорил и повторю ещё раз: в себе разбирайся без ЕЁ участия! Она не заслуживает быть подопытным кроликом! - всё так же сквозь зубы продолжает НамДжун.
- А это уже не тебе решать! Любая визжала б от счастья на её месте! - кажется, воздух наэлектризован так, что впору открывать электростанцию в этой небольшой комнате.
- Мальчики... - за выяснением отношений они не заметили, что ты давно сидишь с мокрыми щеками. - Мне, наверное, лучше уйти... Нет, уехать. Я не хочу, чтоб мемьеры любимой группы ссорились из-за меня... Я всегда видела вас смеющимися, грустными, усталыми, но только не ругающимися. Вы для меня - пример настоящей дружбы и братской любви... Я не хочу рушить это...
С этими словами ты взяла до сих пор не распакованный (слава богу) чемодан и как была, в пижаме выбежала из номера и дальше - из отеля, из счастливой жизни...
Водители такси - одна из самых прекрасных категорий населения. Потому что в каком бы виде и откуда бы они ни забирали клиента, куда бы ни везли, не задают лишних вопросов, если пассажир сам не настроен на разговор. Вот и сейчас, сидя в машине, на пути к аэропорту, ты тихо радовалась, что водитель, хоть и посматривает на тебя, но держит язык за зубами, потому что разговаривать тебе совсем не хочется. Интересно, конечно, что он мог подумать про заплаканную девушку, одетую в одну пижаму, которая среди ночи поймала такси, босиком выбегая из самого дорогого отеля города. Скорее всего, ничего хорошего и приличного. Но делиться своими догадками шофёр, видимо, не собирался, и за это ты была ему благодарна.
В аэропорту, конечно, можно встретить людей самого разного вида, но, судя по всему, не настолько. Потому что всё время пока ты шла к уборной, взгляды немногочисленных ожидающих и персонала были прикованы к тебе. Поёжившись от неловкости, ты юркнула за дверь WC, чтоб привести себя в относительный порядок. Всего через 20 минут из зеркала на тебя смотрела молодая девушка с грустным лицом и красными глазами, но уже в лёгкой толстовке и джинсах, с собранными в хвост волосами и неярким макияжем. Вот, в таком виде, пожалуй, можно и работникам аэропорта показаться. Хоть они уже и видели тебя в менее нормальном виде, но всё же.
Девушка по ту сторону окошка кассы, кажется, немного старше тебя, а может, и ровесница. Она понимающе кивает, пока ты объясняешь, куда тебе нужно как можно скорее. Ближайший рейс оказывается совсем скоро, и это не может не радовать, если в твоей ситуации вообще возможно радоваться. Отдавая билеты, девушка, улыбаясь, интересуется:
- Прости за любопытство, но я видела твою пижаму с Койей... Ты Арми, да?
- Да... - грустно отвечаешь.
- Это так прекрасно! Наш город вроде не маленький, и билеты на предстоящий концерт распроданы, но до сегодняшнего дня я не встречала ни одного представителя нашего фандома. - девушка говорит воодушевленно: наверное она успела урвать один из билетов.
- Это странно и удивительно... Что ж, сегодня тебе повезло. - грустно улыбаешься и идёшь в зал ожидания.
Присев на одно из кресел, вспоминаешь недавнюю ссору бантанов.
"...разбираться в себе..."
"...подопытным кроликом..."
Что это всё значило? Наверное, об этом не раз пытался сказать НамДжун. Но он также говорил, что волноваться не о чем... Тогда почему они так разругались? Столько вопросов...
[B] <flashback>
- Чимин, ты в своём уме?! - НамДжун готов размазать это смазливое личико по полу. - Она живой человек! Не игрушка! И не подопытный кролик! А ты собираешься "просто проверить"! Так нельзя!
- Хён, ты не понимаешь. Раз уж выпала такая возможность, я не могу упустить шанс раз и навсегда выяснить, тянет меня к девушкам или на нормальной жизни и традиционных отношениях можно ставить крест. - зажато объясняется младший.
- То есть того, что ты чуть ли сознание не теряешь, когда Юнги подходит ближе, чем на полметра, тебе недостаточно? Того, что ты ещё ни разу ему не отказал?! Мало?!
- Мы оба думаем, что это только из-за отсутствия девушек в нашем близком окружении. Мужские потребности и всё такое... - Чимин мнётся, вяло и несмело, но продолжает отстаивать свою правоту.
- Тем более, что на других его не тянет...
- Ага, а ты типа особенный? - недобро усмехается НамДжун. - Ты слепой, малыш. Ты не видишь то, что у тебя прямо под носом.
- Ты это о чём? - оторопел "малыш".
- Да о том, что при любом удобном случае "негейЮнги" пускает слюни в сторону одного особо солнечного мембера.
- Хосооооок??? - Чимин аж подпрыгнул на месте от шока.
- Не, успокойся, он свою пятую точку в обиду не даст. Но подразнить всегда рад. Ему нравится, что суровый рэпер становится сахарным котёнком, стоит ему только пальчиком повести. - НамДжун откровенно смеётся.
- Тогда мне вдвойне нужнее оказаться натуралом! И втройне важнее! - Чимин почти кричит.
- Почему втройне? Я ещё чего-то не знаю? - Джун приподнял бровь в удивлении.
- Да девчонка хороша. - совсем уж нагло произнёс Чимин.
- Не смей. - всего два слова, но у младшего подогнулись колени от тона и взгляда лидера.
[B] <end flashback>
Голова снова грозит вернуться в железные тиски. Вспоминаешь, что лекарства, которые купил Джун, должны быть в сумке. Ищешь. Да, вот они, слава богу! Принимаешь две таблетки, попутно вспоминая заботливый и обеспокоенный взгляд Джуна, когда он такие же протягивал утром. Утром... Это ведь было всё ещё сегодня... А кажется, будто в прошлой жизни. Хотя именно в прошлую жизнь ты сейчас и собираешься улететь. Прямой перелёт. Радоваться, что без пересадок? Или грустить, что из счастья - сразу в серость и обыденность, от которых уже отвыкла? Отвыкла быть одна.