Милый гном, который вылюбит вас.

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 4 655 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Глава 4. Дождь-сводник.

Настройки
Странное чувство. Сидишь, напротив тебя какой-то парень сидит, на тебя смотрит, а ты в окно пялишься и краснеешь. Целуют не тебя, а ты краснеешь. Смущается главный герой, а ты краснеешь и пытаешься не улыбаться, покусывая губу. И на тебя начинают уже странно коситься. Ладно, что хоть только тот парень. Вот сидишь, смотришь на него исподтишка и кажется, словно уже где-то его встречал. На улице осень, а он капюшон напялил так, что даже волос не видно, одни глаза торчат и пронзительным синим пялятся на тебя. Стоп. «Он смотрит на меня?! Чёрт!» Парень усмехнулся, когда Дазай тут же глянул в окно, и улыбнулся. «Красивая улыбка», — невольно подумал Осаму, ловя себя на мысли, что он врёт себе. Знаете, это чувство, когда ты знал человека или видел, потом перестал с ним общаться или видеться, но, когда вы повзрослели, наконец-то увиделись вновь и не можете понять, что это вас так друг к другу тянет. Раньше, года этак два или один назад, в их агентстве работал один парень. Неординарной такой внешности: с каштаново-медными кудрями, которые на солнце казались даже рыжими, и голубыми глазами. Яркими глазами. Знаете, такой яркий голубой с неким серым оттенком. Красивые глаза. Он как раз-таки и жил сверху от Осаму, в квартире, этаж, на которой она распологалась, Дазай и не мог вспомнить. Неожиданно, вынырнув из мыслей, шатен понял, что ошибся, и эта остановка вовсе не предпоследняя, а наоборот, ему еще как минимум половину ехать до конечной. Автобус опустел, и Дазай решил пересесть от привлекательного незнакомца — уж слишком странно он на него пялился, немного не по себе становилось. Однако парень сделал это зазря, ибо не прошло и пары минут, за которые он успел успокоиться, перемотать видео и снова начать краснеть в предвкушении, как к нему кто-то подсел, бесцеремонно плюхнулся рядом. Конечно, это был он. «Да я просто мазохист!» — зажмурился Дазай, плачевно улыбаясь и надевая маску. Учитывая, что он только что в пятый раз прокрутил снова сцену с первым поцелуем главного героя, то, возможно, да.

***

— А что, я не извиняюсь, ты делаешь здесь, в моем доме, а? — Мм, вкусный чай. Что я делаю у тебя в доме? Ну так я жил здесь до тебя, тот мужик, что тебе дом продал, сначала его в аренду сдавал, мне как раз-таки. Он заезжал частенько и пугался «гномов», а потом что-то ему в голову взбрело, он со мной договор разорвал, косился еще на меня так… И продал он этот дом тебе. Я слышал, он опасался, что не сможет избавиться от этого «чертова» дома. Смешной, увидел как-то раз и началось у кота безумие. — он замолк, понимая, что сейчас сболтнёт лишнее сначала он, а потом Осаму, и это не сразу прекратится. — Что? — А, да. — Дазай перестал быть настороженным, думая, что сейчас этот странный парень расскажет, что же увидел тогда владелец дома, но тот сказал совсем другое. — Я здесь блокнот забыл, сначала думал, в доме, но ты ремонт делал, так что заметил бы, и я вспомнил, что…закопал его в кустах. Не спрашивай, зачем. — Так. Давай сначала. Так что давай расскажи, что там увидел тогда владелец? — Да так, ничего… — Рыжая макушка в кустах, да ведь? — Осаму обошел незнакомца сзади, наклонившись и шепнув это ему на ухо. — Нет! — Не ври, — Дазай сделал паузу, наконец-то позволив себе принять тот факт, что он точно вспомнил, что это за нечёткий для его памяти пацан, — Чуя. У гостя не нашлось слов, чтобы ответить. Секунд на десять не нашлось. — Так вот кто это меня на три известные буквы послал, некрасиво, Чуя.
7 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник