***
Марк был не из тех, кого называют ангелочками. Он был хладнокровен. Всегда. Он был закалён. После того, как сел его отец, его отправили в специализированный центр. Тогда эта система только зарождалась. Но даже в то время, были те, кто правил и те, кто подчинялся. Там можно было лицезреть много похожих картин. Мясо, кровь - всё , что нравится жестоким малолеткам. Там было отвратительно. Начиная с состояния самого центра, заканчивая теми, кто там жил. Тараканы, как дети, ходившие стайками. Полуразваленные комнаты - норма, когда ты купил всю санэпидем станцию. Отвратительные люди там и работали, им было глубоко похуй на травлю, главное, чтобы никто не сдох, остальное - вообще поебать. В такой среде он провёл 3 года. Что с ним стало? Очевидно. Он был запуган, но это только сначала. Его заебало зажиматься в угол, когда его поливают кипятком. Заебало, когда ему на кожу капают расплавленным пластиком, у него до сих пор остались от этих ожогов шрамы. Он не хотел быть тем, чем стал. Но не он создавал обстоятельства - он под них подстраивался. Это всё, что он мог поделать. Как-то в один прекрасный день он сбросил своего обидчика со второго этажа. Когда услышал хруст, а после этого пронзительный крик, и когда он взглянул вниз, увидел растекающуюся лужу крови и маленького мальчика, казавшегося таким безобидным, дёргающегося в конвульсиях, лёжа на спине, вывернутой рукой и ногами - он испытал ужас, долго и пристально смотрел на свои руки, и знаете что? - на его душе стало легче. Вот насколько его сломали. С этого момента к нему не прикасались. Но думаете он заступался теперь за тех, кого по-прежнему гнобили и избивали? Тех, кто не мог постоять за себя? - Нет. Ему было плевать. Да, возможно он и стал ужасным человеком в свои 8 лет, но он сумел спрятать эту часть себя глубоко внутри и не возвращался к ней до того момента, пока его единственному другу не сломали нос. Он сожалел. Но так же как и в детстве, он просто проигнорировал. Эта часть его не могла забыться. Она преследовала его, и вряд ли исчезнет когда-либо. Теперь, если его мучает жажда - он пьёт даже то, что отравлено - неправильно.***
Сейчас, стоя всего лишь за стеной, он не мог ничего сделать. Скорее всего он не был, а есть сейчас - ужасный человек. Но его это не волновало, по крайней мере сейчас точно. Он просто развернулся и пошёл в свой кабинет, что и должен был сделать.***
Первый урок. Биология. — Итак, класс! — в кабинете по-прежнему стоял гул. — Все закрыли рты! — она со всей силы ударила кулаком о стол. Марк поднял взгляд с тетради на учительницу. С ней стояла незнакомая девочка. — В вашем классе появилась новенькая! Представься, пожалуйста. — Всем привет. Меня зовут Лера, серая, для тех, кто будет меня раздражать - Валерия. — по классу снова прошелся гул. — Ну-ка все заткнулись! —взорвалась учительница - Валентина Викторовна. — Продолжай, пожалуйста. — Это всё. — Тогда проходи на любое свободное место. Можешь сесть около Марка, думаю, он не будет против. Марк теперь смог разглядеть её поближе. Она была брюнеткой, с длинными прямыми волосами, кареглазая. Она излучала сильную энергетику, возможно из-за этого он и не мог оторвать от неё глаз. — Что-то не так? — брюнетка заметила его взгляд на себе. — А... Н-нет... Ты красивая просто. — никогда от роду Марк ничего такого не говорил кому-то противоположного пола. — Ещё что-нибудь в этом духе скажешь - получишь по ебалу, я здесь для учёбы, а не для того, чтобы ты пялился на мои сиськи. — грубо ответила она ему, заметив, куда устремлён его взгляд, и отвернулась в учебник. "Ох, ебать мне сейчас отрезвляющая пощёчина прилетела" - подумал голубоглазый брюнет. "Видимо не все вэшки - чмошники, она точно не из таких. Лера..."