А что если перевернуть картину?

R
Завершён
150
автор
Нафинг бета
Размер:
36 страниц, 9 363 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
150 Нравится 50 Отзывы 37 В сборник

Нужно действовать.

Настройки
Все попытки расследования этого случая привели в тупик. Никто ничего не знал, не слышал и не видел. Всё это было очень странным и выводящим из себя. Дайске никак не мог понять, правдиво ли то видение, или же воображение играет с ним злую шутку. Идея сходить к психологу с каждым днём становилась всё привлекательнее и привлекательнее, тем более ему уже посоветовали сделать так несколько человек. Неужели его считают безумцем?! Сам о себе Дайске был другого мнения. Он не чувствовал, что сходит с ума, хотя и писал обратное. Беда не в том, что он быстро менял своё мнение, а в том, что такое расхождение во мнениях самого себя наталкивало на некоторые мысли. Возможно, он просто запутался в себе и окружающих его людях. В событиях, днях, неделях. Возможно, он потерял счёт времени в больнице, когда думал над своими теориями днями и ночами, но он хотя бы не бездействовал. Он думал, возможно даже слишком много. Предположения одни за другими отметались, и за место них выдвигались новые. К тому времени, как он устал размышлять, он пришёл к тому, что... Если подумать логически, то можно предположить.... Допустим, в той террористической группе был предатель. Он захотел помочь Дайске, и он был очень похож на его старого умершего друга. Звучит сюрреалистично, но других вариантов в голову на тот момент не приходило.

***

Было слишком много странностей в «смерти» Хару Като. Куда делись документы? Почему спаситель Дайске был так на него похож? Куда делись родственники и почему не приехали на похороны? И что за странный мужчина был там в тот день? Все эти вопросы никак не давали покоя полицейскому. Никто не замечал так много очевидных деталей, как замечал он. Или же никто просто не придавал значения. Может, ему просто до сих пор не хотелось верить в чью-то смерть? В любом случае у Камбе было достаточно времени в больнице, чтобы переосмыслить все известные факты и прийти к логическому умозаключению. Каждый день он повторял себе: «Думай, думай... Найди несоответствия» «Если предположить, что Като действительно жив... Тогда зачем он подстроил свою смерть? Он ведь обычный гражданин, тем более представитель закона. Да он был одержим правдой! Тогда как? Если его заставили, то кто? А главное зачем? Чёрт. Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Я думаю, что единственный способ их получить — от Като лично. Только как его искать? Хотя, если он нашёл меня один раз, найдёт и другой. Наверное, нужно просто ждать.»

***

Давать себе ложную надежду это глупо, по крайней мере так его учили в детстве. В каком-то смысле они, эти «учителя» были правы. Давать себе ложную мечту — всё равно, что загадать желание на падающую звезду и искренне ждать, что оно исполнится (Учитывая, что «падающая звезда» даже не звезда вовсе).

***

Логика — всё, что было у Дайске сейчас. Как бы он не был богат, умён и красив, он не мог решить всё с помощью денег. Не в этот раз. Хах. Действительно. Всегда всё, что было связано с Хару, нельзя было решить с помощью денег. Даже после его кончины. Как иронично и как грустно. Тактика бездействия на этот раз не сработает. Нужно действовать...
Примечания:
150 Нравится 50 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (7)