Остатки чернил.

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 14 881 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 43 Отзывы 2 В сборник

Тёплый снег.

Настройки
      Кровь застыла в летней стуже.       Плачет тёплая зима.       Выворачивать наружу ей тоскливо семена.       Не пустила вёсны в сени?       Рассердился Дед Мороз?       Санта здесь теперь у двери.       Сильные его олени,       Друг мой, не едят овёс.       Что тоскливей и печальней?       Старый год и в чувствах точка?       Нет, мой друг, всего отчаяньей       Отмечание в одиночку.       Тихим снегом, лёгким паром       Шаркает мороз похоже.       И бежит слепым пожаром       Ток по оголённой коже.       Знаешь, я привыкла очень       Всё себе лишь говорить,       Но в страданьях, между прочим, можно душу утопить.       Если б, если б наши души не терялись в переулках!..       Мы бы заказали суши и ловили кайф в прогулках.       Ну же, друг, скажи без страха!..       Новый год.       Не нужно врать!       Был влюблён?       Пошло всё крахом?       Будешь ты теперь страдать?       Если встретишь дома ночью лишь бутылку на столе,       И во мгле решишь остаться. Вспомни, милый, обо мне.       Обещай не напиваться.       Я обещаю, мы встретимся там.       Друзей ведь нужно беречь?       Да, мне не пишут пьяные в хлам,       Ну, а я не ищу с ними встреч.       Ты знаешь что-нибудь о ёлке?       Чувства очень-очень колки.       И в душе моей иголки вновь добьют последний нерв.       Люди метят в середину.       Роют нам порой могилу,       Успокоюсь и остыну.       Закопаю этих стерв.       Не уверена, ранима.       Бей скорей же в середину.       Не забудь потом в могилу       Бросить только горсть земли.       Рев машины. Рвётся трасса.       И заманчиво, опасно, бегают кругом огни.       Хватит! Хватит рвать на части!       Дай таблетку от несчастий!       Меня тошнит от моря сластей, у которых горький вкус.       Можно рвать себя до боли и царапаться до крови.       Но никто к твоей особе, друг мой, не проявит чувств.       Вновь тетрадки, перемена. И звонок…       Идти пора.       Школа, друг,- всего лишь стены.       А любовь здесь лишь игра.       И под звуки пианино, социалов униженья.       День течёт тугой резиной, оставляя лишь горение.       Праздник, праздник, где ты? Где ты?       Ты опаздываешь, странник.       Здесь, конечно же, не лето.       Но, друг мой, и не Титаник.       Спишь? Ну, спи, заядлый соня.       Одеяло двинув к краю.       Мы сегодня не потонем.       Завтра-я сама узнаю.       Тошнотворно. Аморально. Чувства дергать за верёвки.       Ночью это ведь нормально. Ночь у всех одной концовки.       Бары.       Старый способ душу вынуть.       Есть в стаканчиках рецепты.       Проще в глотку всё закинуть.       В алкоголе мы эксперты.       Думал, станешь ты доцентом?       Все прогуливал на парах…       Жизнь, мой друг,-пустот концерты.       Все сойдёмся в стойке баров.       Выдох.       Вдох.       Стакан.       Бутылка.       В спам добавлена посылка.       Пусть пришлют мне быстро, пылко       В коже новый пистолет.       Сотню лет ждала я часа. Мир не проявил окраса.       И пришёл мне способ классный убежать от этих бед.       Все мы стали темной массой. Жизнь разбила нас на классы.       И сегодня все мы в масках горе кушаем в обед.       Друг, не нужно, не грусти. Заигрались мы в толпе.       Будет больно – отпусти. И не думай обо мне.       Шутка – жизнь. Любовь – игра.       Украшенье. Мишура.       И, увы, моё решенье здесь растает коркой льда.       Ты не прячь немой оскал.       Здесь полно бездушных тварей       Одиноким волком стал?       Они обычно бродят стаей.       Понимаю, ты устал. Чувства снегом выпадают…       Говоришь, всю жизнь играл?..

      Друг, любовью не играют.

12 Нравится 43 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)