От «моей» до «нашей» мамы

R
Завершён
202
1
автор
Фэндом:
Тина Кароль, Dan Balan (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 33 005 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
202 Нравится 117 Отзывы 43 В сборник

Глава 12. Автовоспроизведение YouTube или толчки к пониманию миров.

Настройки
Примечания:
Самого уже тошнит от алкоголя. Но притупить чувства может только он. Сотни романов о любви написано. Сотни романов о любви прочитано. Но жизнь — это не кино, не книга. Здесь невозможно снять еще один дубль, стереть, замазать строчки, вырвать страницы и вклеить новые. Белые листы моей жизни, как же я вас ненавижу. Я не знаю каким почерком, с какой высотой писать мне свою жалкую историю. — Кто бы знал обратную сторону медали: номинант премии «Грэмми» на холодной плитке балкона Киевской высотки вливает в себя уже третий бокал молдавского вина и мечтает о счастье? — С истерическим смехом задаю я риторический вопрос материи. Безмолвный крик снова обрушивается на мой мир. Нет ничего страшнее именно такого крика, которого никто не слышит. Рыдает и вырывается каждая клеточка организма. По венам струится крик, вместо даже замороженной крови. Страшно. Больно. Одиноко. И снова крик. На улице — улыбка. Очередная роль и маска для жадной до зрелищ публики. Фальшь. Лишь изредка встретишь в толпе такое же кричащее сердце, взгляд, который смотрит глубоко с тоской внутрь тебя. Времени не существует, его бег останавливается, улыбка сходит с губ, а сердце замирает. Ты проиграл: тебя почувствовали и пожалели. Снова крик, крик от боли, от непонимания, от обиды, предательства судьбы. А потом тишина, оглушающая тишина, тишина разрывающая барабанные перепонки. Пугающе тихо, страшно, чувствуешь дыхание ветра, слышишь шелест листьев, ощущаешь как жизнь наполняет вымученное криками тело, только это уже не ты. — Как я таким наивным дожил до 40 лет? — Очередной риторический вопрос нарушает тишину пустоты. — Какие там планы были на сегодняшний вечер? — Открываю заметки в телефоне. — Первое — позвонить Элисе и Кристиану.... Не лучшее время. Голос предательски дрожит, а потому только расстроит моих любимых... Дальше. Позвонить наконец-то в студию звукозаписи и попросить выслать готовый минус песни. Да, без вдохновения не хочется даже прикасаться к унисону 63 музыкальных инструментов Лондонского симфонического оркестра, хору, состоящему из 60 человек, но потерять такую работу будет вдвойне глупо. Так, дальше мне нужно полноценно познакомиться с творчеством моих коллег по «Голосу». Вот это уже по-истине интересно, начну с Димы Монатика. Около часа, проведенного в YouTube по запросу «Monatik», полноценно погрузили меня в его Вселенную и безграничный мир артиста. Я вдохновился его целеустремленностью и внутренним проецируемым на внешний мир светом: «Блистать вы не будете», — да, Дима не просто касается сердец, он меняет все внутри, земля — небо, небо — земля. — Рад, что будет с кем поговорить о настоящем в этой компании в моменты перерывов... Функция автовоспроизведения YouTube включила следующее в плейлисте видео. Только на этот раз из колонки послышался звук знакомого женского голоса, произносящий цепляющие своей глубиной слова: «Я расскажу вам историю о любви и преданности, о семье и верности. Это история не о конкретных мужчине и женщине, это история о нас с вами. О том, как важно любить, как важно ценить каждое мгновение. И я об этом говорю впервые... настолько откровенно. И это дается непросто». Смотрю на название видео и несколько секунд мечусь в пространстве между повторным прочтением этих строчек на экране, имени следующего наставника у себя в заметках телефона и воспоминаниями живого образа. «Тина Кароль. Фильм «Любви и голоса». Полтора часа. Сотни вопросов и тысячи ответов. Сколько схожего в восприятии мира. Записки. Боль. Желание любить и быть любимым. Боль через призму музыки. Желание ожить. Финальный аккорд под «Жизнь продолжается», фирменная натянутая улыбка с алой помадой на губах и попытки закрыться от всего мира руками. Равнодушие, безразличие и оттенок неприязни с первой встречи с этой женщиной изменили свои краски, перекодировавшись в уважение, восхищение и понимание всей глубины ее чувств. — Слегка коснуться сердец людей, но уже подарить чувство спокойствия и уюта, наполнить организм светом и теплотой, словно во время болезни горячий чай из свежих ягод, что за магия, Тина?
202 Нравится 117 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)