"-Ты помогла мне узнать что такое любовь"
14 сентября 2020 г., 09:31
Максим и Элина прилетели в аэропорт Уфы, Элина решила что не будет беспокоить родителей и они сами доберутся домой на такси,так что они сразу вызвали такси.
И вот они уже выходят из такси и подходят к входной двери.
Элина стучится и тут же слышится голос мамы Элины.
-Иду иду.
Дверь перед ними открылась.
-Элиночка,привет.-весело сказала мама Элины и обняла её.
-Привет мамуль.
-Может представешь мне своего жениха.
-Ах да,мама это Максим,Максим это мама
-Очень приятно познакомиться-проговрила мама Элины.
-Мне тоже.
-Элина не сказала,меня зовут Эльвира.
-Очень красивое имя.
-Спасибо,ну вы проходите,Элина и Максим вы можешь занять комнату Элины на втором этаже,там как раз двуспальная кровать.Будете спать вместе.
-Но у нас же много свободных комнат Максим может занять одну из них
-Нет Элин,Максим будет спать с тобой,потому что остальные комнаты заняли гости.Кстати и Влад тут,он приехал к нам из Испании.
-Какой ещё Влад? -спросил Максим
-А это мой давний друг.-сказала Элина.
Неожиданно со второго этажа,по лестнице спустился Влад.
-Влад,Господи сколько лет сколько зим.
-И я рад тебя видеть.
Влад пошёл Элине навстречу, и когда он дошёл Элина обняла его.
Влад поцеловал Элину в щёку краешком губ дотрагиваясь до её губ.Элина этого не заметила,но это прекрасно заметил Максим который наблюдал за ними.
-Элина,я конечно всё понимаю, но....-и тут Максим не договорил и схватил Элину за руку и притянула себе. Элина оказалась в миллиметре от губ Максима.
-Максим,ты что делаешь-тихо проговорила Элина.
Максим не ответил,а просто поцеловал Элину в губы.Это был их первый поцелуй,к которому Элина уж точно не была готова,и она знала что Максим поцеловал её специально играя на публику перед её мамой и Владом,что бы мама Элины подумала что у них всё серьёзно и чтобы показать Владу чья Элина. Элина не стала сопротивляться,но вскоре когда Максим закончил поцелуй,Элина сказала:
-Влад давай потом поговорим,нам нужно разложить вещи и так далее.
-Да конечно.
Элина взяла Максима за руку и они поднялись на второй этаж в комнату Элины.
В комнате:
Элина открыла чемодан и стала доставать от туда вещи,паралельно говоря
-Максим,ты обалдел?
-Ты про что? Я что то не так сделал?
-Ты тупой или притворяешься?
-Я просто показал твоему Владу что ты моя.
-Я просто в шоке с тебя,если ты забыл мы друзья.
-Между прочими я твой жених.
-Ты слишком много на себя берёшь,мы друзья и точка,если ты подумал что тот поцелуй что то изменил,то ты ошибаешься,на моё отношение к тебе это никак не повлияло.
-Да что ты говоришь,а какое у тебя отношение ко мне?
-Хорошое,дружеское отношение.
-Ну хорошо и ты даже не накричишь на меня из за того что случилось в коридоре?
-Я знаю что ты сделал это специально чтобы выпендрется перед моей мамой и Владом.
-Я же знаю что тебе понравилось.
-Отстань.
-Я уже никогда не отстану от тебя.
Максим сел на кресло и продолжил наблюдать как Элина разбирает вещи.
-Элинчик
Элина отвлеклась от вещей и посмотрела на Максима.
-Чего тебе?
-Иди ко мне.
-В смысле?
-Ну иди ко мне.
Элина подошла к креслу и села на колени Максима.
-Ну что?
-Посмотри на меня.
Элина посмотрела Максиму в глаза.
-Ну и что,я смотрю на тебя.
-Кого ты видишь перед собой?
-Тебя,моего лучшего друга.
-А знаешь кого я вижу перед собой прямо сейчас?-спросил Максим.
-Ну меня.
-Нет Элин,я вижу перед собой девушку которая помогла мне...
-И в чём же я тебе помогла?
-Ты помогла мне узнать что такое любовь. И что за любовь нужно всегда бороться,ведь она никогда не достаётся просто так.
-Максюш ну ты романтик.
Элина отвела взгляд с Максима.
-Постой не отворачивайся-сказал Максим.
Элина снова посмотрела ему в глаза.
-Я думала мы закончили-сказала Элина.
-Нет не закончили. А ты знала что любовь на самом деле слепа,поэтому ты не можешь признать что на самом деле может я тебе не безразличен.
-Ты мне определённо не безразличен.
-Но ты ведь меня не любишь,так ведь?
-Не могу пока ничего говорить на эту тему.
-Вот видишь,Элин всё таки ты меня любишь.
-С чего ты это взял?
-Потому что ты не хочешь говорить на эту тему и я тебе не безразличен.
Элина улыбнулась,но Максим вдруг перевёл взгляд с глаз Элины на её губы. Элина подставила щёку и Максим поцеловал её в щёку. В комнату неожиданно зашла мама Элины
-Ой простите ради Бога,я вам наверное помешала.
-Нет что ты мам мы уже закончили.
-Да? Ну тогда приглашаю вас вниз на семейный ужин
-Мамуль мы сейчас спустемся
-Мы ждём только вас.
-Хорошо уже идём.
Мама Элины ушла,Элина встала с коленей Максима.
-Пойдём?-спросила Элина
-Да,идём.
Максим и Элина спустились вниз и зашли на кухню.
-Элиночка-раздалось где то из за стола.
Из за стола встал папа Элины.
-Привет моя хорошая.
-Привет,папуль.
Элина обняла своего папу и они сели за стол. Рядом с Элиной сел Максим. Напротив Элины сидел Влад,Элина на минутку задержала взгляд на глазах Влада,пока не раздался голос отца Элины.
-Все мы собрались здесь из за очень печальной новости о смерти нашей дорогой Вики,царство ей небесное. Она была замечательной женщиной и мы все её любили.
Максиму было неудобно сидеть и слушать тост в память о умершей тёти Элины Вике,только потому что Максим ни разу не видел Викторию
Тост подошёл к концу,все взяли бокалы и выпили вино. После тоста из за стола встала мама Элины.
-Но у нас есть не только печальные новости,но и очень даже хорошие. На нашем ужине сегодня присутствует молодой человек Элины,Максим. Помнится мне когда Элина ещё не уехала из Бирска я случайно увидела как Элина и Влад целуются,я почему то подумала что они пара,но я видимо оказалась не права.
-Вы целовались?-тихо проговорил Максим Элине.
-Был разок.
-Ну я убью этого Влада
-Не надо,Влад это моё прошлое сейчас всё по другому
-И я очень рада,что сегодня на ужине присутствует не только прошлое Элины,я имею ввиду Влада,но и настоящее,то есть Максим.
Все приступили у еде и уже через несколько минут Максим и Элина оказались в комнате.
-Завтра состоится чтение завещания,нам нужно уже ложится спать.
-Давай я не против.
Элина переоделась в начнушку и они легли спать.
-Даже не думай ко мне притрагиваться.
-Хорошо.
Вскоре Элина заснула,но Максим не спал,было уже поздно,все в доме спали,только Максим наслаждался тем что рядом с ним лежит Элина и не спал.
Примечания:
Я не пишу фф по истории ЯОНТ из Клуба Романтики,я не буду описывать расследование смерти тёти Элины,у меня другой сюжет. Прода завтра.