"-Ох Лисичка,как ты мне дорога"
22 сентября 2020 г., 21:33
-Наверно,я не знаю Максим.
-Просто посмотри мне в глаза и скажи да или нет?
-Нет....
-Ясно.
Максим заметно погрустнел,но показывать он этого совсем не хотел,каждый раз натягивая улыбку. Он потянулся к Элине и обнял её.
-Максюш...
-Не нужно Элин.
Он всё ещё обнимал Элину,отпускать её он совсем не хотел.
-Ох Лисичка,как ты мне дорога.-проговорил с улыбкой Максим.
-Максим я не хочу тебя задеть,как то обидеть,но мы ведь друзья и это главное.
-Я предлагаю тебе пойти прогуляться по городу.
-Я думаю сейчас не самое лучшее время для прогулок.
-Почему это? Просто покажешь мне город,погуляем,поговорим,обсудим всё.
-Ладно пойдём.
-Пойдём.
Максим и Элина вышли из комнаты и спустились на первый этаж.
-Ой Элина,а вы куда?-спросила тут же мама Элины.
-Мы погулять,Максим хочет посмотреть город,да Максим?
-Да Элин.
-Ну идите только к обеду вернитесь.
-Хорошо мам.
Элина и Максим вышли из дома и пошли гулять.
-Я даже и не знаю что тебе тут показывать. Это не Москва или Питер,тут ничего интересного
-Покажи то место с которым у тебя связанно много хороших воспоминаний.
-Ну могу тебе показать мою школу.
-Отлично,тогда пошли что ли?
-Давно я там не была.
-Ну мы же не будем заходить внутрь?
-Думаю,что нет. Нас и не впустят наверно.
-Почему?
-Короновирус.
-Ах да точно.
Максим и Элина вместе пошли к школе Элины,держась за руки и мило болтая о всяком только что на ум прийдёт.
Всю дорогу Максим был немного грустным,Элина это заметила.
-Максим всё нормально?
-Что? А да всё нормально.
-Точно? Мне почему то кажется,что ты немного грустный.
-Я грустный? Нет у меня прекрасное настроение.
-Если ты расстроился на счёт того что у меня к тебе нет чувств,то я тебя обрадую и скажу,что всё будет,но не сразу.
-Ну да,нужно подождать ещё примерно годик,да?
-Откуда я знаю, годик,два. Какая разница,мы никуда не торопимся.
-Ты не торопишься,да ты сама ещё не до конца поняла что мы уже знакомы год,и за этот год у тебя ко мне никаких чувств не появилось,может они вообще никогда не появятся.
-Максим ты же знаешь,что я ещё не способна полюбить из за моих прошлых отношений.
-Элина не нужно жить прошлым,нужно жить настоящим. То что тебя предали в прошлых отношениях,это не значит что в этих отношениях предательство повторится.
-Не нужно говорить о моих прошлых отношениях. Ты же знаешь для меня эта тема больная
-Ладно,если ты ко мне ничего не чувствуешь,то что я вообще тут делаю?
-Максим,но ты ведь мой лучший друг,а лучшие друзья не хотят отношений.
-А я хочу отношений и именно с тобой!
-А я не хочу этих отношений,вот и всё.
-Максим ты хочешь поссорится со мной?
-Нет,не хочу,я хочу только наконец то разобраться в наших отношениях.
-Да что в них разбираться,то? Мы друзья и этого никто не изменит
-Ну и ладно,если хочешь,то так и игнорируй мои чувства,как делала это раньше.
-Вот и хорошо,вот и буду. Любишь по настоящему,докажи свою любовь,борись за неё.
-Устал я уже доказывать,устал бороться! Устал я от всего этого.
-Если устал,то нам наверное стоит прекратить общение на какое то время.
-Нет уж,прекращать с тобой общение я не собираюсь.
-Тогда прекрати выпендриваться и давай как раньше просто гулять.
-Я не выпендриваюсь.
-Давай гулять и всё,эту тему больше не затрагивать.
-Захочу затрону.
-Максим!
-А ещё хотел я с тобой на счёт свадьбы поговорить.
-Мы же всё обговорили уже.
-Да обговорили,но я не до конца понял,ты хочешь свадьбу?
-Хочу.
-Ничего себе,я думал ты ответишь,что не хочешь.
-Ну это же фиктивный брак.
-Ну да впринципе.
Максим и Элина ещё погуляли и пришли домой. За обедом:
Примечания:
Я жду отзывы,стоит ли мне продолжать фф? Нравится ли он вам? Из за школы не получается часто выкладывать части,но я постараюсь писать по чаще.