***
Горькие воспоминания нахлынули на Швецову. Она держала в руках фотографию выпускников 11 «А» класса... Там она в обнимку стояла рядом с Сашкой.. Слёзы лились ручьём... С тех пор, всё пошло на перекосяк.. Жизнь стала не та.***
2019 год. 8 октября. Подготовка к концерту в Самаре. Швец радостно выпрыгивает с кухни, ища телефон. Нашла. Она решила позвонить Сашке, чтобы спросить, что же ей сегодня надеть. Мучительно долгие гудки... Не берёт трубку. — «Ну, мало-ли, может не слышит?» — подумала Алёна и не унывая отложила телефон в сторону. Через примерно 15 минут на телефон поступил звонок. Швец взяла трубку. Звонила её лучшая подруга — Влада. — Алло? — Да, Алён, привет... — Что-то случилось..? — немного взволнованно спросила красноволосая. — Случилось... — Влада нервно сглотнула. — Сашу...сбила машина.. Швец сбросила трубку. Радостное настроение испарилось, а солнце закрыли чёрные тучи. Небо тоже умеет скорбить... На лице навернулись горькие слёзы. Так прошло совсем немного времени, ведь Алёна решила разобраться, что произошло и где. Тут Алёна решила перезвонить подруге, дабы спросить её обо всём, что перечислено выше. Трясущимися руками она взяла телефон и аккуратно набрала номер. Подруга взяла почти сразу. — Да.? — печально вздыхая задала вопрос подруга. — А, гд-де Сашу сб-били... — Швецовой очень сложно давались эти слова. В горле мешал горький ком, но она продолжала. — И, г-где она с-сейчас? — наконец закончила девушка. — Сбили возле пятёрочки... Водитель на бешеной скорости из-за поворота вылетел... — А, сейчас-с? — Сейчас в морге... Снова сглатывая нервный ком, она сбросила трубку. Быстро оделась и вылетела из квартиры. На ней было лёгкое осенние пальто, какие-то первые попавшиеся джинсы и кроссовки. Она совсем забыла о том, что на улице идёт нудный дождь. Резко выскочила из подъезда и побежала в сторону магазина. Капли прохладного осеннего дождя капали прямо на Швецову. Но она даже не обращала на них внимания. Сейчас она хотела лишь одного — увидеть свою девушку хотя-бы последний раз в жизни. Попросить простить её за все ужасные вещи, что она творила... Просто последний раз прикоснуться своим лбом к её лбу... И не дышать... Стоять и понимать, что это конец. Конец счастья в этой жизни. Ведь, только с появлением Саши, Алёна смогла нормально жить. До Саши на её руках постоянно были ужасные белые и красные, свежие шрамы, из которых медленно вытекала алая струйка крови. Эти порезы покрывали большую часть запястья левой руки. Да и не только левой, правой тоже... Да и вообще, далеко не только рук.. Также, до Саши она жутко ненавидела себя. Просто терпеть не могла. Но, именно эта девуша смогла привести в чувство её саму и её покалеченную самооценку. Алёна приблизилась к повороту. Там уже ничего не было. Видимо, Саша действительно уже в морге. Тут девушка изменила маршрут и пошла в сторону морга. Ещё через минут 30, девушка дошла до серого, мрачного здания. Зайдя внутрь она спросила: — Тут лежит Горбачёва Александра Олеговна? — Алена не называла так Сашу ещё со времён школы. — Та, которую сбила машина? — Да.. — печально опуская голову вниз ответила Швецова. — Да, тут. — Понятно.. — печально вздохнула девушка. — А, когда будет готово свидетельство о смерти? — Мы вам позвоним. Только укажите вот тут свой номер и имя. — протягивая красноволосой какой-то бланк говорила девушка. «Швецова Алёна Сергеевна. +781299832675» — Спасибо. — До свидания. — грустно сказала Алёна. Хотелось расплакаться. Уж очень много Сашка значила для неё. Вечер. Холодный ветер и дождливый Питер. Бледно-жёлтый свет фонарей и мысли в голове. Сейчас Швец думала о том, что может не нужно было соглашаться на ту самую поездку. Ведь, она окончательно свела девушек. А если-бы Алёна не согласилась, то сейчас они не были-бы вместе. Не было-бы этих переживаний. А может, если не Саша, то Алёны сейчас и вовсе не было? По сотни раз прокручивая в голове эти размышления, Швец всё-же решила, что пусть лучше будет так, как есть. Так выпала карта, как судьба расставила фишки.. Завернув за угол одной из улиц девушке показалось, что перед ней стоит человек в чёрном. У него явно был нож. Но буквально через пару минут он изчез, как ни в чём ни бывало. — «Первые галюцинации пошли...» — думала девушка, петляя по ночному Питеру. — «Нужно быстрее лечь спать...» Ещё через пять минут сонного блуждания, Алёна наконец отворила дверь в квартиру и буквально в валилась в неё. Еле сняв с себя вещи и повесив их на крючок, она переоделась и легла спать. Времени было ещё совсем мало, всего 21:45. Почувствовав мягкую подушку под головой и такое же, мягкое одеяло на себе. Будто забыв про всё, что сегодня произошло, она заснула. Хотя, то, что она забыла об этом всём, лишь казалось. Ведь, ей приснился ужасный кошмар. *** Тёмный, серый, деревянный город. Из мира будто вычерпнули краски. Алёна, как ни в чём ни бывало направляется в свою любимую кофейню. На входе в неё, она обнаруживает радостную Горбачёву. Обняв её и прижавшись к ней, она чувствует, как та буквально сият, даря людям своё тепло. Да, его безусловно можно почувствовать. Они заходят внутрь кофейни. Всё, как в жизни. Делают заказ: — Мне пожалуйста... Мятный фраппучино. — с улыбкой на лице произносит Саша. — А мне, латте. — тоже улыбаясь и смотря прямо Саше в глаза, сделала заказ Алёнка. — Хорошо, с вас 460 рублей. — любуясь этой картиной говорил мужчина. Сашка быстро расплатилась картой. Они взяли свои напитки и сели за деревянный столик. Начали разговор. Он как всегда был на разные темы. Вдруг, Алёна почувствовала себя плохо. Голова начала ужасно кружиться, казалось, что ещё чуть-чуть и потеряешь сознание. Во время затуманенности она увидела видение с мужчиной в чёрном капюшоне и ножом в руке. Он сказал что-то наподобие: — Судьба зла, моя дорогая. Она помнит и знает все твои тёмные стороны, и поступки. Выбор за тобой, если ты хочешь жить счастливо, то... Из ужасного видения вывел испуганный голос возлюбленной: — Алён? Ты при себе? — спрашивала светловолосая, мотая рукой около лица Швецовой. — Да...нормально... — отходя от видения проговорила красноволосая. — «Что он хотел мне сказать? Зачем проник ко мне в сознание? Кто он вообще такой?» — в голове крутилась множество вопросов, но Алёна не подавала виду. — Алён, мы уже всё допили. Может, прогуляемся? — лучезарно улыбаясь задала вопрос Горбачёва. — Я не против. — тоже даря улыбку ответила Швец. Они вышли на улицу и вновь заговорили. Швецова даже забыла о том самом, странном видении... Но, вновь поворачивая за дом, они увидели перед собой того самого. Того самого мужчину в чёрном капюшоне. Он стоял с ножом в одной руке, а другой медленно, шевеля пальцами махал девушкам. Странно, но они не могли двинуться с места, как-бы не хотелось. Из-за чёрного капюшона, лицо убийцы было не видно. За то, была видна сияющая белая улыбка на одну сторону. Он не спеша подошёл к девушкам и аккуратно ввёл нож в живот Горбачёвой, как-бы мучая её. Она резко вскрикнула от чудовищной боли и упала на асфальт, всё также крича. Подойдя к Алёне, убийца проводил ножом около её нежной шеи, на которой было несколько алых засосов. Не долго думая он сделал тоже, что и с Горбачёвой — медленно ввёл нож в живот. Таже медленная ужасная боль. Алёна тоже упала на асфальт. Лежа на нём, красноволосая взяла руку Александры в свою руку, та в свою очередь положила вторую ладонь поверх Алёниной ладони. Девушки просто смотрели друг на друга. Они понимали, что скоро наступит конец, но продолжали смотреть друг другу в глаза. Вдруг резкая темнота. *** Швецова просыпается с сильно учащённым дыханием и сердцебиением. Она понимает, что это был всего-лишь сон. Смотрит на часы. 4:29. Невольно вспоминает события прошлого дня и начинает горько рыдать в подушку. Так пролетел целый час. И всё-же, вытерев слёзы, девушка решила пройти в ванную, дабы умыться и принять душа для успокоения. Ей, ведь звонить родным Саши... Обсуждать похороны... Приняв горячий душ, девушка пошла на кухню и чтобы хоть как-то успокоиться включила на телевизоре на кухне классическую музыку. Классическая музыка — вечная музыка. Её можно слушать в любом настроении. При депрессии, грусти, или как сейчас, для того, чтобы успокоиться и прийти в себя. И ведь действительно, это помогло. Спустя несколько произведений, Алёна смогла немного прийти в себя. Впереди был сложный день... Но, таки он прошёл. Все родные конечно были в шоке и грусти... Также, сообщили, что похороны будут послезавтра. На третий день после смерти. *** Алёна была похоронах. Очень много плакала. Все плакали. Особенно родители. Представьте, какого это, хоронить собственную дочь...родную, желанную... Может, они её не всегда понимали и поддерживали, но... Она ведь их часть... ***